Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.06.2012
1242

Чаша весов: Darphin- Decleor?

Милые девушки! Мой мозг кипит- никак не могу решиться… Отзывы на обе марки заманчивы и противоречивы! Я обладательница очень своенравной кожи, которая в последнее время крайне полюбила La Mer! Но, по прошествие 3 месяцев я наблюдаю признаки утомленности- будто насытилась она, капризная, под завязку… Хочется не надолго «уйти», чтобы потом вернутся… Девушки! У кого есть опыт Darphin-Decleor, поделитесь! Мне интересна вся гамма продуктов! Что бы было понятней: мне 34, кожа комби, расширеные поры, постакне, морщинки, потеря тургора…
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   13 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn

Комментарии

MaproLLIa19 июня 2012, 06:39
У меня с Decleor печальный опыт, хваленый ночной бальзам с иланг-иланг никакого эффекта на проблемы кожи не произвел, только прыщики «верхние» чуть наружу вытягивал…
oksana783119 июня 2012, 11:16
Спасибо за ответ! А Вы только бальзам пробовали? Я о нем думала, наверное, это самый известный продукт у Decleor…
MaproLLIa19 июня 2012, 17:08
Да, охота пробовать остальное пропало. Были бы вы поближе, отдала бы на пробу, а то стоит мёртвым грузом.  
oksana783119 июня 2012, 18:18
Спасибо! )) Я бы тоже Sisley c кем- нибудь поделилась- целый арсенал в тумбочке лежит… Потихоньку декольте им мажу…
vestikii19 июня 2012, 09:34
Из Decleor мало, что понравилось, а вот Darphin произвел впечатление  
oksana783119 июня 2012, 11:18
Darphin эффективней или просто хорошо подошел Вашей коже?
Narina_05819 июня 2012, 10:34
Я тоже, как и Вы стояла на распутье: Дарфин или Деклеор?
Отзывы на продукты разные, поэтому решила попробовать сама все и сделать выбор. Начала с Деклеора: Понравилась умывалка для комби кожи (зелененькая). На лето пошла прекрасно! + объем хороший, единственное крышечка со второго раза отлетает  . Тоник был тонизирующий — та же история с крышечкой, ну да ладно… Тоник хороший, ничего ТАКОГО не было, как положительного так и отрицательного. Просто выполнял свою функцию + опять же хороший объем. Еще попробовала ночной бальзам, заказала из заграницы с иланг-илангом, прислали с нероли   Но так даже лучше, ибо была зима, а бальзам с нероли предназначен для снятия сресса, усталости лица. Так вот никакого эффекта я не заметила   У меня шелущилась кожа на крыльях носа, наносила бальзам — шелушинки само-собой пропадали, но как только смывала его утром, то днем они были опять на том же самом месте… Еще когда пользовалсь этим бальзамом постоянно вставала опухшая… Может это конечно и совпадение, но все же…
До Дарфина у меня дело не дошло — стала пользоваться органической и аптечной косметикой. Мне она нравится больше.
Про Деклеор — есть хорошие продукты, но не «ах». Повторного желания купить не возникло.
oksana783119 июня 2012, 11:26
Косметиста — сообщество очень отзывчивых людей!   Спасибо за ответ!
Paraphin19 июня 2012, 11:25
Только отредактировала свой пост о DARPHIN, может что то Вам будет полезно.
Дарфинизм или как я подсела на марку Darphin
oksana783119 июня 2012, 11:46
Спасибо! Еще раз перечитала Ваш пост- манит меня Darphin…  
Mancyr19 июня 2012, 12:00
К сожалению не могу Вам посоветовать ни то, ни другое (ни даже Деларом, который является их родным братом...)
Пробовала у Дарфина тоник и умывалку, ничего особенного… Приятных запах, не сушит кожу, но никаких эмоций особенно не вызвали эти продукты. У Деклеора брала тревел набор для жирной кожи (хватило на 3 недели), запомнился только матирующий дневной крем, матировал конечно наглухо, но слишком сушил. Знаменитый бальзам с иланг-илангом кроме запаха ничем впечатление не произвел, вау-эффекта я не увидела и через месяц использования…
А вот бальзам с иланг-илангом от Деларом вообще вызвал такие жутчайшие высыпания на моих щечках, что даже вспомнить страшно! Я месяц лечилась потом после всего одного применения. Теперь вот и не знаю, куда девать его (и жаба так и душит, все-таки не дев=шевое удовольствие...).
