27.10.2012

Мое разочарование — Belweder "Укрепляющий бальзам для губ с папайей"

Здравствуйте!

Давненько хотела попробовать этот легендарный бальзамчик и вот мне «посчастливилось» его найти. Почему «посчастливилось» в кавычках — под катом.

Итак — Belweder «Укрепляющий бальзам для губ с папайей»

(на губах не показываю — просто блестит, как и на руке, да и все)

Описание производителя

Бальзам предназначен для ухода за кожей губ. Имеет форму безводной, нелипкой, гладкой мази, которая легко наносится на кожу и образует тонкий прозрачный защитный слой. Обеспечивает защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды (мороз, ветер, солнце, сухой воздух), увлажнение, устранение сухости и раздражения, восстановление липидного обмена и здоровый и ухоженный вид губ.
Объём — 6 г.

Мое мнение

Начну с упаковки. Она достаточно интересная: крышка не снимается, а отъезжает в сторону. Такое решение мне кажется очень удобным, оно явно выигрывает по сравнению с обычными баночками. Закрывается крышечка на щелчок, поэтому в сумке точно не откроется.

Следующее, на что обращаю внимание — это запах. Он очень вкусный — фруктовый (папайю не пробовала — вкусно, наверное), не приторный и не слишком химический.

Если два вышеизложенных момента можно отнести к несомненным плюсам, то дальше идут сплошные минусы.

После нанесения бальзама сразу чувствуется холодок на губах. Наверное, есть много любителей данного эффекта, но я — не из их числа. И хочется упрекнуть производителя в том, что он не написал об этом свойстве продукта на упаковке. Холодок остается на губах в течение минут тридцати. Но стереть мне бальзам хочется гораздо раньше. Изначально он ложится вроде бы приятно, равномерно, жирненько, но не знаю, кто как, а я-то ожидаю, что он сейчас начнет впитываться и увлажнять мои губки, а этого не происходит. Бальзам часами лежит на губах противным жирным слоем, который постоянно хочется стереть, а еще лучше — смыть мылом. Но даже вытерпев весь день эту «китайскую пытку», не получаешь никакого увлажнения — губы остаются такими же, как и были. Хотя они у меня не сухие и увлажнения требовалось от бальзама совсем немного. Я усердно пыталась разглядеть что-то хорошее в этом бальзаме, но так и не смогла.
Через неделю у него выпал еще один шанс доказать свое право на существование в моей косметичке. Была у стоматолога и мне там немного пересушили губы каким-то раствором. Я вспомнила, что производитель обещает нам устранение сухости и раздражения и пять дней постоянно пользовалась бальзамом. Шелушение не стало ни на капельку меньше!
По поводу защиты от непогоды ничего сказать не могу — не проверяла, но и желания использовать на холод холодящий бальзам (такая уж тавтология) не возникает.
Хоть бальзам и содержит натуральные компоненты, но в целом его состав далек от натурального, что тоже не плюс.

В общем, бальзам меня разочаровал. От такого известного и любимого многими продукта я ожидала большего.

Цена — 20 грн. (примерно 2,5 доллара)
Срок тестирования — 2 недели.
Оценка — 1.

