Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.09.2012
1848

Важные мелочи: матирующие салфетки Shiseido & Mai Couture

Матирующие салфетки — это постоянные жители моей косметички и рабочего стола.
Если я с утра наношу пудру, то никогда не припудриваюсь повторно, т.к. для меня размазывать жир по лицу — это просто ужасно.
Лучше я достану мат. салфетку.
Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper
Cалфетки очень просты в применении и быстро устраняют жирный блеск. Содержат мощный компонент гидроксиапатит, который поглощает излишек жира и пероксид липида с поверхности кожи.
Это первые салфетки, которые я попробовала. Пользуюсь ими уже 3-ий год. Хорошие, добротные салфетки. Они довольно экономичны: 1 упаковки хватает примерно месяца на 3. По первости была ими оч довольна. Они и впрямь неплохо впитывают жир, не повреждая при этом макияж.
Но в последнее время я начала искать им замену, т.к. стала напрягать упаковка. Дело в том, что когда салфетки подходят к концу и их остается штук 20, то они западают внутрь упаковки. Приходится их оттуда доставать. Короче, доставала я их, доставала, доставала… И это меня доканало наконец. Не такие уж они и замечательные, найду лучше, решила я. И нашла!
Цена: £17.50 (~875 руб.)
Оценка: 4
Mai Couture Revitalize Oil Blotting Papier
Бренд Mai Couture специализируется на выпуске различных бумажных румян, пудр, хайлайтеров. Ну и само собой, мат. салфеток.
Поначалу салфетки привлекли мое внимание своим дизайном.. Сразу же захотелось их попробовать, так как на вид они очень даже ничего. К тому я положительно отношусь к узкоспециализированным брендам. Так как считаю, что в таком случае продукт должен быть на уровне.
Чехол выполнен в виде бумажника, 100 листков сложено в книжку.
Обычно я использую 1-2 салфетки в течение дня.
Цена: рефил — £9.40 (~470 руб.), с бумажником — £17.80 (~890 руб.)
Оценка: 5
А теперь небольшое сравнение.
Эффективность.
Салфетки MC быстрее абсорбируют жир. Мгновенно, можно сказать. Приложил и готово. С шисейдовскими в этом плане не так радужно. Впитываемость у них, по моим ощущениям, хуже по сравнению с Mai Couture.
Видно, что салфетка не полностью пропитывается.
Пудровый слой присутствует у обоих. Визуально у Shiseido нанесено больше пудры, а Mai Couture почти прозрачная. Мейк не повреждают ни та, ни другая. Расход одинаковый: 1-2 штуки в день, при жаркой погоде 3-4.
Состав.
У Shiseido сплошь хим.соединения с длиннющими названиями. Хотя каолин на первом месте обнадеживает.
Но все равно MC выглядит как-то предпочтительнее. Состав мне понравился своей простотой и отсутствием парабенов и талька.
Обесцвеченная крафт-целлюлоза из мягкой древесины, пеньковая целлюлоза, кремовая пудра, витамины С и Е.
Эргономика.
Шисейдовские упакованы в мягкий резиновый чехол. Салфетки лежат в тумбе на работе и в сумке. Тумбочным ничего не делается: лежат себе и лежат. А те, что в косметичке — в отдельном отсеке, иначе они замусоливаются. Правда, иной раз кидаю в общий отсек. Так потом неприятно пользоваться. Они перемешивается с барахлом и чехол запросто может открыться. Тогда я обычно вытягиваю салфетку и пользуюсь следующей.
У MC открываешь чехол на заклепке и отрываешь листок. Чехол плотный, не какой-нибудь там «шалтай-болтай-вылезай». Также в него можно вкладывать по 2 рефила. Один, например, — румяна, другой – мат. салфетки.
Салфетки упакованы в плотный картон, так что можно при желании обойтись и без чехла.
В общем, если сравнивать чехлы, то шисейдовский выглядит как бедный осиротевший родственник.
Стоимость.
Ну, тут явно в Shiseido перегрелись на солнышке и загнули такой ценник. За эти же деньги я могу купить 2 рефила Mai Couture.Я решила, что больше не буду поддерживать японского производителя кровно заработанными. Допользую имеющееся добро и все — пламенный привет!
Теперь Mai Couture для меня — безусловный лидер. Отличная марка и мое лучшее открытие за последнее время!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   50 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи

