05.10.2012

Отзыв. Чистая линия - мягкий лосьон для снятия макияжа с век

Вообще я не люблю снимать макияж какими-либо средствами, кроме гелей для умывания, но этот лосьон мне понравился.

Фотография:

Развернутое мнение: Макияж снимает быстро и хорошо, правда, иногда разводит грязь вокруг глаз, если были сильно накрашены ресницы, но это легко решается с помощью ещё одного ватного диска и буквально капельки этого средства. Водостойкий макияж, он, конечно, смывать будет тяжело, но с гелевой подводкой от Essence справился достойно. Расход у него довольно экономичный. За 1,5 месяца, что он у меня есть — 2/3 бутылька ушло. В общем, с основной функцией этого средства разобрались — макияж снимает хорошо и, кстати говоря, бережно. Никакого раздражения от того, что тру глаза, как это обычно у меня бывает — нет. И это меня премного радует!

Производитель также отметил, что этот лосьон укрепляет ресницы. Хммм… С ресницами у меня никогда проблем не было. Иногда при снятии макияжа ватным диском с другими средствами замечала, что выпадает пара ресничек от того, что глаза тру. С этим средством это было гораздо реже, но это не совсем показатель. Внешне с ресницами ничего не поменялось

Подводя итог, могу сказать, что средство это я буду покупать ещё раз, когда поеду в Россию/Украину, очень понравилось, особенно за такую цену

Цена: 15,50 грн.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Оценка: 5.

tat__v 05 октября 2012, 16:22
мне наоборот оно не очень понравилось. макияж трудно убирался, неприятные ощущения на коже + пересушивал кожу и дико щипало глаза. даже простой водой после него приходилось умываться. рада, что вам понравилось.
Polly-K 05 октября 2012, 16:25
У меня кожа склонная к жирности и сушит мне её только мыло.

Но да, для сухой кожи, наверное, тогда не подойдёт.
tat__v 05 октября 2012, 16:29
у меня не просто склонная к жирности, а жирная. поэтому я очень поражена!
KAMIKADZE 05 октября 2012, 16:29
а я на это средство подсела, у нас стоит всего 40 рублей, мне бутылька хватает на месяц, но я его не жалею! Смывает косметику очень хорошо, макияж у меня часто очень яркий. Не щипет ничего (хотя я пользуюсь им в конт.линзах), пленки не чувствую, ничего не сушит. Короче, для меня идеал, но найти редко можно в магазинах, поэтому если увижу покупаю сразу штуки 3 про запас ))
Polly-K 05 октября 2012, 17:18
Вот в следующий раз тоже, наверное, так сделаю!
Irrokez 05 октября 2012, 16:34
а я наоборот, макияж с глаз снимаю только спец средством, т.к. не всеми умывалками можно мыть и глаза. у меня диадемин в спрее, так вот у меня один флакон используется где-то около полугода при ежедневном использовании (это к вопросу экономичности), да и водостойкий макияж снимает легко
kate9644 05 октября 2012, 18:42
Был такой лосьон, абсолютно не понравился, глаза щипал так, что я даже с одного глаза не смогла смыть косметику. Сколько людей столько и мнений
_Alina_ 06 октября 2012, 20:19
Раньше мэйк с глаз смывала люксовыми средствами, потом в качестве эксперимента купила в Ашане эту смывку и… ТАДАМ! за 20 рэ эффект отличный, бывет, если на слизистую попадет пощипывает, но тушь смывает на УРА!
Да и, честно признаться, моя косметичка сейчас гораздо полегчала в финансовом плане, надеюсь когда-нить пост сделаю)))
zanoza75 06 октября 2012, 20:44
У меня косметика люксовая, но смывка неизменно Гарнье. Отличный результат, глаза не раздражает, смывает даже водостойкую тушь, запах нейтральный. Замену в люксе так и не смогла подобрать… Она конечно чуть дороже этой, но очень хороша, как по мне.
MaryFly 08 октября 2012, 15:58
у нас эта смывка стоит 50-55 рублей. Купила и рада ей. Смывает хорошо, ощущения после нее нормальные. Буду брать еще.