24.08.2012

Help! Чем вы пользуетесь для увлажнения кожи?

Девочки, милые! Помогите подобрать крем для увлажнения!
Ни чем не пользуюсь, все не нравится!

От тех, что пользовалась — лицо либо не дышит и потеет, либо пленка, либо не впитывается!
И такое ощущение, что кожа еще больше сохнет на следующий день!

Кожа нормальная, склонная к жирности.

Хотелось бы крем-гель какой-нибудь, любой марки и цены!
Главное чтобы быстро впитывался, не оставлял пленки и кожа дышала и была хорошо увлажнена!

Кто-нибудь пробовал VICHI Oligo? Он не подходит под эти характеристики?

Всем заранее спасибо!

KiskaPobeda 24 августа 2012, 21:24
Мой бессменный любимец Сухада Розегель. Требования были такие же, как у Вас. Я писала о нем пост
cranberries 24 августа 2012, 21:27
Спасибо! Классно! А где такое продается? Вы из какого города?
KiskaPobeda 25 августа 2012, 13:23
Продается в магазинах японской косметики или в инете.
Jans 25 августа 2012, 02:02
Я тоже одно время была от него в восторге, но потом он начал ложиться пленкой как будто и скатываться, пока отложила его…
KiskaPobeda 25 августа 2012, 13:25
У меня было такое недавно, я сделала пилинг-скатку, и всё отлично, ложится идеально. Я уже банки четыре извела
anomaly_7 24 августа 2012, 21:30
У меня Vichy Aqualia Thermal, увы, сравнить не с чем, мне вроде подходит, после моря поняла что коже не хватает увлажнения, купи по совету фармацевта в аптеке.
LUANZA 24 августа 2012, 21:32
А мне, в последнее время, очень нравится Decleor Aroma Purete Matt Finish Skin Fluid для комбинированной и жирной кожи.
У меня кожа комби, этот флюид быстро впитывается, никакой плёнки, лицо под ним не потеет и в то же время коже комфортно — нет сухости и стянутости, хоть он и матирующий.
cranberries 24 августа 2012, 21:36
классно, что матирующий! Подскажите, где он продается? в обычных летуаль есть? или это аптечные крема?
LUANZA 24 августа 2012, 21:51
Я с Клубники выписывала в июне, по спец/цене ~800рэ. обошёлся, сейчас 1410 рэ. цена на Клубнике.
Где продаётся в общем, даже не знаю, в моём городе нигде не видела.
Pollly 24 августа 2012, 21:36
Сейчас я использую нектар Sanoflore ночью- отличное увлажнение! Около месяца назад я довольно сильно иссушила кожу- он отлично спас меня. Шелушения не появляются, кожа увлаженная, и поры не закупоривает. А днем пользуюсь Sanoflore'овской эмульсией для проблемной кожи- зелененькой. Для теплого дня- самое то.
Виши, про который Вы говорите у меня тоже есть. Честно говоря, восторгов после себя не оставил. Как дневной крем\база под макияж — сойдет, но иногда случалось, что кожа потела- в целом не жарко вроде, но на носу и около него капельки. И ещё плюс Санофлор- их продукция вроде как натуральна, без силиконов(в моем отношении к ним я не до конца разобралась, но факт остается фактом- после использования этой косметики(Сан-р) в качестве увлажняющих средств и всяких очищающих мазюкалок- кожа у носа и на лбу снова стала ровнее)
cranberries 24 августа 2012, 21:38
Спасибо огромное!   Вот у всех справшиваю, где это продается? где искать — летуаль? аптека? или может заказывать?
Pollly 24 августа 2012, 21:42
Не за что:) Продается во многих относительно крупных аптеках. В некоторых 36,6, но не во всех. Кроме аптек, честно говоря, не видела нигде.
max-max 24 августа 2012, 22:13
ответ на вопрос в названии поста — масками и сыворотками…
хорошая и доступная увлажняющая маска Кларанс…
хорошие увлажняющие сыворотки у проф.марок — Эриксон и Филорга…
