13.06.2012

Мыло которое помогло моей коже -Натуральное мыло ручной работы с грязью Cакского озера "Для проблемной кожи" ТМ Формула здоровья

Фотография:

Развернутое мнение: Хочу рассказать о мыле которое помогает мне бороться за здоровье и чистоту моей кожи. Оговорюсь сразу, что это не волшебная палочка и всех проблем оно не решает, а проблемы, как я уже успела понять — идут изнутри. Мыло имеет «не гламурный» вид, серо-зеленого цвета с крапинками грязи Сакского озера. Пахнет своеобразно и грязью, и травками… на любителя, но я уже где-то через неделю совершенно не обращала внимания на запах. Пенится хорошо, конечно не так, как промышленные гели, но все же вот что у меня получилось с сеточкой для взбивания пены
Я просто намыливаю руки и умываю ими лицо… честно говоря ленюсь именно пеной  . Очень радует, что это мыло полностью натуральное, и цена вполне доступная, учитывая экономичность мыла, пользуюсь уже два месяца, каждый день, по 2 раза(утро+вечер) а оно еще не смылилось. Очищает кожу очень хорошо… что говорится «до скрипа», в тоже время не пересушивает, что важно для моей комбинированной кожи. Помогает подлечивать воспаления. Когда я начинала этим мылом пользоваться, моя кожа как раз переживала не самый свой лучший период… Ее состояние меняется, от плохого к хорошему, от сносного до вполне нормального… смотря как я ухаживаю за ней. А тогда меня настолько замучали высыпания на лбу, что я уже подумывала о том, что бы снова остричь свою челку… только-только отрощенную, да и в целом состояние было плохое. Даже молодой человек сказал «действительно, у тебя словно аллергия какая-то по лицу… и там, и тут...», хотя он обычно ничего по этому поводу не говорит. За время использования у меня ушли так мучившие меня прыщики на лбу( + использовала для увлажнения оливковый сквален), и в целом цвет лица стал более однородным и здоровым. Но, как я говорила, чудес не бывает — все же какие-то воспаления у меня появляются… и с черными точками это мыло никак не борется, но я думаю здесь уже должны вступить в работу различные маски :) В целом я довольна, и буду пробовать другие виды мыла этого производителя.

Состав: Омыленные масла ( кокосовое, оливковое, касторовое, пальмовое, облепихи, какао); Грязь Сакского озера; вода дистиллированная; эфирные масла ( лимон, мандарин, бергамот, мята ); Экстракты (ромашка, лаванда, шалфей, зверобой, череда, грецкий орех, календула, корень лопуха, алтей)

Вес 85 г

Еще фото: Новое оно выглядит вот так:
Сейчас(2 месяца регулярно пользуюсь)

Цена: 25грн (3,1$)

