Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.07.2012
20962

Atopalm: MLE (Multi-Lamellar Emulsion) Cream. Skin Barrier Function (by NeoFharm)

Крем с многослойной эмульсией Атопалм — необычное средство, о котором я много слышала и вот попробовала сама. Под катом — очень длинный обзор. Я написала и об особенностях этого средства с теоретической точки зрения, и о своих впечатлениях от практического применения. Надеюсь, что вам будет интересно.

Начну с теории, а точнее кратко расскажу своими словами, на что я обратила внимание в информации от производителя.

О самой серии.
Atopalm — это косметическая серия, лечебно-профилактической направленности, предназначенная преимущественно для сухой и чувствительной кожи, в том числе для применения при таких проблемах, как синдром сухости кожи, атопический дерматит, контактная аллергия и других проблемах кожи. Особенность этой серии — формула MLE (Multi-Lamellar Emulsion), многослойная эмульсия, особая текстура которой очень схожа со структурой межклеточных липидных слоёв кожи. Производитель заявляет, что MLE — это эксклюзивная разработка компании NeoPharm, и аналогичных средств на косметическом рынке нет. Среди особых компонентов MLE названы псевдоцерамид (синтезированный компанией Neopharm), жирные кислоты, холестерол и естественные увлажняющие компоненты.
Интересно происхождение названия Atopalm: Ato — сокращ. от англ. Atopy – атопия, Palm – досл. ладошка, материнская ладонь. Производитель объясняет это таким образом: «Издавна считалось, что материнское тепло и забота способны исцелять. В основе названия «Атопалм» лежит идея чудесного (чудодейственного) воздействия материнской любви на болезни и недуги. Дословный перевод можно трактовать как материнская рука излечивает от атопических заболеваний, т.е. название «Атопалм» символизирует материнское тепло и сердечность, которые возвращают людям, страдающим атопическими болезнями, здоровье и радость.»

О принципе воздействия.
Средства линии Атопалм созданы согласно теории о барьерной функции кожи, которая реализуется за счёт её особой слоистой структуры из кератиноцитов и межклеточных слоёв липидов. Церамид, холестерол, жирные кислоты — главные компоненты, поддерживающие слоистую структуру кожи. Вероятно, при проблемах с кожей происходит дефицит этих компонентов, а уход Атопалм восполняет этот дефицит и восстанавливает и структуру кожи, и её защитные функции.

Об особенностях применения.
Производитель обращает внимание на то, что косметика Атопалм не является «лечебной мазью». Это увлажняющее косметическое средство, которое можно применять без ограничений, часто и обильно, по необходимости или для постоянного ухода, даже когда кожа не сухая, просто как поддерживающий уход. Косметика подходит для чувствительной, «усталой» и чрезмерно сухой кожи, для пожилых людей и для детей, в том числе — при атопическом дерматите грудных детей. Кстати, производитель пишет, что по мере восстановления кожи будет эта косметика будет требоваться меньше и реже.

О средствах, входящих в серию Атопалм.
Лосьон с церамидами, крем с церамидами, крем для лица с пантенолом, крем от растяжек, крем-бальзам для рук, крем-бальзам для ног, антибактериальный гель для рук, бальзам для губ, солнцезащитный крем SPF50, гель для душа, шампунь, пенка для умывания, крем для лица с многослойной эмульсией, лосьон с многослойной эмульсией и крем с многослойной эмульсией.
Последний продукт как раз считается наиболее универсальным и многофункциональным, подходит для лица и тела, поэтому именно с него я начала своё знакомство с маркой. О нём же расскажу подробно в этом обзоре.

Полное название:

Atopalm: MLE (Multi-Lamellar Emulsion) Cream. Skin Barrier Function. (by NeoFharm)

Русскоязычное название:

Атопалм: Крем с многослойной эмульсией.


Состав.
На упаковке отдельно указано, что средство не содержит парабенов, PEG (полиэтиленгликоль), спирта, пигментов, искусственных ароматизаторов.
Полный состав выглядит таким образом:

Упаковка.
Крем упакован в картонную коробку, на ней — краткое описание и состав на корейском, английском и русском. Внутри коробки — небольшой вкладыш, на котором мелким-мелким шрифтом написано очень много информации: особенности этой косметической линии и её применения, а также краткое описание всех средств линии Atopalm (для каждого средства расписаны назначение, эффект, состав и способ применения). На мой взгляд, это очень ценно и полезно, когда производитель предлагает не только один конкретный продукт и информацию о нём, но и даёт возможность почитать и узнать о других продуктах линии.
Сам крем в простой пластиковой банке белого цвета с красной крышкой. Под крышкой есть защитная мембрана из фольги — как гарантия того, что крем до меня никто не открывал (всегда обращаю внимание на такую защиту, по-моему, это важно).

Аромат.
Крем имеет лёгкий, но ощутимый аромат. По моим ощущениям, такой аромат можно назвать травяным — так может пахнуть какой-нибудь лечебный травяной сбор, мне такие запахи нравятся. Производитель указывает, что вместо искусственных ароматизаторов в состав включены натуральные масла.

Текстура.
У крема очень необычная текстура. В баночке она кажется очень густой, плотной на вид — текстура крема сохраняет форму после того, как её нарушили (зачерпнули пальцем немного крема ), не растекается и не выравнивается.
Вот фото текстуры крема в банке:

По привычке кажется, что такая текстура будет тяжёлой, станет ложится на кожу плотным слоем, трудно распределяться, а также может оказаться жирной. Но ничего подобного! При нанесении на кожу крем распределяется очень тонким слоем, совершенно нет ощущения жирности, распределяется совершенно без усилий. Впитывается очень быстро. Я вообще люблю такие кремы, которые мой кожа «кушает» быстро, потому что хуже нет ощущения плотного слоя средства на поверхности кожи, особенно — в условиях летней жары.

