02.08.2012

Флоресан Натуральное мыло для мужчин для ухода за телом и волосами и мягкого бритья 3 в 1 Формула: 40

Я когда-то уже писала о происках конкурентов знаменитого черного мыла от Бабки Агафьи — попытке создать свое черное и белое мыло, а также зеленое. Не обладаю информацией, насколько это продукты успешны коммерчески, но как потребитель я вижу мгновенно пустеющие полки с черным мылом Агафьи и простаивающие аналоги конкурента:) Тем не менее, когда мы с мужем притопали к стенду с мылом, чтобы запастись черным мылом, муж углядел мужское. Решили попробовать и его.

Описание от производителя

Мыло для мужчин — это уникальная философия ухода за кожей и волосами и мягкого бритья, разработанная для успешных мужчин, которые выбирают продукты только высочайшего уровня. Инновационная формула позволяет размывать традиционные границы между средствами, облегчающими бритье и ухаживающими за кожей и волосами. Нежное, содержащее экстракт морских водорослей, мыло можно использовать как шампунь, гель для душа и бритья. Мыло образует плотную пену с приятным освежающим ароматом. Защищает кожу, идеально смягчает щетину, обеспечивает легкое скольжение станка и абсолютный комфорт в течение всей процедуры. Экстракты зеленого чая, череды, календулы, ромашки и арники предупреждают раздражение и шелушение кожи. Экстракт ламинарии, обогащенный полисахаридами и микроэлементами, насыщает кожу кислородом, восстанавливает минеральный и водный баланс. Ментол оказывает тонизирующее и освежающее действие. Мыло полностью соответствует духу времени в уходе за мужской кожей и может применяться ежедневно.

Способ применения: нанести необходимое количество мыла на влажную кожу и волосы, вспенить, затем смыть водой. Для бритья мыло нанести на кожу и вспенить до образования обильной пены.

Состав: вода питьевая, натрия лаурилсульфат оксиэтилированный, кокамидопропил бетаин, сорбитол, диэтаноламид кокосового масла, коньяк маннан (маннан), комплекс экстрактов (зеленого чая, череды, календулы, ромашки, арники), экстракт ламинарии, ПЭГ-200 грицерил пальмат, ПЭГ-7 глицерил кокоат (реводерм), ланолин оксиэтилированный, карбопол, триэтаноламин, ксантановая смола (келтрол), ментол, фенонип, эуксил К 100, парфюмерная композиция, краситель голубой (CI 42051), краситель желтый (CI 19140).

Мое мнение:

Мой муж, как известно на косметисте, тот еще гедонист, посему для бритья и мытья головы он это мыло не использует, в нашей ванной оно живет только как альтернатива мылу или гелю для душа. Оно имеет консистенцию негустого геля и запах стандартных мужских средств для бритья, но не такой резкий, а более деликатный, чувствуется также ментол, бодрящий такой запах. Пенится не очень пышно, слегка охлаждает, что очень приятно в жару и после тренировок. Муж наносит гель на губку или щетку для мытья тела — так оно идеально распределяется по всему телу и чуть погуще пенится. Расходуется экономично, но если зачерпнуть в руку побольше и замешкаться, то оно может убежать на пол, стоит иметь это в виду. Муж использует его регулярно и им доволен, чего нельзя сказать обо мне — после использования средства как геля для душа у меня неприятно стянуло кожу спины, поэтому больше не экспериментировала. Минусом, возможно, будет еще большая упаковка и негигиеничность в использовании — в условиях повышенной влажности в ванной есть риск, что часть средства пропадет, но у нас до сих пор вроде ничего не пропадало. Читала, что некоторое используют мыло для умывания лица, но я не рискнула поставить на себе такой эксперимент.

Цена: 120 руб. в «Ашане»
Срок использования: 1 месяц

Текстура: 5 из 5 (прозрачный гель с нерезким запахом, дает негустую пену)
Запах: 5 из 5 (типичный запах мужских средств для бритья, но нерезкий)
Очищение кожи: 3 из 5 у меня (сушит кожу), 5 из 5 у мужа (муж доволен и ни на что не жалуется)
Упаковка: 4 из 5 (большая банка)

А с чем принимают душ ваши мужья?)

