Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
04 октября 2010, 08:27
2050

Shiseido Pureness blemish targeting gel - скорая помощь для кожи лица (фото "до" и "после")

04 октября 2010, 08:27
2050
Добрый день, дорогие жители Косметисты! Сегодня я хочу вам рассказать об одном средстве Shiseido Pureness blemish targeting gel (гель для локального применения для проблемной кожи). Вот мои ассоциации:

От производителя: kosmetista.ru/catalog/product/1359

От меня:
Я ассоциировала это средство с анальгином. Сейчас объясню почему… Анальгин является обезболивающим, жаропонижающим средством с небольшим противомикробным действием. Если у Вас начинают проявляться первые признаки заболевания в виде жара и дискомфорта, то Вы принимаете анальгин (это не аксиома, сужу по себе и моим детям). Температура нормализуется, Вы чувствуете себя намного лучше. И, как вариант, можете не «разболеться»… Но, если Вы всё же реально заболели, то один анальгин Вам не поможет. Нужен антибиотик! А анальгин будет в качестве вспомогательного средства (для снижения температуры и общего самочувствия). Действие Shiseido Pureness blemish targeting gel подобно анальгину. Он Вас не вылечит, но поможет не «разболеться» и снимет симптомы.

Как это было с Shiseido Pureness blemish targeting gel:
Если под «болезнью» понимать локальные воспаления, то всё действие этого геля я описала выше.
А сейчас конкретно: Купила этот гель в период «буйного расцвета» моих прыщиков (3 штуки и такие болезненные и «взрощенные»). Мои прыщики как-будто и не заметили действие геля и продолжали расти … Но… под действием геля болезненность уходила и краснота спадала. Но не более…
Убрала гель и стала пользоваться обычным раствором салициловой кислоты. Воспаления «сдались». Сделала вывод, что Shiseido не подходит для «лечения» прыщей!
И вот я стала замечать намечающиеся прыщики (места красноватого оттенка с болевыми ощущениями). Опять взяла в руки Shiseido. Как обычно: боль ушла, краснота пропала (уже через 5 минут). И мои локальные воспаления не проявились… урааааа (при условии, что наносила гель регулярно утром и вечером). Вывод – помогает «не разболеться». Но, если воспаления продолжают «цвести», то без салицилки я не могу обойтись.

Выводы: Shiseido – анальгин для кожи лица, салициловая кислота – антибиотик.

Ощущения при нанесении геля: легкое покалывание. Гель прозрачный, впитывается в кожу, оставляя небольшую совсем незаметную пленочку.

А теперь фото для наглядности (хотя очень страшно….)

ДО( две «нечаяные радости» на лбу):

ПОСЛЕ (через 5-7 мин. когда гель подсох)

Цена: в пределах 1000 руб. (без скидки)
Оценка: 5 (за скорую помощь).

Надеюсь, я не очень сумбурно объяснила! Но очень старалась донести вам свою мысль…
Всем Спасибо! Сори за фото…

