Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.08.2012
5121

Отличники моего ухода за комбинированной кожей

Доброго времени суток, красавицы!
Заканчивается лето, а вместе с ним заканчиваются у меня почти все уходовые средства, которыми я пользовалась в тёплые месяцы. Что-то понравилось очень и когда-нибудь я снова приобрету заветные флакончики, но в данный момент меня тянет на эксперименты.
Итак, кожа у меня комбинированная со всеми вытекающими отсюда радостями: жирной Т-зоной, расширенными порами возле носа и нормальными щеками, которые зимой склонны к сухости. К тому же, к лету я довела её до состояния лёгкой обезвоженности своей непомерной страстью к глиняным маскам. Но эту проблему мы почти решили, с помощью чего — читаем ниже ;)

Gentle Cleansing Powder Мягкая очищающая пудра отJanssenиз линейки для комбинированной кожи — оды этому средству я могу петь бесконечно. Чудеснейшая пудра для умывания. Не знаю даже, что в ней прекраснее: результат или процесс использования :)
Итак, мы высыпаем чуть-чуть пудры из удобного флакона, наносим на влажное лицо, вспениваем, получаем некое подобие крема-маски, полторы минуты лёгких круговых движений, смываем… и вуаля: чистейшая кожа, без какого-либо ощущения стянутости, мягкая, нежная и — отдельно прекрасное — абсолютно матовая, даже поры слегка сужаются. Эффект, кстати, сохраняется ещё несколько часов после применения. Макияж удаляет отлично, никаких доп. средств не потребуется. Запах практически отсутствует. Средство безумно экономичное! При использовании дважды в день, за восемь месяцев израсходовано чуть больше половины.
Цена:1350 руб.
Оценка:5

Тоников я перепробовала достаточно много, большинство выбросила после недели использования: либо они нещадно сушили кожу, либо оставляли противную липкость, а потом я случайно приобрела ЕГО :)
Hydrating Toner — Тоник для Лица «Свежее Увлажнение» из серии Hedra Vegetal отYves Rocher
После первой же пробы я не верила собственным ощущениям: лёгкое чувство свежести, мощный эффект увлажнения, приятный запах, никакой тебе стянутости и липкости, через минуту тоника уже нет на лице, зато есть отдохнувшая, наполненная влагой кожа, на которую даже не хочется наносить никаких кремов. И это всё, несмотря на то, что в составе есть спирт В общем, мне кажется, данный тоник вкупе с увлажняющими масками, о которых ниже, здорово повлияли на мою обезвоженность :) На лето — чудесный вариант.
Цена:около 350 рублей.
Оценка:5

Под конец июля вдруг грянул гром. Учитывая то, что прыщиков у меня бывает не больше 2-3, и то в период гормональных сбоев, когда их высыпало полтора десятка одновременно — я всполошилась, хотя было понятно откуда сие: жара стояла та ещё… и тут мама притащила мне из аптеки:

Лосьон салициловый бесспиртовой для чувствительной кожи StopproblemотMichel Laboratory
В чём у фирмы разница лосьонов для разных типов кожи (они все бесспиртовые)- я не очень понимаю, но у меня для чувствительной, чем я довольна, ибо в последнее время появился купероз на крыльях носа. За считанные дни все высыпания исчезли и больше не появлялись. Лосьон использовала дважды в день вместо тоника, потом вернулась к тонику, т.к. кожа без него всё-таки заскучала.Несмотря на отсутствие в составе спирта, мне кажется, такие средства лучше использовать курсами до уничтожения проблемы высыпаний. Также этот лосьон прекрасное средство от… раздражения после эпиляции, в т.ч. в зоне бикини. Моментально успокаивает кожу. Вот для этой цели я непременно буду покупать его ещё :)
Оценка: 5
Цена: 60 рублей в аптеке

