24.09.2012

InterCHARM-Ukraine 2012 - мои впечатления

21 сентября я была на выставке InterCHARM-Украина 2012, которая проходила с 20 по 22 сентября в МВЦ. Это уже вторая большая косметическая выставка, которую мне посчастливилось посетить. В прошлом году это была Estet Beauty Expo 2012.
По сравнению с прошлой выставкой ассортимент компаний и брендов был меньше, да и размещение стендов не совсем порадовало – ногтевые стенды были и в косметическом павильоне, а с парикмахерским они делили один павильон. Хотя людей и было много, но все же меньше, чем на Estet Beauty Expo, хотя к некоторым стендам было не пробиться.
Понравилась атмосфера выставки – это настоящий косметический рай. Единственное – чтобы все хорошо рассмотреть, нужно посвятить этому событию весь день, а у меня же был всего 1 час, потому я быстро пробежалась по павильонам и купила несколько косметических продуктов.
Бюджетная марка Flormar была представлена полным косметическим набором – здесь были лаки для ногтей, пудры, хайлайтеры, румяна, блески и помады, тени и туши.
Еще одна бюджетная марка Ffleur также имела полный косметический ассортимент. Также здесь можно было сделать макияж.
В парикмахерско-ногтевом павильоне проходил конкурс причесок, а также здесь делали макияж мальчикам.
Что касается декоративной косметики, то большой популярностью пользовались такие вот палетки теней, румян и пудр.
Очень красивые накладные реснички от Lady Victory. Идеальный вариант для праздников.
Стенд компании “Виктори“ очень понравился оформлением – изображением лаков China Glaze в стиле Энди Уорхола. Здесь проходил мастер-класс, а консультанты помогали в выборе продукции. Что касается лаков, то стенды уже были наполовину пусты – видимо, China Glaze пользовались популярностью среди посетителей выставки.
Возле стенда Color Club был настоящий аншлаг – там проходил мастер-класс и активно шла торговля. Я все смотрела на Diamond Drops (957), но так и ушла без него, о чем теперь, к слову, очень-очень жалею. Так что на весенней Estet Beauty Expo я точно не уйду без лака Color Club. Лаки продавались по 40 грн.
Возле стоек с лаками Orly могли одновременно стоять не больше 2 людей, потому рассмотреть ассортимент получилось не очень хорошо. В среднем лаки стоили по 55 грн, некоторые экземпляры – по 80 грн.
Корнер Dance Legend был значительно больше, чем в прошлом году. Были магнитные лаки (85 грн), термолаки (85 грн), лаки, которые меняют цвет на солнце (85 грн), коллекции Fresh (55 грн), Malta (55 грн), Red Show (55 грн), топы для темных лаков (55 грн), а также топы Domino (55 грн). Все лаки можно было посмотреть на ромашках, а термолаки на специальном приборе.
Не могла пройти мимо ярких Minx. Мастер делала всем желающих по одному ногтю, однако нужно было выждать свою очередь, потому я просто любовалась металлическими переливами.
И мои скромные покупки – черный спонж для умывания, кисточка для нанесения масок, мини-флакон с распылителем и мисочка для приготовления масок, а также 4 лака – Flormar, Naomi и Dance Legend.
А вы были на выставке InterCHARM-Ukraine 2012? Что купили?

P.S. Следующее большое косметическое событие — Estet Beauty Expo-2013 ожидается в Киеве 4-6 апреля 2013 года. Я уже в предвкушении =)