Topochka 04.10.2010
Вот это эффект…   так как я «цвету» переодически… мне видимо просто необходим такой «анальгинчик» от Shiseido
gaga 04.10.2010
Действительно, визуальный эффект очень явный!
Shantal 04.10.2010
Судя по фото эффект есть ))) С находкой вас)))
gaga 04.10.2010
Спасибо! Надеюсь, что мой пост кому-нибудь поможет!
Marmeladkitty 04.10.2010
Очень понравился ваш пост и сопоставление с анальгином  ! Результат действительно на лицо… как же мне необходим этот гель сейчас
Christina_Guettler 04.10.2010
результат на лицо и на лице)))))))))
gaga 04.10.2010
Спасибо! Буду рада, если мой пост поможет с выбором!
Christina_Guettler 04.10.2010
спасибо за пост, мне есть кому посоветовать Вашу находку!)))
gaga 04.10.2010
Пожалуйста! Можно смело советовать...)))
Natalja 04.10.2010
А у меня сейчас паста Payot (она наверно бесконечная))), но в отличии от нее здесь конечно, более быстрый эффект.
Интересно узнать, а можно с этим гелем использовать макияж, и как это выглядит?
gaga 04.10.2010
Конечно можно под макияж! Я именно так и делаю)))) Гель прозрачный, быстро впитывается. Краснота уходит… Макияж наношу как обычно
yoursalvation 04.10.2010
Отличный гель, полностью поддерживаю автора.
Тоже писала об этом геле пост, действительно хорошая скорая помощь.
Макияж, кстати, от него нисколько не страдает, гель моментально впитывается, не оставляя пленки.
Pogoda 04.10.2010
У меня было такое средство. Мне не очень понравилось. Дело в том, что у меня начинающийся прыщ под действием этого средства не созревал, но и красное пятно оставалась так же долго, как если бы прыщ созрел, вышел и осталось постакне. Т.е. те же яйца только в профиль.
gaga 04.10.2010
Я думаю, что всё зависит от стадии «начинающегося» прыща. Shiseido не будет ускорять созревание, а наоборот, будет «пытаться рассосать». Если рассосать не удается, я использую мощную артиллерию в виде салицилки. Для «созревания» больше подойдет очищающая паста от Payot.)))
Pogoda 04.10.2010
Так вот у меня прыщи от этого средства сидят как вкопаные и не созревают и не проходят. Сидят красным пятном и все.
gaga 04.10.2010
У меня подобной ситуации не было… Но, если бы так произошло, я бы их стала салицилкой «травить» (чтоб созрели)!)))
Mechtatelnaya 04.10.2010
Отличное сравнение с анальгином, прочитала с большим интересом))а не подскажете как правильно салицилкой действовать на прыщи?)
gaga 04.10.2010
Спасибо! Это первое, что пришло в голову!))) Честно говоря, я не знаю как правильно «работать» с салицилкой… Но, всегда действую так: пропитываю ватную палочку в растворе салициловой кислоты и «прижигаю» прыщ (примерно секундочку держу на месте прыща). Всё… Применяю на прыщ регулярно по вечерам до той поры, пока он (прыщ) не подсохнет (может пройти 2-3 дня). Дальше в ход идёт Shiseido… убираю им покраснения. Кстати, по утрам перед мейком, тоже использую Shiseido на прыщ (так он менее заметен).
Mechtatelnaya 04.10.2010
спасибо за подробную инструкцию   Сегодня буду применять1как раз «сюрприз»назрел непонятно с чего
Dancer 04.10.2010
О! То что нужно! Респект!
gaga 04.10.2010
Спасибо за «респект»! Надеюсь, я вовремя!
michelle 04.10.2010
Интересная штучка, а вы не знаете, что является действующим веществом в этом геле?
yoursalvation 04.10.2010
Я, к сожалению, упаковку давно выбросила, но вот пыталась найти в интернете — не получилось.
Везде такая формулировка: "… Специальные ингредиенты, препятствующие образованию пигментных пятен и неровностей на поверхности кожи...", а я думаю, что там основной компонент салициловая кислота — как правило, это самый распространенный компонент, подсушивающий прыщик, снимающий с него восполение.
ВоспАление*, конечно(( Извиняюсь.
gaga 04.10.2010
Спасибо, что поддержали диалог! Я тоже с коробочками очень быстро расстаюсь, но также согласна с Вашими мыслями по поводу салициловой кислоты…
yoursalvation 04.10.2010
Спасибо) Я удивилась, что нигде нет состава. Может, искала невнимательно… Но много сайтов перебрала, везде одно и тоже.
gaga 04.10.2010
Согласна с yoursalvation… Извиняюсь, что оперативно не смогла ответить))))
Спасибо, штучка интересная.
Сейчас у меня для этих целей грязюка Payot. Все никак не могу прикончить.
Но к Шисейдо присмотрюсь.
Как Вам «грязюка»?
Паста Payot нравится.
За ночь конечно все не вытянет и не засушит.
Но если «вовремя успеть» и намазать на ночь покраснение, то она его успокоит. И в большинстве случаев прыщик не выскочит. Некоторые конечно не поддаются.
Для тех, которые все таки пасте были не под силы я мажу Скинореном. Он прекрасно подсушивает.
Ну это у меня так.
В Скинорене действующее вещество — азелаиновая кислота. Видимо, она мне больше подходит. Потому что многие средства для лечения проблем — на основе салицилки. А она мне как то не помогает что мертвому припарки
В пасте Payot «работает» ихтиол (аммониевая соль сульфокислот сланцевого масла) и цинк.