Особенности использования и эффект.
Как я уже писала чуть выше, крем не ощущается тяжело на коже, впитывается быстро, совсем не оставляет жирности или липкости после нанесения. В этом смысле им очень удобно пользоваться: можно даже на бегу. Я этот крем уже как только не использовала, и куда только не мазала. Сейчас расскажу по порядку по частям тела.
Лицо.
Крем абсолютно комфортен для лица. Убирает даже сильные шелушения за пару применений. При этом не жирнит кожу, не забивает поры. Не провоцирует воспаления, а наоборот, уменьшает покраснения от имеющихся. Сейчас, в такую жару, использую его периодически как ночной крем и по мере необходимости локально. Пробовала наносить на кожу век — тоже хорошо. А ещё мне очень нравится использовать этот крем после скрабов или очищающих масок — кожа мгновенно успокаивается. Кстати, производитель рекомендует крем Атопалм и как постпилинговое средство для применения в салонах красоты, для снятия покраснения и раздражения и после других косметологических процедур.
Руки.
Очень хорошо смягчает руки, устраняет сухость кожи вокруг ногтей, а также визуально заметную сухость кутикул, результат после первого применения уже заметен. При этом из-за того, что крем очень быстро впитывается и не делает руки жирными, я могу им пользоваться в любой ситуации — ну вот даже сейчас, когда печатаю на клавиатуре — после этого крема пальцы к клавишам не прилипают. Также крем очень хорошо показал себя на локтях — у меня кожа на локтях очень сухая с шелушениями, Атопалм за несколько использований полностью её преобразил. 
Ноги.
Хорошо смягчает кожу, в том числе всякие неприятные вещи вроде мозолей…

Крем хорошо показал себя даже в экстремальных ситуациях, коих за последний месяц случилось несколько штук. 
Обещания производителя, что этот крем способствует заживлению различных кожных высыпаний, микротрещин, царапин и снимает воспаление и раздражение кожи были проверены несколько раз. Во-первых, крем великолепно снял покраснение, раздражение и гиперчувствительность кожи после эпиляции (разумеется, наносила крем не сразу же, а спустя несколько часов). Во-вторых, хочу отметить то, что при нанесении крема на повреждённые участки кожи на руках (в моём случае это царапины от кота) визуально уменьшается покраснение и корочки с царапин сходят быстрее… В-третьих, вдохновившись результатами от крема, я на днях даже рискнула намазать его на место контактной аллергии на насекомых — удивительно, но и в этом случае Атопалм отлично сработал: снял покраснение и сильно уменьшил зуд.

Краткий итог и оценка в двух словах.
Этот крем — несомненно, маст-хэв для экстренных ситуаций, связанных с сухостью или раздражением кожи, шелушения он убирает почти мгновенно. По этой причине я обязательно ближе к зиме возьму либо большой объём крема, чтобы использовать для тела, либо лосьон именно для тела… А с другой стороны, в отличие от многих других средств «экстренной помощи» при сухости кожи, у Атопалма не жирная и плотная, а лёгкая текстура, поэтому можно и регулярно им пользоваться.

Крем выпускается в разных объёмах: 65 мл (цена 570 руб.), 160 мл (цена 1050 руб.)
Срок тестирования: месяц.
на Косметисте с 2011 года
671 рейтинг   463 поста   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

LILY 10 июля 2012, 18:04
обалдеть. все в одном флаконе.
отзыв производит впечатление, спасибо, я про такое ср- во не знала

только… после лица на ноги допустим, понимаю. Но как потом его же на лицо — он автоматически стал кремом и для ног (?)
Schi88 10 июля 2012, 18:09
Рада, что отзыв познавательный.  
Ну, я же не имею ввиду, что мажу этим кремом всё и сразу.   Просто именно этот крем из серии — универсальный, «для всего». Перед каждым использованием я мою руки, разумеется, а потом чистыми руками беру нужное количество крема и закрываю банку, потом уже намазываю. Иногда бывает нужно намазать лицо, иногда — руки, а иногда — снять красноту с ног после эпиляции. Да и любая часть тела увлажняется после предварительного очищения, хотя в процессе намазывания теми же руками крем из баночки я уже не беру.   По-моему, всё логично.   Не думала, что нужно это как-то дополнительно объяснять.  
LILY 10 июля 2012, 18:12
стандартные страхи — химеры ))
niikaa65 10 июля 2012, 20:57
Щщи, спасибо за интересный пост. Прочитала внимательно и поняла, что этот крем создан специально для меня.
Schi88 10 июля 2012, 23:12
Вот и здорово, Ника. Я очень рада, что мой обзор тебе так пригодился.  
Anetaaa 10 июля 2012, 21:41
Какой интересный кремчик, никогда такой не видела, очень заинтересовали!
Schi88 11 июля 2012, 21:50
Я очень рада, что было интересно почитать.  
Merlina 10 июля 2012, 21:51
А мне этот крем показался очень жирным… но у меня и кожа комби, склонная к жирности… Я когда пробовала, была мысль, что для сухой кожи должен быть просто находка.
Schi88 11 июля 2012, 21:52
У всех очень разная кожа и разное восприятие, поэтому очень ценно, что каждый может поделиться мнением…
У меня кожа комбинированная, зимой склонная к сухости, летом — к жирности. Сейчас в жару использую крем или локально, или в качестве ночного — при таком использовании нет ощущения, что он жирный. Когда было не так жарко, и на всё лицо тоже использовала.  
nastyamk2007 12 июля 2012, 16:20
Интересный пост, долго не могла прочитать, постоянно отвлекали. А для комби есть что-нибудь у этой марки?
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой2Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей22Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...