14.09.2012

ВитаминизаСия. Средства по уходу за лицом с витамином С

Здравствуйте, девочки!

Сегодня хочу рассказать вам о четырех средствах с витамином С, которые поселились в моей ванной комнате, однако вряд ли задержатся там надолго.
Любителей цитрусовых и органики приглашаю за мной под кат

Итак, сегодня расскажу вам о четырех органических средствах с витамином С, которые обещают антиоксидантное действие, защиту от фотостарения и свежий вид. Так ли это на самом деле? Узнаем в ходе нашего расследования

Номер 1
Полное название продукта на английском языке: Avalon Organics VITAMIN C RENEWAL Refreshing Cleansing Gel

также прилагаю фото состава
Свотчей не будет — обычный гель

На первый взгляд нюх это безумно приятно пахнущий гель желтоватого цвета, который весьма неплохо пенится. Аромат, действительно потрясающий, как будто засовываешь нос прямо в серединку разрезанного апельсина   Кожу очищает до скрипа. Причем в данном случае скрип провоцируется отпадающими чешуйками высушенной кожи. Да-да, даже мою комби-кожу со склонностью к жирности за примерно месяц ежевечернего использования это средство высушило до состояния пергамента   Поэтому гель был заброшен, и его успешно использовал мой муж в качестве геля для мытья ног

Оценка: 2, и то только за приятный запах
Стоимость: ок. $11

Так мы плавно переходим к пункту 2
Полное название продукта на английском языке: Avalon Organics VITAMIN C RENEWAL Balancing Toner

опять же фото состава
Свотчей также нет, это просто бесцветная водичка

Нас преследует все тот же апельсиновый аромат, но уже менее концентрированный, чем у геля. Тоник ничем особо выдающимся не отличается. Как говорится, тоник как тоник. Ну, дочищает кожу, спирта вроде не содержит, и на том спасибо. НО оставляет после себя совершенно мерзкую пленку   После месяца мучений я его оставила и иногда использую, когда бутылочка попадается под руку, но не могу сказать, что это доставляет мне хоть малейшее удовольствие.

Оценка: 3, продукт никакой
Стоимость: ок. $11

Далее следует номер 3
Полное название продукта на английском языке: Avalon Organics VITAMIN C RENEWAL Moisture Plus Lotion — Broad Spectrum SPF 15
Фотография:
Состав (активные ингредиенты: 7,5% Octinoxate, 6,0% Oxybenzone )
Последним пунктом нашего марлезонского балета уходового ритуала является увлажнение. Данное средство обещает защиту от UVA и UVB лучей, а также питание и увлажнение для кожи. На деле нещадно жирнит лицо и забивает поры, ощущается маской, которую хочется поскорее смыть, выбеливает лицо и оооочень долго впитывается. Текстура — густое слотное молочко белого цвета все с тем же цитрусовым ароматом. Все мои попытки им воспользоваться обязательно приводили к катастрофически ужасному состоянию кожи, поэтому были заброшены через месяц, а после поста эта бутылочка отправится бороздить просторы городских свалок.

Стоимость: ок. $15
Общие впечатления от линейки. Абсолютно бесполезные средства. Кожа ну никак не засияла здоровьем, а лишь засверкала жутким жирным блеском, спровоцированным как пересушиванием от геля, так и чрезмерной жирностью увлажняющего лосьона. Единственная моральная компенсация за такие страдания — это приятный аромат.
Срок использования линейки:1 месяц регулярных попыток, тоник до сих пор в ходу месяцев 5 с использование от силы раз в неделю.

И бонусом расскажу о средстве номер 4
Полное название продукта на английском языке: Nature's Gate C For Yourself — Texturizing Serum

Фотография:
Состав. И тут — главное удивление и разочарование, ведь в составе куча силиконов. Я хотела приобрести сыворотку из органики именно с той целью, чтобы она обеспечивала уход, а не только визуальный эффект, а так выходит, что это обыкновеннейшая силиконовая замазка

Производитель обещает выравнивание тона и текстуры кожи, а также уменьшение видимости морщин и даже пор. Ну да, за счет силиконов, они, конечно, действительно разглаживаются, но лечебного или хотя бы уходового воздействия сыворотка совершенно не оказывает — вечером вся эта красота снова предстает перед вами в первозданном виде.
Т.е.после удаления макияжа, а соответственно, и сыворотки, никакого улучшения состояния кожи я не обнаруживаю.
В общем, это очередная силиконистая база, только из органики. Пользуюсь от случая к случаю, т.к.стараюсь силиконы каждый день на коже не носить.
Срок использования 1,5 месяца нерегулярно.

Оценка: как силиконовой базе для макияжа — 4 (видали и лучше), как сыворотке — 2.
Стоимость:ок. $20

Вот такие витаминки
Спасибо за внимание, девочки. Надеюсь, не сильно утомила. Если о чем-то забыла, спрашивайте, отвечу на все вопросы.

