14.09.2012

Уход за личиком по-итальянски: очищающая пенка для лица с эффектом сияния от Collistar - Brightening cleansing foam (clean+toned)

Расскажу об очищающей пенке для лица с эффектом сияния:
Mousse detergente illuminante (pulizia+tonificazione) 200 мл, серия Speciale prime rughe (приблизительно с итальянского «Очищающий мусс с эффектом сияния, очищение+тонизирование», серия «Специально от первых морщин»)

Честно говоря, даже не знаю, почему у меня рука потянулось к стойке за эти муссом, так как в арсенале есть еще 2 корейские умывалочки. Но во мне проснулся хомяк и запросил эту пенку ) Судя из самого названия на флакончике, можно уже понять все плюсы этого мусса, но на практике они проявились частично.
Начну по порядку.
Сам флакон с жидкостью большой, из немного гнущегося пластика, вмещается туда 200 мл. Логотип, серия и объем (maxi taglia) выполнены золотыми, переливающимися на солнце буквами, все остальные надписи черные. Колпачок полупрозрачный. В общем, внешний вид вполне презентабельный.
Носик широкий, пенка из него выдавливается в виде приплюснутой колбаски  . Для одного умывания я делаю 3 нажатия, так как нравится ощущение огромной пены на лице. А так и 2-х достаточно. Наношу на влажное лицо. Область вокруг глаз затрагиваю, но абсолютно не в курсе можно ли так делать.
Сама пенка воздушная, очень приятно пахнет. Мне даже немного напоминает запах моего геля с алоэ, только с какой-то цитрусовой ноткой. Очищает кожу деликатно, смывается легко. Правда, в отличие от корейских умывалок, с которыми я чередую Коллистаровскую, скрип на лице получается едва уловимый.
Эффекта сияния лица я не заметила, но кожа становится приятной на ощупь.

А это то, что я получила от переводчика, вбив текст с флакона на итальянском: «Идеален утром, чтобы разбудить жизненную силу кожи, и вечером, чтобы удалить макияж и загрязнения, очищает осторожно, придавая необыкновенную яркость. Нанести на влажное лицо, нежно массировать и смыть водой»

Свотчи

носик флакончика:

на руке пенка в количестве 3-х нажатий:

состав (в котором я не сильна   ):

Ну и как подытог: пенка хорошая, очищает прекрасно, в принципе экономна в использовании. Но лично для меня есть 2 минуса:
— дороговата, поэтому не вижу смысла отдавать за умывание такие деньги, если можно купить привычную моей коже азиатскую умывалку, только гораздо дешевле (но это, опять же, лично для меня);
— эффект сияния отсутствует напрочь

Цена: 1100
Срок тестирования: 3 месяца

Всем приятных выходных и спасибо, что не прошли мимо поста
Я — Юля, и как обычно на «ты»

Aprel-Nata 15 сентября 2012, 02:25
такая пенка на руке воздушная, видно, что нежная, думаю, что на зиму как раз отлично будет, что бы кожу не пересушивать, спасибо за обзор
yuli_ya 15 сентября 2012, 09:48
И вам спасибо, что зашли )
Tanya-Samara 15 сентября 2012, 11:55
Вот состав честно говоря отвратительный((
yuli_ya 15 сентября 2012, 19:19
ну на лице, тьфу-тьфу-тьфу, не отражается химия. А в целом пенка как пенка ))) только супердорогая )))
Kseni4ka 15 сентября 2012, 13:45
У меня тоже такая пенка есть, стоит мертвым грузом, поставила бы ей 3, спасибо за отзыв!
yuli_ya 15 сентября 2012, 19:21
а почему мертвым грузом? не подошла? мне вот она умывает лицо, но это получается какое-то дорогое умывание )))