18.07.2012

Средство для снятия стойкого макияжа Take the Day Off Cleansing Balm от Clinique

Декоративную косметику фирмы Clinique я очень люблю. Всё, что приобретала – подошло. Долго раздумывала о покупке средств ухода за кожей лица, но большое количество негативных отзывов смутило. И решила я приобрести бальзам для снятия макияжа.

Take the Day Off Cleansing Balm, подходящий для кожи любого типа, без остатка удаляет макияж с лица и глаз, не нарушая при этом естественный баланс влажности кожи (источник).
Советы по применению:
— подушечками пальцев распределите бальзам по сухой коже;
— тщательно смойте теплой водой;
— вытрите лицо насухо.

Оформление продукта — сплошные недостатки.
Бальзам находится в баночке объемом 125 мл. Больше не было никакой упаковки – ни картонной коробки, ни прозрачной пленки.
Когда открыла крышку (Она очень маркая. На ней остаются отпечатки пальцев, следы от воды), обнаружила, что нет защитной фольги. В комплекте отсутствует специальная лопаточка.

Текстура. Производители уверяют, что «благодаря уникальной, воздушной текстуре этот шелковистый бальзам превращается при нанесении на кожу в приятное на ощупь масло».
Про воздушную текстуру, конечно, приврали. Бальзам очень плотный по консистенции. Напоминает воск. Не представляю, как можно набрать бальзам пальцами – все останется под ногтями. Поэтому приспособила под это дело лопаточку от кончившегося уже крема.

Бальзам тает от тепла кожи и начинает легко распределяться. При соприкосновении с водой смывается, не оставляя на коже жирной пленки.

Отдушки. Производитель сообщает, что в бальзаме содержится масло семян подсолнечника, натуральный смягчитель, который растворяет макияж. Да, именно подсолнечным маслом и пахнет средство. Для меня этот запах не очень приятен, но он чувствуется только в момент нанесения на лицо.

Эффективность. Тональные средства бальзам снимает отлично. А вот с тушью возникли проблемы. Периодически остаются черные круги под глазами (либо комочки туши на ресницах) и приходится еще раз наносить средство. В то же время удивило меня то, что даже темные и хорошо пигментированные тени смываются легко.
Также понравилось, что абсолютно не сушит кожу. Поры не забивает.
В целом средство хорошее, но второй раз не куплю.

Цена: 1250 рублей.
Срок тестирования продукта: 1 месяц.
Оценка: 4. Все же я надеялась, что средство будет хорошо снимать тушь.

