24.10.2012
2057

Об уходе за телом

Этой осенью я решила разбавить свою любовь к уходовым средствам Кларанс и вот что из этого получилось

Сначала мне достались в подарок средства от L'Occitane, ранее я продукцией данной марки не пользовалась, теперь же она отвоевала приличную площадь на туалетном столике
1. Loccitane Verbena Body Lotion with Organic Verbena Extract — Молочко для тела увлажняющее Вербена
Прозрачный флакон 250 мл с белым молочком внутри. Запах просто потрясающий, не знала, что вербена может так приятно пахнуть   Молочко средней плотности, не растекается. Отлично увлажняет кожу, на мой взгляд этот продукт лучше использовать вечером, так как аромат довольно стойкий на коже, хотя не ярко выраженный или отталкивающий. Единственный минус продукта в том, что прежде, чем добыть его из флакона, флакон нужно перевернуть и хорошенько потрясти, чем меньше молочка остается внутри, тем сложнее процесс его добычи.
Цена: ок.1300 руб
2. Loccitane Hibiscus Flower Ultra Rich Body Cream — Крем для тела ультра-питательный Гибискус-Карите
Металлическая баночка с кремом 100 мл. Крем по консистенции довольно густой, требуется время для того, чтобы он впитался в кожу. Запах приятный, но ничем не примечательный. Крем хорошо увлажняет кожу, особенно сейчас в переходный к зиме сезон это просто спасение для моей сухой кожи, которая чутко реагирует на изменение температуры.
Цена: 1280 руб.
3. Loccitane Cleansing and Softening Shower Oil with Almond — Миндальное масло для душа
Этому маслу можно петь оды   Впервые оно попало ко мне в виде пробника и теперь поселилось в полноценной версии. Масло не требует использования мочалки, пенится при контакте с водой, отлично очищает и увлажняет кожу. А аромат… это нечто   Просто арома-терапия с каждым принятием душа. Использую по утрам для пробуждения в том случае, если не пользуюсь парфюмом, так как аромат на коже очень стойкий, в течении часа точно будет уловим на коже. Либо вечером когда хочется расслабиться, правда затем нужно подобрать крем без выраженного запаха.
Оценка: 10 из 5
Цена: 980 руб.
4. Loccitane Verbena Extra-Gentle Soap with Shea Butter — Туалетное мыло Вербена
На этом продукте мои положительные впечатления о марке закончились))) Мыло приобреталось как замена гелю для душа для походов в спорт зал. Запах как и у молочка из этой же серии потрясающий. Но! При использовании кожу тут же стягивает, что лично мне доставляет массу дискомфорта. Вполне возможно, что людям с менее впечатлительной кожей это мыло подойдет.
Цена: 350 руб
1. Biotherm Anti-drying Body Milk with Citrus Extract — Молочко для тела с цитрусовыми экстрактами Биотерм
Молочко довольно жидкое, легко распределяется по коже и быстро впитывается. Ничего грандиозного, но и впечатления о марке не портит. Не имеет ярко выраженного запаха, так легкий цитрусовый аромат вперемешку с косметической отдушкой. Для моей кожи предоставляет увлажнение достаточное только в летнее время года.
Цена: 19 евро в дьюти фри за 400 мл
2. Clarins Moisture Rich Body Lotion — Увлажняющий бальзам для тела для сухой кожи
И снова мой любимый уход за телом от Кларанс :) Бальзам (больше похож на молочко) отлично увлажняет кожу, легко наносится и быстро впитывается. Ярко выраженного запаха не имеет, легкая косметическая отдушка. Единственное недоразумение с этим продуктом у меня возникло при его падении на пол, верхняя крышка сломалась и отвалилась)) Вот такой вот казус.
Цена: 18 евро в дьюти фри за 400 мл
Срок использования всех продуктов более 2 месяцев

Итого: знакомство с маркой L'Occitane считаю довольно успешным. Не самые дешевые продукты для тела, но так как многие из них доставлись мне в подарок, так что сожаления пока ничего не вызвало :)

А у Вас есть любимые продукты для тела?
Ваша Надя

Olaf 24 октября 2012, 14:32
Если Вам так по душе аромат масла для душа от Локситан, то этот эффект можно легко усилить концентратом или молочком для тела из этой же серии )
Purshinka 24 октября 2012, 14:34
Да, это в перспективе)))
NadiN87 24 октября 2012, 16:21
Я думаю вы от них потом вряд ли откажитесь!   Мой последний пост посвящён 3 представителям этой линейки, если интересно заходите почитать
Purshinka 24 октября 2012, 16:25
Почитаю:) От ухода за телом меня перебросило на уход за лицом Локситан, так что наверно пока и не откажусь
Valerijka 24 октября 2012, 15:02
У меня лежит такое мыло, еще не распечатывала… буду мыть только руки
Purshinka 24 октября 2012, 15:04
Я вот теперь тож только руки…
Broshka 24 октября 2012, 15:59
Очень заинтересовало Миндальное масло для душа, вот бы еще составчик глянуть.
Purshinka 24 октября 2012, 16:02
Пока не сориентирую, нет под рукой фотки с составом. Вообще у них вся косметика натуральная
Broshka 24 октября 2012, 16:05
Ну если будет возможность добавьте состав для расширения кругозора
Tanya-Samara 24 октября 2012, 16:38
Летом пользовалась мылом Вербена с огромным удовольствием, аромат мегаосвежающий, ничего не сушило, не стягивало, а стоило всего 150 рублей.
Миндальное масло для душа тоже люблю, состав без нареканий, без сульфатов, без плохих консервантов.
Purshinka 24 октября 2012, 16:40
Это хорошо, что Вам мыло подошло, у меня гипер сухая кожа тела, на что я вообще расчитывала при его покупке не знаю
Ksks_Ksenya 24 октября 2012, 20:12
ммм Миндальное масло для душа очень нравиться) запах долго держится на моей коже)
LadyV 24 октября 2012, 20:43
Я все никак не созрею на это масло, запасы лежат, но после каждого поста о нем… Почти удалось задушить внутреннюю жабу, когда на Cosme-de я у видела это масло за 800 рублей. У меня есть их скраб миндальный, мне очень нравится.
Taisia 24 октября 2012, 22:21
Заступлюсь за мыло. Если хочешь отмыться и освежиться — это то что нужно. Это именно мыло, а не гель, со своей работой справляется на отлично. В нашей семье это любимка. А вот масло я куплю!
Purshinka 24 октября 2012, 22:50
Хорошо, что вашу кожу не сушит
Zhanna-Snejanna 25 октября 2012, 05:35
тоже буду заступаться за мыло!   тоже очень люблю это мыло, после этапа с мылом у меня сразу идет этап с маслом для душа! кожа очищена и увлажнена! а масло действительно ооооочень люблю, я даже не представляю жизни без этого масла, обожаю его. Спасибо за пост!