02.09.2012

Бюджетная уходовая косметика "Чистая линия". Сигнал SOS был услышан

Доброго времени суток, красотули. После долгого молчания, пишу свой первый пост. Речь пойдет о супер бюджетном уходе ТМ «Чистая линия» от концерна «Калина». Сразу оговорюсь, что в моей жизни было ну оооооочень много различной уходовой косметики, начиная от цен почти копеечных до существенно дорогих. За предыдущие 2 года моими спутниками были средства от «Clinique» и «Estee Lauder». Но… Кожа не выглядела так, как мне хотелось бы. Не было нужной мне свежести, сияния, ощущения чистоты. И вот совершенно случайно, я нашла выход там, где даже не искала. Интересно? Тогда читаем дальше.
Вот они, герои моего «романа».

С приходом жары моя кожа буквально «цветет». В плане радует и прыщиками, и глубокими подкожниками, черными точками и подобными «прелестями». В мае месяце ситуация с лицом накалилась до предела. К сожалению, фото нет, снимать такую красоту не хотелось. Ну а на словах, на обеих щечках и подбородке порядка 8 подкожных воспалений, располагающихся в основном на скулах и по овалу лица. Приходилось замазывать это все тональниками и ВВ кремом.
И вот в один далеко не прекрасный день, когда обнаружила очередной сюрприз, я случайно оказалась в магазинчике «Магнит Косметик». Конс как раз выкладывала уход от «Чистой линии» на полочку. Незнаю, что меня так потянуло к этим полкам, но послушавшись совета продавца. ну и руководствуясь правилом «авось» я утащила на кассу три средства. Гель для умывания, тоник и крем потянули на 150 рублей. После первого применения особых результатов не заметила. Но когда через неделю внимательно осмотрела свое личико, обнаружила, что оно выглядит гораздо лучше. Пропала тусклость, кожа как бы засияла. Поры стали менее заметны. Тут надо заметить, что кожа у меня комби и приходится скрабить ее 2 раза в неделю, иначе появляется какая то серость. За неделю же использования «Чистой линии» я ни разу не прикоснулась к скрабу. Досаждавшие мне в последнее время подкожники стали практически незаметными, и новых не появилось. Скажу честно, такого от продуктов, стоимостью в 150 рубчиков за пучок, я не ожидала. И вот на протяжении трех летних месяцев, я активно «юзаю» эти продукты. И они меня не подвели, даже когда температура воздуха зашкаливала за +30! Ни единого высыпания, тем более подкожника. «Чистая линия» справилась на отлично. Окружающие заметили, что мое личико посвежело.
Ну а теперь, покажу продукты по отдельности.
1. Гель для умывания Чистая Линия глубокого действия на отваре целебных трав, 100 ml

Описание производителя.
Гель для умывания Чистая Линия глубокого действия на отваре целебных трав:
Глубокое очяищение: экстракт чистотела способствует эффективному и бережному удалению загрязнений, нормализует работу сальных желез, стягивает расширенные поры.

Мое мнение.
Гель немножко жидковат, но отлично мылится. Приятный тонкий запах, не остается на лице. Очень мягко очищает и отлично смывается водой. Не оставляет липой пленочки. Не сушит, мне по крайней мере. Экономичен. После помывки приятно прикасаться к лицу. Кожа нежная нежная. Из минусов могу отметить только неудобный флакон. Тяжеловато открыть крышку.

Посмотрим на капельку геля.

На фото заметна консистенция, но мне это не мешает. Наносится он очень легко.

Моя оценка: Только 5! Да еще с плюсом. А за такую цену и 10 бы поставила))). Заканчиваю второй флакон. Пойду за третьим.
Цена: 60 рублей.

2. Лосьон-тоник Чистая Линия с экстрактом василька, 100 ml

Описание производителя.
Содержит экстракт василька, который снимает раздражения, оказывает противовоспалительное действие и прекрасно увлажняет кожу. Лосьон освежает, очищает и тонизирует кожу.

Мое мнение.
Для меня идеальный вариант. Не липкий. После применения не остается впечатления присутствия чего то на лице. Тонизирует, я бы даже сказала подтягивает кожу. Но не сушит. Что для меня не маловажно. Вот только пахнет для меня все таки крапивой, а не васильком. Но на функциях не сказывается никак.

Оценка:5.
Цена: 44 рубля

Ну и третий мой помощник.

3. Крем Чистая Линия «Фитоколлекция» ромашка

От производителя.
Защищает кожу от вредного воздействия внешней среды
— Помогает уменьшить раздражения
— Успокаивает кожу, делая ее более нежной и гладкой.

Мое мнение.
Очень нежный кремик. Отлично снимает покраснения, шелушения кожи, если есть. Не слишком плотная консистенция. Экономичен. Впитывается отлично, жирного блеска не оставляет. Кожа такая… ну красивая, как еще сказать. Нежная, упругая. как будто светится. Но при этом свечение не за счет жирного блеска. Мелкие морщинки разглаживает. Глубокие уже ему не под силу, но этого я и не ждала.

Свотч крема.

