Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
08 октября 2010, 00:59

Мой "разбор полётов" по уходу за проблемной кожей и не только

08 октября 2010, 00:59
Реклама
Это мой первый пост, так что, чур, строго не судить (надеюсь на поддержку и т.д. и т.п.), очень стараюсь. Состояние кожи: жирная, часто появляются прыщи и угри. Решила написать о некоторых средствах ухода, которые помогают/не помогают справляться мне с этой проблемой. Плюс хочу поделиться информацией о парочке средств для загара лица.

1. Мазь GALDERMA Базирон АС- Для лечения угревой сыпи
Мазь для лечения угревой сыпи.
Резюме: Очень неплохая вещь, помогает особенно если прыщичек новый, только назревает. Не жирнит кожу, запаха нет. Очень приятная во всех отношения штука. Поначалу, конечно, помогала лучше, чем сейчас.
Оценка: твердая «5»-ка
2. Активный уход с AHA-кислотами для проблемной кожи Uriage Hyseac
Купила недавно, долго думала, читала про данный продукт в итоге разорилась.
Резюме: Пользуюсь несколько недель, поначалу вызвал отторжение кожей, вся покрылась прыщами, но я настырная-пользовалась и дальше. Поры начинают сужаться, прыщики пока вылезают, но уже не так много, как было до этого. Но запах лично для меня резковат.
Оценка: т.к использую недавно, то поставлю «4»
3. Гель против угревой сыпи Скинорен-гель
Резюме: Как и в случае с Базироном поначалу очень помогал избавляться от злосчастных прыщиков, но потом действие сократилось, на данном этапе практически равно нулю. Видимо, привыкание. Очень обидно. На какой-то момент моя кожа стала почти идеальной, но вскоре всё вернулось на круги своя.
Оценка: раньше очень хорошо помогал, поэтому «5»
4. Мазь Химани Боро плюс антисептический крем (травяной букет)
Резюме: Жирный крем-не для жирной кожи, но все лицо не мажу. В состав входит куча полезных растений, жаль, коробочку выкинула-написала б каких. Мажу точечно на покраснения, если прыщик например сковырну. Покраснения снимает на ура. один из любимых кремов. и стоит копейки, рублей 30. Это мой мастхев. Очень прекрасно также помогает при насморке, когда нос краснеет и болит-очень смягчает хорошо. Вообще, можно много что им мазать: ушибы, ссадины, да всё. хуже не будет, точно.
Оценка: ну, это, вообще, «10» по 5-и бальной шкале))))
5. Крем для Лица с Эффектом Автозагара Inositol Végétal от Ив Роше
Резюме: Прекрасный крем, текстура лёгкая, быстро впитывается. за 5 дней на лице появляется легкий оттенок загара, причем, желтым не выглядит, ближе к шоколадному цвету.
Оценка: «5»
6. Ежедневный увлажняющий крем для лица с компонентами автозагара Dove Summer Glow
Резюме: Крем, на мой взгляд, не для жирной кожи, но эффект загара есть и неплохой. Но больше мне понравился крем от ив Роше.
Оценка: «4»
7. Гидроэмульсия Diademine PURITY для проблемной кожи
Резюме: Ерунда полная. Жирнит лицо, хотя призвана матировать, неприятный резкий запах, прыщи не проходят вообще. не советую никому.
Оценка: плохо, очень плохо слабая «2»

Ну вот, написала, надеюсь мой пост кому-то поможет в нелегком выборе косметики. А выбор оооочень большой. Глаза разбегаются.

Другие отзывы на этот продукт

DinKa 08.10.2010
я покупала крема ив роше из этой серии-показались очень густыми и тяжелыми. Этот получается другой?
Lisichka139 08.10.2010
мне этот показался наоборот лёгким. не как флюид, конечно, но лёгким. Может, у меня подделка. И когда впитывается, то да, всё равно оставляет жирный блеск.
Lenochka 08.10.2010
Базирон надо использовать не точечно, а на все лицо. Тогда эффект будет.
