08.10.2012

Origins, снятие макияжа

Расскажу еще о паре хороших средств у Ориджинс, с которыми мне довелось познакомиться.
Это масло для снятия макияжа с лица и жидкость для снятия макияжа с глаз.

Далеко не все от Ориджинс мне подходит (благо их корнеры щедры на пробники), но есть и постоянные фавориты.

Origins Clean Energy Gentle Cleansing Oil

Это гидрофильное масло новый продукт у марки и мне приятно назвать его удачным.
Я всегда удаляю макияж с лица отдельным, предназначенным для этого средством, чтобы максимально хорошо очистить кожу, растворить загрязнения и только затем умываюсь мылом/пенкой. Для этого первого этапа предпочитаю масла, как наименее травматичный и наиболее приятный способ очищения) Перед Origins у меня было два разных Shu Uemura, но ни одно из них не подошло так, как это.
Во-первых у масла замечательный аромат, который, наверное, можно охарактеризовать как мягкий древесный цитрус. В составе эсть эфиры цитрусов, лаванды, кедра и сандала, они и составляют основной букет. Аромат выраженный, но в нос, как это иногда бывает с цитрусами, не бьет. На мой вкус, очень красивый, даже ароматерапевтический, за более чем два месяца применения не надоел.
Текстура обычная для гидрофильного масла, при контакте с водой превращается в нежное молочко.
Самое главное — Clean Energy очень хорошо снимает макияж. Я обычно ношу достаточно плотный слой из тонального, корректора, пудры и румян, и в Шу мне реально не хватало очищающих свойств. Когда я, уже после пенки, проводила по лицу ватным диском с тоником, он был весь в тоне.
С Ориджинс такого нет, лицо чистое, кожа мягкая.
Предупреждая вопросы, я не использую масло для удаления макияжа с век, ибо они у меня крайне чувствительны, да и производитель предназначает его для кожи лица.
Дозатора у масла нет, так что можно иногда промахнуться с количеством, но я довольно быстро приноровилась.
Состав, как всегда, замечательный, это смесь мягких растительных масел с эфирами.

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, PEG-25 Glyceryl Trioleate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Aleurites Moluccana (Kukui) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel Oil, Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Cedrus Atlantica (Cedarwood) Bark Oil, Pogostemon Cablin (Patchouli) Oil, Salvia Sclarea (Clary Sage) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Fusanus Spicatus (Australian Sandalwood) Wood Oil, Amyris Balsamifera (Sandalwood) Bark Oil, Linalool, Limonene, Sorbitan Trioleate, Tocopheryl Acetate

Оценка: 5, буду покупать еще.

Origins Well Off Fast And Gentle Eye Make Up Remover

Идеальное средство для снятия макияжа с глаз в моем представлении — это как ни странно хорошо снимающее неводостойкий макияж, с тестурой как вода. К сожалению, единственный полностью подходящий под это определение лосьон — гринмамовская вода с васильком, мне недоступен, поэтому я постоянно в поиске. Origins Well Off все очень хвалят и я присоединюсь, макияж он действительно смывает хорошо, однако мои глаза при попадании все равно чуток пощипывает (
Ощущение быстро проходит, да и щипет самую капельку, но именно ее мне всегда не хватает, чтобы сказать, что вот да, это идеально комфортная смывка.
С последним моим Mac была такая же история, вроде все замечательно, но пощипывание все равно есть.
Ориджинс не имеет аромата, что крайне радует, совершенно не липкий (как вода) и я уверена, что подойдет большинству людей, особенно учитывая состав.
Не могу с уверенностью сказать, что сама куплю повторно, но это действительно очень хороший вариант.

Water, Rosa Damascena (Rose) Flower Water, Butylene Glycol, PEG-32, Disodium Cocoamphodiacetate, PEG-6, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Trisodium EDTA, Polyaminopropyl biguanide, Phenoxyethanol

Покупала обе бутылочки в оффлайне и до сих пор не знаю интернет-магазина, в котором была бы полная линейка Origins, чтобы и порекомендовать и самой отовариваться. Что-то иногда бывает на Клубнике, но очень мало.

Буду признательна за рекомендации хороших смывок и рассказы про ваши мастхэвы у Ориджинс.

