Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
13 сентября 2010, 18:13

Помогите: Некомедогенная косметика

13 сентября 2010, 18:13
Предлагаю отписываться о некомедогенной косметике, как уходовой так и декоративной. Думаю это будет интересно, потому что многие страдают от закупоривания пор косметикой.

barbie-brunette 13.09.2010
косметика люкс некомедогенна
memento 13.09.2010
это вы о своем опыте говорите или о чем? комедогенны могу быть компоненты и в люксовой косметике их море.
alinocka 13.09.2010
интересно за что вам минус?   вы совершенно правы, стоимость косметики никак не влияет на комедогенность или же некомедогенность!
barbie-brunette 16.09.2010
да на своем)) может я неправильно выразилась)) имела ввиду что большая часть люкс косметики некомедогенна
Vasilina 13.09.2010
мне кажется, это все очень индивидуально. на большинстве баночек есть надпись «некомедогенна», но это не спасает от забитых пор) мне la prairie за неделю забили поры в кошмарные кратеры, с шанелью таких проблем никогда не было, но ручаться не буду, поскольку все же кожа реагирует у всех по-разному.
FlickeringFlower 13.09.2010
Я могу порекомендовать косметику Korres, родом из Греции. Уже 4-5 месяцев как я её для себя нашла. Она не содержит силиконов, минеральных масел(эти компоненты «комедогенные»). Декоративная там тоже есть! Попробуйте! Мне очень понравилась
Vasilina 14.09.2010
опять-таки, мне йогуртовый крем от коррес за два дня поры забил (это абсолютный рекорд:), а с розой никаких проблем…
FlickeringFlower 14.09.2010
Потому что, как Вы правильно заметили, нужно тщательно подбирать! В креме с йогуртом есть пшеничный крахмал, он не регулирует, а просто скрывает излишки кожного жира, может «благодаря» этому свойству крема у Вас и закупорились поры.
memento 13.09.2010
Я, как человек постоянно борющийся с проявлениями проблемной кожи, нашла для себя достаточно много вариантов, которые со 100% гарантией поры забивать не будут. В основном это средства без силиконов, и декоративка и уход (хотя есть исключение, тон. крем Chanel Vitalumiere, который на силиконовой основе, но поры не забивал мне никогда). Также никогда не забивал поры ни один крем из аптечной косметики… Минеральными пудрами, насколько я знаю, можно пользоваться без опасений. Но вообще выше правильно сказали — все индивидуально, по интернету бродят списки комедогенных компонентов косметики, однако что подойдет/не подойдет именно вам, будете знать только вы… )
Fatima 13.09.2010
расскажите что не забивает поры, нам интересно :)
Fatima 13.09.2010
и вообще как определить что косметика забывает поры, это по ощущениям определить или визуальный эффект должен быть?
вот к примеру: меня кожа чувствительная, краснеет если прикоснешься пальцем, на носу и щеках всегда были черные точки независимо ни от чего, и иногда воспаления возникают. поэтому я уже запуталась совсем!
Fatima 13.09.2010
мне кажется Клиник — она вся некомедогенна. точно не могу сказать, но на подсознательном уровне так думаю…
Alena8907 13.09.2010
Клиник вряд ли является некомедогенным, у меня их крем был, поры забивал и прыщики от него пошли…
helentochka 16.09.2010
У меня Клиник была есть еще стоит на полке 3-х ступенчатая система. Так вот финальный лосьйон (крем) мне подзабивает поры.
Alena8907 17.09.2010
Вот-вот, у меня такая же история была есть
Katrinka 13.09.2010
Насколько мне известно, аптечные марки некомедогенны: Avene, La Roshe-Posay.
Alena8907 13.09.2010
мне тоже кажется, что лучше к аптечным присмотреться, они вроде как и пишут об этом… хотя как правильно заметили тут все индивидуально… мне, например, многая косметика поры забивала, а вот все лето пользовалась косметикой Матис и ничего, и Кларанс сейчас, пока все нормално:))
Shurochka 13.09.2010
Постаю, послушаю … пока все не передерутся
Alena8907 13.09.2010
я не подстрекатель, я только учусь
alinocka 14.09.2010
вот вам список комедогенных веществ
beautygirls.pp.net.ua/grafika/ZZZZZZZZ.JPG
Arteastka 14.09.2010
Ух ты! А что цифры означают?
alinocka 14.09.2010
цифры это шкала баллов по комедогенности и степени раздражения, которое могут вызвать эти компоненты!
helentochka 16.09.2010
спс, очень полезная таблица.
vicky 14.09.2010
У меня поры тоже быстро забиваются, при чем не важно, написано на коробочке не комедогенно или нет.Забивают поры мне все тональные крема, абсолютно! Но как ни странно, клиник намного лучше люкса пошел:)У меня Even Better из увлажняющих, пользуюсь только флюидами для чувствительной кожи, самый оптимальный вариант.
Dankolight 14.09.2010
Моя косметолог говорит, что если поры на лице склонны к тому, чтобы забиваться, даже люксовая косметика бессильна. Поэтому 1-2 раза в месяц нужно делать супер-очищающие маски для лица (а, главное, они почистят поры) и активное вещество выбирать, исходя из типа кожи.
ezik74 06.10.2010
У меня от LA ROCHE-POSAY страх что с лицом было, от серии EFFACLAR еще более или менее кожа «пыталась» ее принять, но безрезультатно, поры были забиты напрочь, а слово HYDRAPHASE даже произносить даже боюсь- это, как кто-то тут уже говорил, мой личный рекорд!!! (нанесла утром и вечером), на следующий день на коже будто корка образовалась  . Пожалела, что сразу обе серии сразу взяла, нет бы попробовать одно, а там может и другое!!! ))