Сама сейчас полностью сижу на уходе от Кларанс, вот он меня радует каждый день ))) уже скупила половину ассортимента и не было еще ни одного средства, которое бы не подошло! (24 года, кожа комби, высыпаний благодаря кларансу нет..)
Так что единственное, что могу порекомендовать — это для начала в дюти-фри или на Лукфантастике, например, купить тревел-версию какой-нибудь линейки и попробовать, как пойдет. Потому что риск того, что продукты могут не подойти, достаточно высок. Кожа у всех разная, и те продукты, от которых все в восторге, лично Вам могут не понравиться.
Удачи в выборе :)
oksana783119 июня 2012, 12:17
Мда… Воспаления-обострения мне совсем не нужны!.. Как Вам Кларанс угодил! (а мне совсем никак с ним было, в памяти осталось ощущения чего-то скользко-силиконистого...)
LUANZA19 июня 2012, 16:03
До Darphin ещё не добралась, но манит он меня тоже…
Из Decleor использовала матирующий тоник — приятное ср-во без спирта, особого матирования не заметила, у ЕL с пудрой получше будет.
Заказывала набор с Ирисом разглаживающий, вот здесь описывала впечатления. После этого набора заказала полную версию масла и ночной бальзам с Ирисом. Вот эти продукты мне нравятся, свои заявленные функции выполняют, воспалений, аллергии не вызвали, внешний вид кожи очень даже ничего.
Ещё есть Aroma Night Night Beauty Cream Regenerating, особо не в восторге, но ничего плохого не скажу)) крем как крем, использую на ночь, чередуя ч/з 2-3 дня с бальзамом, но для лета тяжеловат будет.
oksana783119 июня 2012, 18:14
Хорошенький какой наборчик у Вас!   А я, признаться, об ирисе даже не подумала…
fabulous_iry19 июня 2012, 17:20
Здравствуйте! А я Вам не советую ни Declor, ни Darphin. За такие деньги вы можете купить профессиональную косметику и она действительно поможет вашей коже. Много хорошего читала о Yon-ka, эта косметика также на разных маслах и можно выбрать для себя интересные продукты!
oksana783119 июня 2012, 18:08
Спасибо за мнение! Подумаю…
Loukoumi19 июня 2012, 17:29
Я вот тоже думаю и о Darphin- Decleor. Думаю начать с первого: бальзам для умывания.
oksana783119 июня 2012, 18:08
Ага, судя по отзывам- очень приятная штучка! Я (если решусь на Darphin) его бы на утреннее умывание определила бы!..
oui19 июня 2012, 19:18
Насколько мне известно, раньше был только Деклеор. Затем из этой ТМ ушла партнёр ( вроде бы это была женщина), и основала марку Дарфин. Как-то так. Так что принципиальной разницы между этими двумя брэндами для себя я не вижу.
oksana783119 июня 2012, 19:40
У меня сложилось такое мнение, что Деклеор «попроще», чем Дарфан, что, кстати, и на цене отражается… Еще где-то читала, что экстракты и масла у Дарфан более чистые…
dianesky20 июня 2012, 10:07
Я о Деклеор писала пост, у меня достаточно продуктов этой марки (крем для глаз, бальзам для губ, 2 крема для лица, крем для рук, умывалки и прочее). В общем мое мнение, что все продукты заслуживают оценку «хорошие», но не больше. Я, честно говоря, была разочарована, поскольку за ту цену, которую они стоят, ожидала видимый результат или заметный эффект. Я рекомендовать не стану, ничем Деклеор не лучше других.
А из Дарфан у меня только один продукт — крем для сужения пор, от которого тоже эффекта нет.
oksana783120 июня 2012, 12:16
Спасибо, нашла Вашу гамму, прочитала с интересом… Жаль, конечно, неоправданных надежд!..
dianesky20 июня 2012, 12:24
Забыла сказать еще, заказывала маме, далекой от постов и хвалебных отзывов, анти-эйдж набор от Деклеор. В нем были крем для лица, крем для глаз и губ, ночной бальзам ирис и сыворотка ирис. Мама сказала, что кремики хорошие, а сыворотка и бальзам странные   Говорит, что молодости не прибавилось)
Mari6a20 июня 2012, 23:27
Не знаю про Дарфан, но Деклеор точно не о чем.Их ночной бальзам с илангом забил поры намертво, месяц потом вычищала все после него, теперь стоит-выбросить жалко.Считаю, продукция не стоит своих денег.
oksana783120 июня 2012, 23:28
Ой, девочки, что-то пыл мой поутих…  
geneva09 июля 2012, 17:18
берите лучше проф.косметику...) я все время начитаюсь отзывов, возьму что -то из масс маркета, толку ноль, и возвращаюсь опять к профу
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...