13.08.2012

Лето с Estee Lauder и Clarins

Этим летом меня сопровождали две сыворотки: Estee Lauder Perfectionist [CP+] – Корректирующая сыворотка, повышающая упругость кожи и предотвращающая появление пигментных пятен и Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase – Сыворотка для обезвоженной кожи.
1. Estee Lauder Perfectionist [CP+] – Корректирующая сыворотка, повышающая упругость кожи и предотвращающая появление пигментных пятен.
о ней здесь Ссылка
Сывороткой пользуюсь второй год, исключительно летом, в прошлом году была минька, в этом приобрела полную версию.
По своей текстуре сыворотка напоминает Idealist, очень силиконистая, равномерно распределяется на коже, моментально впитывается, делая кожу бархатистой и ровной. Но меня прельстило не то, что она должна повышать упругость кожи, а то, что она предотвращает появление пигментных пятен. И это правда! В этом направлении сыворотка отлично работает!
Обычно каждое лето я борюсь с пигментацией, но безуспешно. Не помогают никакие экраны и солнцезащитные средства с самым высоким фактором защиты. С использованием сыворотки пигментация стала не такой яркой, и если даже появляется, то очень быстро бледнеет и вскоре совсем исчезает.
Perfectionist использую на ночь самостоятельно, без какого-либо крема. Мне кажется из-за своих силиконистых свойств сыворотка будет служить отличной базой под макияж.
Упаковка имеет удобный дозатор, сыворотка экономичная, 3 нажатий мне хватает на все лицо+шею.
Цена: в районе 2 тыс. руб.
Срок использования: 2 года

2. Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase – Сыворотка для обезвоженной кожи
о ней здесь Ссылка
Этой сывороткой пользуюсь с мая этого года и продолжаю пользоваться о сих пор. Использую ее утром, наношу на очищенное лицо самостоятельно, без крема в последующем.
Хотя моя кожа комбинированная, склонная к жирности (летом особенно), но сыворотка мне отлично подошла. По консистенции напоминает водичку, не много маслянистая. Сыворотка двухфазная, поэтому флакон сначала нужно слега встряхнуть. Запах ненавязчивый, приятный.
Сыворотка отлична увлажняет кожу, на отдыхе спасала мое лицо илицо мужа от обезвоженности, полученной благодаря солнцу и соленной морской воде.
Флакон имеет дозатор, двух нажатий хватает на лицо и шею.
Цена: в районе 2 тыс.руб.
Срок использования: 3 месяца

Спасибо за внимание!:-))
Лена

Charmi 13 августа 2012, 18:58
Присмотрюсь к сыворотке ЭЛ, как раз выбираю. :)
RitaMix 13 августа 2012, 19:08
Лена, я Perfectionist [CP+] тоже использую второе лето (прошлым летом писала о ней), только по утрам, она отлично подходит как база под макияж, ты права. От пигментации она вряд ли избавит, для меня важно, чтобы новых пятен не появлялось, и мне ее действие нравится, кожа выглядит ухоженно.
talusha 13 августа 2012, 19:13
я тоже как базу использую с твоей подачи)
Serenity 13 августа 2012, 20:10
Рита, я помню твой отзыв. От пигментации она не избавит это точно, но пятна с ней не такие яркие и быстрее исчезают
talusha 13 августа 2012, 19:13
использовала оба средства, обоими довольна
большой флакон сыворотки сейчас как раз добиваю)
Nika85 13 августа 2012, 19:20
Интересные средства, спасибо за обзор
Serenity 14 августа 2012, 07:45
Вам спасибо, что заглянули :-)
max-max 13 августа 2012, 19:26
мне ЭЛ поры забил… но как база ЭЛ хорош…
сыворотки Кларанс у меня не было, но маска из этой серии была и снова купила после отпуска…
Serenity 13 августа 2012, 20:11
слышала, что ЭЛ может поры забить, но меня эта участь миновала.
Erin_Brown 13 августа 2012, 19:47
а кларанс липкий, на коже ощущается?
Serenity 13 августа 2012, 20:09
нет, не липкий, очень быстро впитывается
Talya 13 августа 2012, 20:27
были оба в пробниках)) Мне казалось, что ЭЛ дает только визуальный эффект. А вот Кларанс капитально увлажнял, я не каждый день пользовалась.
Serenity 14 августа 2012, 07:46
Наташа, значит у тебя нет проблем с пигментацией! А лифтинг тебе и не нужен :-))
Lasto4ka 13 августа 2012, 22:32
Хочу Эсти! Очень! Спасибо за пост!
Serenity 14 августа 2012, 07:47
Пожалуйста! :-)
mkovalen 13 августа 2012, 23:16
Был пробник Кларинс, брала с собой в отпуск на море, так вот — мне его хватило на 10 дней, кожа просто съедала за секунды его, очень понравился… думаю купить как закончу что-нибудь.
Serenity 14 августа 2012, 07:48
Кларанс очень экономичный (пробник то совсем маленький) и увлажняет хорошо.
mkovalen 14 августа 2012, 21:31
Ага, пробник был в такой маленькой мини-бутылочке… надo-то всегo 2-3 капли.
krita_kano 14 августа 2012, 00:01
Очень заинтересовал Кларанс! Я вообще бренд уважаю — и декоративку, и масла, но такая вещь тоже просто маст хев!
Serenity 14 августа 2012, 07:49
Я Кларанс сначала брать не хотела, т.к. сыворотка все-таки для сухой кожи, но хорошо, что консультанта послушала :-)) Кларансовский уход уже весь перепробовала :-)
janamohini 14 августа 2012, 06:22
из-за ударной дозы силиконов отказалась именно от этой сыворотки ЭЛ. неприятное ощущение на лицо чего-то ненатурального, неестественного
Serenity 14 августа 2012, 07:49
бывает :-)), я силиконов не боюсь
janamohini 14 августа 2012, 16:41
я тоже не боюсь, мне просто не понравилось ощущение на лице.
Nasinka 14 августа 2012, 11:40
а если уже есть пигментация то сыворотка от EL поможет? как считаете?
Serenity 14 августа 2012, 13:55
мою пигментацию эта сыворотка делает светлее, и исчезает она на много быстрее