20.06.2012

Лимонный леденец - крем для рук Crabtree & Evelyn Citron, Honey & Coriander Hand Therapy 50g

Я — «счастливая» обладательница вечно сухой кожи, и кожи рук в том числе. Поэтому использую крема для рук как минимум утром и вечером. За последние полгода на моей полке побывали Neutrogena, Decleor, Caudalie и Oriflame. Ни один из них меня не устраивал полностью.

На 8 марта я подарила своей бабушке пробный набор из трех кремиков для рук Crabtree & Evelyn. Бабушка моя жаловалась не только на сухость, но и на трещинки на пальцах. Через несколько месяцев я вспомнила о том, что дарила ей и спросила ее впечатления. Когда бабушка ответила мне «очень хорошо, у меня даже трещинки зажили», я поняла, что мне тоже надо обязательно попробовать эту фирму, раз даже бабушка рекомендует. Так как я большое значение придаю запахам кремов, и больше люблю «съедобные» запахи, из их линеек я выбрала крем с цитрусовым ароматом.

Крем для рук Crabtree & Evelyn Citron, Honey & Coriander Hand Therapy 50g
Обогащенный маслом ши и керамидами крем улучшает барьерные функции кожи от потери влаги, смягчает и увлажняет кожу рук. Не содержит парабенов, лаурил сульфатов, минеральных масел, и пропиленгликоля.

Активные ингредиенты: масло ореха макадамии (увлажняет), масло ши (увлажняет), гиалуроновая кислота (увлажняет и смягчает кожу), экстракт мирры (улучшает состояние ногтей и кутикулы), керамиды 3 и 6 II (улучшают удержание влаги); сахаридов изомеризата (регулирует влажность); экстракты лимона, кориандра и меда.

Аромат: Яркий аромат лимона и свежей кинзы с легким сладким ароматом меда.

Мое мнение: Железный мягкий тюбик, крем легко выдавливается, и этот процесс прекрасно контролируется. Сам крем белый, густой, средней плотности, не жирный. Наносится, распределяется и впитывается без проблем. Липкой или жирной пленки не оставляет. Увлажняет отлично, эффект увлажнения держится на целых две помывки водой с мылом (в отличии от предыдущих, которых хватало только до первого мытья). Так как сейчас лето, очень сложно определить его чудодейственность, ведь обычно большие проблемы с кожей рук приходятся на более холодное время года. И самое приятное в нем – это запах. Это очень очень вкусный запах лимонных леденцов. В аромате действительно присутствует лимон и мед, как и написано, и довольно насыщенный. После нанесения руки пахнут еще около получаса. На данный момент этот крем для меня лучший. Но, опять же повторюсь, он не волшебный, он просто отлично увлажняющий крем для рук, с очень вкусным ароматом.
Ориентировочная цена: 14$
Срок тестирования: около месяца

b_eaute 20 июня 2012, 16:08
Очень заинтересовал этот крем. Даже и не видела такого.
dianesky 20 июня 2012, 16:15
Он продается на тех сайтах, на которые тут есть ссылки у Косметисты в разделе «магазины». В обычных магазинах я его не видела
LittleBoots 20 июня 2012, 17:21
Все собираюсь попробовать, наверно крем для рук — хорошее начало для знакомства с новой маркой)) Была парочка пробников скраба как раз из цтрусовой серии, очень мне понравился. Запах действительно потрясающий!
Malta 20 июня 2012, 17:52
Ах, какое описание! А если еще и медом пахнет, то мне он просто необходим
dianesky 20 июня 2012, 18:39
мед практически не чувствуется, он добавляет мягкости яркому аромату лимона.
Malta 20 июня 2012, 18:42
все равно крем заинтересовал
Seda 20 июня 2012, 21:00
Очень люблю этот крем и все средства этой компании. Жаль что дороговато! У меня есть вся эта серия, больше всего балдела от мыла кусочком… Гель для душа не впечатлил, я их не оч люблю, а вот мыльце измылила с удовольствием!
А еще, я видела бутик этой фирмы в Банкоке в самом дорогом и крутом их ТЦ!)))
melon_shake 21 июня 2012, 00:24
Обожаю этот крем:) еще который garden -тот вообще заживляет на ходу:))
xxx71x 21 июня 2012, 06:49
а garden — это что отдельная марка крема? можно поподробнее)))
dianesky 21 июня 2012, 08:26
garden это тоже линейка этой марки. Он позиционируется как крем для измученных шероховатых рук садоводов   Активные ингредиенты: глицерин (увлажняет), масло ши (кондиционер, смягчающий), клевер (дезодорирующий), бисаболол из ромашки (успокаивающее).
Аромат: Свежий зеленый клевер, лаванда, шалфей, розмарин и тимьян.
melon_shake 21 июня 2012, 09:21
Дадада, это он:) еще скраб для рук из этой линейки потрясающий :))
Я просто как-то купила несколько наборов этой фирмы когда была распродажа на филюнике — перепрообовала почти все запахи и свойства, больше всего понравился с лимоном и серия для садовников :)