01.10.2012

Демакияж от Garnier

Всем приятного вечера!

Сегодня я расскажу о двух средствах для демакияжа от Garnier…

Garnier Основной уход Молочко для снятия макияжа. Для глаз и лица.

Развернутое мнение: Конечно, это молочко я покупаю не в первый раз, но со 100%-ной уверенностью могу сказать, что в последний.

По текстуре все окей — текстура молочка, запах обычный гарньеровский (по-моему так пахнет вся зеленая серия). Макияж с кожи лица удаляет хорошо, но с тональными кремами справляется не до конца, после очищения молочком надо обязательно умыться, а меня это не устраивает, например, в ночное время, когда уже нет сил вообще ни на что… Я понимаю, что можно купить другое средство для этой цели, что я и сделала, но зачем тогда писать на бутылке, что средство справляется даже со стойким макияжем?

Глаза. О, Мама Мия! Это кошмар для моих глаз! Не спорю, тени, тушь, подводка поддаются этому молочку, но с какими последствиями?! У меня глаза щипало, слезы текли в два ручья, потом белки были красными, а глаза опухшими… Но я думала, что, возможно, это тушь попала и продолжала иногда пользоваться. После раз5-6 я поняла, что это молочко вызывает такую реакцию и тут же прекратила его использование в этой области.

Добила я его ежевечерне используя только на лицо, а после обязательно полноценное умывание с пенкой…

Срок тестирования: долго, несколько лет. Но такая реакция впервые…

Оценка: 3-

Цена: около 200 руб.

Garnier Бережный уход Успокаивающее средство 2-в-1 для снятия макияжа. Для глаз и лица.

Развернутое мнение: Давно я искала двухфазное средство для глаз, чтоб не тереть, чтоб недорогое, чтоб не оставляло пленку. Нашла такое у Клиник, но цена… Хочется хоть на чем-нибудь экономить))

И я его нашла! Эта смывка просто идеальная! Она легко удаляет любой макияж с глаз, ничего тереть не требуется, просто приложить смоченный диск к глазику и через минуту все это стащить вниз, после обратной стороной того же диска пройтись по глазу еще раз, чтобы убрать пленочку, не раздражает слизистую, не сушит и не оставляет масляных разводов.

Для очищения всего лица мне не понравилось и также показалось, что не справляется с тональным кремом. Но я его покупаю исключительно для глаз, поэтому вполне довольна.

Единственный недостаток — неудобное горлышко, я его ВСЕГДА проливаю(((

Срок тестирования: месяц

Оценка: 5+++

Цена:124 руб. по золоту Летуаль.

