Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.06.2012
2182

Антивозрастной уход - не рано ли?

Добрый день девушки!


Назрел у меня вопрос… нужна помощь, совет и консультация. А дело вот в чем. В одном из журналов попался мне пробник сыворотки от Лореаль «Код молодости. Свет кожи». Я фанатик пробников, люблю их применить на себе данный случай не стал исключением, не остановила меня и пометка «антивозрастной». Сыворотка мне безумна понравилась, кожа стала бархатной, с легким сиянием, выравненным тоном лица. Мне человеку который даже летом редко выходит на улицу хотя бы без пудры это ох как понравилось, в тот день вышла из дома полностью «ню» и превосходно выглядела!
Ну а теперь не много о себе. Мне 26 лет, кожа жирная проблемная, черные точки + небольшие воспаления, имеются мимические морщинки в области глаз (не очень хорошее зрение + люблю посмеяться).
Вопрос в том, как Вы думаете не рановато ли мне использовать такие сыворотки? Но мне просто не вероятно понравилось как она преобразила мою кожу!
Буду очень благодарна за ответы!

С уважение,
Юлия  

Лучшее за месяц

Комментарии

XuLigAnkA 28 июня 2012, 12:02
Я считаю, что надо беречь кожу смолоду, так скажем. У меня тоже кожа жирная проблемная. Поговаривают косметологи что на такой коже морщинки позже появляются и не так выражены как например на сухой. Вот же как. Мы с ней мучаемся в молодости, а потом она нам все таки говорит спасибо)))) Моя мама обладательница тоже комбинированной кожи. Дак вот тьфу тьфу тьфу… судя по ней не видать мне морщин еще очень долго)) НО! Я считаю, нужно пользоваться кремами не с антивозрастной пометкой, которые уже борятся с морщинами, а кремами которые, предупреждают их появление. После сильной артиллерии в виде антивозрастных кремов наша кожа просто напросто в какой то момент перестанет трудиться и будет ждать когда же мы ударим по ней антивозрастными кремами)) А крема полегче не так сильно воздействуют и наша кожа работает сама. Ну и мы ей чуть чуть совсем немножно помогаем. Мне 24, и я уже задумываюсь что нужно что-то в уход свой привнести. Собираюсь зимой приобрести что-нибудь для глаз, но не антивозрастное, а предупреждающее морщинки. И думаю в 26 лет совсем не рано этим заниматься, но начать все же думаю надо с того, что полегче.
jbarda4ok 28 июня 2012, 12:10
Влезу :) Это правда, про сухую кожу, которая быстрее стареет. У меня перед глазами пример мамы и свекрови, у мамы — жирная, так она у меня в 58 с молоденьким личиком и вообще не пользовалась кремами, только в юности делала маски от черных точек, а свекровь и в 50 уже была с морщинистой кожей, хоть очень следила за собой. Сухая кожа очень красивая в молодости — нежная, ровная, бархатная, но быстрее стареет.
vero4ka 28 июня 2012, 13:21
1000 % правда.
Pushina 28 июня 2012, 12:14
Вот с чего бы такого начать, чтоб так же кожу преобразила, у меня такое впервые, пользовалась разными марками (люкс, масс, аптечная косметика), но ни что не сделало мою кожу на столько привлекательной. Я своим глазам не поверила, к тому же еще больше удивило, что это Лореаль, не была их поклонницей ни когда. Было когда то пара теней да блеск для губ, уходом никогда не пользовалась, а тут такое! Так что результат меня ошеломил!
jbarda4ok 28 июня 2012, 12:56
Юль, я нашла про эту сыворотку, там есть светоотражающие частички, так что внешний вид, это не столько уход за кожей, сколько визуальные спецэффекты, может не так уж такая сыворотка и нужна? Ну или просто вместо тонального под пудру?
Pushina 28 июня 2012, 13:19
Мне как раз она и нужна не для уходя, а для внешнего вида)))) Морщин возрастных у меня нет, личико такое классное с этой сывороткой
jbarda4ok 28 июня 2012, 12:05
Юль, а есть фото этой сыворотки? Меня заинтересовало, хочу попробовать. А что пишут в аннотации к этой сыворотке? Там есть возрастные рамки? На крайний случай, если тебе уж так понравилась сыворотка, можно применить ее курсом, не постоянно, а пару месяцев, 1-2 раза в год. Знаю, что в Olay есть такие сыворотки и мне конс рассказывала, что в моем возрасте на постоянной основе ее применять еще не нужно, а курсом, один раз в год, очень даже здорово. Но, как-то Olay я не очень доверяю :)))
