08.09.2010

О моем идеальном уходе

Добрый день! В поисках идеального ухода, нашла для себя очень неплохие варианты. Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.

О себе:

30 лет, кожа комби, ближе к сухой, чувствительная, тонкая, без особых проблем в виде прыщей. Есть небольшой купероз. Прикрепляю фото для лучшего восприятия (сорри, что такое домашнее).

Ухаживать за кожей начала рано, поэтому перепробовала много чего. Но хочу рассказать о последнем удачном знакомстве с косметикой Мирра.
У нас она продается в магазинах, хотя можно приобрести и через независимых консультантов. С официального сайта: Визитная карточка продукции MIRRA – безупречное качество, высокая эффективность и полная безопасность при применении. Косметические и оздоровительные средства компании создаются с применением новейших научных достижений, технологические разработки защищены патентами.

Формулы MIRRA основаны на натуральных растительных и эфирных маслах, экстрактах и соках растений, продуктах моря и пчеловодства, а также природных минералах и продуктов, полученных биотехнологическим путем. Все эти компоненты подвергаются тщательному отбору и постоянному контролю. Целый ряд используемых ингредиентов применяется только в продукции MIRRA.

Чёткий контроль качества и тщательно выверенные соотношения компонентов гарантируют заявленный эффект.

Мой опыт.

1. Mirra Крем ночной для сухой кожи с маслом кедра и прополисом

От производителя: Уникальная композиция из экстрактов целебных трав, растительных масел и витаминов ухаживает за кожей во время ночного отдыха. Невероятно богатые ценными биологическими веществами прополис и пчелиный воск активизируют процессы регенерации. Интенсивное питание и увлажнение возвращают коже эластичность и упругость. Крем заботливо восстановит уставшую за день кожу.
Мой отзыв: крем плотный, но не жирный (это вообще отличительная черта марки, почти все крема. даже для сухой кожи не жирные и не тяжелые). Крем хорошо питает и успокаивает. Создается какое-то ощущение уюта, что-ли… Использовала на ночь, на день будет тяжеловат. Утром лицо глааааадкое.....!!!
Консистенция: желтоватый, густой крем с типичным растительным запахом.

2. Mirra Бальзам увлажняющий для сухой кожи с целебными дарами моря

От производителя: Ламинария, спирулина, крабы и мидии обладают удивительной способностью накапливать в своих клетках все самое полезное для человека: полисахариды и липиды, минералы и микроэлементы, аминокислоты и антиоксиданты. Активные вещества этих морепродуктов в комплексе с ДНК из молок лососевых рыб и нежными растительными маслами обеспечивают интенсивное увлажнение, восстановление репаративных и защитных свойств кожи. Благодаря высокой эффективности бальзам не уступает процедурам в SPA-салоне
Мой отзыв: прекрасный дневной крем. Легкий, хорошо увлажняет. После пудры-рассыпушки, коррекции компактной пудрой в течении дня — лицо не стянуто. нет покалываний и других неприятных ощущений. Лицо ОЧЕНЬ хорошо увлажнено. Из минусов: нет СПФ.
Консистенция: флюид, белый, запах приятный.

3. Mirra Фитобальзам с антиоксидантным комплексом

От производителя: Новейшая эффективная формула на основе уникального комплекса специально подобранных целебных растений и мощных антиоксидантов для борьбы со всеми проявлениями возрастных изменений кожи. Регулярное применение естественным образом приводит к стимуляции клеточной активности и кожа вновь функционирует в режиме молодости.
Мой отзыв: крем-гель, приятный, но на день как-то не очень… мне показалось, что дает лишний блеск. Но, возможно, это действие геля (у меня всегда такая реакция кожи на гелевые текстуры). Пользуюсь меньше недели, но утром лицо гладенькое. Заметила, что разгладилась мимическая морщинка на лбу (была от обезвоживания, видимо).