Stitch 24 сентября 2012, 23:06
Спасибо за полезную информацию, в Москве только в октябре будет, теперь знаю, куда буду зарплату тратить ;)
moi_memyari 24 сентября 2012, 23:29
в Москве будет проходить аналогичная выставка Мир красоты в Гостином дворе с 27 по 30 сентября! очень советую!
Stitch 24 сентября 2012, 23:35
Большое спасибо! почитаю! (:
dora_nyia 26 сентября 2012, 00:14
Аналогичная-это все таки интершарм, а выставки в гостинке не радуют количеством экспонентов.
NatalieLovesFashion 24 сентября 2012, 23:49
я очень надеюсь, что у меня получится приехать и на московский интершарм)
Malena 24 сентября 2012, 23:21
как круто) хочу и у нас такое мероприятие))
u-nona 24 сентября 2012, 23:28
Как круто! Я душой ушла вся в Ваши фотографии…
А купила бы тысячумиллионов лаков )))) Все бы промотала, что было б в кошельке ))))) меня нельзя пускать в такие места!
NatalieLovesFashion 24 сентября 2012, 23:35
спасибо, что заглянули))
я на прошлой выставке купила только 1 лак, здесь душа уже больше разгулялась, теперь представляю, что будет весной)))))
Nastenka 24 сентября 2012, 23:33
уже третий пост смотрю на эту тематику и они такие разные. С удовольствием почитала.
NatalieLovesFashion 24 сентября 2012, 23:42
спасибо)
AgentKilka 24 сентября 2012, 23:57
как интересно) только дописала свой отчёт у себя в блоге про эту выставку, и уже читаю чужой) я проходила 4,5 часа. фотографий уйму сделала и покупок на уйму денег.
вот что я вынесла
AnastasiaGG 24 сентября 2012, 23:58
хороший улов, яркий))
AgentKilka 25 сентября 2012, 00:04
мерси)
Stitch 25 сентября 2012, 00:10
о Боже, зачем же Вы это выложили (: Теперь я вообще боюсь туда ехать (: скуплю же всё!
AgentKilka 25 сентября 2012, 00:12
на всё денег не хватит))) как у меня к примеру)))) вышла с выставки с 4 грн) на маршрутку как раз) благо там карточки не принимают))
greenwave 25 сентября 2012, 11:38
а что это за штука в рефиле/тестере? пудра?
AgentKilka 25 сентября 2012, 13:54
консилер от Jeans. чурез пару дней сделаю пост про него, он меня покорил!
Eleniya 25 сентября 2012, 14:00
я себе тоже такой купила — очень классный!
AgentKilka 25 сентября 2012, 14:14
я отыскала на Косметисте пост про аква-пудру от Джинс и теперь хочу-хочу)
Eleniya 25 сентября 2012, 14:17
мммммм))) Я тоже уже много чего хочу!
NatalieLovesFashion 26 сентября 2012, 01:38
я так хотела найти стенд Джинс, но увы отсутствие карты и ограниченное время сделали свое плохое дело(((
буду ждать Эстет, может и там они будут)
AgentKilka 26 сентября 2012, 01:45
а зачем ждать? в ТЦ Украина есть на втором или третьем этаже в стенде с париками. ну и интерент-магазин есть)
NatalieLovesFashion 27 сентября 2012, 01:09
да?))) я не знала))) обязательно поеду)))
NatalieLovesFashion 25 сентября 2012, 00:30
отличный улов))
так как у меня был в запасе всего час, то покупок вышло не очень много. Буду реабилитироваться на весеннем Estet Beauty Expo =)
к стенду с украшениями для ногтей я не протолкалась( а так хотела бульонки купить…
AgentKilka 25 сентября 2012, 00:38
они правда в гораздо меньшем ассортименте, но таки продаются в Еве и Космо.
Zhakonia 25 сентября 2012, 14:55
Скажите, а что это у вас за кроколак?
AgentKilka 25 сентября 2012, 14:59
от Naomi. стоит 30 грн. скоро сделаю и на него обзор
Zhakonia 25 сентября 2012, 15:07
С трепетом жду! Наконец-то в Украине есть кроколаки
X-Allure 25 сентября 2012, 20:54
А в стационарных магазинах у нас есть такие лаки? Если знаете, подскажите, где.
AgentKilka 25 сентября 2012, 22:04
первый раз увидела только на выставке, но продаются в интернете. прогуглите и найдёте, а то я уже выбрасила всю мукулатуру собраную на выставке.
AnastasiaGG 24 сентября 2012, 23:57
Я бы там поталкалась…
Hadley 25 сентября 2012, 00:15
Была в последний день. Жаль, что не нашла стенда флормар — хочу их четверки(
Зато еще раз напомнила себе о Make Up For Life и наконец-то опробовала Demax.
NatalieLovesFashion 25 сентября 2012, 00:31
у флормара было аж 3 стенда, но мне не понравился продавец — какой-то смонительной внешности был тип))))
Eleniya 25 сентября 2012, 14:02
Я наконец-то купила се 045 палетку — до этого искала её полтора года.
Dobrjanka 25 сентября 2012, 00:44
Классные фото. Уже третий обзор читаю. Как оказывается нас много киевских… маньячек))) У меня тоже неплохой улов, но даже половины не обошла. Поздно приехала(((( спасибо. Теперь буду знать, что искать весной
NatalieLovesFashion 26 сентября 2012, 01:37
спасибо))))
думаю, каждый из нас бьюти маньяк, особенно, кто есть на косметисте))) в большей или меньшей степени)))))
amarga 25 сентября 2012, 00:47
Тоже была, в последний день)
Ходила с отвисшей челюстью и желанием скупить все-все-все)
В результате потратила не небольшую запланированную сумму, а почти все остатки зарплаты (как и подруга).
Вынесла еще 3 лака Орли (Кошмар, ну сколько мне их еще для счастья надо? Кстати, по 80 там были магнитные Орли), Дэнс Лэдженд Домино черно-белый, хну для менди (и трафареты), маникюрные щипчики, туууушь (вот скажите зачем мне фейковая Хэлен Рубенштайн? %) ), еще какую-то фигню для ногтей и волос… и тд)
NatalieLovesFashion 25 сентября 2012, 01:23
я тоже хотела хну для менди и трафареты, но увидела корнер только с шампунями-масками-кремами(
на такие выставки нужно или с ограниченной суммой ходить, или быть ограниченной во времени))))
amarga 25 сентября 2012, 02:07
Вот мы были немного ограничены во времени… но наши финансы это не спасло)))
NatalieLovesFashion 26 сентября 2012, 01:27
мои это немного спасло)) так как я достаточно надолго застряла в корнере, где были разные мисочки/кисточки для масок, спонжи для умывания и мелкая тара)) потому на остальную часть выставки было уж совсем мало времени))))
ira-irina 25 сентября 2012, 01:04
оооооох, меня бы туда)))))
tat__v 25 сентября 2012, 08:57
эх… хоть бы раз побывать на подобной выставке! но не ехать же за тридевять земель, чтобы побывать. Скажите, как цены на выставке в сравнении с магазинами, на сколько примерно отличаются и в какую сторону?
domino 25 сентября 2012, 12:29
Если можно, я отвечу)) у всех представителей интересующих меня фирм спрашивала-все говорят, что цена та же, что и в обычное время, то есть скидок в честь выставки нет.Только одна фирма с ну очень небюджетным ужодом за волосами предложила скидки при крупной покупке…
tat__v 25 сентября 2012, 12:53
я не это имела в виду
domino 25 сентября 2012, 13:01
Простите, если не так поняла)) а что вы имели ввиду?
tat__v 25 сентября 2012, 14:07
Один и тот же продукт на выставке и в магазине в городе как отличаются в цене? Есть ли смысл в этих выставках
domino 25 сентября 2012, 15:33
Значит, я все правильно поняла — цена не отличается, смысл только в том, что вы за один день физически не попадете в такое кол-во магазинов, ну и можно ознакомиться с фирмами, о которых, возможно, раньше не знали)) хотя в то же время из моего длинного списка хотелок был только 1 лак и основа, так что легче уже либо ехать в офис, либо заказывать онлайн!
tat__v 25 сентября 2012, 15:37
Спасибо за информацию! Значит специально ехать смысла нет.
NatalieLovesFashion 26 сентября 2012, 01:26
могу сказать за некоторые лаки. например, чайнички на выставке стоили 55 грн, в официальном представительстве — по 68 грн (хотя в магазинах можно найти по 55-60 грн, но совсем скудный выбор).
db cosmetic — на выставке лаки были по 35 грн, если покупаешь 6 и больше, то по 29 грн. в тот же день в магазине видела их по 40 грн.
ORLY были по 55 грн, в магазине видела по 70 и выше.
Dance Legend в ту же цену, что и онлайн заказывать.
Роза Болгарии была вроде даже чуть дороже, чем онлайн.

