27.09.2010

Маски для глаз - какую выбрать

Доброе время суток, девушки-красавицы (знаю, что других на Косметисте не бывает)!
Что-то в последнее время я сильно озадачилась уходом за кожей вокруг глаз. Мне 30 лет. Есть небольшие «гусиные лапки». Синячки под глазами у меня с детства, но от них помогает только консиллер. Вот мой глазик, на котором видны все имеющиеся проблемы (вдруг, это фото поможет подобрать маску):
С кремом для области вокруг глаз я пока определилась. Но хочется и масочкой какой-нибудь глазки попитать. Чтобы предотвратить отеки, увлажнить и разгладить кожу. Почему-то больше склоняюсь к патчам для глаз. А именно:
1. Estee Lauder Stress Relief Eye Mask – Маска для кожи вокруг глаз, снимающая стресс
2. Shiseido Pure Retinol Instant Treatment Eye Mask – Маска мгновенного действия для области глаз
3. SHISEIDO Benefiance — Восстанавливающая маска для кожи вокруг глаз
4. THALGO Омолаживающая маска-компресс для глаз
Кто пробовал эти масочки или подобные. Помогите, пожалуйста, с выбором. Хочется прям самую-самую масочку. Чтобы после нее эффект был АХ-овый (в хорошем смысле)   если такое вообще бывает. Может, Вам попадалось что-то еще для этих целей. Прислушаюсь ко всем советам.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

tikhacheva 27 сентября 2010, 03:26
Моя мамочка перепробовала кучу всего и остановилась на шисейдовских масочках, и на бюджетных Дизао. Может пригодиться…
Arteastka 27 сентября 2010, 09:29
Дизао у меня много какие были. Но что-то эффекта вообще не заметила. А Шисейдо как марку я люблю. Но вот такие маски пока не пробовала. Спасибо!
Sysoy 27 сентября 2010, 09:48
И у меня есть Дизао. Я много чего попробовала у них, но самые, имхо, хорошие — это увлажняющие с огурцом. Я по крайней мере вижу эффект.
Единственное — не поняла у них маски типа БОТО, МЕЗО, и т.п. (они кстати дороже остальных). И для лица всегда беру увлажняющие, синенькие.
Пост полезный, послушаю, что другие еще скажут
Arteastka 27 сентября 2010, 10:44
Что-то мало кто говорит. Много не услышишь…   Я вот себе смягчающую маску Кларанс заказала. Но патчи мне как-то больше нравятся.
makffa 27 сентября 2010, 11:12
У меня до сих пор валяются Дизао, после них веки лучше выглядят (посвежевшими) часа на полтора- два и всё )))
makffa 27 сентября 2010, 11:10
Первую маску ЭЛ я бы сразу отмела, на мой взгляд, по описаниям, эта маска для быстрого приведения глаза в порядок, не больше, т.е. если недоспали, ночь бурная и т.п., то ее можно, а для чего-то большего, я бы брать не стала.
У ЭЛ есть другая маска, которая активизирует выработку коллагена, увлажняет, за счет увлажнения уменьшаются морщинки. Опять же нужно помнить, что морщины уходят толко те, которые вызваны сухостью. Другие морщинки формировались годами, там уже серьезные заломы и их уже ничем кроме ботокса не убрать.
Вот эта маска
Шизейдовская маска, на мой взгляд, тоже для быстрого эффекта и не больше. Кста, у Шизейдо еще есть маска для глаз, посмотрите, вдруг понравится.
У меня маска вот эта довольна, мне нравится. и лет мне 30, тож гусиные лапки есть немного.
Arteastka 27 сентября 2010, 12:08
Спасибо! Что мимические не убрать — это я понимаю. Хочется и появление новых отсрочить :-))) А на ботокс я уже созрела. Теперь специалиста ищу. А Деклеор я знаю. И пост Ваш читала. Пока найти ее не могу. Куплю, как только попадется. Это уже вопрос решенный.
Nikitka 27 сентября 2010, 20:38
Эсте Лаудер (как на вашем фото) у меня была — выброшенные деньги, эффекта ноль!
Моя самая любимая маска под глаза швейцарской марки La Colline (клеточная косметика). Выглядит она вот так:

Описание: Омолаживающая маска для глаз стимулирует клеточную активность, улучшает увлажнение, уменьшает линии и морщины, вызванные обезвоживанием, уменьшает отечности и подтягивает кожу вокруг глаз, снимает напряжение. Мгновенное ощущение глубокой релаксации, исчезают следы усталости. Его нежная консистенция легко впитывается, адаптирована даже для самой чувствительной кожи и придает незамедлительное ощущение здоровья. * Призер Hong Kong Cosmopolitan Award 2000 * CMA® Комплекс: 10%
Это все абсолютная правда) Покупала, несмотря на цену 200 долларов, несколько раз — каждый раз была в восторге от результата. Кожа становилась светлее, морщинки разглаживались. Консистенция маски очень приятная, она кремовая, чуть похожа на глиняную.
Покупала такую же маску для лица — результат тот же)
makffa 27 сентября 2010, 20:39
Где такую маску продают?
Nikitka 27 сентября 2010, 21:37
Я в Украине живу — у нас в обычных магазинах люксовой косметики)
Arteastka 27 сентября 2010, 20:40
Спасибо! Но 200$ пока выложить не готова… я пока не так плохо выгляжу :-)))
Nikitka 27 сентября 2010, 21:36
Да я вроде тоже трезво себя оцениваю. Когда начинаешь выглядеть плохо — масками тут уже вряд ли поможешь… Просто если нужен эффект, то лучше заплатить и получить его.
Шисейдо, кстати, стоит тоже недешево, тем более в наборе как правило 6-8 патчей всего…
Arteastka 27 сентября 2010, 21:41
Согласна, но я и марки-то такой никогда не встречала. У нас она не продается.
Nikitka 27 сентября 2010, 21:47
У вас на странице написано, что вы в Москве)
Arteastka 27 сентября 2010, 21:51
Вот то-то и оно! Нигде в магазинах не встречала… Может, в салонах каких?
Nikitka 27 сентября 2010, 22:00
Никогда бы не подумала, что у нас такие эксклюзивы продаются))) У нас в обычных магазинах люкс косметики…
makffa 28 сентября 2010, 07:34
+1 поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. На мой взгляд шисейдо и другие подобные маски с таким мизерным количеством патчей необоснованно дорого стоят.
Arteastka 28 сентября 2010, 09:14
Вот поэтому и советуюсь! Спасибо, что есть Косметиста. А пакетиков у Шисейдо в упаковке в №2 — 12 пакетиков, а в №3 — 10. Только вот не знаю, в пакетике 2 патча или только на 1 глаз…   Но, думаю, все же на 2.