Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.06.2012
436

Актуально... Термальная вода Eau Thermale D'uriage от Uriage

Доброе время суток, дивы!
Я никогда не была фанаткой термальной воды. Познакомилась с ней только прошлым летом, когда было очень жарко, а у нас в офисе не было кондиционера. С косметикой я на тот период попрощалась, а вот термальной водичке сказала «привет». В аптеке выбор пал на баночку от Uriage, так как она мне понравилась больше всех визуально ) а вот цена на неё больше, чем на остальные.

Вот сам флакончик.

Производитель говорит о ней:
Термальная вода Uriage, Урьяж – при¬родная изотоническая вода, обладает целебным воздействием на кожу бла¬годаря своему уникальному составу, богатству минеральными солями и основными олигоэлементами, изотоничности. Она находится в полном осмотическом равновесии с клетками эпидермиса и их естественной средой. Уникальная концентрация минеральных эле¬ментов делает воду Урьяж велико¬лепным средством для ухода за кожей.
Для повседневного ухода за чувствительной и гиперчувствительной кожей новорожденных, детей, взрослых.
Теперь от меня:
Мне водичка однозначно пришлась по душе. Были моменты, когда моя кожа не хотела её воспринимать, немного пощипывало, но моя кожа иногда любит покапризничать, через какое-то время либо продукт принимает, либо совершенно нет. Термалка не стала незаменимым для меня элементом ухода за кожей. Изредка наношу её на кожу вместо крема, но чаще для освежения лица в жару. Вода придаёт коже матовость, немного убирает блеск. Не очень люблю наносить на косметику, так как кажется, что она теряет свои свойства, но если так делаю, то с макияжем ничего не происходит, он не меняется и не течёт. Нравится наносить на кожу без макияжа, она становится мягкой и бархатистой. Не могу сказать, что водичка как-то волшебно повлияла на состояние кожи в целом, не заметила, что она уменьшила воспаления или поры. Но кожа после водички чувствует себя комфортно.
Мне нравится мелкое распыление, получается нанести ровно столько, сколько надо (у виноградной воды Caudalie, для примера, распыление намного крупнее).
У меня был флакон 150 мл, мне хватило его на год (учитывая, что активно пользовала в отпуске и практически забросила на осень-зиму). В маленькую сумочку такой флакон не положишь, но ведь для всяких нужных вещей у нас есть красивые большие сумки))
Сейчас у меня виноградная вода Caudalie, не знаю, можно ли её сравнивать с термальной водой, но они, конечно, похожи. О ней также будет отзыв, но позже…
Объём: 150 мл.
Страна: Франция
Цена: 440 руб.
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Tinka-Alevtinka 23 июня 2012, 11:16
А я с весны — фанат термалки Виши)) Урьяж пока не пробовала, надо будет купить)
was_the_sun 23 июня 2012, 16:50
+к виши, но я другие не пробовала)
Loukoumi 23 июня 2012, 12:29
У меня стоит 300 мл такой термалки :) Очень хорошая вещь.
Maryann1976 23 июня 2012, 12:32
Взяла Tolederm — успокаивающую воду данного бренда, буду покупать еще крем и термальую воду, так что пост для меня очень актуальный.Спасибо!
arina0001 23 июня 2012, 13:40
где-то прочитала, что чтобы сохранить молодость кожи можно смешивать крем с водой   не знаю правда это или нет, но начала сбрызгивать на ночь лицо после нанесения крема — крем заметно быстрее впитывается  
Aprel-Nata 23 июня 2012, 14:08
Очень люблю эту термальную воду, пробовала Виши, но Виши мне сушит кожу.
littleLizi 23 июня 2012, 14:34
Люблю ее, но только на кожу с кремом, так сушит, увы… Плюс в мелком распылении и экономии, да еще впитывается мгновенно! =)
А я за такой объем плачу 330 руб, в Москве… а маленькая так вообще 280, вроде.  
Garina 23 июня 2012, 14:40
150 мл. на год? Мне максимум на 2,5 месяца хватит!
littleLizi 23 июня 2012, 15:10
А нам на двоих так вообще 1-1.5 мес=)))
Tata_Dolphin 23 июня 2012, 19:52
так я не регулярно пользовалась)) поэтому вот так получилось. если ежедневно и по несколько раз, то, конечно, расход намного больше)
TavriDa 23 июня 2012, 17:00
У меня бутыль на триста мл этой «живительной влаги». Слегка матирует- да, закрепляет макияж- да. Но мою кожу она пощипывает, причем, пощипывает всегда, а я не сказала бы, что у меня гиперчувствительная кожа. Так что, когда хочется просто освежить лицо, рука тянется не за ней, а за розовым, лавандовым, мелиссовым гидролатом.
Поэтому, думаю, первое знакомство с подобными продуктами людям стОит начинать с мини версий.
max-max 23 июня 2012, 17:07
люблю Урьяж и Авен… Урьяж пользовалась раньше (до беременности)…
сейчас в наличии Авен…
в настоящий момент моей кожу нужен именно Авен…
Урьяж был хорош, когда у меня была кожа, склонная к жирности…
сейчас Урьяж мне бы стал сушить… я считаю, что эта водичка для жирной и склонной к жирности кожи…
а вот Авен — для сухой и склонной к сухости…
при нормальной коже можно выбирать любую водичку…
Dashh 23 июня 2012, 22:21
То ли я как-то не так ей пользовалась, то ли она мне не подходит, но лицо иссушила до состояния змеиной кожи и я очень долго пыталась его восстановить. Поэтому теперь Виши и Авен наношу на спонжик и протираю лицо как тоником
MissSunny 24 июня 2012, 12:11
Мне термальная вода от Uriage не нравится по той причине что кожа у меня сухая а как раз вода от Uriage сушить из за высокого содержание солей в составе самой воды и если даже попробовать ее на вкус то она солоноватая… я все же склоняюсь что она подойдет для девушек с кожей склонной к жирности… а вот термалка от Aven самая лучшая что мне доводилась пробовать она у меня и увлажнитель, и фиксатор макияжа и вместо пудры поправляю ей тоналку и аллергию с укусами чудесно снимает вообще универсальное средство))