4. Mirra Бальзам увлажняющий с гиалуроновой кислотой

От производителя: Активный концентрированный бальзам для интенсивного увлажнения. Биотехнологическая гиалуроновая кислота, создающая на поверхности кожи гигроскопичную сетчатую пленку, эффективно увлажняет и защищает кожу. Фитоэстрогены из клевера и люцерны улучшают эластичность сосудов, укрепляют иммунитет кожи, активизируют обновление эпидермиса. Бальзам благоприятно действует на уставшую и увядающую кожу, повышает упругость, выравнивает рельеф кожи.
Мой отзыв: флюид белого цвета, нужно буквально каплю для нанесения, экономичен. Хорошее впечатление, но бальзам с дарами моря лучше.

5. Mirra УМА-БАЛЬЗАМ с икрой осетровых рыб

От производителя: Эффективное средство восстановительной терапии на основе уникального компонента – гомогената черной икры. Оказывает интенсивным регенерирующим и стимулирующим действием на клетки кожи, активизирует тканевое дыхание, синтез коллагена и эластина, предупреждая появление морщин и улучшая микрорельеф кожи. Комплекс щ-кислот масла оливы и витамина F придает гармонию омолаживающей композиции. Кожа быстро и эффективно обретает жизненную силу и природную красоту.
Мой отзыв: флюид серого цвета, ярко-выраженный запах герани. Использовать при сухой коже рекомендуется 2 раза/неделя. Лично я использовала на день, мне показалось, что он хорошо снимает и предотвращает воспаления и как-то сужает поры. Макияж ложится хорошо.

Еще покупала крем для век Mirra питательный с лифтинг-эффектом и спрей для лица с зеленым чаем. Все на 5+.
Но! Сразу после нанесения (касается всех средств) может показаться, что нет никакого увлажнения. Через буквально некоторое время, это чувство пропадает и лицо мягкое (видимо, крем начинает работать), бархатное, напитанное… В общем, я очень довольна и планирую продолжить знакомство с маркой (кроме декоративки).
Да, упаковки современные — дозаторы, что очень гигиенично.
Всем удачи!

DinKa 08 сентября 2010, 19:23
а косметика дорогая? видела у нас продают, но не разу не подходила. надо посмотреть
Oxy 09 сентября 2010, 17:03
От 200 рублей и выше — до 2000. Но из тех кремов, которые я описала, самый дорогой ума-бальзам — 600 руб. Остальные 300-400 руб.
LILY 08 сентября 2010, 19:37
Увы-увы, не всем подходит, у меня на нее сильная аллергия, слышала. что это не редкость.

