Битва титанов - Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama и Micelar cleansing water Yves Rosher Кто, как не мы, Косметисточки знаем, что все наши художества надо тщательно смывать, но помощникам в этом славном деле приходится очень нелегко, так как краски мы любим яркие и стойкие. Кто хочет познакомиться с моими друзьями-чистюлями — прошу под кат

Раньше я косметику смывала средством для умывания и горя не знала, но с тех пор как приобщилась к миру красоты и косметики поняла, что так делать не солидно. И начался мой поиск чего-то что не щипало бы глаза и убирало всё что надо + не вызывало у такого аллергика как я никаких пакостей. Сейчас у меня в пользовании 2 средства Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama и Micelar cleansing water от Yves Rosher. А чтобы вам не было скучно я решила устроить между ними битву

Итак первым на ринг выходит:
1. Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama С этим товарищем я знакома давно и это моя 3 бутыль. Не смотря на то что на писано «он для глаз» смываю им всё и бибик и помаду и конечно же очи карие.
Производитель пишет: Нет лучшего средства, чем отвар из цветков василька, чтобы придать живость и блеск уставшим глазам. Этот лосьон, основанный на цветочной воде василька, богат мягкими очищающими веществами, которые удалят косметику без остатка, не раздражая нежную кожу вокруг глаз. Овёс успокаивает и защищает кожу век. Без спирта и парфюмерных отдушек, с физиологическим рН, этот лосьон — Ваш идеальный помощник. При использовании контактных линз, он позволяет снять макияж мягко и безопасно.
Я с ним в принципе согласна: смывает хорошо, кожу не раздражает, остальное оценим чуть ниже.

На ринг выходит:
2. Yves Rocher 3 Thes Detoxifiants Micellar Cleansing Water входит в линеку средств 3 Чая детокс, то есть в мицелярку входят экстракты зеленого чая: выводит токсины благодаря действию антиоксидантов, белого чая: выводит токсины, обогащая клетки кислородом, мадагаскарского чая: выводит токсины, стимулируя защитные механизмы клеток. Она ко мне попала случайно, ну практически случайно, надо было что-то дозаказать, чтобы доставка была бесплатной   и я подумала: что за зверь эта мицелярка, надо пробовать.
Производитель обещает: Безупречное снятие макияжа с кожи лица, глаз, губ и восстанавливающий эффект.
— Уникальная формула 3 в 1 тщательно очищает кожу от макияжа, обеспечивая щадящий уход.
— Одним движением Ваша кожа на 100 % очищенная от макияжа
— Ваша кожа заметно помолодела и ожила.
Ну молодеть у меня пока нечему, а макияж смывает и спасибо.

Текстура: водичка и там, и там;
Запах: Green mama — 4 еле слышен запах отдушки, но он более химозный, чем у Yves Rosher — 5 еле еле приятный запах травки, возможно чая;
Упаковка: Green mama — 5 удобный пульвелизатор, Yves Rosher — 3 обычная бутыль с дырочкой ой простите за скудность речи
Экономичность: Green mama — 5 за счёт распыления расходуется меньшее количество средства, в то время как в Yves Rosher — 3, легко переборщить;
Смывание косметики:
А тут самое интересное: я нанесла на руку самые стойкие и трудносмываемые средства
Битва титанов - Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama и Micelar cleansing water Yves Rosher 1. Гелевый фиолетовый карандаш от Avon
2. Зелёный карандаш обычной текстуры от Avon Colortrend
3. Стойкая помада Avon
4. Подводка Essence
5. Maybelline Color tatoo 24hr — taupe;
6. Арт Визаж фиолетовая тушь.

