Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
24 сентября 2010, 13:44

"Рамочка" для "зеркала души" или выбор крема для кожи вокруг глаз

24 сентября 2010, 13:44
Реклама
Здравствуйте, девочки! Посоветуйте, пожалуйста, крем для кожи вокруг глаз.
Что мы имеем:
Мне 28 (почти 29) лет, замечаю в уголках глаз первые морщинки.
Еще есть круги под глазами, особенно с утра. Они у меня давно, с самого детства, я уже бросила всякие надежды от них избавиться, но все же…
Синяки… ну тоже есть.

Раньше пользовалась кремами для глаз, но не постоянно, и это было в основном то же средство, что и для лица.

Кратко опишу, какие варианты я рассматриваю:
1. Avene Soothing Eye Contour Cream. Успокаивающий крем для контуров глаз. Подкупает то, что и в описании, и в отзывах говорят о том, что он очень хорошо увлажняет. А увлажнение — это наше все. С его помощью можно убрать мелкие морщинки, как например от комплекса увлажняющих масок у меня заметно сократились мимические морщины на лбу.
kosmetista.ru/catalog/product/3198

2. Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream. Крем для век от первых морщин. Здесь подкупает то, что обещают уже бороться и с первыми морщинками, и с отеками, и отзывы тоже неплохие.
kosmetista.ru/catalog/product/3736

3. Estee Lauder Idealist Refinishing Eye Serum. Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз. А это средство вроде как самое сильное из трех. Производитель обещает много вкусного, да так, что, наверное, я больше склоняюсь к нему. Из всех трех.
kosmetista.ru/catalog/product/2781

На Косметисте есть отзывы про все три средства. Я их внимательно прочитала, спасибо. Может, кто еще не высказался, или что посоветует (не обязательно, кстати, из моего списка), учитывая все исходные данные :).

P.S. По поводу чувствительности кожи и аллергии — ничего такого я у себя вообще не замечала, никогда. С другой стороны, наблюдаю то, что и «пробрать» мою кожу чем-то, чтобы аж прямо АХ! — такого тоже не помню.

UPD: Для наглядности, чтобы понять, насколько все запущено покажу фотки. Тут у меня на лице леееегкая (совсем легкая) полуулыбка
Со вспышкой, и без:

А может, я вообще параноик, и мне надо просто наслаждаться жизнью

BrunettkA 24.09.2010
У меня та же проблема, и 29 лет. Смотрела недавно тоже отзывы, хочу приобрести Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream, если не ошибаюсь, он по золот карте рив 1300р. Отзывы о нём хорошие, но… всё равно, постою, послушаю!

P.S приобрела полторы недели назад Биотерм для кожи вокруг глаз, зелёный такой флакон, не помню точно сейчас название, эйдж фитнесс чтоли… но изменений никаких нет пока( может ещё рано делать выводы?!.. да и отзывы об этом продукте я не прочитала, купила на угад…
Olcha_ya 24.09.2010
мне 29, от морщинок (те, которые видимо были от обезвоженности) помог курс сислейи. сейчас пользуюсь эффикас, очень нравится, кожа увлажненная и, как мне кажется, поплотнее стала
Sysoy 24.09.2010
А поделитесь, пожалуйста, ссылкой на описание (с сайта производителя, например). В базе знаний каталоге косметисты вообще нет этой марки, хочу подробнее изучить.
IrishaPerm 24.09.2010
Хоть мне меньше лет, но я считаю, что у вас просто сухая кожа стала.
Я голосую за крем Avene. Если не поможет увлажнение, то тогда переходите на средства посерьёзнее. Можно такой просто увлажняющий крем дополнить маской. Например, у Матис в голубом тюбике маска для глаз и губ. Она как раз для вашего возраста! она в ИДБ сейчас со скидкой продаётся, стоит рублей 700.
Tale 24.09.2010
Я бы Вам посоветовала крем-гель для контура глаз и губ Аровита С от Дарфан попробовать. Отличная вещь! Он хоть и стоит подороже, чем другие средства, но там обьем 50 мл., на год точно хватит. Про него пост был тут, почитайте. или Аромавита от Деклеор. Он подешевле будет, но тоже хорошо питает и мелкие морщинки разглаживает.
makffa 24.09.2010
+мильён, Аровита великолепный крем!
Sysoy 25.09.2010
Заинтриговали… :) Изучила отзывы (не только на косметисте), ни одного отрицательного! Спасибо вам за рекомендацию!
LittleBoots 25.09.2010
Я бы Авен не советовала. Пользовалась прошлой зимой, от крема ждала просто увлажнения, но и его мне было недостаточно, хотя сам по себе приятный и экономичный. Из аптечной мне больше понравились Биодерма и кремик от Нюкс. Последний вроде как от первых морщин (недосмотрела и схватила, хоть мне еще не особо надо), но не могу сказать, что кожа реально стала более упругой. С увлажнением справляется на отлично.
mulya17 25.09.2010
вам надо брать и брать от первых и мимических морщин.
Sankyo 25.09.2010
Мне на год меньше, чем Вам) У меня морщинки не около глаз, а под ними.
Я пробовала Avene, мне очень понравился! Увлажняет и убирает раздражения вокруг глаз. Я его использовала после простуды, всю красноту и неприятные ощущения он убрал. Так же мне нравится увл. крем Shiseido, мелкие морщинки под глазами он убрал. Еще у меня был пробник Shiseido от первых морщин, серия BENEFIANCE, очень понравился, он точно будет моим след.кремом для глаз!
Sysoy 27.09.2010
Спасибо вам за полезный комментарий!
vika 03.10.2010
Был крем от Авен. Раньше постоянно его покупала (правда там всего 10 мл, но хватало мне их, наверное, на 6 мес.). Помимого того, что он отлично увлажнял, так он еще, и отлично питал! И зимой с ним не пропадете и летом совсем не тяжелый! Вообщем, я им пользовалась в любое время года! Супер! Не пожалете, если купите (у нас просто перестали в городе эту косметику продавать). Цена соответствует качеству на все 100%.