хорошее увлажнение есть у сыворотки АНР от ЭЛ…
сыворотки быстро впитываются и не оставляют пленки…
вышеуказанные сыворотки иногда можно использовать вместо крема…
cranberries 25 августа 2012, 06:57
Спасибо, вот про сыворотки я забыла! Действительно, надо брать!
Aleksa 24 августа 2012, 22:46
У меня сейчас в ,, любимках,, гилауроновая кислота в порошке. Развожу ее минеральной водой до гелеобразого состояния и наношу на лицо. Можно в крема добавлять. Кожа моя ее полюбила, преобразилась))
cranberries 25 августа 2012, 06:56
Ух ты, как интересно! А где ее взять? в аптеке?
Aleksa 25 августа 2012, 10:30
Нет, не в аптеке. Я на ebay покупала.
Mrs_Elena 24 августа 2012, 22:49
Самый самый мой любимый и незаменимый это la mer moisturizing cream, лучше не было. Если из бюджета то возьмите Malu wilz, из чуть дороже darphin но если самый самый то для меня это la mer. Еще нравится увлажняющий лосьон ren, la mer. Есть хорошие увлажнялки у швейцарской марки valmont
cranberries 25 августа 2012, 06:59
Спасибо! Эта марка предствавлена в летуаль? Я никогда не покупала уход, не представляю где искать=)
Mrs_Elena 25 августа 2012, 12:03
Я не в курсе, не живу в России. Зайдите на сайт la mer посмотрите где купить, в Мск у них есть магазины например ЦУМ. В Питере видела в галерее РГ. Если не найдете купите Дарфин, он чаще встречается возможно есть и в летуале. Кстати La Mer продается на клубнике, там можно заказать и цены там чуть ниже.
IrkaNL 24 августа 2012, 23:30
Darphin hydraskin light. Крем--гель. Не оставляет пленку. Прекрасно увлажняет и не жирнит. За многие годы наконец я себе нашла идеальный крем. Попросите пробник. Возможно, вам подойдет :)
cranberries 25 августа 2012, 06:58
Спасибо! Уже хочу! А где его купить? в аптеке?
IrkaNL 25 августа 2012, 11:09
Я не знаю где в вашем городе купить. Я беру на feelunique. Там неплохие цены. Почитайте отзывы девушек на косметисте :)
AeonFlux 25 августа 2012, 07:18
caudalie sos thirst quenching serum увляжняет, поры не забивает, легкая, крем сверху НЕ надо, стоит не дорого(по сравнению с обычной кодали виносорс сывороткой — почти в 2 раза дешевле) супер находка я щщитаю — рекомендую
cranberries 25 августа 2012, 07:21
это что? сыворотка? где такое продают?
AeonFlux 25 августа 2012, 07:23
да сыворотка, это новинка относилельно свежая,) эээ полагаю в ИДБ есть, я там брала кодали раньше,)
cranberries 25 августа 2012, 10:57
Спасибо! посмотрююю)))
Narina_058 25 августа 2012, 11:36
Я перебробовлала множество кремов, как из аптечной косметики, так и из люкса. Кожа комбинированная, прыщики бывают, летом повышенное салоотделение. Сейчас пользуюсь Авен Ланжери (oil-free) Я просто в восторге! Пользуюсь с конца июня и мне безумно нравится этот крем! У меня кожа очень склонна к закупориванию пор, но этот крем не закупорил, не вызвал прыщи. После нанесения, буквально через минуту кожа становится бархатная, матовая и как-будто припудренная. Крем матирует и прекрасно увлажняет (убрал маленькие морщинки у глаз), + есть СПФ (15). Это является еще одним плюсом. + упаковка- туба, что гораздо больше гигиеничнее обычных баночек. Обязательно к нему присмотритесь! Он замечательный.
Цена — 800 рублей. (кстати он очень экономичный! при использовании в течении 2х месяцев на всё лицо и шею один раз в день, осталось еще больше трети тюбика)
cranberries 25 августа 2012, 11:49
круто! Спасибо! надеюсь найду! Авен это же аптека?
Narina_058 25 августа 2012, 13:13
Да, все верно) Авен — это аптечная косметика