Amelie373 08.10.2010
А еще лучше: смазать все лицо и еще на локальные воспаления! Ну, а еще лучше на ночь Дифферин))
Lisichka139 08.10.2010
я на всё лицо не пробовала, т.к прочитала, что локально его мажут, хотя, уже сомневаюсь. на др. сайте посмотрела, вроде и на всё лицо можно.
Amelie373 08.10.2010
Нет! Базирон мажут на все лицо!!! И можно еще локально.
Garina 12.01.2011
Я вот один раз намазала на все лицо. Итог: сожгла кожу так, что она горела, как будто мне кислоту на лицо брызнули. Ходила краснючая 2 дня, в первый день даже не могла к лицу прикаснуться, еле спасалась компрессами из ромашки. Хотя до этого пользовалась месяц только локально. Поэтому никому не советую повторять такой эксперимент, все-таки в описании написано, что он лакально принимается. Лучше не рисковать, а то можно повторить мои мучения.
Amelie373 15.01.2011
Реакция у каждого своя! У меня даже лицо не жжет…
Lisichka139 16.01.2011
и у меня тоже не жжет совсем.
alfaret 08.10.2010
Добрый день!
Просьба добавить оценки к продуктам.
всё, исправила)
Sysoy 08.10.2010
Мазь Боро-плюс это, по-моему, вообще хит на все времена).
Lisichka139 08.10.2010
о, да! это просто реальный хит, хитище, я б сказала, наравне с Д-Пантенолом. который тоже от всего почти помогает. И от ожогов, и от ушибов, ранок, прыщичков.
bambinina 08.10.2010
у базирона есть лимит применения, имейте в виду. я когда-то его превысила и теперь это средство для меня табу — жуткая аллергия.
а жаль, он прекрасно работает.
Suslik 12.01.2011
базирон содержит антибиотик, поэтому и применять его постоянно нельзя, иначе привыкание или аллергия.
и в инструкии учитывать противопоказания (беременность, ГВ и пр.)
Suslik 12.01.2011
поправлюсь, антисептик, но сильный. антибиотик в Зинерите.
Masha_S 08.10.2010
Хотела попробовать крем от Урьяж (как у вас), а теперь переживаю… что, прям сильно полезли прыщи от него?
Lisichka139 08.10.2010
ну, не уверена, что конкретно от него, т.к месячные скоро, но все может быть. раньше такие болючие не вылезали. но я пользуюсь им еще очень мало, так что сказать 100 %-не могу. Но вот поры стянулись-это точно, менее заметны.
Lisichka139 08.10.2010
я тоже долго думала: брать-не брать, но решилась. честно, не жалею. думаю, эффект начнется, как только все ПМСы и месячные закончатся. так что пробуйте, очень хвалят. Купила за 597 рэ. У нас в городе 1 аптека только продает, кстати. Но через все аптеки можно заказать его, но выходит почему-то 700 рэ и выше.
Masha_S 08.10.2010
Понятненько! А то, что поры стянулись — это хорошо! Мне это и надо!!!
Amelie373 08.10.2010
Лично мне он не подошел. Очень жирная кожа после него была! И прыщики тоже полезли ((
Masha_S 09.10.2010
Спасибо, учту обязательно! жирной кожи не хотелось бы, наоборот хочеться матирования!
Lisichka139 11.10.2010
да-да, он не очень матирует пока, кстати, кожа жирнится.
Masha_S 11.10.2010
Спасибо, тогда пка воздержусь от его приобретения!!!
Lisichka139 11.01.2011
меняю мнение о креме Урьяж. Полезли прыщи таки от него. Прервала использование и вот после НГ снова начала пользоваться. Огромные, болючие-не подходит он мне совсем.
Masha_S 12.01.2011
Спасибо, что написали, но я пока до его покупки не дошла, пользуюсь теми, что есть… Это пока Ля Рош и Биодерма!
Lisichka139 13.01.2011
ну, может, Вам подойдет, но я больше к Урьяжу ни ногой пока. Вот разорилась на виши Систему д/обновления кожи-пока пробовать боюсь, завтра, наверное, все ж решусь. а потом составлю пост о ней. вдруг эта штука поможет.
Masha_S 14.01.2011
Обязательно делайте пост, мне уже оооочень любопытно!