Комментарии

Комментарий удалён
AnnSanna 10 сентября 2012, 12:27
Я бы с удовольствием попробовала Mai Couture — с таким-то отзывом и такой ценой… что я у шиссейдо забыла, спрашивается?)
Как раз очередная пачечка заканчивается. Если тут никто ничего разгромно-плохого в комментариях не добавит, то целенаправленно поищу такую штучку, спасибо за наводку  
Penney 10 сентября 2012, 13:20
Пожалуйста)
ewewe 10 сентября 2012, 12:35
Поле вашего поста захотелось поробовать Mai. И состав радует и стоимость. Спасибо за развернутое сравнение:)
Penney 10 сентября 2012, 13:23
Пожалуйста) Юля, а сами какими салфетками пользуетесь?
ewewe 10 сентября 2012, 18:45
У меня корейские (название тоже на корейском), body shop, рив гош, иль де боте, и все они ужасны:)))
Loukoumi 10 сентября 2012, 12:38
Пользуюсь Шисейдо. Пока всем устраивают и менять не думала  
Chyudo 10 сентября 2012, 13:42
Очень заинтриговали салфетки Mai! Сама с недавних пор пользуюсь Шисейдо, но обязательно возьму на пробу красотулек с таком стильном «бумажнике» :) Спасибо!
happiness 10 сентября 2012, 13:48
Спасибо за отзыв! Захотелось попробовать Mai Couture! Такой стильный дизайн у них, да еще и качество отличное)
NadiN87 10 сентября 2012, 13:50
Упаковка конечно у последних на высоте, тоже захотелось попробовать, хотя пользуюсь Шисейдо и они во всём устраивают   У нас таких точно не видела, но поищу, может в интернет-магазинах найду.
HelloNasty 10 сентября 2012, 14:34
интересно будет посмотреть на их румяна, бронзеры и хайлайтеры)
А так пост понравился, но моя душа отдана шисейдо)
Kseni4ka 10 сентября 2012, 14:47
а я вобще не пользуюсь салфетками, как-то жирный блеск меня не сильно беспокоит ))) спасибо за ваш отзыв, но вот у нас второй фирмы нет нигде… очень жаль((
Andrea 10 сентября 2012, 16:25
а мне больше всего нравятся японские/корейские которые на ощупь как прорезиненные, жаль, что оффлайн их продают только в Азии (в своё время там и закупилась ), так что сейчас приходится обходиться бумажными что есть-неохота связываться с интеренет заказом из-за одних салфеток ((
AnnSanna 10 сентября 2012, 17:05
MAC вроде тоже вполне резиновые. Но они совершенно без пудры, поэтому жир убирают (превосходно), а блеск кожи — нет.
Andrea 10 сентября 2012, 17:18
спасибо за наводку-посмотрю МАС )
Penney 11 сентября 2012, 11:20
О, не слышала про такие…
Lenchic 10 сентября 2012, 16:45
Добавила в избранное! Отличный вариант для сумки! Следующим летом куплю :) т.к. кожа сухая и матирующие листки требуются только летом! Большое спасибо за пост!
PrincessL 10 сентября 2012, 22:46
В каком магазине можно купить а то я их не встречала( ( я про салфетки в черном футляре)
ShumelkaMish 11 сентября 2012, 02:03
Вторые очень интересные, не знала о их существовании.
спасибо за пост!
Penney 11 сентября 2012, 11:22
Пожалуйста) Согласна, что интересные — самой понравились.  
Primorochka 11 сентября 2012, 03:11
Вообще ни разу не встречала фирму Mai Couture, теперь прямо захотела познакомиться с их продукцией, спасибо за отзыв! :)
kralichkina 24 сентября 2012, 11:57
спасибо! mai в России появились, я уже купила эти салфетки))
Penney 24 сентября 2012, 12:35
Здорово! Хорошая новость) Как вам салфетки показались?
kralichkina 24 сентября 2012, 14:47
я купила как у Вас, матирующие салфетки и салфетки-румяна в оттенке sunset blvd. очень классные! спасибо за наводку!
Penney 24 сентября 2012, 15:14
Пожалуйста) Про румяна интересно.   Удобно румяниться бумажкой?
Ко мне на «ты», plz.
kralichkina 24 сентября 2012, 18:24
очень удобно и ровно получается. для повседневного макияжа на 5+! хочу ещё бронзер и хайлайтер)) разошлась
Penney 25 сентября 2012, 11:20
Я б тоже с удовольствием попробовала.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...