13.09.2010

Помогите: Некомедогенная косметика

Предлагаю отписываться о некомедогенной косметике, как уходовой так и декоративной. Думаю это будет интересно, потому что многие страдают от закупоривания пор косметикой.

barbie-brunette 13 сентября 2010, 19:21
косметика люкс некомедогенна
memento 13 сентября 2010, 19:56
это вы о своем опыте говорите или о чем? комедогенны могу быть компоненты и в люксовой косметике их море.
alinocka 13 сентября 2010, 23:21
интересно за что вам минус?   вы совершенно правы, стоимость косметики никак не влияет на комедогенность или же некомедогенность!
barbie-brunette 16 сентября 2010, 19:49
да на своем)) может я неправильно выразилась)) имела ввиду что большая часть люкс косметики некомедогенна
Vasilina 13 сентября 2010, 19:26
мне кажется, это все очень индивидуально. на большинстве баночек есть надпись «некомедогенна», но это не спасает от забитых пор) мне la prairie за неделю забили поры в кошмарные кратеры, с шанелью таких проблем никогда не было, но ручаться не буду, поскольку все же кожа реагирует у всех по-разному.
FlickeringFlower 13 сентября 2010, 19:54
Я могу порекомендовать косметику Korres, родом из Греции. Уже 4-5 месяцев как я её для себя нашла. Она не содержит силиконов, минеральных масел(эти компоненты «комедогенные»). Декоративная там тоже есть! Попробуйте! Мне очень понравилась
Vasilina 14 сентября 2010, 11:50
опять-таки, мне йогуртовый крем от коррес за два дня поры забил (это абсолютный рекорд:), а с розой никаких проблем…
FlickeringFlower 14 сентября 2010, 14:42
Потому что, как Вы правильно заметили, нужно тщательно подбирать! В креме с йогуртом есть пшеничный крахмал, он не регулирует, а просто скрывает излишки кожного жира, может «благодаря» этому свойству крема у Вас и закупорились поры.
memento 13 сентября 2010, 20:05
Я, как человек постоянно борющийся с проявлениями проблемной кожи, нашла для себя достаточно много вариантов, которые со 100% гарантией поры забивать не будут. В основном это средства без силиконов, и декоративка и уход (хотя есть исключение, тон. крем Chanel Vitalumiere, который на силиконовой основе, но поры не забивал мне никогда). Также никогда не забивал поры ни один крем из аптечной косметики… Минеральными пудрами, насколько я знаю, можно пользоваться без опасений. Но вообще выше правильно сказали — все индивидуально, по интернету бродят списки комедогенных компонентов косметики, однако что подойдет/не подойдет именно вам, будете знать только вы… )
Fatima 13 сентября 2010, 21:16
расскажите что не забивает поры, нам интересно :)
Fatima 13 сентября 2010, 21:18
и вообще как определить что косметика забывает поры, это по ощущениям определить или визуальный эффект должен быть?
вот к примеру: меня кожа чувствительная, краснеет если прикоснешься пальцем, на носу и щеках всегда были черные точки независимо ни от чего, и иногда воспаления возникают. поэтому я уже запуталась совсем!
Fatima 13 сентября 2010, 21:21
мне кажется Клиник — она вся некомедогенна. точно не могу сказать, но на подсознательном уровне так думаю…
Alena8907 13 сентября 2010, 22:08
Клиник вряд ли является некомедогенным, у меня их крем был, поры забивал и прыщики от него пошли…
helentochka 16 сентября 2010, 20:01
У меня Клиник была есть еще стоит на полке 3-х ступенчатая система. Так вот финальный лосьйон (крем) мне подзабивает поры.
Alena8907 17 сентября 2010, 13:01
Вот-вот, у меня такая же история была есть
Katrinka 13 сентября 2010, 21:59
Насколько мне известно, аптечные марки некомедогенны: Avene, La Roshe-Posay.
Alena8907 13 сентября 2010, 22:12
мне тоже кажется, что лучше к аптечным присмотреться, они вроде как и пишут об этом… хотя как правильно заметили тут все индивидуально… мне, например, многая косметика поры забивала, а вот все лето пользовалась косметикой Матис и ничего, и Кларанс сейчас, пока все нормално:))
Shurochka 13 сентября 2010, 23:24
Постаю, послушаю … пока все не передерутся
Alena8907 13 сентября 2010, 23:41
я не подстрекатель, я только учусь
alinocka 14 сентября 2010, 00:03
вот вам список комедогенных веществ
beautygirls.pp.net.ua/grafika/ZZZZZZZZ.JPG
Arteastka 14 сентября 2010, 00:39
Ух ты! А что цифры означают?
alinocka 14 сентября 2010, 19:06
цифры это шкала баллов по комедогенности и степени раздражения, которое могут вызвать эти компоненты!
Arteastka 14 сентября 2010, 19:23
helentochka 16 сентября 2010, 20:07
спс, очень полезная таблица.
vicky 14 сентября 2010, 15:12
У меня поры тоже быстро забиваются, при чем не важно, написано на коробочке не комедогенно или нет.Забивают поры мне все тональные крема, абсолютно! Но как ни странно, клиник намного лучше люкса пошел:)У меня Even Better из увлажняющих, пользуюсь только флюидами для чувствительной кожи, самый оптимальный вариант.
Dankolight 14 сентября 2010, 16:10
Моя косметолог говорит, что если поры на лице склонны к тому, чтобы забиваться, даже люксовая косметика бессильна. Поэтому 1-2 раза в месяц нужно делать супер-очищающие маски для лица (а, главное, они почистят поры) и активное вещество выбирать, исходя из типа кожи.
ezik74 06 октября 2010, 13:54
У меня от LA ROCHE-POSAY страх что с лицом было, от серии EFFACLAR еще более или менее кожа «пыталась» ее принять, но безрезультатно, поры были забиты напрочь, а слово HYDRAPHASE даже произносить даже боюсь- это, как кто-то тут уже говорил, мой личный рекорд!!! (нанесла утром и вечером), на следующий день на коже будто корка образовалась  . Пожалела, что сразу обе серии сразу взяла, нет бы попробовать одно, а там может и другое!!! ))