Masha_S 08 октября 2012, 07:51
Лена, спасибо вам за пост! Я как раз присматривалась к маслу Ориджинс на клуюнике, выбирая его из нескольких, так что ваш пост очень кстати, и я рада, что оно вам понравилось! А какой дозатор у масла, удобно им пользоваться?
memento 08 октября 2012, 09:40
О, спасибо, что напомнили, дозатора нет совсем) Добавила про это в пост.
Masha_S 08 октября 2012, 10:22
то есть просто большое горлышко? Или пробка с маленьким отверстием?
memento 08 октября 2012, 16:37
просто большое горлышко, ага!
tikhacheva 08 октября 2012, 08:16
Лена, прекрасный пост! Масло шу меня тоже не впечатлило, с одной стороны кожа после него мягкая и гладкая, но косметику оно и правда снимает не до конца! Буду пробовать origins. Фаворитов в этой марке у меня еще нет, только начала знакомство, но вот умывалка Cheeks and Balances явный аутсайдер! Очень сушит кожу, до шелушений, сушит больше чем все средства опробованные мною вместе взятые!
memento 08 октября 2012, 09:43
У Шу очень классный аромат (у того, которое с сакурой), это, наверно, главный бонус)
Мне у Ориджинс совсем не понравилась серия с грибами, какая-то никакая — и сыворотка и кремы.
Laowai 08 октября 2012, 09:40
Лена, спасибо за интересный пост :) а вот мне жидкость для снятия макияжа совсем не понравилась, худшее из всего, что у меня было. Жидкая как вода, а поэтому неэкономична, макияж снимает плохо, надо тереть чтобы снять все, вобщем не очень…
Мой must-have из Origins это гоммаж Modern Friction, обожаю и рекомендую. Остальное все было так себе, это угольная маска, крем для глаз с перламутром, не помню название, маска Out of troubles, вся коллекция Tea Tree, коллекция с мимозой, все ни о чем :)
memento 08 октября 2012, 09:45
Я думаю тут еще дело в составах, когда косметика натуральная, очень большой шанс, что одни ингредиенты на одной коже подействуют, а на другой нет. Также как с чистыми эфирными маслами, только подбирать индивидуально.
А маска out of troubles — мой самый любимый спаситель, уже наверно пятый тюбик покупаю) Но я слышала, что она далеко не всем подходит.
luccera 08 октября 2012, 10:06
Спасибо за пост, ты всегда рассказываешь о чем-то страшно интересном )
memento 08 октября 2012, 16:37
да ладно, это просто то, что мне доступно)
bambinina 08 октября 2012, 11:14
масло записала)) Лена, а сколько оно стоит?
memento 08 октября 2012, 16:39
эммм… чг, я не оч помню)
офиц. сайт говорит 24$, думаю где-то так и стоило, может чуть подороже.
Lipochka1981 08 октября 2012, 11:19
Лен, спасибо за яркий пост! Я в последнее время очень полюбила гидрофильные масла. В особенности корейские. Будет возможность попробовать Ориджинс, обязательно куплю! СПАСИБО!
memento 08 октября 2012, 16:40
даа, масла прекрасны! у меня на очереди еще одно японское, марки IPSA)
Kania 08 октября 2012, 11:25
Подскажите, пожалуйста, а есть эффект «до скрипа» после такого умывания или нет?
memento 08 октября 2012, 16:41
от масла и последующего мыла? думаю, что есть) ну то есть кожа совершенно чистая.
Styurka 07 августа 2013, 09:18
«До скрипа»-это когда после умывания, еще по мокрой коже, проводишь, и она скрипит, как волосы после мытья. Не знаю хорошо это или нет, но, например, пенки шисейдо дают такой эффект.
LILY 08 октября 2012, 12:42
Лена, спасибо за пост. Все, что ты показываешь, выглядит очень завлекательно, несомненно, таким и является )
memento 08 октября 2012, 16:43
мне очень нравятся у ориджинс ароматы, а когда еще и эффект есть...)
anagara 08 октября 2012, 14:44
Лена, интересно как и красиво! Я умываюсь гидрофильным маслом Найв, просто смывки не использую уже давно.
memento 08 октября 2012, 16:44
А Найв — это чья марка?
Vision 08 октября 2012, 21:31
по моему японская Naive
talusha 08 октября 2012, 18:00
у меня пока самая лучшая смывка — Sanoflore Démaquillant Yeux Floral/ Sanoflore Floral eye make-up remover
писала о ней здесь
пока лучшее, что я пробовала
memento 09 октября 2012, 18:38
спасибо, попробую достать!
Anastasiya_vk 08 октября 2012, 20:22
Мне это масло тоже очень понравилось, но я переливаю его в бутылек с дозатором.
Скажите, после таких масел обязательно последующее использование мыла/геля для умывания или можно обойтись лосьоном?
memento 09 октября 2012, 18:40
я думаю кому как, у меня поры очень быстро забиваются от всего, поэтому такое двухэтапное умывание выработалось как оптимальное.
если макияжа немного или кожа более нормальная — почему не обойтись лосьоном…
Vision 08 октября 2012, 21:27
просто отличные фото!
естесссно заинтересовало масло,
на всеобщей волне увлечения азиатской косметикой, японским умыванием и т.д. я как «любопытная варвара» тоже стараюсь не отставать, так что масло взяла на заметку))))))
memento 09 октября 2012, 18:41
а ты сейчас чем умываешься? у меня уже слегка поутихло к японской косметике)
Vision 09 октября 2012, 19:01
Ленусик, чтобы долго не писать, решила сфотографировать

1)Умывание
2) Тонизирование
Lentus 08 октября 2012, 23:07
Мой маст хэв ориджинс это маска аут оф трабл.
Покупаю уже много-много лет.
memento 09 октября 2012, 18:40
ура, мой тоже! )
Vision 17 октября 2012, 12:09
на клубнике масло уже закончилось)))))))) в день поста оно еще было