Mechtatelnaya 27 октября 2012, 22:50
Я ни на что не променяю их бальзам с алое (зеленый в стике) и воск для ногтей. Апельсиновый и эти баночки с бальзамами для губ не впечатлили…
Yanki 27 октября 2012, 22:52
при случае попробую и с алоэ, спасибо за наводку) видимо, мне не повезло начать с этого «неудачника») воск только начала тестировать, посмотрим, как пойдет…
Mechtatelnaya 27 октября 2012, 22:54
я сначала как-то воск не понимала, а теперь влюбилась, от него мои ногти меньше слоятся и даже быстрее растут. А стик с алоэ покупаю уже сотый раз) Остальные их средства для губ мне сушат, как ни странно.
Yanki 27 октября 2012, 22:56
вот и мне показалоь, что этот бальзам не то, что не увлажняет, а даже подсушивает как-то
Kasha 29 октября 2012, 11:12
жаль, что не знала о апельсиновом бальзаме раньше и купила именно его. это ужас. у меня от него на губах кожа просто пластами слезает, это ужасно, теперь вот лечу губы от него. воск для ногтей пока еще не очень поняла, но пользуюсь регулярно :) теперь попробую в алое, раз его так хвалите :)
Miss_Cherie 27 октября 2012, 23:12
Хаха держу в руках этот бальзам, открываю Косметисту и вижу его на экране!
У меня правда чуть другой — папая + карите 55 %. Запах вкусный, упаковка удобная, но эффект совсем небольшой. Т.е. он подойдет для беспроблемных губ в качестве ежедневного ухода. На жирную пленку не жалуюсь, мне это не очень мешает, но в целом согласна — не фонтан!
Yanki 27 октября 2012, 23:13
совсем не фонтан))
Miss_Cherie 27 октября 2012, 23:31
А вот воск для ногтей для меня маст-хэв, шикарная вещь!))
Yanki 27 октября 2012, 23:37
только начала его тестировать — пока не поняла. надеюсь, не подведет))
Northengirl 27 октября 2012, 23:37
А мне этот бальзамчик нравится! Мазала на ночь, утром губки мягкие-мягкие!
Yanki 27 октября 2012, 23:38
да вот и мне странно, что большинство отзывов-то на него хорошие
Natasha89 27 октября 2012, 23:54
Как-то у меня тоже не сложилось с бальзамами от Бельведер, даже хваленый с алоэ мне вообще ничем не помогал… Зато воск для ногтей и кутикулы у Бельведер и правда очень стоящая вещица
Yanki 28 октября 2012, 00:04
надеюсь, и мне подойдет)
tsifrovoe_rele 28 октября 2012, 00:18
мне этот бальзам очень нравился прошлой зимой. решила что повторю после добивания всех имеющихся)
отлично питал, увлажнял. холодящего эффекта не заметила, но у меня была целиком белая упаковка — сама баночка где лежал бальзам не оранжевая.
Yanki 28 октября 2012, 00:20
а это немножко другой бальзамчик — папайя + карите 55 %
tsifrovoe_rele 28 октября 2012, 00:31
сходила посмотрела, вы правы)
Yanki 28 октября 2012, 00:35
может, он и правда получше своего собрата)
yokko_ono 28 октября 2012, 00:20
разочарование… а я и гляжу — что-то медведь грустный сидит…
Yanki 28 октября 2012, 00:35
как-то так
Piglet_1989 28 октября 2012, 00:51
Хоть и получается повторялово, но я все же напишу. Мне из Бельведера очень нравится зеленая помадка с алоэ — пахнет тропиками, отлично смягчает и увлажняет, пользуюсь класса с 10, а сейчас мне 23 — такая вот долгая любовь)) Плюс очень довольна воском для кутикулки, даже подружку подсадила. А еще очень люблю их лаки, особенно прозрачный розовый с АНА — от него ногти стали быстро расти, перестали слоиться и сделались твердыми — об камень не сломаешь!

А такой же бальзам в баночке купила, польстившись, как и вы на отзывы, и очень расстроилась по тем же причинам: не заявлен холодящий эффект, а я его не люблю, сухость не убирает, а даже будто бы сушит губы((
Yanki 28 октября 2012, 01:40
значит, не одна я такая)) буду обязательно искать зелененькую помаду с алоэ, спасибо)
воском начала пользоваться, пока не поняла. вы сразу от него эффект какой-то заметили?
Piglet_1989 28 октября 2012, 14:51
Нет, далеко не сразу, сначала как-то даже приуныла. А потом через какое-то время, может неделя прошла, я заметила, что кожа вокруг ногтей стала мягче — это при том, что работа у меня бумажная, а руки иногда нет времени кремом намазать((
Yanki 28 октября 2012, 15:02
значит, буду продолжать мазюкаться))
PrincessL 28 октября 2012, 01:21
Я из бельведера с алое люблю, а этот вообще не понравился
Asja 28 октября 2012, 01:54
Жаль что бальзам вам не подошёл. Из этой марки у меня воск для ногтей с пантенолом. Очень классная штука.
Yanki 28 октября 2012, 01:57
да, воск все хвалят)
melamory_blimm 28 октября 2012, 02:20
У меня есть такой же, согласна с вашим мнением. Запах отличный, но губы не то, что не увлажняет, а даже сушит мне( идеальный бальзам для меня — обычное, натуральное масло ши. Ни одно стредство так хорошо не влияло на мои губы
Yanki 28 октября 2012, 02:35
интересно, надо попробовать)
iamblueberry 28 октября 2012, 08:23
я иногда ой как искусать губы могу, бальзам этот за ночь их в более-менее божеский вид приводит, так что я его люблю. жаль, что вам не подошел.
а вот упомянутый зелененький мне в точности как вам с папайей)))
Yanki 28 октября 2012, 14:34
мы все такие разные))
Fabulous 28 октября 2012, 11:41
Мда… Вот подстава! Ужас,хреновина а не бальзам.Сочувствую тебе.Попробую бальзам для губ от Nivea.Классный бальзам.Он очень хорошо пахнет и впитывается минутки за две.Я им уже 2 года пользуюсь)Очень хорошо увлажняет губы и они блестят здоровым блеском.)))
P.S.Извини за выражения...)
Yanki 28 октября 2012, 14:35
у меня нивеевских целая гора — все виды есть, наверное) мне они так как-то, летом мажу постоянно, а зимой только когда ничего лучше нет под рукой. вообще мне на зиму ньютроджина нравится, он хорошо защищает.
mooncake 28 октября 2012, 15:34
У меня лежит хваленый зеленый бальзам в стике, но еще не начинала пользоваться) пока добиваю апельсиновый тоже в стике, вроде неплох. и упаковка удобная
anilaanila 04 марта 2013, 13:23
Хм, а у меня нет эффекта холодка от этого бальзама… И мне он очень нравится! :)