Balancing Skin Complex Регулирующий концентрат отJanssen— ещё одно средство из линейки для комбинированной кожи в моём арсенале. Также имеется балансирующий крем, о нём яписала ранее. Эту сыворотку производитель рекомендует использовать курсом 4-6 недель, что я и сделала, наносила ежедневно утром под макияж. Лечебный эффект отличный: поры значительно уменьшились и стали чище. По текстуре — лёгкая водичка, моментально впитывается, не перегружает кожу, не скатывается. Эффект накопительный, так что сразу ждать чудес от неё, кроме хорошего матирования на долгие часы, не стоит, а вот через пару недель — сказка :) Непременно буду использовать ещё.
Оценка:5
Цена:1700 руб.

Крем-маска для проблемной кожи с восстанавливающим и поросуживающим эффектомот российской фирмыКОРА.После неожиданного пришествия на мою кожу прыщиков, я решила, что нужно включить в свой уход нечто, препятствующее этим гадам , выбор пал на данную маску. Использую дважды в неделю. По текстуре действительно крем, в процессе нанесения стянутости кожи не ощущается, но после я всё равно использую увляжняющую маску (шут их знает...). Запах не химозный и даже не глиняный, моему носу пахнет каким-то луговым растением:) Действительно хорошо успокаивает кожу, если мои шаловливые ручки-таки выдавят пару чёрных точек, предупреждает появление прыщиков, кожа после неё матовая и приятная на ощупь, эффект сохраняется несколько часов. Поры сужает, не так здорово как сыворотка Janssen (или там просто уже дальше некуда сужать)), но тоже весьма неплохо.
Оценка:5
Цена: около 400 руб.
Коллагеновая маска для лица с экстрактом алоэ вера отSHARY— замечательная тканевая маска, найденная в ближайшем супермаркете, которая помогла мне решить проблему с обезвоженностью кожи. Производитель рекомендует использовать курсом по 10 дней. Я применяла несколько раз в неделю в течение пары месяцев — кожа напиталась влагой и выглядит отлично. Также заявлено сохранение упругости и молодости кожи. По этому поводу ничего не скажу, т.к.стареть (т-т-т) кожа ещё не начала :)
Оценка:5
Цена:50 руб.за один пакетик с одной маской


Освежающая эмульсия Emulsion Fraiche Anti-ImperfectionsотSanoflore. Подкупили обещания производителя про увлажнение и матирование и сужение пор, а также то, что продукт подходит для чувствительной кожи и «другой подход» к борьбе с сальными железами, не нарушающий баланс кожи.
Текстура — лёгкий кремчик с явно выраженным запахом лемонграсса, который через минуту улетучивается. Распределяется легко, впитывается за 3-5 минут, мне лично не освежает ничего , но матирование действительно хорошее — 6-7 часов без жирного блеска в жару — это совсем недурно, на мой взгляд.
Кожа с этим средством выглядит лучше, чем без него — я даже спокойно ходила без каких-либо декоративных средств поверх оного, но и они ложатся на эмульсию хорошо, не скатываются. Кожу не высушил и поры не забил.
Оценка:5
Стоимость: около 700 руб. в аптеке
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   29 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

