06.10.2010

Очищение и увлажнение кожи лица...Очень нужны ваши коменты.

Девочки, я новичок, всем приветик!!! вообщем прошу помочь разобраться в хитростях ухода за лицом. Мне 28 лет, кожа нормальная-склонная к сухости. Я всю жизнь (о чем очень жалею сейчас) пользовалась для лица чем попало, все из мас-маркета… И вот наконец-то, только в 28!!! начинаю обучаться правильному уходу. Именно меня интересует очищение кожи от косметики, сам процесс, что за чем идет? что посоветуете для сухой кожи: пенку или молочко, гель? и нужен после этого тоник, перед тем как наносить крем? Я все таки решила остановиться на аптечной косметике! Спасибо всем кто откликнется…

IrishaPerm 06 октября 2010, 14:44
у меня схожий тип кожи с вашим.
Никаких премудростей тут нет    Для начала освойте самую простую схему:
Утром умываетесь очищающим средством (гелем, кремом и т.д.), затем протираете кожу тоником и наносите увлажняющий крем + крем для глаз. Я делаю только второе и третье. Далее макияж.
А вечером всё повторяете. Только крем можно использовать ночной или питательный или ещё какой-нибудь в зависимости от требований кожи. Или тот же увлажняющий, но можно добавить под крем сыворотку, использовать её курсом.
А насчёт текстур — это вам выбирать. Я люблю текстуру крема или геля-масла, такую, чтобы смывать водой. Если вы не хотите смывать водой, то пользуйтесь молочком. А тоник нужен, чтобы дополнительно очистить кожу от макияжа и др и служит проводником крема для его лучшего воздействия на кожу.
Вот и всё! задавайте вопросы, с радостью поможем!
radiovolna 07 октября 2010, 12:28
Спасибо. Я тоже любительница смывать косметику водой, но мне сказали что для сухой кожи лучше молочко. Купила я пробник молочка для снятия макияжа от Weleda, очень не привычно и мне кажется что совсем косметика не удаляется. Просто такие ощущения после молочка… Решила купить крем пенку для умывания от Uriag- Lavante, вы слышали может о такой? а вот тоник может посоветуете, нужен без спиртовой, в Урьяж вообще тоников вроде нет…
И большое спасибо, за разъяснение Что и после Чего!!!
IrishaPerm 07 октября 2010, 13:19
молочко-пенка это дело вкуса. Я не люблю молочко, т.к. после него у меня наблюдается ощущение неумытости и после того, как его убираю с лица, ощущение исцарапанности какой-то… как будто нождачной бумагой натёрла.
Тоник из аптечного — мне нравится мицеллярный раствор Виши. Очень люблю!
пожалуйста! спрашивайте, если что.
Hisja 10 октября 2010, 21:58
У меня тоже кожа сухая, поделитесь инфой по смывкам для макияжа, что пробовали, что понравилось, а самое главное, что не сушит кожу. Я люблю, чтобы надо было с водой умываться, гели, пенки, муссы. А, то я сейчас в поиске, столько инфы, что голова кругом идет, а хочется супер-средство :) Зарнее спасибо.
IrishaPerm 11 октября 2010, 09:51
знаете, вот самые лучшие умывалки — это Clarins. У этой марки не бойтесь брать продукты «для всех типов кожи», они не сушат! проверено на себе! на сухой, тонкой и чувствительной коже!
очень нравится гель с марулой:
kosmetista.ru/catalog/product/3568 Это гель-масло, его нужно обязательно правильно наносить — на сухую кожу! а то очищать плохо будет и эффекта не почувствуете, проверено на себе.
и ещё понравилась вот такая умывалка:
kosmetista.ru/catalog/product/3569 Это кремовая, её нужно наносить на влажную кожу! у ней запах не очень приятный (для меня)… что-то типа детской смеси, но очень сильный. Она для сухой и чувствительной кожи, т.е. она ещё и успокаивает. В ближайшее время приобрету себе её, был пробник.
Не понравилась ЭЛ розовая серия для сухой кожи — всё лицо у меня пылало от этих средств. Хотя многим нравится.
Hisja 11 октября 2010, 09:53
Саписбо большое, правда у меня с Clarins не сложились отношения, аллергия была, но дам ему второй шанс наверное :)
IrishaPerm 11 октября 2010, 10:00
ой ой… раз аллергия, то надо быть осторожной! вам необходимо найти пробник сначала. Прям так и грозите консультанту, что у вас чувствительная кожа и всё подобное. Или можно сходить в кабину красоты (ИДБ) на Кларанс.
Удачи в выборе!
Hisja 11 октября 2010, 10:03
Спасибо за советы, так и сделаю :)
Joy 06 октября 2010, 19:20
Думаю подойдет косметика Avene, аптечная. Сама не пользовалась, но очень уж ее хвалят. А что и как использовать Вам очень внятно рассказали выше. Удачи!
radiovolna 07 октября 2010, 12:22
