Корейские умывалочки от The Face Shop

Эта история началась прошлым летом, когда мы с мужем наслаждались свадебным путешествием в дружественном Вьетнаме.
Отдых был прекрасен, но вскоре по состоянию своей кожи я поняла, что привезенное мной очищающее средство годится лишь для утреннего умывания. К счастью, в деревне был магазин косметики, в котором я приобрела вот это

The Face Shop Herb Day Cleansing Foam Acerola
Корейские умывалочки от The Face Shop Корейские умывалочки от The Face Shop
Корейские умывалочки от The Face Shop
Средство великолепно пенится, если добавить воды. Показанного на фотографии количества с лихвой хватает на лицо, шею и декольте. Если умывать только лицо, достаточно горошины.
Через пару-тройку дней использования муж заметил, что моя кожа стала чище, и черных точек стало меньше. Моему восторгу не было предела, и я пошла в магазин за вторым тюбиком.
Когда мы вернулись в среднюю полосу России, умывалка начала доставлять дискомфорт в виде чувства стянутости. Конечно, эта проблема легко решается с помощью тоника, но для себя я сделала вывод, что данный продукт предназначен для жителей регионов с теплым и влажным климатом. Тем не менее, пенка очень достойная.
Также не могу не отметить еще один момент. Когда умывалка подошла к концу, я разрезала тюбик, чтобы извлечь остатки. Оказывается, средство расслоилось, и вся влага вытекла за время использования, оставив на стенках мыльную кашицу. Я, недолго думая, выскребла это в банку из-под крема и пользовалась еще целый месяц. Очищающие свойства пенки были абсолютно такими же, как и прежде.
Оценка 4

Когда я пошла во вьетнамский магазин за вторым тюбиком вышеуказанного средства, попросила у русской блондинки-продавщицы крем для тела. Она мне дала The Face Shop Herb Day Cleansing Creme Green Tea, который изображен на заглавном фото слева. В ответ на мои сомнения по поводу слова Cleansing последовало утверждение, что крем не нужно смывать, и что он действительно увлажняет кожу тела. Позже я конечно прочитала, что мои сомнения были не напрасны.
Корейские умывалочки от The Face Shop К сожалению, свотчей у меня нет и не будет, так как средство я давно прикончила, а банку выбросила. Могу лишь сказать, что по текстуре оно действительно похоже на крем зеленоватого цвета с совершенно неощутимыми темно-зелеными гранулами, а по запаху и вовсе напоминает детский крем российского производства.
Касаемо очищающих свойств, они явно не на высоте, если сравнивать с предыдущим героем поста. Однако неоспоримым преимуществом является то, что чувство стянутости после использования полностью отсутствует. Таким образом, было решено, что крем не сушит кожу вокруг глаз и годится для для утреннего умывания.
Оценка 4

Позднее, с ростом популярности корейской косметики в России, в интернете стала появляться информация на русском языке. Таким образом я узнала, что эти два средства должны использоваться в комплексе – сначала крем для снятия макияжа, затем пена для умывания.
  • Malta
  • 14 июня 2012, 17:31
Интересные продукты, мой интерес к корейской косметике все еще не иссяк
  • Marya
  • 14 июня 2012, 19:11
Да, корейцы умеют вызвать любопытство
У меня была умывалка в тюдики из этой же серии с алое вера, тоже во вьетнаме, в том же магазинчике у той же блондинки покупала , тоже как и у вас она в начале была плотной консистенции, потом стала более жидкой. Пенка очень приятная, оставила только позитивные ощущения.
  • Marya
  • 14 июня 2012, 19:10
Да, очищает она отлично.
Возможно, с алоэ меньше сушит в российском климате
К сожалению в российском климате не пробовола, но думаю тоже будет подсушивать. Я до вьетнама вообще кроме молочка для умывания ничего не признавала, а теперь наоборот, полюбила чувство стянутости и ищу Средства пожестче и потчательнее. И кстати в том магазинчике я не нашла не одного кремя или молочка для тела, хотя девушка мне тоже предлагала