Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.11.2012
316

Увлажняющий крем Argaline

Добрый вечер!
Девушки, хочу купить себе аргановый крем крем для лица фирмы Argaline, полное название Argaline A L`Huile D`Argan Bio Soin Hydratant. Отзывов о этой фирме на Косметисте нет, если кто-то из Вас пользовался данным продуктом, или продуктами этого производителя, поделитесь отзывами.
Состав крема: aqua, petrolatum, paraffinium liquidum, glyceryl stearate, dimethicone, cetearyl alcohol, ceteareth-6 (and) stearyl alcohol, ceteareth-25, prunus amygdalus dulcis oil, argana spinosa oil, glycerin, propylene glycol, isopropyl myristate, phenoxyethanol (and) methylparaben (and) ethylparaben (and) proilparaben (and) bytilparaben (and) isobutylparaben, xanhhane gum, tocopherol acetate, parfum.
Зараннее спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

slastenka 11 ноября 2012, 21:26
про действие крема сказать ничего не могу. Но состав не самый лучший.
kapelka86 11 ноября 2012, 21:31
Спасибо!
marino4ka 11 ноября 2012, 23:34
если я правильно понимаю, крем питательный, на зиму?:) это если верить составу:) сама бы им пользоваться не стала, обилие вазелина и его производных + множество пленкообразователей (силиконы, глицерин, ксатановый воск) у меня ничего кроме прыщей не вызывают (проверено опытным путем неоднократно), кожа элементарно задыхается. все индивидуально, но по возможности старайтесь избегать средства, где в начале списка значится петролатум, жидкий парафин и им подобные — ничего хорошего, кроме обманчивого ощущения мягкости кожи Вы не получите:)
kapelka86 12 ноября 2012, 08:53
Да, крем питательный, брать теперь не буду. Спасибо за подробный ответ.
KotovaRita 12 ноября 2012, 09:26
Ужас ужасный, а не состав… И парафин, и силикон, и парабены… А глицерин какого здесь происхождения? Судя по цене не растительного…
Петролатум (Petrolatum) — жир, продукт нефтехимии. Имеет те же самые вредные свойства, что и техническое масло (см. далее). Удерживая жидкость, он препятствует выделению токсинов и шлаков, а также нарушает проникновение кислорода.
Техническое масло (Mineral Oil) — этот ингредиент получают из нефти. Это смесь жирных углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. Используют в косметике в качестве увлажнителя; при этом техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже. Считается, что, задерживая влагу в коже, можно сделать её мягче, глаже и лучше выглядеть. Исследования показали, что насыщение кожи жидкостью, задержанной с помощью масляной плёнки, замедляет рост и развитие клеток, т.к. эта плёнка препятствует проникновению кислорода в кожу (кожа – это живой дышащий орган, который нуждается в кислороде), задерживает не только воду, но и токсины, отходы и продукты жизнедеятельности, которые обычно выводятся через кожу. Кожа переполняется жидкостью, насыщенной токсинами и отходами, нарушается жизнедеятельность кожи. Клетки перестают нормально развиваться, их рост замедляется. Кожа не может выполнять должным образом барьерную функцию. Такая кожа легко трескается и высыхает, становится слабее и тоньше. Природные механизмы восстановления и самозащиты ослабевают, и вредные элементы окружающей среды поражают кожу быстрее и легче. Короче говоря, кожа становится старее, быстрее сморщивается, повышается её чувствительность. Вообще-то жидкость – единственное средство для улучшения сухой кожи, но неправильные методы увлажнения очень вредны и вызывают её преждевременное старение, а не омоложение. Техническое масло плохо проникает сквозь кожу, и это делает его неподходящим в качестве абсорбционной основы для любых кожных кремов. Все препараты, содержащие техническое масло, могут вызвать сухость кожи, подавляя природные увлажняющие механизмы. Петролатум, парафин или парафиновое масло и пропиленгликоль тоже являются разновидностями технического масла. Будьте осторожны, они ядовиты! Избегайте их использования. Техническое масло имеет тенденцию растворять природный кожный жир и увеличивать обезвоживание кожи. Оно признано самой распространённой причиной прыщей и разной сыпи у женщин, использующих косметику на техническом масле. Обнаружено, что в нём содержатся канцерогены, причём в высокой концентрации. К указанному выше можно добавить его высокую аллергическую активность и способность нарушать обмен жирорастворимых витаминов (А, Д, Е, К) в коже.
kapelka86 12 ноября 2012, 09:50
Спасибо большое!