25.07.2012
2025

Кора - Термальная вода Бретань Spring SEA Water Brittany (France)

Доброго времени суток красавицы!
Я всегда была поклонницей термальной водички. Особенно она меня спасает летом на отдыхе и на работе в офисе. Брала всегда от Aven. В одном из своих постов про маску от Кора, мне посоветовали купить их термальную воду. И вот я её приобрела. Полное название ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА БРЕТАНЬ SPRING SEA WATER BRITTANY (FRANCE). Насколько я знаю у нас тут ещё нет постов о данном продукте.

Что пишет производитель: термальная вода Spring Sea Water® – натуральная фильтрованная изотоническая морская вода, взятая из природного резервуара на глубине 22 м у побережья провинции Бретань (Франция), – идеально соответствует потребностям любого типа кожи, в том числе чувствительной. Оптимальное содержание микроэлементов (марганец, цинк, кремний и др.) способствует синтезу эпидермальных липидов, стимулирует и укрепляет естественные механизмы увлажнения кожи. Термальная вода быстро восстанавливает потерю влаги, возвращая коже бархатистость, комфорт и сияние. Повышает защитный потенциал клеток эпидермиса, хорошо успокаивает раздраженные участки кожи.
Состав: термальная вода (источник: природный резервуар у побережья Бретани (Франция).
От меня: Итак. Честно говоря набалованная термалкой от Aven я ожидала нечто подобное и от Кора. Сразу скажу внешний вид уже мне не понравился, а как известно для женщин это тоже немаловажно, но содержимое в данном случае важнее.
Вода сама по себе не соленая, но на воспаленный участок кожи она однозначно мне не подошла. В моем случае это минус, т.к. летом я могу обгореть и места от воспалений этой воде совсем не рады.
Далее, пульверизатор в этом спреи брызгает достаточно крупными каплями и не на большое расстояние. Тот же Aven можно распылять на все лицо с расстояния вытянутой руки, мельчайшей вуалью.
Зато добавлять к крему и увлажнять лицо перед косметическими процедурами меня вполне утроило.
И ещё, вода в этой термалке жесткая, если так можно вообще сказать про термальную воду.

Как итог могу сказать, данную водичку больше не возьму и вернусь к своему старому и проверенному другу Aven.

Срок использования: два месяца
Цена: 210 руб 125 мл.