Lisichka139 14.01.2011
сейчас как раз попробовала, пост делать рано. там надо 3-х недельный курс пройти. но сейчас ощущения приятные. черных точек нет. поры чистые. но пока зарекаться не буду. мне и самой было любопытно-поможет-нет, не зря за нее 1700 рэ отдала, за систему за эту. нашла со скидкой, везде около 2000 рэ стоит-для меня-дороговато, но любопытство победило недоверие)
Masha_S 16.01.2011
Ну вот — наблюдайте и потом пишите пост… для меня это очень актуально!
Mechtatelnaya 08.10.2010
Тоже люблю боро плюс-были сильные цыпки на руках, чем только не мазала смягчающим, а потом практически случайно протерла салициловой кислотой (не знаю с чего бы ?) и мазью боро плюс. Все прошло за 2 дня окончательно. Кожа стала мягкая-мягкая, я потом дня 3 в шоке была:)
Suslik 12.01.2011
возьму на заметку, руки зимой просто караул как сохнут.
раньше покупала Боро, теперь забыла. пойду в аптеку :) пригодится
Lisichka139 13.01.2011
да-боро-это «легенда» на все времена хит.
OlgaTarasova 08.10.2010
Проблемную кожу главное сначала очищать. А для увлажнения я бы советовала вам крема, полностью не содержащие жиров. А скинореном не увлекайтесь — все-таки это кислота, а она медленно, но верно истончает кожу. Сама когда-то давно пользовалась им. А заметно это только потом будет. А «кремам от прыщей» я вообще не верю! удачи вам)
Lisichka139 08.10.2010
умывалка/пенка+тоник-нормальное очищение? я вот все думаю, у меня тоник один, умывалка другая, крем третей марки, может, не оч помогает, т.к не вкупе, т.е купить все одной марки и пользовать.
OlgaTarasova 09.10.2010
Да нет, я думаю можно и разных фирм, главное чтобы вам подходили средства!)
Suslik 12.01.2011
там в скинорене не только кислота, но и антисептик. мне про все эти крема дерматолог подробно расписывал. Зинерит же содержит и антисептик и антибиотик.
OlgaTarasova 12.01.2011
Может быть, я так глубоко тогда не вникала    Вот Зинерит для меня оказался совершенно бестолковым… Скинорен помогал — но кожу очень истончил, помню. У меня она итак достаточно тонкая) Его надо только курсами.
А сейчас я уже кислот не так боюсь, но других все-таки, АНА и ВНА. А вы чем спасаетесь?) Или все неприятности уже в прошлом?
Suslik 13.01.2011
я к дерматологу ходила с проблемой легкого купероза.
а касаемо высыпаний — меньше драить лицо.
высыпания были до беременности локально. после — только от ядерных умывалок.
АНА и ВНА кислоты — поподробнее — что и с чем едят?
OlgaTarasova 13.01.2011
ой… это очень долго)) Если кратко: АНА — это молочная, гликолиевая и фруктовые кислоты, ВНА — салициловая. Отшелушивают отмершие клетки на поверхности кожи, ВНА — жирорастворимая, поэтому проникает в поры и очищает их изнутри. Но для эффективного очищения очень важен %-т кислот в средстве и общий его уровень рН) Их редко указывают на упаковках) И от солнца защищаться просто необходимо при этом
Lisichka139 13.01.2011
ой, а я все думала-что такое ВНА-хорошо, что написали, спасибо. а мне сейчас помогает еще маска аспириновая, кстати. подсушивает на ура. и кожа потом гладкая-гладкая.
а можно рецептик?
Suslik 13.01.2011
и где их достать и как использовать
OlgaTarasova 14.01.2011
обычные крема, гели, маски, умывалки, пилинги… многие содержат. К примеру, в марке Эксфолиак даже указывается уровень кислотности средства в каталоге. Но вообще — это редкость. Искать надо, в инете много информации на эту тему)
Lisichka139 14.01.2011
в аптеке обычный аспирин. где-то на косметисте видела-народ тоже увлекается. берете таблеточку аспирина капелькой, даже капелёчечкой размачиваете, или просто в порошочек трёте и в любую маску для лица добавляете-вот и все. держу на лице минут 15-20 и смываю. получается маска/скраб, лицо свежее, гладенькое и прыщи проходили неплохо, конечно, не панацея, но всё же. в неделю раза 2 делаю. вроде бывают еще такие маски с медом, но могу ошибаться. вообще, боюсь делать эту маску часто, т.к все же рецепт «из интернета», не врач мне это советовал, так что что может случиться неизвестно, но, думаю, все ж нормально всё будет, т.к салицилка и в тониках всяких и в тех же масках «готовых» продается.