Спасибо, я как раз раздумываю насчет Aven либо Uriag. По отзывам больше склонна к Урьяж, но пока не могу разобраться в их системе очищения сухой кожи, вроде тоника и лосьона у них вообще нет… странно
Fatima 06 октября 2010, 19:56
для сухой кожи можно все, что угодно, но с пометкой — для сухой кожи. я в свое время тоже начала нормальный уход, когда познакомилась с уходом клиник. да, его многие ругают. но это потому, что неправильно подобрана система. а так косметика хорошая, лучше чем масс — лореали, гарньеры. но мне кажется не уровень люкса. не все же могут себе позволить полки обставить люксом.
так что вы сходите в летуаль, тем более там сейчас идут акции по клиник, получите консультацию и вам дадут пробники, сложите впечатление об этом всем.
3 ступенчатая система — 1 шаг — очищение (твердое мыло в мыльнице или жидкое мыло с дозатором), 2 шаг — отшелушивание тоником (5 типов тоников для каждого типа кожи, мой совет если кожа сухая, берите «Милд», он без цифры на бутылке, не прогадаете. он очень нежный, мягкий. а остальных слишком много спирта, сушат они, хоть и дезинфицируют), 3 шаг — увлажнение (лосьон или гель на выбор, гель многим не понравился по ощущениям и по эффекту, лучше ориентируйтесь на лосьон — он желтого цвета в тюбике, не пугайтесь цвета. он очень приятно ложится, не жирнит, хорошо увлажняет).
тоник использовать скорее даже обязательно, чем просто желательно.
и кстати клиник по карте скидок выходит дешевле аптечной. если это конечно имеет для вас значение. и она гипоаллергенна.
radiovolna 07 октября 2010, 12:20
Спасибо большое! Клиник, 3х ступенчатую систему для сухой кожи я пробовала, но мне не понравилась она.
1. гель для умывания, скорее выглядит и по ощущениям -это крем для умывания, абсолютно ничего не не смывает, остается кожа жирновата после него, как будто легкий крем нанесла.
2. тоник. он вообще без спиртовой!!! мне сравнивать не с чем, т.к. это мой первый тоник вообще
3. крем легкой консистенции, хорошо впитывается. Кожа все таки блестит после него.
Эти средства мне подобрала консультант именно по Клиник. Я не в особом восторге. Сейчас хочу уже приобретать косметику для профилактики морщин, возраст уже ого-го! и куча мимических морщин вокруг глаз. Кстати, подарили мне крем для глаз от Клиник, в розовой баночке… ничего толком не поняла от него.
belkastrelka0 07 октября 2010, 12:38
Вы пользовались для типа 1 или 2?
я сейчас тестирую эт систему, в наличии были пробники только для 2. Но что скажу, ан моё удивление мне понравилось! Гель абсолютно не сушит, хотя я приготолилась к тому, что всё стянет напрочь. Этот желтый крем вовсе не липкий. Главное чтобы от тоника кожа не шелушилась, посмотрим что будет через недельку:)
Вобщем у меня кожа тип 1, но тестирую для тип 2.
RitaMix 07 октября 2010, 13:31
Если Вы привыкли умываться, то можно использовать очищающее молочко, но не протирать лицо после него ватным томпоном или салфеткой, а смывоть водой. Для кожи сухой или склонной к сухости это отличный вариант, я и сама так делаю. Кстати многие призводители такой способ указывают в своей анатации к применению. Я пользуюсь DARPHIN для сухой или чуствительной кожи, можно почитать здесь www.darphin-paris.ru/product/D1L7/
radiovolna 11 октября 2010, 11:52
спасибо за сайт, сейчас изучаю)))
Arteastka 11 октября 2010, 10:24
У меня комби-кожа, но сейчас, с началом отопительного сезона появились очень заметные шелушинки. Пришлось убрать матирующие умывалки и пересмотреть уход. Вечером я сначала смываю косметику ватным диском с молочком или двухфазкой. Потом умываюсь каким-нибудь пенящимся средством, потому как иначе умытой себя не ощущаю. Присоединюсь к положительным отзывам об умывалках Кларанс! Зимой мне нравится та, что с хлопком, для сухой кожи. А утром умываюсь эмульсией Дарфан с вербеной. Она вообще не пенится. Капаю в ладошку и растираю по влажному лицу и затем смываю водой. Ощущения потом — наиприятнейшие. Кожа мягонькая такая становится. И чего я раньше на эту марку не смотрела? Для холодного времени года — это моя находка, которая рискует стать маст-хэвом. Тоник я лично считаю необязательным, но приятным дополнением. У меня сейчас Дарфан Интрал (розовый) — приятненький. До этого был Кларанс с ромашкой (желтый) — тоже не сушил. Ну вот как-то так… Рада, если помогла.
radiovolna 11 октября 2010, 11:50
Спасибо вам большое… я сейчас как раз ищу инфо по тонику Кларанс, говорят там нет спирта-самое то для меня.