Спасибо за внимание. Хороший Вам и радостных дней.
Ваша Ляля.
Кора

Кора

AnnaVita 25 июля 2012, 14:16
Да, я тоже обычно беру Авен, Оль, и тоже очень довольна   ++
Deepsyred 25 июля 2012, 14:17
И мне нравится. Эта что то подкачала… Спасибо за первый комментарий!
LoRoka 25 июля 2012, 14:17
Пользуюсь уже второй бутылочкой такой воды, правда мне обе в подарок достались. Интересно, что распылитель в первой бутылке брызгал крупными каплями, а вот вторая бутылка удачней, распыляет мелко. Одну бытылку уронила и треснул пластик, так что не слишком удачная упаковка, и еще мне водичка почему-то пахнет молоком((( Нравится, что очень экономично расходуется и цена приемлемая) Вам плюс за пост))
Deepsyred 25 июля 2012, 14:18
Спасибо  ! Понюхать надо))) Да вот и мне пластик как то не очень.
madam-Juli 25 июля 2012, 14:22
Я не представляю себе лета без термальной водички! такую, как у вас, не пробовала, в основном Авен или Виши пользую
Deepsyred 25 июля 2012, 14:30
Я все до Виши никак не дойду. Купила себе мицеллярку, вроде ничего так, хорошая водичка. И как вам Виши?
madam-Juli 25 июля 2012, 14:32
ну ничего так, Авен вроде получше
Caroline_Forbs 25 июля 2012, 14:28
Полностью согласна с Вашим отзывов на эту воду.Тоже не понравилась.Показалось никакой.
Deepsyred 25 июля 2012, 14:30
Спасибо! И правда никакая))))
Anikka 25 июля 2012, 14:58
Ага, это я говорила, что использую эту воду перед маской Кора, как рекомендовано.
И мне нравится их совместный эффект!
А вот как самостоятельный продукт эту воду я не пробовала. Как то даже и желания не возникало.
После Вашего поста убедилась, что это правильно!
Deepsyred 25 июля 2012, 15:02
Спасибо  . Для масок и прочего сойдет
tovikari 25 июля 2012, 15:04
Давно присматриваюсь к этой водичке, теперь вот подумаю, стоит ли покупать :) спасибо за мнение!
Deepsyred 25 июля 2012, 15:22
Не за что! Подумайте, лучше немного добавить и купить более достойную термалку.
Nika85 25 июля 2012, 15:52
Спасибо за отзыв)) Я тоже стала присматриваться к этой косметике, пока только отзывы читаю))
Deepsyred 25 июля 2012, 16:14
Не за что! Это конечно не совсем для меня удачный продукт. Ну а вообще Кора конечно хороша!
YuliaFeya 25 июля 2012, 18:26
Оля спасибо за пост, я нигде ее не вижу, а то бы купила вместо тоника. Видимо замечательная водичка)))))
Deepsyred 25 июля 2012, 19:40
Ничего вроде! Но есть лучше конечно
niikaa65 25 июля 2012, 19:13
Оля, а я как-то обхожусь без водички вообще… Спасибо за пост, теперь знаю, что не надо покупать.
Deepsyred 25 июля 2012, 19:41
Ник я привыкла к термалке! Не могу уже без неё, но эту брать уже не буду
Ludmilka 25 июля 2012, 20:57
Олечка, я очень люблю термалки, пользуюсь ля рош позе, подходит очень.
А кора очень хорошая марка, крем для глаз у них взяла, очень нравится!
Deepsyred 25 июля 2012, 23:30
Согласна не плохая. Но вот эта термалка не подошла, и гель их для интим гигиены тоже не мой   Спасибо что заглянула!
Lipochka1981 25 июля 2012, 22:29
Спасибо за обзор. Давно хотела услышать адекватное мнение об этой водичке. К Коре отношусь замечательно, но воду люблю Ля Рош Позе.
Deepsyred 25 июля 2012, 23:30
Вам спасибо! Рада была помочь
LadyV 26 июля 2012, 00:23
Я писала об этой воде, мне она понравилась. У меня успокаивающий эффект налицо ))) уже второй бутылек использую. Даже ребенку на раздраженные места брызгала, покраснения становились бледнее. Использую вместо тоника и в течения дня для увлажнения кожи. Пробовала и в привычном климате и в более жарком — испытание выдержала. Полностью согласна, что упаковка выполнена так себе, колпачок от первого экземляра пошел трещинами. Из-за такой хрупкости ее лучше брать с собой в поездки. К тому же от постоянного перекладывания из сумки в сумку начала отклеиваться наклейка, углы заворачивались, собираливсю грязь. Неприятный был вид, конечно. Лучше всего эту воду держать на ванной полочке. Но летом ведь термалку хочется всегда носить с собой…
Deepsyred 26 июля 2012, 00:28
Да мне самой обидно что так не подошла. А возить с собой, это вообще караул. Она ещё и громыхает зараза
Shadowstep 26 июля 2012, 04:29
а по мне Бретань вполне нормальная вода, моей коже нравится, а она у меня капризная, я уже одну бутылку испрыскала, куплю вторую обязательно
Deepsyred 26 июля 2012, 09:04
Мне не понравилось. Думала подойдет   Спасибо что зашли!
mooncake 17 сентября 2012, 18:39
По-моему, никакая водичка. Хотя мне не с чем сравнить. Но просто ни успокаивающих, ни увлажняющих свойств за этой термалкой мною обнаружено, увы, не было. А пластиковый бутылёк еще и сильно шеркается(стирается), становится шершавым каким-то