Kotofeeva 08.10.2010
Был у меня и «Скинорен» и «Базирон». Эмоции только положительные. Хорошие лечебные средства, но их обязательно надо сочетать с увлажняющим уходом.
«Боро» жирный очень, но, действительно, хорошо заживляет.

А не могли бы Вы выложить состав Uriage Hyseac?
Lisichka139 09.10.2010
вот всё, что нашла по составу: Комплекс АНА, Себозомы травы кипрея, Фитосфингозин, Пироктон оламин, Матирующие вещества.
Kotofeeva 10.10.2010
а силиконов нет в нем?
Lisichka139 11.10.2010
вот, честно, сказать не могу, но, вроде, нет.
Lica 09.10.2010
базирон — это местный антибиотик и пользоваться им постоянно, да еще и на все лицо ( если только на нем не растут горы) нельзя! в следующий раз он просто уже не поможет…
скинорен имеет другое действие — он не тупо как базирон просто убивает бактерии… он нормализует работу сальных желез и эффект от него не моментальный, как от антибиотиков, а месяца через 3 появляется…
если у вас вылезли прыщи от Исеака — возможно это нормальная реакция… так как прыщи вылазили те, которые у вас уже зрели, но были еще под кожей — это часто бывает… мой вам совет — не смотря на прыщи, попробуйте продолжить им пользоваться… я уверена что эффект будет
базироном пользуйтесь только в экстренных случаях и только локально на прыщик… а не на все лицо как тут советовали… скинореном пользуйтесь 1-2 раза в день на все лицо, можете чередовать скинорен с дифферином (дифферин — ночь, скинорен — день)… после скинорена минут через 20 наносите увлажняющий крем… протирайте лицо салицилкой 1-2 раза в день… постоянно очень хорошо очищайте лицо 2 раза в день
Amelie373 11.10.2010
Никогда не слышала о привыкании к Benzoyl Peroxide! 4 года наблюдалась у профессора дерматолога в Научно-исследовательском Институте, мне говорили, что для наилучшего эффекта им нужно пользоваться 3 месяца (как минимум) и на все лицо + локально на высыпания!!! В дальнейшем — для профилактики!
Большая часть бензоил пероксида биотрансформируется в бензойную кислоту (95%) в коже человека; неизмененная бензойная кислота быстро выводится с мочой.
Простите, а разве Benzoyl Peroxide это антибиотик??? И еще один вопрос, вы медик??? Просто, если вы советуете от балды или потому что вам это помогло — это не правильно!!! Я писала об этом, потому что уже 8 лет-это моя проблема и я делаю все только по рекомендации врача! И в инструкции предельно четко описано применение препарата, думаю, прежде чем писать — «пользоваться им постоянно, да еще и на все лицо ( если только на нем не растут горы) нельзя! в следующий раз он просто уже не поможет…», нужно почитать инструкцию!!!
Lisichka139 11.10.2010
нашла в инете: "Базирон — это пероксид, а не антибиотик!«совершенно разные мази по составу и по действию. Базирон — это пероксид, а не антибиотик! Разница существенная. Пероксиды -это такие вещества, содержащие в своем составе слоабо связанный атомарный кислород, который легко высвобождается даже при комнатной температуре и вызывает 100 % гибель любых микроорганизмов. К Пероксидам, в отличие от антибиотиков, НИКОГДА не вырабатывается устойчивость. Бактерии не могут к нему привыкнуть. При нанесении на кожу пероксида абсолютно бескислородная среда комедона насыщается кислородом, устраняя возможность для роста числа бактерий — возбудителей акне. НО ВООБЩЕ НУЖНО ПОНИМАТЬ: пероксид -это противовспалительное и антимикробное средство, применение только монотерапии не даёт стойкого результата, лечение должно быть комплексным: например, сочетать применение базирона с салициловой кислотой утром и ретиноевой мази с салициловой кислотой вечером. Нужно выбирать для начала прменеия минимальную концентрацию и тоот, и другого, чтобы кожа привыкла — базирон 5%, а лишь дней через 10 можно переходить на 10% базирон. С ретиноевой мазью точно также — сначала -0,05 %, потом 0,1% — иначе запросто можно получить ожог по невнимательности.»