Pushina 28 июня 2012, 12:21
Пробовала подобную сыворотку от Олей, но она не антивозрастная. Она  , мне не понравилась вообще, выкинула! Кожу сильно жирнит, а тут наоборот коже светиться и не жирная! Красота! Фотку попробую выложить.
jbarda4ok 28 июня 2012, 12:56
Выложи, ждем :)
irka369 28 июня 2012, 12:07
Я так же как и вы люблю всякие пробнички, у меня их сейчас навалом, особенно от виши, кларинс, живанши и другие разные, но полазив по инету в поисках аннотаций к этим средствам поняла что только крохотную часть оставлю себе, а остальное отдам маме… мне пока страшновато пользоваться такими кремами, да и мне всего 21… думаю это совсем не тот возраст в котором нужно начинать использовать такие средства, и вам не советую, такие средства рекомендуются к использованию с 35 лет и дальше, и думаю не спроста косметологи и учёные это делают.
ksushantik 28 июня 2012, 12:09
Если вы сейчас будете использовать такие кардинальные средства, то к тому времени когда они действительно понадобятся помощи от них не ждите, кожа попросту перестанет реагировать, действительно, лучше поищите средство предупреждающее признаки старения, которое вам подойдёт  
Pushina 28 июня 2012, 12:29
Здесь вопрос именно в том эффекте которое дает эта сыворотка, мне не важен именно эффект предупреждающий старение, вот если бы было что то подобное не антивозрастное, схватила не задумываясь, а так как средство заявлено именно как антивозрастной уход решила посоветоваться
ksushantik 28 июня 2012, 16:21
Я так поняла там светоотражалки есть, может ещё и силиконы, ну или что-то подобное? посмотрите состав, там должна быть разгадка этой чудодейственности   исходя из состава можно будет подобрать что-то похожее по эффекту.
Pushina 28 июня 2012, 19:14
Не сильна в составах совершенно, для меня не понятный совсем язык)
ksushantik 29 июня 2012, 00:47
К сожалению, аналогично))но здесь девочки многие разбираются, думаю помогут.
max-max 28 июня 2012, 12:14
антивозрастной уход можно смело применять с 25 лет курсами максимум по 3 месяца…
с 18 лет тоже можно применять анти-эйдж, но только в случае острой необходимости и тоже только курсами максимум по 1-2 месяца…
с 30 лет анти-эйдж уже смело можно вводить в постоянку…
если начать применять анти-эйдж после разрешенного официально срока (с 35, с 40, с 45 лет или иного возраста), то будет уже поздно…
реально все сроки ввода анти-эйдж условны…
это уже доказано… сказки о сроках — это пережитки прошлого темных и неграмотных людей…
надо смотреть на реальное состояние кожи…
легче проблему предотвратить, чем с ней бороться…
это именно применительно к вопросу старения кожи…
лучше кожу для профилактики тонизировать систематически анти-эйдж, чем потом плакать от неэффективности анти-эйдж ухода при глубоких появившихся морщинах…
а глубокие морщины могут быть и 18, и в 25 лет…
и их может не быть в 30 и 35 лет…
irka369 28 июня 2012, 12:16
а глубокие морщины могут быть и 18, и в 25 лет…
и их может не быть в 30 и 35 лет…
С этим я согласна, но считаю что тогда лучше проконсультироваться у специалиста, не самой пробовать всё подряд, как вы считаете?
max-max 28 июня 2012, 12:21
это точно… нужна консультация косметолога о состоянии кожи…
ведь не зря я написала, что надо смотреть на реальное состояние кожи…    
Pushina 28 июня 2012, 12:26
Спасибо за развернутый ответ, все по полочкам, все понятно. Ценная информация и все по делу!
verdy154 28 июня 2012, 14:08
Спорно…
Мне 34, и, являясь обладательницей жирной-прежирной кожи, у меня до сих пор нет ни глубоких, ни вообще каких-либо морщин
(я вообще до сих пор с прыщами борюсь )))
max-max 28 июня 2012, 14:32
я же и пишу, что в 30 и 35 лет морщин может и не быть…
все индивидуально… поэтому в цивилизованном мире давно анти-эйдж идет по потребности, а не по возрасту…
verdy154 28 июня 2012, 16:53
Сорри, не правильно последнюю строчку Вашего комментария прочитала :)
Aigul 28 июня 2012, 17:12
Абсолютно согласна с тобой!  
Caramela 28 июня 2012, 12:27
Интересен состав сыворотки, и какие там антивозрастные инги. Может она просто улучшает цвет лица. Тогда безопасна.