А пост очень красивый)))
Priestess 08 сентября 2010, 19:48
соглашусь… был у меня кремушек — лоб сыпало… но текстура приятная)
Arteastka 08 сентября 2010, 19:52
У меня мама уже много лет пользуется преимущественно этой косметикой. До этого довольно долго на Кларанс «сидела». Ей нравится. Но я что-то не решаюсь на нее перейти. Даже обосновать не могу. Это просто внутреннее ощущение какое-то, интуиция что ли.
kokobango 09 сентября 2010, 07:09
У меня абсолютно такое же предубеждение (это видимо ко всей сетевой косметике). У них еще консультанты довольно безграмотные, я общалась с одной, та пыталась впарить, что косметика такая натуральная, что дальше некуда, я посмотрела состав — обычный крем на основе силикона.
LILY 09 сентября 2010, 07:47
Та же история.
Oxy 09 сентября 2010, 17:13
К счастью, крема покупала в магазине. Можно потрогать и пощупать, что называется… А консультатны и в самом деле далеки от совершенства. Поэтому надеюсь только на свои познания в области косметологии.
makffa 08 сентября 2010, 20:29
Много лет пользовалась только этой косметикой, эффект суперский был… потом как-то перебралась на другую косметику, скучно, наверное, стало пользоваться одним и тем же )))
MamaLena 09 сентября 2010, 00:25
Пользовалась этой косметикой. Много чего испробовала. Из перечисленных Вами кремов были № 1,4,5.
У меня этой зимой была сильно обезвоженная кожа (улыбаешься и щеки морщинило), я как раз сидела на Мирра Люксе. Купила по совету косметолога этот бальзам с гиалуроновой кислотой (№4). Разочарование полное — плохая впитываемость, ощущение пленки на лице и проблему обезвоженности не решил вообще. После этого я обратила свой взор на люксовые марки (и стала кстати шерстить инет и наткнулась на Косметисту), начала с Пайо и их увлажняющая эмульсия решила мою проблему (хотя кремчик все равно так себе, больше не куплю). Но к Мирре чего-то пока больше не охота возвращаться.
Хочу добавить про Ума-бальзам — отличный крем. Один из самых лучших из опробованных мною кремов вообще. Его я все равно еще разок, другой прикуплю.
LizaKats 09 сентября 2010, 07:28
Добавьте оценку каждому средству. См формат косметички
Olcha_ya 09 сентября 2010, 08:06
какая Вы красавица!!! миррой, правда, вряд ли буду пользоваться, но по другим соображениям, но выглядите суппер!!!
Oxy 09 сентября 2010, 17:06
спасибо!
Lenapersi 09 сентября 2010, 11:02
приятно смотреть на ухоженную женщину))) давно слышала об этой косметике, но в основном от женщин старше 40… а цены скажите какие
Marta00 09 сентября 2010, 12:44
Да какие 30!!! Вы что смеетесь!!! Под 40 -100%.
UBerry 09 сентября 2010, 15:30
Вы простите, но ваш обзор больше напоминает промо-пост, чем объективный отзыв.
Oxy 09 сентября 2010, 17:08
Наверное. я перестаралась с восторгами… Но на самом деле, просто долго не могла подобрать хороший уход, поэтому писала так подробно… надеюсь, что кому-то мои отзывы (независимые!!!!) пригодятся.
Gosha 14 ноября 2010, 17:07
согласна...100000%…
какие независимые отзывы!?
Gosha 14 ноября 2010, 18:19
Ну не бывает столько «положительных». отзывов о косметике одной марки… прям всё нравится, подходит и всё «молодит»!?
У всех производителей есть слабые места… а именно, косметика которая по тем или иным причинам не подходит или вовсе не эффективна.
А иногда бывает что и вовсе… одно/два средства нормальные, а с остальной линейкой продуктов производитель «не справился».
Поэтому я согласна с UBerry на 100000%…«обзор больше напоминает промо-пост, чем объективный отзыв.»
ledis84 09 сентября 2010, 16:51
а по возрасту нет ограничений у данной косметики?
Katrinka 09 сентября 2010, 19:12
А я вообще себя почувствовала какой-то очень темной и отсталой. Даже не слышала про такую марку.
Bastet 10 сентября 2010, 00:10
Я этой маркой пользовалась год, сначала тоже была в восторге, но потом все таки опять вернулась к своей профессионалке, мне она больше нравится))))
Запахи у Мирры специфические, не все нравились, однажды намазалась на ночь вроде с дарами моря, муж сказал, что крем по запаху — анти-муж))))))))))
Elina 10 сентября 2010, 00:20
смеялась до слез, анти-муж))))) а вот для моего вся косметика по запаху анти-муж
Ani 10 сентября 2010, 00:33
Можете меня минусовать, но врать я не привыкла. И создавать для этого второй аккаунт, как Marta00 (этот создан недавно, но первый и единственный) тоже не буду.
Увидев вашу фотографию, я мысленно поставила галочку «эту косметику я никогда покупать не буду». Потому что вы пишете, что вам 30, а выглядите действительно лет на 40. Я показала эту фотографию 3м своим знакомым, спросила, сколько лет женщине с фото. Все вообще сказали «50».

Короче, это самая жестокая антиреклама, которую я видела на этом портале. (если вы, конечно, не преуменьшили кокетливо свой возраст лет этак на 20)

PS: девушки, комплименты и лесть это хорошо, но все же в меру…
Извините.
lola 12 сентября 2010, 04:39
ну 50 вы хватили)))
ErinKa 12 сентября 2010, 05:44
Я тоже не могу поверить, что только 30   уж постите. ((( может быть если бы вы назвали свой реальный возраст, было бы больше уважения к этим средствам (((
ErinKa 12 сентября 2010, 05:49
Перечитала, как то грубовато сказала, простите, но все же это открытое обсуждение, так что. ...(((((
lola 13 сентября 2010, 17:48
открыто называю свой возраст — 22!