Я Даша, и ко мне так, как вам будет угодно.

YuliaFeya 14 сентября 2012, 20:00
Нда, жаль что не оправдали надежд))
Dashdoosh 14 сентября 2012, 20:10
ну, к счастью, цены не люксовые, поэтому не так жалко с этими средствами расставаться
LoRoka 14 сентября 2012, 20:28
Удивилась вашему посту с отрицательными отзывами на Avalon, ведь читала бесчетное количество восторженных отзывов на цитрусовый тоник, сама все собиралась заказать. Жаль...(( Вам спасибо за мнение)
Dashdoosh 14 сентября 2012, 20:45
да, я тоже читала много положительных отзывов, после них и взяла. Но ведь все настолько индивидуально, пока не попробуешь сам — не оценишь, да и не может одно средство подходить всем
Lora23 14 сентября 2012, 20:59
Вот тебе и органика:(
У меня от геля для умывания высыпало все лицо, это был какой то ужас!
Dashdoosh 14 сентября 2012, 21:10
ну, бывает естественная реакция организма на какие-то составляющие. К сожалению, принадлежность к органике никоим образом не гарантирует гиппоаллергенность, даже наоброт для людей с аллергической реакцией на какой-либо натур.продукт, эта самая реакция неизбежна — есть же пищевые аллергии.
У Вас именно на этот гель?
Lora23 16 сентября 2012, 21:04
Да я понимаю, просто жалко:( да именно такой.
Zhenia_z 14 сентября 2012, 21:25
Одни разочарования.   Хорошо хоть цена не высокая.
Dashdoosh 14 сентября 2012, 21:41
ну да, и запах разве что еще приятный
UmbrellaAlina 14 сентября 2012, 23:12
У меня были умывалочка и тоник, я в восторге, закажу еще обязательно. (умывалки редко повторяю, слишком огромен рынок, хочется все попробовать.) Жаль, что вам не подошла.
Dashdoosh 14 сентября 2012, 23:18
да, в основном об этой серии отзывы положителные, но все индивидуально. Хорошо, что Вам она подошла, да еще и до такой степени, чтобы повоторять
Anthropologie 14 сентября 2012, 23:20
У меня был крем для лица из Авалон органикс тоже из этой среии цитрусовой, в инструкции было написано прекратить применение, если есть аллергическая реакция — покалывания, высыпания. Я три дня мазалась и никак не могла понять что же это происходит — каждый раз как нанесу кожа краснеет, стягивается и чуть ли не горела. Я не аллергик, поэтому только с третьего раза до меня дошло прочитать инструкцию и понять, что я их того числа, кому не подошла данная серия.
Еще из Авалон у меня была сыворотка из лавандовой серии — очень понравились. Ни о каких побочных реакциях речь и не шла, коже очень подходила. Буде еще покупать. И есть так же шампунь с иланг-иланг, тоже подошел и с удовольствием им пользуюсь.
Dashdoosh 14 сентября 2012, 23:22
вот и я их уходом за волосами и гоммажем из лавандовой серии пользуюсь с удовольствием, а эта серия не пошла
Видимо, мы с Вами не дружим с витамином С. Кстати, в плане питания я с ним тоже не очень дружна — очень дозированно потребляю
Tanya-Samara 14 сентября 2012, 23:31
Да, витамин С — очень нужная коже штука. А где силиконы то в последнем средстве?
Dashdoosh 14 сентября 2012, 23:49
там какой-то страшный зверь, заканчивающийся на -xane, и диметикон на певрых позициях, нет?
Tanya-Samara 15 сентября 2012, 11:53
А, вижу… А чего вы их боитесь? Намазали, кожа визуально выровнялась, вечером смыли, все. А средства ваши все шикарные!
Dashdoosh 15 сентября 2012, 15:54
Видимо, из-за обратного эффекта вечером, когда все это смываешь, а кожа смарщивается, и все недостатки предстают во всей красе
Tanya-Samara 15 сентября 2012, 16:40
В этой сыворотке столько всего полезного, наверняка кожа там под силиконами кайфует))
Dashdoosh 15 сентября 2012, 16:53
аха-ха   Ну, Вы меня убедили, попробую пользоваться регулярно, может что-нибудь из этого выйдет, а то мне почему-то кажется, что эти силиконы не дают коже ничего полезного из крема взять
talusha 15 сентября 2012, 13:42
обидно, что не подошло( у меня была сыворотка из этой цитрусовой серии, прекрасное средство
Dashdoosh 15 сентября 2012, 15:50
и Ваш отзыв тоже читала, и многие другие, всем вроде пошла хорошо эта серия, а мне что-то не очень… ну, значит, мне подойдет что-нибудь другое