15.10.2012

Неудачная покупка Creamy Latte Chocolate Cleansing Foam от Missha

Всем доброго времени суток =) Меня зовут Оксана, и я хочу рассказать о своем неудачном опыте с этой пенкой.
Заранее опишу себя: мне 18 лет, кожа лица сухая и чувствительная.
В описании продукта говорилось, что он подойдет для сухой кожи, вот и купила на тот момент, даже не разбираясь с составом и, как говорится, напоролась: лицо через небольшое время после использования покраснело стало выглядеть будто на солнце передержала, и загорать не надо хD , начало немного жечь. После такого приключения я больше не захотела пользоваться ей, но мне было очень жалко, потому что средство, правда, хорошее.
Сухости после умывания не обнаружилось, но это с учетом, что я сразу использовала тонер и эмульсию. Убирает мелкие прыщики на следующее утро!
Пенка очень нежная, просто волшебное ощущение, когда размазываешь по лицу! Экономичный расход (нужно всего 2 горошины на лицо), пенится средне, но если использовать специальную сетку (мордосетку), то пены будет в 2 раза больше. При объеме 172 мл., думаю, минимум на пол года хватит, а максимум: на год :D

Способ применения: Выдавить на влажную ладонь необходимое количество пенки, взбить ее. Нанести на лицо массажными движениями. Смыть теплой водой.

По консистенции: густой крем.
Запах: химический, но, даже так, пахнет очень аппетитно, шоколадом
Насколько эффективно смывает косметику, я не знаю, потому что не крашусь, только за исключительно редкими случаями, да и не для этого, собственно, покупала. Зато, саму кожу чистит хорошо, пусть и не до скрипа.

Состав полностью на корейском, поэтому только то, что есть на сайтах: Очищенная вода, стеариновая кислота, глицерин, Рик Лау кислоты, кока Mido профиль бета-версии, предварительно-Stick кислота, гидроксид калия, карамель, кровь скорость -100 стеарат, глицерил стеарат, пчелиный воск, алоэ вера ipjeup, молоко, мальва Extract, экстракт какао, динатрия дитиола этот чай bieyichi, метилпарабен, пропилпарабен, когти страницы Несин, специи, красный 227, синяя № 1 — ничего не редактировала, если что… главное, что основные компоненты понятны.

Теперь к минусам (исключая реакцию кожи, потому что «каждому свое»):
Остается неприятный мыльный запах после умывания и так преследует пол дня. Я это очень не люблю, потому что сразу идут ассоциации с сухой кожей после использования обычного мыла. (Хочу заметить, что такой же запах остается после умывания SKINFOOD Egg White Pore Foam, но, да, и не о нем сейчас, но этот момент для меня важен.)

Личные выводы: нужно сначала проверять состав и заказывать пробники, а уже потом покупать полную версию. Мое нетерпение играет со мной злую шутку, потому что я не хотела один пробник ждать, аж, 20 дней   (а есть ли вообще пробник этого средства?) Главное: для чувствительной кожи не подойдет совсем. Предполагаю, что и для нормальной, и для жирной кожи вполне подойдет.

Ориентировочная цена: Цены на ebay колеблются от $7 до $11, причем, это с бесплатной доставкой.
Срок тестирования: несколько дней (больше моя кожа не выдержит :D)
Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель

Libra 15 октября 2012, 15:26
У меня такая же, только с зеленым чаем. Я ее использую исключительно с сеткой, тогда мне не сушит кожу, мне любая пенка, взбитая сеткой, не сушит, а когда ленюсь и взбиваю руками, сразу появляется ощущения стянутости… Я тоже не в восторге от этой пенки, моя любовь, на данный момент, это пенки Калмия с овсом и недорогая серия Холика Холика.
me_oxygen 15 октября 2012, 15:32
Видела много отзывов замечательных по этому продукту, вот и рискнула, а зря

может, вы руками соприкасались с кожей лица? Потому что советуют чисто пеной массировать, чтобы не так вредить, скорее всего, поэтому и стягивает =) (что-то мне эту пенку не удалось взбить сеткой больше, лишь не на много)
Libra 15 октября 2012, 15:47
Нет, я именно пеной умываюсь и с другими пенками такого ощущения нет…
me_oxygen 15 октября 2012, 15:53
наверняка все дело в компонентах, какие-то не подошли? я думаю так…
В принципе.сама пенка хорошо справляется со своей задачей
Scheherazade 16 октября 2012, 00:56
немножко не по теме, а где сеточку взять для взбивания пены, впервые слышу о таком, у каких фирм есть?))
а по теме: хотела попробовать такую пенку от любви к шоколаду, теперь точно не буду, кожа чувствительная. спасибо за отзыв))
me_oxygen 16 октября 2012, 15:26
пожалуйста, я рада, что отзыв пригодился   Но это индивидуальная реакция, поэтому лучше пробник заказать(а его-то я и не нашла на сайте), чтобы наверняка знать: подойдет именно тебе или нет