пы.сы. я не автор поста, а вы ко мне с вопросом о возрасте обратились)))))))
ErinKa 13 сентября 2010, 19:57
Lola, я имела ввиду не вас конечно, а автора поста. Это просто небольшой глюк в ветке обсуждения (, мой комментарий встал сразу за вашим почему то ( сорри
Ani 12 сентября 2010, 12:40
50 — это не мое мнение, я бы навскидку сказала «40».
Nimfa18 12 сентября 2010, 13:15
Если 50, то Мирру однозначно надо брать, т.к. для 50 лет выглядит женщина   замечательно!
only_shopping 12 сентября 2010, 13:19
Какие все злые
Ledi_Vai 12 сентября 2010, 13:59
Действительно, согласна. состояние кожи зависит не толко от ухода, но и от наследственности и многих факторов. Почему на 50-то? даже морщинок нет цвет лица хороший, то что впадины глазные большие, так это от выбора средств для ухода не зависит.
only_shopping 12 сентября 2010, 14:05
Вот-вот.
Бывает, что фотография неудачная или просто сам человек нефотогеничный. А все сразу «50 ей, 50». Вам пост написали, поделились полезной информацией, а вы… Тем более человек новенький. Думаю после таких комментариев у автора поста не будет ни малейшего желания заходить сюда
Ani 12 сентября 2010, 14:14
Потому что щеки.
only_shopping 12 сентября 2010, 14:20
а человек не может быть полным в 30 лет?
Ani 12 сентября 2010, 14:23
Полнота тут причем? Щеки очень сильно обвислые, в 30 лет такого не бывает, тем более при супер-офигенском уходе.
Ledi_Vai 12 сентября 2010, 14:22
форма лица такая, у меня есть знакомая ей 20 (!!!) и у нее тоже так подбородок выделяется и щеки такие же
Ani 12 сентября 2010, 14:20
Да я, собственно, вообще не собиралась комментировать, но, увидев пост «какая вы красавица!», слегка офигела… И решила, ну не знаю, восстановить справедливость что ли.
Oxy 12 сентября 2010, 17:25
Всем спасибо, кто откликнулся на мой пост. К сожалению, не уход вызвал массу вопросов, а мой возраст и внешность. Возможно, не совсем удачная фотография, но оправдываться я не хочу, моя внешность — это моя внешность. Просто если кто-то сделал комплимент, с которым вы, быть может, не согласны, не обязательно трогательно размышлять про реальный возраст… опять делаю выводы о женской зависти и склочности…
Ani 12 сентября 2010, 19:39
Зависти, да…
balzamZvezdochka 12 сентября 2010, 17:43
Oxy, вы красивы и молоды, не слушайте злопыхателей!!! У вас такой загадочный взгляд! Кожа свежая, сами вы выглядите ухоженной! У вас все в порядке! Спасибо за пост, обращу внимание на «Мирру»!
Ani 13 сентября 2010, 09:58
Зарегистрироваться исключительно ради того чтобы написать этот пост… так мило с вашей стороны
balzamZvezdochka 13 сентября 2010, 16:17
Мне Косметиста нравилась именно своей доброжелательностью, а вы, Any, совершенно не в формате этого сайта, уж извините. Сказано же — постим косметику, отзываемся, и проч., и проч., а никак не хамим и не унижаем людей!!! Только вы в такой грубой и оскорбительной форме отзывались о внешности человека, а никак не о самой косметике! Глупо…
lola 13 сентября 2010, 17:51
зато ник прикольный))
bonita04 27 сентября 2010, 08:56
у меня был бальзам для губ этой марки, так вот после него у меня кожа вокруг губ жутко покраснела и чесалась… как вспомню, прямо беее((. Теперь для меня эта марка в черном списке, так же как и орифлэйм. После того как гелем умоюсь и протру лицо тоником орифлэйм, прям как — будто лицо все в садинах, хотя кожа у меня не отличается особой чувствительностью!
plutoAnn 06 марта 2013, 00:11
мне кажется Мирра идеальна для девушек от 18 до 30 максимум. Потом нужен более серьезный уход… А вообще, если чувствуете, что эти Ваше, и Вам нравится, то не слушайте никого)