Pushina 28 июня 2012, 12:31
В составе сыворотка компонент — Флюид Андерсена. Он быстро и легко выравнивает тон кожи, дарит ей сияние. Блестящие пластинки и прозрачные масла, которые содержат в составе флюида, отражают свет, распределяясь по поверхности кожи, с помощью чего она зрительно становится сияющей и гладкой. Полного состава не нашла, как и отзывов на сыворотку
Caramela 28 июня 2012, 12:37
Скорее всего никакого антивозрастного компонента нет, сыворотка имеет лишь визуальный эффект. Обычный легкий крем, улучшающий цвет лица. Пользуйтесь на здоровье.
Pushina 28 июня 2012, 12:34
Еще нашла инфу, что в составе есть гиалуроновая кислота
Caramela 28 июня 2012, 12:39
это хороший увлажнитель)
Pushina 28 июня 2012, 12:43
Спасибо Вам, успокоили. Надеюсь действительно на здоровье пойдёт)))))
Antea13 28 июня 2012, 12:40
Любой антивозрастной крем просто направлен на сильное увлажнение и питание кожи. Поэтому исчезают только морщинки от обезвоженности кожи, а мимические никуда не денутся. А тут наверняка сыворотка на силиконе, поэтому мгновенный визуальный эффект. Если поры не забивает, то я бы пользовалась смело. А гиалуроновая кислота хороший увлажнитель.
Pushina 28 июня 2012, 12:42
Пробника хватило на 3 раза, на счет пор сказать не могу. Лишь бы не забил, для меня это очень важно, а то расцвету…
emaskina 28 июня 2012, 12:57
во многих проф марках вообще нет понятия «АНТИВОЗРАСТНОЙ КРЕМ», т.е. уход различается только по типу кожи. Есть сыворотки, которые содержат высокую концентрацию антиоксидантов, но это явно не вредно для кожи, просто возможно пока нет в них необходимости. Для лечения жирной и «возрастной» кожи часто применяют разные типы кислот.
Только не путайте действие сыворотки и косметический эффект, который дают силиконы, а иногда и «светящиеся» частички добавляют. Это совсем не вредно для кожи, если у вас нет на данную сыворотку индивидуальной реакции. Иногда такой мгновенный положительный эффект свидетельствует о том, что ваш уход не подходит для вашей кожи.
PS аскорбиновую кислоту принимают и взрослые и дети, так почему коже ее нельзя «давать»?
Pushina 28 июня 2012, 13:28
Мне сейчас сказали, что во всех антивозрастных кремах содержатся гормоны, и что в моем возрасте лучше не пользоваться такими средствами, а то потом совсем аут будет… Прям не знаю что и делать, мнения 50/50 разделились, Эх,…
emaskina 28 июня 2012, 15:01
Гормоны в декоративной и лечебной косметике запрещены во всех странах Европы и Америки, в т.ч. в России! это самый смешной миф, который гуляет в инете  
Pushina 28 июня 2012, 15:08
Спасибо, что просветили, а то сижу вся в раздумьях, столько нового для себя подчерпнула
RitaMix 28 июня 2012, 17:22
Ну наконец-то я читаю умный и здравый комментарий насчет гормонов)))
Ведь иногда до смешного доходит, когда слышишь: «а мне сказали, что в этом креме гормоны...»
Terrible_Beauty 28 июня 2012, 13:05
Я на год Вас старше, кожа тоже жирная- уже вовсю пользуюсь сыворотками и кремами причем пару лет как… Считаю что сейчас самое время начинать! Вообще мое мнение, что нужно выбирать Ср-ва не по возрасту, а по потребностям кожи
Mrs_Elena 28 июня 2012, 13:27
На мой взгляд рановато использовать такие сыворотки, ну хорошо в 26 лет вы ее уже используете и она помогает. А что будет в 40? Более кардинальные меры, зачем? Берегите кожу, анти эйдж в таком возрасте еще рано;)
Charmi 28 июня 2012, 14:42
Начинать антиэйдж в 40 будет поздно. От морщин и потери упругости в 40 поможет профилактика в 25-30.
Mrs_Elena 28 июня 2012, 18:19
Девушка, милая, а я нигде и не говорила что начинать нужно в 40)))) но в 26 использовать средство, предназначенное тем кому за 40 это перебор на мой взгляд. В 50 то чем тогда пользоваться, средством кому за 100+? недаром же производители пишут что это анти эйдж, есть более легкие крема для ухода за молодой кожей, профилактика первых морщинок.
Charmi 28 июня 2012, 14:39