про сетку:
«Missha Bubble Maker» — я покупала на ebay, она шла с этой пенкой: з (вообще, любой фирмы хороша сетка), а в отдельности стоит где-то $4, есть дороже… в принципе, такую вещь и самой сделать можно, но мне было бы лень :)
очень полезная штука, особенно, если использовать азиатский подход к уходу за кожей
Isterika 15 октября 2012, 15:44
Я использовала эту пенку и с сеткой и без, мне ничего не стягивало и не сушило… Запах улетучивался быстро… Кожа у меня жирная)
me_oxygen 15 октября 2012, 15:50
какой бы пенкой не мылилась, стягивать у меня все равно будет, причем, от самой воды :D
не знаю что у меня за кожа, когда после скинфудовской и этой пенки остался одинаково-противный мыльный запах на пол дня…
Kat-rocker 15 октября 2012, 15:58
и у меня от воды стягивает кожу) плохая, плохая вода
me_oxygen 15 октября 2012, 16:05
из-под крана водой вообще не вариант :\ only кипяченой теперь!   и заметно лучше стало умываться)))
еще советуют бутилированной, либо талой
Kat-rocker 16 октября 2012, 12:55
да, талой неплохо совсем) я вот розовую воду хочу попробовать, она для чувствительной очень хорошо будет
me_oxygen 16 октября 2012, 15:29
да, я тоже хотела бы, но как-то жалко тратиться, пока обойдусь талой или кипяченой =)
Kat-rocker 15 октября 2012, 15:58
я вот жду такую же пенку, только клубничку) посмотрим, что она со мной сделает)
me_oxygen 15 октября 2012, 16:06
у вас кожа сухая, так понимаю? а то для такой шоколадная предназначена =)
думаю, средство хорошее, но не для чувствительной однозначно
Kat-rocker 16 октября 2012, 12:52
у меня разная) то сухая, то жирная, не поймешь ее
me_oxygen 16 октября 2012, 15:34
тогда это комбинированная кожа (летом жирная, а зимой сухая, так ведь?)
Kat-rocker 17 октября 2012, 13:30
если бы всё было так просто) да, чаще летом жирная, но и бывает сухая летом и жирная зимой :)
Natalkin 15 октября 2012, 16:24
У меня такая же пенка только клубничная. Очень нравится, кожа у меня сухая и чувствительная — никаких реакций замечено не было. В отличие от многих пенок, она не сушит мне кожу. Вообще пользуюсь с удовольствием. Не поняла как запах может ассоциироваться с сухой кожей после мыла (это две разные характеристики).
me_oxygen 15 октября 2012, 16:36
не рискну себе покупать клубничную, раздражение, все же, на какие-то компоненты имеется, а чувствительная кожа тоже бывает разной.
Возможно, я плохо объяснилась, но это именно то, что я чувствую: от этого запаха создается ощущение, что кожа высохнет и стянется также, как и от мыла :\
kdovolnaya 15 октября 2012, 17:12
Я бы не сказала, что эта пенка не для чувствительной кожи — у меня были подарочные пробнички зеленочайной, и моей чувствительной коже она вполне понравилась. А индивидуальные реакции — они на то и индивидуальные реакции, чтобы проявляться вне зависимости от типа кожи. И проявляются они порой на самые неожиданные средства (у меня бывали и на органику высокого качества, и на нивею). К сожалению, от этого никто не застрахован. И такие реакции — это особенности кожи, а не косметики.
me_oxygen 15 октября 2012, 17:19
это да, полностью согласна, вообще не понимаю что моей коже не понравилось, уже заказала японскую умывалку вместо этой, из серии Face Wash, состав притягательный, надеюсь, подойдет :)
ElenaS 15 октября 2012, 17:58
У меня такая же с зеленым чаем(кожа жирная).Купила уже 2-ой тюбик-очень нравится.Очищает до «скрипа», очень экономичная, приятно и легко пахнет зеленым чаем.Жаль, что Вам не подошла(.Что там за когти у нее в составе   ?))
me_oxygen 15 октября 2012, 18:55
ахах, не могу сказать того, чего не знаю, какой был состав, такой выложила, а то найти почти не реально, но основные компоненты понятны))
Zhenia_z 15 октября 2012, 18:50
У меня такая же, но только клубничная. Этой пенкой надо пользоваться только с «мордосеткой» тогда практически не будет химического запаха и стягивания кожи. Жалко что вам не подошло
me_oxygen 15 октября 2012, 18:57
я тоже расстроена :( и на какой компонент такая реакция, без понятия
UmbrellaAlina 15 октября 2012, 20:20
А у меня есть шоколадная, за 3 месяца почти закончилась (много давлю, люблю в пене вся обмазаться))). Вообще пенка без особых восторгов, но гидрофильное масло с остатками косметики смывать вполне себе ничего. При случае возьму еще, в хозяйстве пригодиться, тем более стоит копейки.)