Срок тестирования: 2 месяца

Eleniya 13 июня 2012, 23:23
Я пару дней назад лазила по интернету, искала отзывы о крымской косметике, а тут как раз ваш (твой?) пост. И как раз всё что надо оно делает))
Idema 13 июня 2012, 23:26
Можно на ты   там еще есть для комбинированной кожи(следующее наверное будет), для жирной…
ZOOKI 13 июня 2012, 23:28
Интересно. Нужно запомнить. Я как раз в поисках мыла для лица. Недавно вычитала, что хорошо помогает очистить лицо мыло+мочалка! И кстати я уже заметила улучшение после 5ти дней мытья лица мочалкой с обычным мылом, а вот когда найду специальное мыло…
Idema 13 июня 2012, 23:32
Всмысле лицо тереть мочалкой? Это верно, потому что еще механическая чистка получается, черные точки лучше убираются, но не всем подойдет и смотря какая мочалка. У меня в качестве мочалки — спонж конняку, очень нежный, для чувствительной кожи сейчас… но я опять же ленюсь)) Надо с завтра взяться за нее, спасибо что напомнили
ZOOKI 14 июня 2012, 00:07
Да, тереть мочалкой с мылом. Я пока ничего специального не успела купить, пока обычной для тела тру. После использования тонального крема лицо очень испортилось.
rozovaja_golfa 14 июня 2012, 12:40
согласна. если использовать вкупе с умывалками еще и механические средства, то очищение лучше проходит. я, например, мягкой щеточкой орудую.
cat_woman 13 июня 2012, 23:49
Ни разу такого не видела… но теперь, если увижу, — обязательно схвачу )
littleLizi 14 июня 2012, 00:18
Интересное какое мыло, спасибо за информацию! не видела у нас, но может, когда буду у родственников на Украине приобрету… т.к.сама борюсь с высыпания (как мелкая сыпь, но не аллергия) на лбу и чуток по лицу… если оно их уменьшает, то вообще замечательно!=)
Idema 14 июня 2012, 00:30
Да наверное до России еще не успело добраться
Karishka 14 июня 2012, 01:11
У меня это мыло лежит на полке в ванной, все никак руки не дойдут выкинуть, так как от него меня прыщами высыпать начало((
Idema 14 июня 2012, 01:30
У вас может быть аллергия на какой либо из компонентов, знакомая брала такое мыло — увидела ромашку в составе и сразу сказала «эээ, нее… у меня аллергия на ромашку»
Karishka 14 июня 2012, 01:39
Возможно, так как кожа у меня еще чувствительная, реагирует бывает по разному.
Miss_Cherie 14 июня 2012, 09:36
Интересно интересно… надо будет поискать, когда летом к родственникам поеду)
lovegood 14 июня 2012, 13:06
У меня было раньше мыло с грязью Сакского озера, тоже Крымское, но в другой упаковке еще. И всё бы ничего, но попадались мелкие частички, заявленные как «скрабящие», но острые до ужаса. Даже в пене попадались. Я с горем пополам мылом допользовалась — царапалось ощутимо очень.   Но по действию — мылко хорошее, тут я с вами соглашусь.
В новом оформлении такого царапанья нет, как я поняла?
(такое у меня было: biosvet.com.ua/images/upload/747.jpg)
Idema 14 июня 2012, 13:16
Я думаю, что это как раз та самая грязь, есть, я пробовала самим мылом по лицу вазюкать(только это не удобно) их и на фото видно — белые точки, но частички лицо не дерут, а кожа у меня очень чувствительная. И в пене совершенно не попадается ничего :) наверное уменьшили концетрацию
lovegood 14 июня 2012, 14:07
может быть рискну тогда взять еще раз. само по себе-то хорошее, но так царапалось.
спасибо за пост)
Idema 14 июня 2012, 22:12
Так вы не умывайте лицо самим мылом и все будет ок  , а про скраб это они в описание ко всем видам мыла добавляют
lovegood 14 июня 2012, 22:17
так я вот как раз не умывала. царапки эти и в пену просачивались)

а скрабит у них действительно половина мыл по описанию. в действительности такого нет. я много у них пробовала. шоколадное шикарное, запах такой… ох))
Idema 14 июня 2012, 23:21
Шоколадное? Не слышала :)
lovegood 15 июня 2012, 14:07
да-да)
оно увлажняет неплохо.
Idema 15 июня 2012, 14:59
Просто у этого производителя точно нет шоколадного, наверное в какой-то другой крымской косметике
lovegood 15 июня 2012, 15:30
у меня было такое же, как я выше по ссылке с грязью показывала)
а может они разных производителей, и правда. я не подумала)
greenwave 14 июня 2012, 18:18
у меня такое новое лежит. сейчас пользюсь дегтярным. думаю, может их чередовать?
Idema 14 июня 2012, 22:13
Вообще мне косметичка говорила, что 1 средством нужно пользоваться 1 месяц, потом брать другое… а потом можно их чередовать… что бы кожа не привыкала… но мне так хочется добить это мыло))