14.09.2010

Лосьон Mild Clarifying Lotion от Clinique

Искала лосьон с салицилкой, но без спирта. Оказалось не все так просто. Фармацевты мне сказали, что салициловая кислота имеет кристаллическую структуру и растворяется только в спирте. Что очень редкая формула с салицилкой не содержит спирта.
Короче, порывшись в интернете нашла этот лосьон. Там в составе всего 0,5 % салициловой кислоты (а мне надо 2%), но какой-то низкий РН (ниже 3-х) и поэтому лосьон все таки должен работать. Но недавно расковыряла прыщик и попала в ранку лосьоном — вообще ничего не пощипывало, ну ни капельки!!!
Так вот я теперь и думаю, а работает ли он? И где найти Лосьон с салицилкой 2% с РН 3-4 без спирта?

Nikitka 14 сентября 2010, 11:45
Ну, наверно, если в аптеке говорят, что не бывает таких чудес, то значит так и есть) На сколько я знаю, салициловая кислота является спирторастворимой, а можно ли ее еще в чем-то разбавить не знаю. Мне кажется, что если и можно, то процентное содержание самой салицилки будет очень низким — как в вашем случае… Постою послушаю, может специалисты откликнуться))))
И еще, а почему вам со спиртом не подходит?
Pogoda 14 сентября 2010, 11:55
У меня кожа склонна к куперозу, от спирта сосуды проявляются. Да и специалисты хором утверждают, что спирт для кожи очень вреден. Кроме очень жирной.
Alena8907 14 сентября 2010, 11:59
у моей мамы такой лосьон, она его очень любит, но сами понимаете, прыщиков у нее нет, и она говорит, что очень мягкий, так что думаю в борьбе с прыщами он не работает, зато при постоянном использовании поры чище и меньше стали, поэтому она его и берет…
simple 14 сентября 2010, 19:41
не знаю, по-моему полно лосьонов с салицилкой без спирта, и в аптечной косметике и в люксе есть… Даже в аптеке по-моему продается просто салициловая к-та без спирта, полно мазей с салициловой кислотой без спирта. Я не очень поняла, почему лосьон должнен был вам печь кожу?
Pogoda 14 сентября 2010, 20:15
Буду благодарна, если приведете конкретный пример лосьона с салицилкой без спирта в составе. Я ведь для этого создавала этот пост.
Любая кислота попадая на ранку пощипывает. Или я не права?
Nikitka 15 сентября 2010, 22:44
Вы правы кислота же кислая, вот и щиплет))) А салицилка без спирта выглядит как порошок)))
Amelie373 21 сентября 2010, 22:10
Если еще актуально, напишу чем я пользуюсь… мне очень нравится очищающая вода DUCRAY KERACNYL 300 мл. стоит около 500 руб. (покупаю в аптеке).
состав: гликолевая к-та, салициловая к-та, молочная к-та, вода гамамелиса, альфа-бисаболол.
У меня жирная кожа с акне. пользуюсь им даже, когда нет прыщиков!
Pogoda 24 сентября 2010, 19:28
Да, я читала про эту водичку. Искала. Только, к сожалению, не встречала пока эту фирму в близлежащих ко мне аптеках Киева. Спасибо большое, что откликнулись
Vision 25 сентября 2011, 10:24
Лосьон Пайо для жирной кожи содержит салицилку и без спирта в составе
вот Ссылка на лосьон в каталоге косметисты.
не знаю правда нужна ли вам еще эта информация)))