Прикладываю обильно смоченые в средствах ватные спонжи, держу минутку и не тру, а просто снимаю:
1й после Yves Rosher
Битва титанов - Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama и Micelar cleansing water Yves Rosher 2й Green mama
Битва титанов - Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama и Micelar cleansing water Yves Rosher Как видим после Green mama результат намного лучше
Поэтому. Green mama — 5; Yves Rosher — 4.
Фасовка:
Green mama — 100 мл;
Yves Rosher — 200 мл.
Состав:
Green mama: Вода деминерализованная, васильковая вода*, глицерин, дисодиум кокоамфодиацетат, полисорбат-20, пантенол, экстракт овса*, Алоэ Вера гель*, экстракт гамамелиса*, сорбат калия, лимонная кислота, дисодиум ЕДТА.
Yves Rosher: aqua, butylene glycol, anthemis nobilus water, mangiferyn, glycerin, peg-40 glyceryl cocoate, betaine и екстракты чая в самом конце списка извините надоело переписывать состав с бутылки
Битва титанов - Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama и Micelar cleansing water Yves Rosher Я не химик и оценивать не берусь, но всё же у Green mama на втором месте васильковая вода, а у Yves Rosher — butylene glycol.
Цена: с официальных сайтов
Green mama — 32 грн;
Yves Rosher — 95 грн.
Срок тестирования:
Green mama — примерно 2 года;
Yves Rosher — 2 недели.
По результатам нашего поединка со счётом 19 — 15 побеждает Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama!
Оценка 5++++++++++++
Micelar cleansing water Yves Rosher средство не плохое и заслуживает уважения, поэтому 4 за смывку и неэкономичность.
  • M-Olly
  • 20 июня 2012, 00:39
А для меня эта смывка от ГринМамы — ужос и кошмар
Мне вообще ничего толком не смывала. Не знаю, сколько надо было держать смоченные диски у глаз, чтобы тушь отмылась. Держала-держала, толку ноль, приходилось яростно тереть, чтобы избавиться от туши. Намылить глаза и то проще и более щадяще становилось.
Так что вам повезло. Хотя на руке результат не особо радостный.
Ну на руке самое стойкое что я у себя нашла + я не терла вообще, а просто подержала. Так что каждому своё, пока это лучшее что мне попалось   Спасибо за первый комент!
И у меня Грин мама тоже не пошла: плохо смывала обычную тушь, тон вообще по раз 5 приходилось стирать, но она так освежала и у меня вообще не пахла (немного, неярко и как-то свежо), да еще глаза после были как мутные (думала ослепла  … мин 10 промывала, уж сколько смывок пробовала, а такого ни разу не было!). Вот странно… уже не 1й раз читаю или оч хорошие отзывы о васильке этом, или плохие. Может кому-то из нас левак продают?   (даже если убрать чувствительность, а просто о запахе, смывании говорить).
По поводу левака вряд ли не та цена чтобы подделывать. Хотя я постоянно заказываю на оф. сайте. Мне нравится эта смывка, смывает у меня всё, а что не смывает, то в любом случае еще ж умываемся дальше. А вот в Ив Роше немного разочаровалась, так как были хорошие отзывы от довольно известных блоггеров.
а я думаю, что еще могут быть неправильные условия хранения (в жаре жуткой, например, на солнце), может от этого свойства меняются или негерметичность упаковки. Я просто люблю Грин Маму, состав водички хороший, вот хочу найти оправдание ей
а от смывки Ир Роше, я тоже слышала хвалебные отзывы, но после таких наглядно-плохих точно не куплю, спасибо за «отводку» =)
Спасибо вам) Как ни крути, а я считаю что ГМ штука хорошая, во всяком случае для меня она работает, а вот ИВ Роше ожидала большего, тем более если сравнивать цены, то Ив Роше в полтора раза дороже.
Грин мама хорошая водичка за приемлемую цену…
только я заметила, что она не всякую косметику смывает…
у этой водички избирательный подход…
если водичка подружится с косметикой, то все будет в шоколаде…
если водичка не подружится с косметикой, то водичка не понравится…
Согласна, спасибо что зашли)
у меня ив роше, дали в подарок и фу, бесплатно хорошие вещи не дают — тушь смывает ужасно
У меня смывает нормально, но подводку, кремовые тени приходится домывать умывашкой.
у меня ни та, ни другая водичка не удаляет косметику, не знаю, с чем это связано! использую их просто как тоники после удаления другой замечательной водичкой, которая меня радует уже вторым флаконом, это «Черный жемчуг» с экстрактом белого чая. действительно стОящая вещь за гроши. но водостойкую подводку удаляю молочком от Пьер Рико. с тушью водичка справляется на ура!
О, спасибо за наводку! Надо будет присмотреться)
присмотритесь, уверена, понравится! полное название «Лосьон для снятия макияжа с век» с экстрактом белого чая.
Ok)
Ни та, ни другая не понравились — плохо смывают… а Ив Рошевская ещё и печёт вокруг глазок и липкость после неё сильная
А чем вы пользуетесь?
Кипячёной водой с маслом из виноградных косточек   На ватный тампон горячую кипячёную воду+5-6 капель масла. Очень достойно очищает и никогда не вызовет раздражения.
Ну я иногда гидрофильным смываю, но не очень люблю ощущение масла на лице) Спасибо!
А нет ощущения масла — виноградное очень лёгкое, с водой вообще не чувствуется, косметика с глаз великолепно убирается!
попробую значит)
а мне всегда нравился от Гринмамы лосьён. хорошо смывал. но перестала брать из-за того что 100 мл поборожали почти до 40грн, хотя рядом стоял ещё мой неизменный друг двухфазка от гарньер за 200 мл до 25 грн
Гарнье не пробовала… Хотя уже нацелилась после этих товарищей на Чёрный жемчуг))) а потом уже и гарнье дойду.