Оценка: 5. Без каких либо раздумий.
Цена: 45 рублей

А вот фото голой свежеумытой кожи.
Выбрала специально самое мое пораженное место в прошлом.

Ну и вот такое фото. Тут на лице только румяна от Шисейдо. И ни грамма тональных или пудровых средств. Сделано оно в конце июля.

Вот пожалуй на этом и закончу свой пост. Спасибо. что дочитали до конца. Я — Ирина и только на ты.
Чистая линия

Чистая линия

tat__v 02 сентября 2012, 13:12
Супер! Ни как не могу представить, что были проблемы с кожей. Отличный рузультат
IrinaMalinka 02 сентября 2012, 13:47
Вот единственное, что нашла из фото, тут примерно пара месяцев после начала использования «Чистой линии». Если хорошо присмотреться, то заметны на щеках остаточные бугорки.
tat__v 02 сентября 2012, 13:50
Если честно, не вижу ничего. может, загрузчик качество фото ухудшил, и не разглядеть. Не ожидала от чистой линии такого результата!
IrinaMalinka 02 сентября 2012, 14:02
Возможно искажение, но при увеличении фото заметно, но не сильно. Не так. как было. Теперь жалею, что не сделала хотя бы одно фото, для наглядности. Но, если честно, просто не ожидала, что будет такое улучшение. Видимо это 100% мой продукт.
tat__v 02 сентября 2012, 14:09
мне тоже кажется, что продукт на 100% ваш!
MyD 02 сентября 2012, 13:24
у меня тоже умывалка эта.Супер-вещь, уже третий флакон использую
Lucky163 02 сентября 2012, 13:34
Кожа хорошая)))
IrinaMalinka 02 сентября 2012, 13:36
Спасибо))) Это заслуга «Чистой линии» и премилой девушки Насти, которая и практически заставила меня приобрести марку.
lilalo 02 сентября 2012, 13:38
Из всех этих средств был только тоник, нравился, пока я не нашла тоник ГринМама с земляникой, не променяю его ни на что другое:))) надо попробовать умывалку, у нас пока такой не встречала, или просто внимание не обращала… Люблю чистую линию и время от времени возвращаюсь к их уходу.
olga-r 02 сентября 2012, 14:13
У меня были и умывалка и тоник. Вроде неплохие, но не зацепили, больше не куплю. Тоник супер неэкономичный! Мне его максимум на 10 дней хватило.
IrinaMalinka 02 сентября 2012, 14:16
Жаль, а я очень довольна. Мне тоника хватает на три недели примерно. С учетом, что 2 раза в день я его использую, а иногда и просто днем протирала. Желаю найти свой продукт)))
Anny_Benny 02 сентября 2012, 15:14
Чистая линия в последнее время очень радует.
Кстати, о скрабах — у ЧЛ они очень классные. С брусникой — помягче, с абрикосовыми косточками — пожестче. Попробуйте.
IrinaMalinka 02 сентября 2012, 15:30
Спасибо за совет. Обязательно присмотрюсь.
ksushicka 02 сентября 2012, 16:01
Был тоник для комбинированной, для сухой кожи, но в обоих спирт
kredit80 02 сентября 2012, 18:09
в тонике с розой спирта нет — очень приятный продукт
AnnaBelle 02 сентября 2012, 17:34
Результат конечно впечатляет! тем более впечатляет результат от таких бюджетных средств!
А можно ли поинтересоваться, чем вы до этого пользовались, какими средствами? Пытались ли лечить кожу другими специализированными средствами?
IrinaMalinka 02 сентября 2012, 20:51
До ЧЛ использовала Estee Lauder. Не подделка, привез набор друг семьи из Америки. Но мне не подошло категорически. Поры забивались, лицо блестело аки блинчик. Грешу на него, что так испортилось лицо. Хотя кто знает. Но вот на данный момент смывашку и тоник менять не планирую. Хоть и ругают марку за содержание спирта, мне подошло. Может мне именно его и не хватало)))
AnnaBelle 03 сентября 2012, 01:09
Спасибо за ответ! Ну спирт в составах — это не плохо, мне косметолог (2 высших мед. образования) всегда дает тоники с содержанием спирта — у меня жирная кожа, поры легко забиваются, что приводит к воспалениям. Так что если вам подходит — пользуйтесь и не думайте что другие говорят.
Вот так вот иногда бывает — покупаешь дорогие средства разрекламированные — а они еще и к проблемам приводят… Тоже такое раньше было — с Сислей, крем вызвал подкожники…
Главное — не сколько средство стоит — а что оно делает и подходит ли оно лично вам. Это замечательно что вы нашли ваши средства!
Кожа у вас сейчас выглядит отлично, главное — поддерживайть результат!
Loukoumi 02 сентября 2012, 18:42
У меня был такой тоник… не очень приятный химический запах и пленка на лице.
zazi 02 сентября 2012, 21:40
Люблю ЧЛ очень! Но вот умывалку с тонком не пробовала, зато всегда беру их шампуни и бальзамы. Спасибо за отзыв, надо брать))
migracia 18 апреля 2013, 13:28
Ух, какой результат! Я никогда не теряла веру в отечественную косметику