kapelka86 01 октября 2012, 20:36
Второе средство классное, постоянно его использую.Мне тоже кажется, что тональный он не до конца смывает, но я всегда умываюсь после него. А вот про бутылочку Вы подметили верно, совершенно неудобная. Я попробовала перелить средство в бутылочку с дозатором от геля для умывания, но хоть и встряхиваю флакон, через дозатор попадает только белая жидкость (тоник).
Isterika 01 октября 2012, 20:42
Да, оно у меня теперь тоже в постоянке, запаслась 5-ю флаконами сразу)) Вот тоже все ищу куда бы перелить… Вариант бутылочки от геля для умывания мне тоже приходил в голову, но показалось это неправильным… Жду когда тоник закончится, я его потом туда...))
Спасибо за комментарий и подтверждение, что в бутылочку из под пенки не надо)))
Deepsyred 01 октября 2012, 21:10
Молочко мое любимое! Пользуюсь уже лет 5. Никогда не жгло, в отличии от многих других!
Tatty 01 октября 2012, 21:22
У меня была смывка для глаз с виноградом, зеленая водичка — очень была ей довольна. Но надоела до жути, подряд пользовалась наверное уже 5 бутылкой. Решила разнообразить Буржуа)) Но это говорит только о том, что она классная!
А такие как у Вас пока не пробовала.
NeIdioto 01 октября 2012, 21:31
Двухфазка даже для чувствительных глаз подходит — факт. Проверено.
Nutka 01 октября 2012, 21:34
Молочком пользовалась, но оно мне тоже жутко щипало глаза, аж вспоминать страшно… бррр. Сейчас только гидрофиьное масло)
Diana-Nathalie 01 октября 2012, 21:45
Второе средство очень пленку неприятную оставляет. маслянистую такую. Я тут приноровилась макияж Гарньеровским… тоником смывать. Тот что в голубой бутылочке с лилией белой и чем-то там еще. Если иду в конюшню, в бассейн или спортом заниматься — крашусь всего лишь в один-два слоя тушью и все. Вот эта штука отлично смывает все дела. С ежедневным макияжем на работу не справляется, но это и не для этих целей средство.
Viruska 01 октября 2012, 21:58
тоже пользовалась раньше вторым средством, а потом ради интереса взяла двухфазку от Буржуа, тоже неплохо, но «не то» и кстати флакончик в ней еще более неудобный)
теперь жду, пока закончится и планирую снова вернуться к Гарнье)
и кстати по поводу флакончика, в Ватсонс, как и думаю во многих подобных магазинах, продаются специальные пустые бутылочки для косметических средств, дорожный набор вроде называются, из двух штук, стоят недорого, довольно удобные) а то я как-то тоже разные средства в одной таре «смешивать» не решаюсь)
спасибо за еще один положительный отзыв в пользу Гарнье, наверное на этом мои «эксперименты» закончатся))
Double_Trouble 01 октября 2012, 22:16
У меня второе средство, пользуюсь уже третьей бутылочкой) Тональный крем удаляет хорошо, а вот с подводкой-тушью справляется не сразу, приходится несколько раз протирать. Но все равно для меня это хороший результат, средство нравится)
SashaEf 01 октября 2012, 22:52
Я очень люблю Garnier 2-в-1 для снятия макияжа. Уже бутылочек 5 покупала, правда каждый раз на смену беру что-то новое (буржуа, лореаль, невея...) все не то! И снова беру этот Garnier, потому как он отлично мне подходит, и мои чувствительные глаза он не беспокоит)) Правда соглашусь, что бутылочка жутко неудобная))) И еще, я его всегда потом смываю гелем или пенкой, а то пленка от него маслянистая меня раздражает!
Idema 02 октября 2012, 01:20
Двухфазка отличная, правда немного масляная, но работу свою знает на 5+ ))
Но т.к. мне интересно попробовать и другое, не остановилась на этом средстве, пробовала еще с виноградом зелененькую смывку — вызвала аллергию, сейчас Биодермой мицеляркой пользуюсь — весч)
Caramel 02 октября 2012, 07:08
Очень нравится двухфазовое средство, но у меня тоже всегда проливается лишнее. С горлышком явно что-то не то…
Freya_girl 02 октября 2012, 07:30
А мне оба средства подошли, хотя первое какую-то липкость и пелену на глазах оставляло.
NodzomiCiu 02 октября 2012, 09:51
Для глаз у Гарнье есть специальное средство, беру его постоянно. Оно как легкий тоник по консистенции. Не щипет ничего, все легко и хорошо снимается.
Это из зеленой серии, как Ваше первое молочко.
А вообще стараюсь не брать средства, которые якобы для всего сразу. У меня всегда для лица отдельно, для глаз отдельно.
niikaa65 02 октября 2012, 10:19
Лен, я молочком вообще не пользуюсь — не мой формат. Хоть и говорят везде, что для сухой кожи лучше молочко, а я сколько пробовала — все вызывают раздражение. А вот второе средство брала, даже пару раз. Но сейчас нашла свой лосьон Чёрный жемчуг, и мне больше ничего не надо для снятия макияжа с глаз)))
man_i_ya 02 октября 2012, 12:11
С двухфазкой от гаранье так и не смогла подружиться. а вот средство для снятия макияжа с глаз с экстрактом винограда долго было моим маст-хевом. причем я им смывала весь макияж а не только с глаз))) а щас променяла егоаан мицелярку от Евелин) 76 рэ и столько счастья!
Kati 02 октября 2012, 16:17
Второе средство — это то, без чего я не могу обходиться. Я его покупала, покупаю и буду покупать всегда. Правда в последний раз изменила себе — и купила зелененькую для демакияжа глаз. Отличная штука. Вообщем, согласна с вами смывка отличная. Только она мне и подходит (глаза реагируют сразу, если что не так).
KsushaKsusha 02 октября 2012, 19:06
купила недавно такое же молочко — я довольна
тушь, подводку, тени смываю все равно двухфазным средством, а вот лицо очищает мягко
вы еще найдете свой идеал
а ко второму средству присмотрюсь))
camomile-mail 02 октября 2012, 21:17
Вот стоит у меня Гарньер Успокаивающее средство 2 в 1 для снятия макияжа. Что хочу сказать, макияж он у меня не снимает толком. С глаз так вообще--жуть. И щиплет очень.
Но… у меня уже вторая баночка… Почему? Это единственное средство, которым я мою свои синтетические кисти, супер замена Уайт-Спириту   Без шуток! Я занимаюсь творчеством с детьми (кружок) и кисти всегда в акриловых красках и лаках, кроме уайт-спирита никакие средства не брали ( а он жутко пахнет), масла я все перепробовала для мытья кистей. А потом дома попробовала Гарньер и это нечто! Все кисти чистенькие и мягенькие. Лак удален с них без остатка. Больше это средство на лицо я ни-ни.
Буду продолжать покупать, чтобы мыть кисти :)
AAlex 02 октября 2012, 21:55
Двухфазка правда снимает все на ура! Очень быстро. И любую тушь берет. Но у меня остается ощущение пленки на глазах. Использую ее только для снятия макияжа. Но потом обязательно умываюсь. Комментарий выше насторожил. Теперь желание купить что-нибудь другое. Если так кисти хорошо моет, то что останется от нашей кожи...