«Мне 26 лет, кожа жирная проблемная, черные точки + небольшие воспаления, имеются мимические морщинки в области глаз» Меня прям описали ))) Вообще не парюсь по поводу меток «анти-эйдж», потому что это очень условно. Считаю, что нужно решать проблемы по мере их поступления, не оглядываясь на возраст. Особенно, если Вам, извините, под тридцатник, а средство например от 35. Я сейчас пробую миньку Тайм зон для век Эсте Лаудер, к осени буду покупать полную версию, если подойдет. Я не говорю о том, что уже сейчас, при наличии нескольких морщинок, нужно полностью перейти на анти-эйдж уход, но думаю, что от 1 пузырька средства ничего плохого не произойдет (разумеется, при условии, что само средство будет качественным). Я такой уход планирую проходить как бы курсами, чередуя с обычным уходом. То для упругости, то от морщинок, то просто увлажнение :)
looloo_s 28 июня 2012, 15:05
У меня такая же сыворотка, о которой вы говорите. Купила ее заинтересовавшись рекламой в журнале))) И еще хотела сравнить с сывороткой от Ланком))) Сранная я, да? В общем у меня были пробники сыворотки от Ланком, которыми я пользовалась недели 3. Заметила что впитавшись полностью в кожу — она мне ее стягивала, было не приятное ощущение. А так — осветляла… освежала. Когда пробники закончились — пошла за Лореаль. И знаете что? Сильной разницы не заметила. Также стягивает когда впитывается, также осветляет, освежает. А насчет того что она антивозрастная (мне 26 лет), я думаю что это уже подходящий возраст для таких средств, к тому же ими можно пользоваться не постоянно, а курсами.
looloo_s 28 июня 2012, 15:05
ой… то есть *странная))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  
Pushina 28 июня 2012, 15:12
Опечатка повеселила  , интересно почитать отзыв человека который пользовался данным продуктом. Мне сыворотка кожу не стягивала, пользовалась я ей правда всего 3 раза. Но она не плохо матировала мне кожу. Я не знаток составов, не подскажите присутствуют ли в ней силиконы?
looloo_s 28 июня 2012, 15:23
к сожалению я не сильна в составах)) нашла только что в составе есть гиалуоновая кислота, знаю точно что для увлажнения и сохранения влаги в коже — это очень важно.
Pushina 28 июня 2012, 15:33
А Вам не сложно будет выложить фото состава? Может знающие люди нам подскажу, что там есть)
looloo_s 28 июня 2012, 15:36
сейчас нет ее с собой, позже попробую  
fabulous_iry 28 июня 2012, 16:25
Мне 24 года. И я смотрю на состояния кожи, я пользуюсь антивозрастными кремами. Потому, что когда у вас появляться сильные морщины, никакой крем уже не поможет. И мне все равно, что говорят, что нельзя. Что я еще молодая такая. У каждого человека разная кожа. У моей мамы и в 40 не было морщин, красивое лицо. И я считаю, что в люксе вообще нету хороших антивозрастных средств. Надо Вам искать хороший профессиональный уход за кожей!
Loukoumi 28 июня 2012, 18:04
Я считаю, что анти эдж можно применять с 18-20. Точнее курсами средства предупреждающие первые морщины. Мне сейчас 24 и как раз такой курс прохожу в данный момент. Лучше предотватить морщины, чем потом в 35 плакать, что анти эдж «пустое слово».
А так надо смотреть на состояние кожи. Кому то в 18 нужны сильные крема, а кому в 40 все еще легкие…
AntiNOsfer 28 июня 2012, 18:09
Анти-эйдж в 25 + уже пора!  
Сама все время забываю про это, хотя у меня почти весь уход предупреждающий первые морщинки или для молодой кожи…
Вся кожа лица — смотрите по состоянию, а вот контур глаз и губ — обязательно!  
Если есть уже приличные морщинки, то только мезо-ботокс или гиалуронка. Крема ничего не решают, а только поддерживают состояние вашей кожи.
pretty_kitty 01 июля 2012, 18:43
согласна с девочками насчёт того, что необходимо ориентироваться на потребности именно своей кожи, поэтому вам решать насколько вам нужен анти-эйдж. Про себя могу сказать что лет с 28(мне 30 сейчас) сижу на креме сисли(ол дэй ол еар), который считается анти-эйджем прежде всего потомучто блокирует всякое вредное излучение — т.е. он не для определённого возраста, а из серии «всем полезно»; о))) и честно говоря, вижу результаты в том что он поддерживает мою кожу в хорошем состоянии, она не теряет тонуса, гладенькая и нежная; о))). А ещё купила проф-серум с 2% гиалуронкой и вижу что увлажнения с возрастом нужно всё больше и больше...; о))) так что борьба начинается с увлажнения и поддержания; о)))