Nika85 18 июля 2012, 08:34
У меня оно снимает даже водостойкую тушь без остатка. Возможно, вы просто не даете ему достаточно времени, чтобы ее растворить. Я обычно наношу по немногу на щеки и лоб, потом на глаза. Далее растираю средство по газам и перемещаюсь на остальные части лица. После чего снова возвращаюсь к глазам, и только потом умываюсь. Все отлично смывается
KateFirsova 18 июля 2012, 08:38
Хорошее замечание, спасибо!   Буду подольше выдерживать его на лице. Хотя не очень приятно, когда глаза залеплены средством   Но вот очень я удивляюсь тому, что темные тени, которыми подвожу глаза по контуру, смываются без остатка (хотя обычно их сложно удалить), а тушь стойко держится.
Nika85 18 июля 2012, 08:41
Я подвожу глаза не тенями, а стойким карандашом, который даже не размазывается. И он смывается на ура)) Да, это малость неприятно. Но гораздо неприятнее ватным диском по векам тереть. Просто попробуйте подольше подержать
KateFirsova 18 июля 2012, 08:45
Согласна, терпеть не могу смывать косметику с глаз при помощи ватного диска. Поэтому и был приобретен данный бальзам. Постараюсь «приручить» его и научиться выдерживать на глазах, чтобы успела раствориться тушь. Для лета он мне кажется тяжеловатым, т.к. текстура маслянистая при нанесении. А вот зимой будет в самый раз. Может передумаю и куплю таки вторую баночку. Но думаю, что и этой хватит надооооолго
February 18 июля 2012, 08:38
Дайте бальзаму время, минуту-полторы, побыть на ваших ресницах, и он снимет тушь без следа.
Этот бальзам- мой один из немногих маст-хэвов!
Nika85 18 июля 2012, 08:42
Мой тоже)) Если кончится — еще куплю. Хотя купила его в апреле, а он только на четверть израсходовался. Очень экономично
KateFirsova 18 июля 2012, 08:52
Бальзам интересный по текстуре. Несмотря на то, что он плотный, требуется немного средства нанести на лицо   Думаю, что буду им пользоваться продолжительное время, т.к. за месяц ушло совсем мало бальзама
KateFirsova 18 июля 2012, 08:48
Спасибо за совет!   Сегодня же вечером попробую сделать, как Вы советуете.
Как же полезна Косметиста   Дает возможность узнать больше о средстве и правильно его использовать
Svoboda_slova 18 июля 2012, 09:04
Использовала две такие банки. Всегда была очень довольна результатом, никаких черных кругов под глазами, никаких недоснятых тушей, карандашей и подводок, но решила отдохнуть, попробовать другие варианты. В итоге пошла купила себе третью банку и рада ужасно, что он опять со мной.
Для хорошего растворения туши и правда нужно подольше подержать средство, тогда уж наверняка ничего не останется.
В чем еще для меня плюс этого бальзама — как раз то, что им можно снимать косметику со всего лица, включая глаза. Ну и экономичность… мне где-то месяцев на 9 ежедневного использования. Так что буду покупать еще и еще ))))
KateFirsova 18 июля 2012, 14:48
Спасибо за отзыв!   Действительно, я бальзам на лице недолго держала: нанесла, помассировала и смывала.
LollipopCandy 18 июля 2012, 09:12
Может быть, вы влажными руками наносите, или на влажное лицо? Только в этих случаях что-то может не смыться, имхо… Если по правилам использовать, очень и очень чудесная вещь, я вторую банку купила, лучше пока не пробовала. Масло Диор вот интересно, но Клиник полностью устраивает, снимает любой макияж на ура.
KateFirsova 18 июля 2012, 14:52
Да, бывает, что влажными руками его наношу. Вот сколько ошибок уже нашла, которые допускаю при использовании средства   А на масло Диоровское тоже много положительных отзывов.
LollipopCandy 19 июля 2012, 09:53
Вот!) Влажными не надо ни в коем случае, жирненькая пленка может ощутиться потом, смывается хуже, и макияж удаляет тоже хуже! На сухую кожу сухими ручками.
Charmi 18 июля 2012, 09:52
Я тоже делала пост на этот бальзам, у меня к нему претензий нет. Мой совет: «как можно набрать бальзам пальцами – все останется под ногтями» — не надо его ковырять. Просто круговыми движениями пальцами повозюкать и нанести на лицо. Так он лучше распределяется, тает и лучше смывает косметику.
KateFirsova 18 июля 2012, 15:18
Надо же, как просто   Я и не додумалась «повозюкать» по поверхности   Спасибо за подсказку!
KateFirsova 19 июля 2012, 08:16
Спасибо Вам за замечательный совет!   Я попробовала таким образом его набирать — потрясающе! Расход уменьшится в разы, а эффективность та же
Mori_mortalis 18 июля 2012, 11:34
Наишикарнейшая вещь на мой взгляд.
Купила наобум, не читая отзывы, когда закончилось мое средство для снятия макияжа. Ни на секунду потом не пожалела.
Маст хэв однозначно. По крайней мере для меня.
Хотя… Я слабо представляю, когда я куплю следующую баночку. У меня он месяц и что то расхода я практически не вижу. Так, сверху малость…
Соглашусь с комментатором выше, его ковырять не надо. Просто подушечками пальцев по поверхности немного поводить и можно наносить
KateFirsova 18 июля 2012, 15:20
Здорово!   Буду применять на практике все советы   А то, что бальзам нескончаемый — это же хорошо. Какая экономия
katrens 18 июля 2012, 12:12
Спасибо за отзыв. Ничего не слышала раньше о таком бальзаме. Судя по комментариям чудесная штука.
А после снятия макияжа умываетесь гелем/пенкой? Или она заменяет сразу два средства: для демакаяжа и умывания?
Charmi 18 июля 2012, 13:46
Отвечу за себя, если позволите.   Если я после этого пользуюсь очищающим лосьоном с применением ватного диска-можно не умываться. А если я после этого использую тоник Кларанс (выливаю на ладошку и наношу на лицо, похлопывая), то предварительно умываюсь после бальзама. Надеюсь, не запутала )))))))))))))
KateFirsova 18 июля 2012, 15:27
Абсолютно согласна с Вами   Можно сразу использовать тоник. Но когда не лень тянуться за гелем — прохожу все этапы умывания
katrens 18 июля 2012, 20:46
Не запутали. Ваш подход в принципе мне кажется логичным ))
KateFirsova 18 июля 2012, 15:26
Этот бальзам я приобрела, прочитав, что правильно сначала снимать косметику специальным средством, а потом уже умываться с гелем (или другим средством). Поэтому после бальзама обычно пользуюсь гелем для умывания. Но этот этап можно пропустить   Средством Клиник впринципе можно заменить средство для умывания.
Nika85 18 июля 2012, 17:27
По-моему, он заменяет все. Вы смываете макияж и кожа идеально чистая и при этом увлажненная, так как при контакте с водой он превращается в молочко. Поэтому умываться дополнительно не требуется. Я даже тоником не пользуюсь, кожа не сохнет совершенно. А просто сразу наношу крем для лица.
katrens 18 июля 2012, 20:47
Спасибо! Надо пробовать ))