Jenya26 августа 2012, 12:35
У меня примерно такой же тип кожи. Давно хочу попробовать средства Санофлор. Спасибо за пост. И надо бы еще что-нибудь из «Кора» приобрести.
Pantera26 августа 2012, 12:36
Спасибо за первый комментарий! :) Меня пугали, что Санофлор — органика и реакции бывают разные, но бог миловал :) Надеюсь, Вам тоже повезёт!
А у Коры я минимум две маски ещё куплю.
Malta26 августа 2012, 13:40
Люблю Санофлор, а также взяла на заметку тоник Ив Роше:-) Спасибо за пост!
Pantera26 августа 2012, 20:58
Вам спасибо, что прочли! :)
Tanya-Samara26 августа 2012, 14:14
Вот нисколечко не удивлюсь, даже если этот увлажняюший тоник Ив Роше — на спирту, они любители денатурат везде класть.
Pantera26 августа 2012, 20:59
Спирт там есть, да :) Я удивилась очень, когда полезла в состав, но не ощущается совсем…
Tanya-Samara28 августа 2012, 12:29
Именно денатурированный? Черт, ну тогда этим вообще нельзя пользоваться, иссушит-обезвожит
Bela26 августа 2012, 14:17
Описали мои проблемы один в один! Присмотрюсь к вашим средствам, а то что-то прыщики совсем одолели :)
Pantera26 августа 2012, 20:59
Летний период не способствует красоте кожи :( Желаю Вам с ними справиться и побыстрее!
zazi26 августа 2012, 14:19
Суперполезный пост! Взяла многое на заметку.
Pantera26 августа 2012, 20:59
Благодарю! :)
zebrafish26 августа 2012, 14:22
Отличный пост! Мне очень нравится эмульсия Янссен, теперь ооооочень хочется попробовать пудру для умывания)
Pantera26 августа 2012, 21:00
Уверена, что не пожалеете :) Она действительно чудесна.
Mary_smile26 августа 2012, 16:45
Обожаю эти тканевые маски   У нас в аптеке 35 стоят) Также очень хорошие с ламинарией «Гидробаланс» и с лотосом «Питание и упругость». Моя жирная кожа после них хоть на следующий день не так жирнится)))
Pantera26 августа 2012, 21:01
Непременно попробую другие :) Аптека — хорошо, у нас адски дорогой супермаркет, как замечаю по некоторым моментам
Mary_smile26 августа 2012, 22:03
Меня вообще изначально подтолкнуло именно на их покупку, потому что я их в аптеке заметила впервые)))
Chyudo26 августа 2012, 17:04
Спасибо за пост! Скажите, пожалуйста, а как у Янсена обстоят дела с парабенами и прочей гадостью?
Pantera26 августа 2012, 21:07
Вам спасибо, что читаете :)
У них есть органическая линейка, она точно без парабенов и прочей гадости… Что касается линейки для смешанной кожи…
У концентрата в составе аминокислоты, аллантоин, биотин, экстракт грибов, гидролизированные протеины дрожжей, пантенол, ниацинамид (РР), пиридоксин (В6). Я не сильна — гадость это или нет :) Но косметика профессиональная, вроде вредить-то не должна
Chyudo26 августа 2012, 21:51
Вроде все хорошо! :) Простт я недавно сделала для себя открытие: много лет уде пользуюсь профессиональной французской косметикой по уходу, результат мне нравится. Но вот вчера решила почитать состав: все виды парабенов в наличие :( расстроилась:(
Pantera26 августа 2012, 22:03
У меня сложилось мнение, что лучше составы не читать, если не возникает проблем… ни в косметике, ни в еде, например, так явно спокойнее) Но, читая Косметисту, невольно вырабатываешь в себе привычку их исследовать))
Chyudo27 августа 2012, 09:45
Это точно :) Но в еде я уже несколько лет как составы читаю :) Могу сказать, что состояние организма и кожи, в том числе, стало лучше за то время, как я их внимательно изучаю. А вот с косметикой действительно Косметиста подтолкнула на внимательное их исследование :)
Kesh26 августа 2012, 21:18
У меня есть крем для сухой кожи из органической линейки. Просто супер! Пахнет восхитительно, текстура нежная, легкая, спитывается моментально и что важно — увлажняет потрясающе!
Kesh26 августа 2012, 18:41
Спасибо за пост!
Сама являюсь фанаткой Янсена. Почти весь уход только он! И и безумно довольна уже много много лет!
