Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
13 сентября 2010, 11:43

Проблема с кремом Avene Diacneal

13 сентября 2010, 11:43
Проблема такая: купила кремик для лица Avene Diacneal чтобы убрать угри и прыщики на лице, намазала а он буд-то бы еще больше воспалил мои прыщи. Это так надо? Подскажите, пожалуйста. Не знаю что делать.

seagull 13.09.2010
Что значит еще больше воспалил? напишите подробнее. Больше высыпаний стало, сами прыщики стали больше? Раздражение появилось?
Lerika 13.09.2010
Больше их не стало. Сами прыщики стали очень болючими, красными и чуть больше в размерах. Кожа вокруг них (плюс 1-2 мм) стала тоже красной и болючей.
seagull 13.09.2010
Это скорее всего индивидуальная реакция на компоненты крема, потому что он по идее должен немного успокаивать кожу… А вы ничем кроме него не мажетесь?
Попробуйте отложить его сейчас, а потом еще раз нанести на нераздраженную кожу, ниже правильно написали.
iness 13.09.2010
Я им тоже пользовалась, вот только особого эффекта я не получила, крем лишь слегка выравнивал кожу. Угри и прыщи он не убрал. По поводу ваших высыпаний, моё мнение — это действие гликолевой кислоты, входящей в крем. Кислота отшелушивает клетки кожи, кроме того, может вызывать раздражение, а при воспалениях и раздражениях на лице НЕЛЬЗЯ проводить отшелушивающие процедуры. Вам надо подлечить воспаленные прыщики, а уж после мажьте свой крем. Мне, кстати, помог улучшить кожу Дифферин, но прыщики иногда всё равно появляются.
Lerika 13.09.2010
Спасибочки за помощь. Буду пробовать позже и как посоветовали.
Lerika 14.09.2010
iness а как понять «выровнивал кожу»?
Amelie373 06.10.2010
Согласна на счет Дифферина!!! Его на ночь, а Базирон утром. Но это лично для меня, у меня ситуация с лицом была ужасная. Поэтому пересушивать кожу я не боялась, это было единственное спасение!
А Avene мне вообще ужасно не нравится. Если кожа очень проблемная, советую DUCRAY, сейчас снова вернулась к этому уходу, т.к. Дифферин мне нельзя (беременность).