26.08.2012

Bourjois Eau Micellaire Demaquillante мой опыт

Новый достойный продукт в моем арсенале средств для ухода.

Фотография:

На упаковке производитель на 5 иностранных языках утверждает, что эта мицеллярная вода очистит и успокоит кожу. Является гипоаллергенным продуктом без ароматизаторов и спирта. Подходит для чувствительной кожи лица и глаз, и прошла все соответствующие тесты. Перелагает использовать ее для ухода за кожей вокруг глаз, кожей лица и декольте. Производство Франция.

Мое мнение обо всем выше написанном. Это мой первый мециловый раствор из масс маркета, и я осталась им довольна. По виду он ничем не отличается от обычных аптечных «мицелярок», прозрачная жидкость без цвета и запаха. Я использовала его для снятия макияжа с глаз. Для этого небольшое количество раствора наносила на ватный диск, диск достаточно всего на 10 секунд приложить к веку и провести 1-2 раза. Не водостойкую косметику снимает очень хорошо. В основном я использую тушь, тени, карандаш для глаз. Как эта «мицелярка» справляется с водостойкой косметикой и подводкой, я не знаю. Глазкам комфортно, никаких аллергических реакций, зуда, жжения, раздражения от этого продукта у меня не было. Пробовала так же очищать ей все лицо, так же хорошо снимает пудру, румяна, помаду, лицо потом свежее, неприятных ощущений нет. Но я потом все равно умываюсь с гелем. До этого я пробовала «мицелярки» от Виши и Ля Рош Позей, могу сказать, что какой-то колоссальной разницы не заметила, единственное Ля Рош Позей снимает косметику с глаз вообще за 3 секунды до абсолютной чистоты (у меня во всяком случае так). Буржуа тут отстает, нужно 1-2 раза провести диском по глазкам все таки. Буржуа так же дает ощущение чистоты и свежести, можно умыться в дороге или в поездке без воды. Если сравнивать со средствами для снятия макияжа с глаз (для меня это основное назначение этого продукта), то эта «мицелярка» от Буржуа выигрывает среди таких средств, как Нивея, Гарнье, Мейбилин, и обычная смывка для глаз от Буржуа, т к очищает лучше и деликатнее.
Думаю подойдет для всех, кто ищет деликатную смывку для глаз, для поклонниц средств для снятия макияжа от Буржуа. Для тех у кого «мицелярка» заканчивается в мгновение ока. Единственное, советую всем девочкам с проблемной кожей, при покупке, прочесть состав, т к на моем флаконе на него приклеена этикетка с мельчайшем шрифтом на русском, который я прочесть не могу даже, и отклеить никак не получается. По этому состав не представляю, если кто-то может поделиться, буду рада таком дополнению к посту.
Флакона 250 мл хватило на 2,5 мес ежедневного снятия макияжа с глаз + пару раз со всего лица еще снимала в пути. Продается там, где представлена марка Буржуа, продукт вполне доступен — супермаркеты, «Подружка», «ОлГуд».

Цена: Чуть меньше 300 руб в супермаркете в Москве.

Срок тестирования: 2,5 месяца.

Оценка: 5. Думаю еще куплю.

Talya 26 августа 2012, 08:29
Спасибо, попробую! Хотя мне пока нравится для глаз Лореаль Триактив.
Esperanza 26 августа 2012, 15:27
Спасибо, что читаете! Попробуйте, вдруг это Ваш продукт!)))
Lipochka1981 26 августа 2012, 09:41
Надежда, спасибо за пост! А я и не знала, что у Буржуа тоже мицеллярная водичка есть.
Esperanza 26 августа 2012, 15:28
Спасибо, что читаете! Мицелярка сейчас очень популярный продукт, многие марки добавили ее в свои линии по уходу! Я до недавнего времени тоже не знала, сама первый раз попробовала 2.5 назад!
Freya_girl 26 августа 2012, 10:55
пробовала такую, соглашусь с вами — хорошая мицеллярка! Единственное что, расход большой, мне ее еле на месяц хватило…
Esperanza 26 августа 2012, 15:33
А у вас объем такой же? На моей бутылочке написано МАКСИ ФОРМАТ, может есть флаконы меньше!? Вообще все мицелярки быстро уходят, а если пользоваться для всего лица и зоны декольте, вообще за 1 месяц. Я только с глаз снимаю макияж ей, по этому мне на 2.5 мес хватило! Но в том, что продукт достойный по своей цене — несомненный плюс, ведь Буржуа в 2 раза дешевле 200 мл мицелярки из аптеки!
Freya_girl 26 августа 2012, 22:37
Да, у меня тоже макси формат был. Использовала для всего лица. Я поэтому и не люблю хваленую биодерму сенсибио — не потому что плохая, а за цену — мне смывки гарньер также хорошо смывают, но стоят раз в 5 меньше. Ну и буржуа как вариант запасной тоже всегда держу в голове
Esperanza 27 августа 2012, 13:06
На все лицо действительно много нужно средства. Я биодерму тоже ни разу не покупала, именно из-за цены, мне нужно смывать в основном макияж с глаз, а потом я с гелем для глубокого очищения от Виши умываюсь, а он просто до скрипа очищает. По этому, когда вижу цену в 20 евро за бутылочку, и понимаю, что для меня нет разницы между этим средством и более дешевым, выбираю более дешевое! Тем более, что на коже оно не остается, т к я (повторюсь) умываюсь потом. Но думаю, что для кого-то аптечка — это спасение, мы с Вами счастливицы с не капризной кожей, есть девочки для кого — мицелярка вынужденная мера! А Биодерма или ее собратья — спасательный круг!
Maryann1976 26 августа 2012, 11:56
Спасибо, уже практически в пути. Я изтех у кого мицелярка заканчивается в мгновение ока, попробую, если похоже на все, что пробовала до этого, буду брать всегда.
Esperanza 26 августа 2012, 15:34
Желаю Вам удачи! Пусть этот продукт Вам подойдет и радует ценой и качеством!
LadyInfiniti 26 августа 2012, 12:52
Я уже год пользуюсь только ею для снятия макияжа. очень нравится, и я не вижу смысла покупать что-то дороже)
Esperanza 26 августа 2012, 15:36
Да, Вы просто продвинутый пользователь! Я 2.5 мес назад первый раз в своей жизни случайно ее увидела!))) Согласна с Вами, именно эта мысль и пришла в голову:" Очень нравится, абсолютно без запаха, деликатно очищает и освежает, мне подошла, зачем платить больше?"
panenka 26 августа 2012, 18:21
тоже заинтересовалась. надеюсь, в минске это продукт уже представлен
Esperanza 26 августа 2012, 22:01
Надеюсь, выше девочки писали, что уже год, как пользуются! Может мы с Вами просто внимания не обращали?))) Надеюсь, что Вы его найдете и останетесь довольны!))
Lasto4ka 26 августа 2012, 19:19
А мне у Буржуа очень нравится упаковка — флакончик с бамбошкой такой милый!
Esperanza 26 августа 2012, 22:07
Да, этот флакончик с «пипкой» очень мил, кстати, у них и дезодоранты и гели для душа с такой же «пипкой». Она не только симпатичная, но и функциональная за нее удобно открывать флакон!)))