Был пробник очищающей пудры — осталась крайне довольна! Обязательно куплю ее после того, как прикончу умывание от Клиник.
А еще, у меня прямо как и у вас ситуация с прыщиками. Начитавшись отменных отзывов тоже прикупила Салициловый лосьен, для комбинированной кожи. Не очень помог, как мне кажется. Но все равно продолжаю пользоваться, как вспомогательное средство, потому что все же он вреда не приносит и вдруг эффект накопится и все станет лучше?! Я не опускаю руки)
Pantera26 августа 2012, 21:08
Спасибо, что прочли! :)
Я бы тоже перешла полностью на их уход, но вечно тянет купить что-то новое :)
Успехов Вам в этом нелёгком деле! У меня теперь по плану борьба с забивающимися порами не на жизнь, а на смерть… их :)))
Kesh26 августа 2012, 21:17
Это плохая тяга, честное слово! Бейте себя по рукам))
Спасибо! Вам тоже желаю успехов. В борьбе с забивающимися порами могу посоветовать прекрасный пилинг от того же самого Янсена. Только он меня спасает. Одно применение и все — чи-с-то-та!)
Pantera26 августа 2012, 21:27
У меня есть… kosmetista.ru/blog/otzivi/24660.html такой? :) Он спасает, но не до конца :) Хочу сделать, чтобы они не забивались :)
Kesh26 августа 2012, 21:48
Да, именно такой)
А неужели что-то можно предпринять для того, чтобы они не забивались? Мне кажется пользоваться такими продуктами, которые не забивают поры и только, к сожалению :(
Pantera27 августа 2012, 00:08
У меня они забиваются как-то сами по себе… Были периоды, когда я вообще ничем не пользовалась, исключая очищение… а поры забивались( Так что тут надо проблему с жирностью кожи решать, видимо.
Eva_Rash27 августа 2012, 14:22
У меня тоже самое   Даже если исключить всё, кроме мягкого очищения — всё равно не избежать этой участи   Надо решать проблему с жирностью и видимо изнутри   Внешне на мою ничего не влияет…
Sofiko26 августа 2012, 22:08
Вот, что значит похожий тип кожи   У меня сейчас в активном пользовании тоже эмульсия от Sanoflore (очень нравится вся линейка, кстати) и маска для проблемной кожи от Кора. От Janssen пробовала тоже и концентрат, и пудру. Ещё очень нравится их маска для жирной кожи (с потрясающим анисовым запахом). В общем, совпадений немало, так что, пойду почитаю Ваши посты предыдущие  
Pantera26 августа 2012, 22:14
С Janssen у нас похожие предпочтения косметологов, наверно. Мне его подруга-косметолог насильно впихнула практически, как я ей благодарна! :))
Посты Ваши очень люблю. Сегодня прикупила пилинг Matis ;)
А я вот про уход только начинаю писать :) Надеюсь, когда-нибудь открыть Вам какую-нибудь приятную «Америку»))
Sofiko26 августа 2012, 22:35
Ой, я как раз собиралась Вам написать, где приобрести Matis   Тогда ждём отзывов. Насчёт косметологов, Вы правы! Моя тоже работает на Janssen.
Zahara26 августа 2012, 22:40
Обожаю уход от Янссен! Правда умывалка у меня другая, надо будет теперь попробовать и пудру. Концентрат такой был, очень понравился. Сейчас есть для жирной кожи, по-моему, они очень похожи. В полнейшем восторге от их структурирующего тоника, очень мягкий, подходит даже для ухода за кожей век. Никогда бы не подумала, что такое средство будет хорошо влиять на проблемную жирную кожу. Кстати, об экспериментах. После первого знакомства с этим уходом осталась полностью довольной, но из за тяги к новизне купила линейку другой проф.марки, которая в итоге мне не подошла. Сейчас готова экспериментировать только со средствами этой марки )
Pantera26 августа 2012, 22:46
А я тоже хочу другую умывалку попробовать :)) Ту, которая для чувствительной кожи, кажется. С арахисовым маслом)) У Вас не она?
Zahara26 августа 2012, 23:50
Нет, у меня очищающий гель для жирной кожи. Очищает очень деликатно, не стягивает и отлично предотвращает жирный блеск. Любимое средство моего косметолога )
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...