Talya 02 августа 2012, 18:02
Наташ, по описанию мне не захотелось его как то опробовать.А вот Бабку надо!
А муж мой не привередлив, но мыться любит исключительно брусковым мылом -Давы всякие, мои мыльца… Ну что попадется, короче
talusha 02 августа 2012, 18:04
я тут почитала отзывы — все в восторге от запаха, я чувствую себя какой-то ивращенкой) на самом деле, запах у него унисекс и он не прилипает к коже намертво, так что можно на двоих смело покупать

а черное бабино надо, оно хорошее
max-max 02 августа 2012, 18:15
мой последний муж не заморачивался с душем…
пользовался обычным детским мылом…
зато предыдущий таскал мои бутылочки…
мне кажется, что мужчинам лучше подойдет черное мыло бабки, чем это…
talusha 02 августа 2012, 18:19
мой и тем, и этим моется одинаково охотно, но сейчас спросила, какое больше нравится, отвечает, что черное бабкино)
я думаю, это мыло 3 в 1 будет хорошо тем, кто любит такие многоцелевые продукты, все в одном флаконе, была бы банка помельче, можно было бы в поездки брать
Halinka 02 августа 2012, 18:24
А я возьму на заметку, правда мой сам себе выбирает гели для душа (он на них говорит «Шампунь для тела»). Он с удовольствием стоит у прилавков с гелями, читает, выбирает, советуется, сколько их уже в мусор ушло.
talusha 02 августа 2012, 18:27
а почему в мусор? что-то совсем не подошло?
Halinka 02 августа 2012, 18:34
Постоянно, что-то новое находится, а старое забывается.
KatrinaYatt 02 августа 2012, 18:59
Мой муж верен axe :)
Но руки моет брусковым мылом, особо приветствует ручной работы:)
Zamazka 02 августа 2012, 19:41
Наташа, спасибо за пост — как всегда интересно почитать и ознакомиться с чем-то новым.
Я своего мужа пыталась подсадить на черное мыло Агафьи, поскольку мы с дочкой в восторге от него, а он не оценил.
Зато забракованное нами цветочное — активно юзает (я рада, а то ломала голову куда его пристроить   )
talusha 03 августа 2012, 13:42
зато ничего не пропадает) я мужу недавно отдала неподошедший крем для лица — юзает с удовольствием)
Moonlight 02 августа 2012, 20:29
А мы это мыло обожаем- оно отлично пенится и здорово освежает. Для него у нас есть пластиковая большая ложка, ею мы его и достаем!
talusha 03 августа 2012, 13:42
ложка от скраба для тела небось?)
Moonlight 03 августа 2012, 15:03
Нет, обычная, прозрачный пластик.
niikaa65 02 августа 2012, 21:27
Наташа, мой муж только обычное мыло признаёт, никаких гелей, и Агафья ему не по нраву))
А вот сын — Агафьей только и моется, и голову моет — у него волосы сейчас жирные, помогает.
Так что у нас особого выбора в семье для мужчин нет)))
Tinki-Linka 02 августа 2012, 21:31
Мой моется исключительно кусковым мылом, причем любым — какое положу, тем и моется))
Masha-ars 02 августа 2012, 21:36
чем больше читаю Ваши посты, тем больше впечатляюсь Вашим мужем. Какой он молодец! Мой муж моется только самым простым мылом, даже Dove не катит, я уж молчу про гели для дыша — ему кажется, что они не смываются и оставляют «жир на коже». Он не бреется, так что даже лосьоном после бритья не пользуется. Морду лица могу придавить и помазать кремом только зимой, когда щёчки чуть не трескаются от сухости. На мои предупреждения из серии «будешь старый и морщинистый» вообще не реагирует. Ну вот как бороться?
talusha 03 августа 2012, 13:55
спасибо) у меня еще и папа втягивается, на мужа насмотревшись, за что я регулярно от мамы получаю выговор, зачем, мол, я папу приучаю к баловству))

может, начать его самой мазать всяким? втянется…
Loukoumi 02 августа 2012, 23:47
Мой бывший муж особо душем не увлекался. Нет, он конечно мылся 2 раза в день, как и положенно. И даже никогда пота даже намека не было. Но и на голову и на тело и на лицо он использовал одно и тоже детское мыло «тик так".
Мой бывший парень… хм… любил гель для душа Фа с алое вера (кажется он в такой зеленой баночке у них ?) Оставил на память пол бутыли… ни туда ни сюда…
А за наводку спасибо, люблю такие баночки…