12.10.2010

Payot Dermforce Eau Extreme Tolerance Toning Cleansing Micellar Water – Очищающая тонизирующая мицеллярная вода

Этот отзыв будет посвящен продукту, очень меня разочаровавшему. Причем, неожиданно. Я как-то не ожидала такой спиртовой подставы от Payot. О чем это я? Вот об этом «чудо-средстве»:

Описание можно почитать в Каталоге Косметисты
Объем — 200мл,
Текстура — прозрачная нелипкая жидкость (на вид — вода),
Запах — приятный, очень-очень нежный. Не свежий, а скорее чуть сладковатый. Абсолютно ненавязчивый.
Впечатление: Заказывала я его через интернет. Заранее его состав нигде не искала. Сначала смотрела на Биодерму (у меня ее никогда не было), а потом решила купить эту марку. Оказалось — жуть жуткая! В очередной раз убедилась, что нельзя покупать, не читая составов. Но тут, даже если и прочитать его, можно ошибиться. Спирт значится почти в самом конце списка. Но на бутылочке приклеена этикетка, что спирта в составе — аж 17%!

У меня были мысли, что этикетку можно прочитать двояко, и что спирта там не 17%, а меньше, но он 17-процентный. Тем более, что спиртом средство не пахнет, но ощущения говорили обратное.
Снимает макияж эта прозрачная штучка не ахти как, лицо пощипывает, даже немного «горит», глаза выедает, если попадет в них. Да-да, не удивляйтесь, на нем написано, что используется и для демакияжа глаз в том числе, и для всех типов кожи… Темные круги остаются даже от обычной, неводостойкой туши… Явного спиртового запаха, к удивлению, нет как они это сделали?!, но на коже он явно ощущается. Хотя явного высушивания кожи я пока не заметила, отложила я этот растворчик до лета. Летом моя кожа иногда жирнится в Т-зоне и, может, тогда будет спокойнее реагировать на эту «мицелярку». А! Чуть не забыла! Она совсем не экономная! Чтобы худо-бедно пропитать ватный диск, нужно 5 нажатий дозатора. Но это ладно — дозы там небольшие. А дисков лично мне, использующей минимум косметики, нужно 3. Потом умываюсь с водой и пенящимся средством, т.к. хочется смыть эту горечь. А если ее смывать — то в чем ее тонизирование?
Цена: ок. 700р. до скидки.
Спасибо, что дочитали до конца! Желаю Вам других покупок!

IrishaPerm 12 октября 2010, 10:12
возможно ли, что вам попалась подделка? насколько я помню, эта линия у Пайо для чувствительной кожи и после операций. Не может быть, чтобы там вообще был спирт!
Сама продукт не пробовала… возможно, оно и действительно так.
Arteastka 12 октября 2010, 10:35
Не знаю… Покупала в интернет-магазине Летуаль. Наклейка с указанием импортера на булылке есть (фото). Мне кажется, если это подделка — были бы просто неприятные ощущения, а не наклейка с указанием спирта в составе на упаковке. Думаю, если бы спирта было совсем незначительное количество — это не стали бы специально указывать и акцентировать на этом внимание, а тут… Ведь при импорте средств, по Российскому законодательству, содержащих спирт более скольких-то процентов (точно не знаю) — это нужно декларировать. Вот они и вынуждены были.
IrishaPerm 12 октября 2010, 10:38
ужас какой…
Ariyana 12 октября 2010, 12:20
да, неприятно, но чтоб вас хоть как-то утешить, скажу, что я однажды умудрилась приобрести тоник для лица на 96% этиловом спирте, причем стоял он где -то в первых рядах   вот это была настоящая зажигательная смесь
Arteastka 12 октября 2010, 12:34
Спасибо! Там он хоть в первых рядах был, а тут — почти в конце длиннющего списка. Хотя… если брать в пропорциях, то, наверное, они немного 96%-го добавили — и получилось 17%
klopi4ek 12 октября 2010, 15:43
Очень жаль, что такие продукты оказываются плохого качества. На счет этикетки… я их вообще всегда отрываю и читаю в оригинале, у нас очень не правильно переводят. А вы можете выложить полный состав средства, ведь если там спирт в конце списка, значит его однозначно менее 17%. Вообще у меня была биодерама, она тоже не экономная, это болезнь всех мицеллярок, хотя и самая дешевая. Качество очень хорошее. Этой бутылочки вам максимум на 1 мес хватит.
Arteastka 12 октября 2010, 15:45
А я его модераторам Косметисты пересылала и они его в каталоге разместили. Можете почитать — слева от фотографии средства в каталоге (ссылка в посте есть)
klopi4ek 12 октября 2010, 15:46
Спасибо. На мой взгляд состав не плохой, я уверена, что про спирт там опечатка.
Arteastka 12 октября 2010, 15:51
Не за что! А по-поводу этикетки… там же не состав написан, а только содержание спирта в продукте. По Российскому закону они обязаны это декларировать, вот и наклеил импортер. Почему-то я им верю. Это же не в их интересах вообще-то… в отличие от сроков годности.
Joy 12 октября 2010, 16:10
Да, я тоже думаю, что имеется в виду не семнадцать % спирта от всего объема, а разведенный семнадцати процентный спирт (его ведь может быть капля), да еще и в конце списка. Понимаю Ваше праведное возмущение, но может это не так уж и страшно? В любом случае надо посмотреть на реакцию кожи. Пробуйте на отдельных маленьких участках кожи. Желаю Вам удачи!
Arteastka 12 октября 2010, 22:13
Да я им 3 дня по-вечерам лицо протирала. Больше не хочу. Пустьо до лета лежит. В жару моя кожа не сохнет и к спирту относится терпимее.
Katrinka 12 октября 2010, 23:08
Спарт для нежной кожи вокруг глаз? Нееет, хорошо, что предупредили.