Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
28 сентября 2010, 13:01

Домашний метод избавления от черных точек

28 сентября 2010, 13:01
Здравствуйте, дорогие девушки!

Наверное, многих беспокоит проблема черных точек в области носа. Я не исключение. Что я только не пробовала, чтобы от них избавится… И маски, и гели, и скрабы, и пластыри… Лучше всего мне помогали пластыри из аптеки 36,6, но почему-то в последнее время не могу их найти   И вот, вчера я нашла в интернете довольно интересный рецепт…

Итак, что предлагают: взять столовую ложку воды и половину столовой ложки желатина, смешать, поставить в СВЧ на 20 секунд, дать остыть, нанести на нос кисточкой, дать время подсохнуть, снять.

Результат: честно говоря, мне не особо верилось, что черные точки исчезнут. Но любопытство пересилило   Смешала я это все, разогрела, остудила… Первое впечатление — неприятный запах, еле нанесла всю эту бяку смесь на нос. Потом ждала минут 20-25 пока всё подсохнет. И вот, наступил долгожданный момент и… Снимается очень тяжело, кусками, но оно того стоит! Где-то 80 % моих черных точек осталось на этой пленке. Я была в шоке
Может этот способ кому-нибудь поможет

Ваша Joker

Monroe 28.09.2010
пару раз пользовалась пластырем от черных точек — и радовалась по началу! НО потом заметила, что поры расширились — таким никогда не страдала — широкими порами в области щек и носа.
Теперь знаю точно, что никогда таким образом не буду от них избавляться. Сменив сейчас средства по очищению (стала без воды очищать) поры сужаются и чистятся как будто сами)
а совет забавный))
bambinina 28.09.2010
мне моя косметолог тоже говорит, что поры при таких методах очистки деформируются в большую сторону, поэтому не рискую.
barbie-brunette 29.09.2010
главное сузить поры после этого процесса))
Jenechka 29.09.2010
А какими средствами вы очищаете без воды? у меня кожа комбинированная, но решила тоже попробовать пользоваться не умывалками, а молочком.
Monroe 29.09.2010
сейчас у меня Пайо для сухой кожи — молочко и тоник. Все устраивает в них, но постоянное желание чего то нового и более совершенного толкает на все новые поиски
Вчера вот купила на пробу косметику Arnaud (еще не вскрывала ничего) — молочко, тоник, маску и ампулы для улучшения цвета лица. Читала про нее, отзывы хорошие вроде бы. В питере нашла только в одном Летуале. Немного насторожила невысокая цена средств… Вообщем, попробую потом их)
Arika 28.09.2010
Очень любопытно! Где-то уже читала про желатин против чёрных точек, но тогда почитала и забыла )))
Спасибо, что напомнили, попробуем!
tay 28.09.2010
Я уже видела такой рецепт, только вместо воды предлагали молоко смешивать.
Самодельные полоски для носа

я вот здесь научилась.
По началу забавно и эффект есть, поры и в самом деле вычищаются. Но потом вся эта чехарда с молоком-желатином надоедает.
Покупаю обычные полоски в аптеке.
JoKeR 28.09.2010
А какими именно полосками Вы пользуетесь? И как результаты?
michelle 28.09.2010
Покупаю самые обычные matas в основном, это местная марка. они очень дешевые.
иногда беру Nivea

эффект мне кажется есть, причем сразу же.
но тк эти полоски не главное в уходе, то собого внимания им и не придаю
Kotofeeva 28.09.2010
А не пробовали рецепт с яичным белком? Я его по Вашей ссылке нашла.
michelle 28.09.2010
ой, я и не поняла, что это мне написано пока почту не проверила

нет такой не пользовалась.
я помню мне одна подружка еще в школе рассказывала как она восковыми полосками Veet себе нос чистила
Natalja 28.09.2010
Хм, мне благодаря разными домашним методам на память остались два малюсеньких шрамчика на скулах и
несколько пигментных пятен, которые только сейчас за счет терпения и косметики стали еле заметны, вот так
Kotofeeva 28.09.2010
Спасибо за рецепт. Обязательно попробую в ближайшее время.
Arteastka 28.09.2010
Интересно… Надо будет попробовать.
Emeralda 28.09.2010
Леди, мне вот абсолютно противопоказано читать такие вещи на ночь глядя.
Т.к. я была как раз после душа и еще не успела нанести крем, то я сразу загорелась и понеслась чистить поры по этому рецепту.
Что вышло: ни-че-го! Даже обидно, столько мороки, а поры не почистились. Делала на нос и подбородок.
Может, я конечно с рецептурой ошиблась, но мне кажется там ошибаться не в чем. Видимо, у меня поры не такие выраженные как у девушки из видео. Только пушковые волосы содрала, где средство попало :)
И еще подумала, что этот способ наверняка противопоказан тем, кто имеет склонность к куперозу.
Это какой-то кошмар! Читая вас я уже и с маслом попробовала умываться, и дегтярное мыло купила, сейчас охочусь за черным мылом Агафьи, не говоря уже про тонны купленной декоративки. Вот нельзя быть такой впечатлительной… Пошла я спать.
Kotofeeva 30.09.2010
Улыбнул меня Ваш крик души))))
barbie-brunette 29.09.2010
я пользуюсь таким способом)) сегодня недавно делала такую пленочку, только с молоком, хорошо чистит поры, а после наношу белок на нос или протираю льдом для сужения пор
Ledi_Vai 29.09.2010
Пошла с утра попробовала, ну не знаю-не знаю, на носу эта штука очень интересно смотрится, я бы мужу в таком виде не показалась, ассоциации какие-то нехорошие вызывает   потом отодрала — силилась разглядеть оставшиеся на плёнке чёрные точки и нашла их на носу как прежде, несколько белых прилипло только, что у носа были. В следующий раз попробую изменить рецептуру, вдруг прокатит.
Amelie373 29.09.2010
Попробуйте подержать личико над паровой ванночкой… может быть поры откроются и вся бяка проще выйдет…
Lenapersi 29.09.2010
если поры стали забиваться и растянулись к сожалению им былую форму не вернуть… подтягивающие средства начните брать… поделайте пиллинги где то в середине октября у косметолга желательно…
Leela 01.10.2010
А я этот метод знаю и использую давно, правда немного упрощенный, добавляю к желатину молоко, чучуть жду ( желатин и так набухает), и наношу. Наноситься конечно ужасно и только над раковиной. Жду когда чуть подсохнет, ложусь расслабляюсь. Выдерживаю в общей сложности 30 минут. Потом осторожно промакивая влажным полотенцем постепенно удаляю, но не отдираю. Конечно всё это долго. Провожу такое курсом и черных точек ещё ой как долго нет. И купероз у меня присутствует. Но эта процецура никак на него не влияет, наверно от того что я никогда не грела эту массу.