Поэтому я и спросила про Шисейдо.
gaga 04.10.2010
Спасибо за подробный отзыв! Знание составов впечатляет:)))
Lenapersi 04.10.2010
хорошая вещичка…
Рекомендую:)))))
Lica 04.10.2010
ну ничего себе?
я разорюсь
vika 05.10.2010
Извините конечно за мою недоверчивость...! Но первое фото значительно ярче и темнее, чем второе фото. Я могу так в фотшопе сделать. :) Как-то даже не верится, что за 5-7 минут такое возможно. Я просто высказала свое мнение.
gaga 05.10.2010
Спасибо за мнение! И повеселили… Не думаю, что здесь найдется человечек, который будет обманывать. С какой целью? И кстати, фотошопом не владею, у меня его даже на компе нет. С яркостью дела обстоят так: я снимала всё, стоя на одном месте. Может чуть-чуть голову не в ту сторону повернула и осветилось лицо немного по другому. Если не верите про «чудеса», то спросите у yoursalvation. У неё такое же средство есть. Надеюсь, Вы ей доверяете...))))
vika 05.10.2010
Да ладно, не оправдывайтесь, а то мне как-то даже не удобно. А на счет целей, то они у каждого свои. :) Я всего лишь высказала свое мнение, не в обиду.
yoursalvation 05.10.2010
Вика, хотя меня и не спрашивали, но глаз — алмаз, как говорится)))
Я вам даю и свою тоже гарантию, что это не фотошоп. Я солидарна с автором. Ну а обманывать или лукавить нет смысла — не она же продает этот гель… :)
Скажу так, время 5 или 7 минут я не засекала, но эффект виден сразу после нанесения, покраснение — спадает.
vika 05.10.2010
А это точно не за счет припудривания какого-то? А то, если так, то можно приобрести (бывает раз в пятилетку, вылезит кое-кто, а как на зло важное мероприятие).
yoursalvation 05.10.2010
Нет, не за счет припудривания.
Вика, все-таки стоит иметь в виду, что кожа и характер воспалений у все различен. Я не ручаюсь за этот гель на 100%, но уверена, что это лучшее сос-средство, он НЕ уберет прыщик бесследно за 1 секунду, но сделает его не красным, менее воспаленным, менее болезненным (если «подкожный»), подсушит. Сверху макияж — и как ни в чем не бывало. Это именно сос-рецепт, если что-то куда-то и срочно. Но не метод лечения.
vika 05.10.2010
Эх, только макияжем я не пользуюсь…
Но, то, что он успокаивает и устраняет красноту — это отлично! Значит дня через три, он должен бесследно пропасть (я так думаю). :)
yoursalvation 05.10.2010
Если вы можете себе позволить не пользоваться макияжем (я имела в виду тональный и т.д.), то зачем же вам этот гель)))) Ну если только что-то срочное, то да. Мне кажется, он должен быть обязательно. Да и стоит не так дорого (если учесть как мы с вами Кларанс покупаем...)))
vika 05.10.2010
Бывает ведь, выскочит иногда. Я ведь тоже человек.
gaga 05.10.2010
Подписываюсь под каждым словом!
gaga 05.10.2010
Да я и не собиралась оправдываться! И обижаться, кстати, тоже не собиралась… У нас здесь одна цель (как мне кажется) — помочь с выбором другим девушкам и предостеречь от ненужных трат.
vika 05.10.2010
Согласна! :) Я же говорю, я недоверчивая. Просто подумала.что преувеличили в плане времени (вернее, преуменьшили). :)
gaga 05.10.2010
Ну, хорошо, уговорили — 10 минут:))) Но, это максимум!
vika 05.10.2010
  Ну, тогда круто конечно! Спасибо, что переубедили! :))) Надо будет купить! А после вскрытия, сколько ее можно хранить?
yoursalvation 05.10.2010
Вика, не убивайте, но не помню… Там геля-то всего 15 мл, у меня быстро расходуется. Дома буду-гляну обязательно.

А, вот уже ответили)
vika 05.10.2010
Спасибо девочки! Куплю значит! А то я подумала, вдруг 6 мес., так он у меня и на половину навряд ли бы израсходовался!
Кстати, yoursalvation, помню-помню, Вы упоминали данное средство Шисейдо в посте про Кларанс и говорили, что из подобных вещичек, этот, действительно эффективный и самый стоящий продукт!
yoursalvation 05.10.2010
Да, совершенно верно, я его упоминала как в отдельном посте, так и в посте про Кларанс :)