Если говорить в общем, то что-то было дороже, что-то дешевле, что-то в такую же цену)) все зависит от того какая марка интересовала))))
tat__v 26 сентября 2012, 08:59
Спасибо за подробный ответ!
Ordo 25 сентября 2012, 10:43
Ох, в Москве вроде тоже будет ИнтерШарм.Мне туда наверное совсем-совсем нельзя, оставлю там всю зарплату...)))
lilalo 25 сентября 2012, 10:58
Спасибо за пост, всегда люблю читать про различные выставки:)))
Как жаль, что в нашей деревне такого не проводят:((очень бы хотелось попасть на такое событие!
NatalieLovesFashion 26 сентября 2012, 01:21
надеюсь, у вас как-то выпадет случай приехать в Киев на такую выставку))) или в другой большой город)
lilalo 26 сентября 2012, 13:43
с севера России в Киев на выставку, это уж врятли:))))
domino 25 сентября 2012, 12:32
Я потратила всю зарплату)) кстати, вас не смутил внешний вид лаков Color Club? Я 5 минут вертела в руках свой желанный Positively Posh, но во всех бутылочках он был расслоенный непонятной консистенции-так и не решилась
NatalieLovesFashion 26 сентября 2012, 01:19
я в основном только на «бриллиантовые капли» смотрела, а на другие лаки не очень, хотя парочку странноватых заметила (и не только на стенде Колор клаб), но те же Джессика и ДБ-косметикс были прям как только с производства)))
Zamazka 25 сентября 2012, 12:35
Обожаю подобные посты!
Спасибо за экскурсию
Пооблизывалась издалека в очередной раз…
NatalieLovesFashion 26 сентября 2012, 01:17
спасибо и вам, что заглянули))
MERZAV4IK 26 сентября 2012, 11:12
Была в первый день на открытии, очень понравилось. Купила (за чем собственно и шла) — пилинг-скраб от KORA из профессиональной линии (в бело-черных баночках), рисовую пудру и матирующие рисовые салфетки PALLADIO и масло для волос Macadamia oil. Все продукты ооочень понравились, не разочарована!
NatalieLovesFashion 27 сентября 2012, 01:11
сама хочу очень рисовую пудру)) жаль, что не нашла, обязательно бы купила)
С сумочками Макадамия очень много девушек видела) но к их стенду так и не дошла(