А про Урьяж я так и решила-всё же юзать до победного!
Спасибо за хороший комментарий.
Suslik 12.01.2011
если вспомнить курс биологии, то есть бактерии аэробные — они могут существовать только при наличие кислорода, а есть анаэробные — им кислород не нужен — им все по фигу (например ботулизм вызывается анаэробными бактериями в вакуумной среде — соленья, варенья и пр.). а аэробные без воздуха гибнут. например, анаэробы — стептококки и стафилоккоки — им по фигу пероксид. они жвут себе прекрасно с подобными мазями и дружат с ними. поэтому, если воспаление вызвано именно стептококками — то базирон тут не поможет (а по виду воспаление может напоминать прыщик). читаем дальше про бактерии или идем к врачу?! бактерии живут и в кратере вулкана, им не очень комфортно — как шутил наш биолог (к.б.н.), но живут.
Dina_D 09.10.2010
у крема Боро есть один существенный недостаток — запах. слишком насыщенный, слишком удушающий, слишком индийский.
рядом с нашим домом мединститут. сюда приезжают учиться товарищи пакистанцы и индийцы. так вот именно этот термоядерный запах их любимый. ну любят они такие ароматы! пшикаются от души(где духи-то с ароматом боро берут — не знаю, наверное, с собой везут), пахнет за версту. я с детства этот запах не перевариваю :(
а заживляет он на ура, конечно(сама не пользуюсь, но братишка очень быстро вылечил жутко растрескавшуюся кожу на руках).
Lisichka139 11.10.2010
да-да, на счет запаха-долго привыкала сама, но сейчас могу и всё лицо намазать и ничего, сносно. а по-началу казалось, что не мажусь борой, а ем ее-такое ощущение во рту было.
Suslik 12.01.2011
боро создан на основе аюрведы.
Tropicana 10.10.2010
Могу посоветовать в арсенал, лосьон Зинерит, хорошая вещь! Кстати рекомендую попить Линекс какое то время=) Мне его прописал дерматолог вместе с скинореном и зинеритом
Lisichka139 11.10.2010
С Зинеритом не очень у нас сложилось. По-началу-хорошо всё, а потом-сплошное привыкание. Ну его.
Kotofeeva 11.10.2010
А мне Зинерит совсем не подошел. Очень кожу сушил, хотя она у меня жирнющая, а толку не было от него. Еще и горький на вкус, муж ругался:)))
Lisichka139 11.10.2010
да-да, он горький. но мне первую неделю очень помог-потом ничего не помогал больше.
Зинерит содержит антибиотик.
Lisichka139 13.01.2011
вот поэтому и эффект, видимо, временный.
MAZA63 12.01.2011
а я вместо Базирона пользуюсь Куриозином, лично по моему опыту он лучше в разы, прыщик заживает быстрее, и на лице вообще не ощущается, т.к. наносится как водичка.
Suslik 12.01.2011
в любом случае лучше у врача проконсультироваться на счет всех этих антиакне кремов и мазей.
Lisichka139 13.01.2011
вот соглашусь с Вами. Все время думаю: зачем трачу такие деньги на всякую нужно-ненужную косметику. может и проблема-то изнутри, но лень ведь перед родилась) хотя, видимо, скоро пойду к дерматологу.
Merry_X-mas 14.01.2011
я Базироном не могу пользоваться из-за запаха, по мне — он пахнет хлоркой! И такой неслабый запах, вообще не могу его переносить.
Lisichka139 14.01.2011
да???!!!   а по мне-ни чем не пахнет, вообще. может вам попался поддельный базирон? мой без запаха совсем.