15.06.2012

Sranrom (Sabai Arom): Papaya Fruit Salad Facial Foam & Scrub (2 in 1)

Полное название: Sranrom (Sabai Arom): Papaya Fruit Salad Facial Foam & Scrub (2 in 1), Authentic Thai SPA, for normal to oily skin.
Русскоязычное название: Энзимная пенка для умывания лица с эффектом скраба из серии «Фруктовый Салат из Папайи», для нормальной и жирной кожи.

Обращаю ваше внимание на то, что это средство хорошо известной таиландской марки Sabai Arom. А Sranrom — это экспорнтное название.

Решила для начала скопировать небольшую часть описания от производителя, — ту часть, которая касается воздействия и эффекта от средства, а так же объясняет, почему в названии есть слово «энзимная».
От производителя.
Данная фруктовая формула два в одном глубоко и быстро отшелушивает и очищает кожу, при этом ее нисколько не раздражая. Пенка приготовлена на основе экстрактов ананаса и папайи, которые имеют уникальное свойство уничтожать исключительно поврежденные и омертвевшие клетки кожи, но при этом нисколько не причиняют вреда здоровой коже, а также мангостана, который знаменит своим антибактериальным действием. Данные фрукты богаты от природы энзимами протеолитика, бромелаина и папаина. Они распространены своим растворяющим влиянием на связующие протеины всех мертвых клеток, которые расположены на поверхности кожи. При удалении мертвых клеток, энзимы сразу же побуждают рост новых. В пенке также присутствуют натуральные волокна люфы, которые делают кожу буквально сияющей и совершенно чистой.

Ну а теперь моё мнение…

Упаковка.
Плоская большая туба с красивым оформлением лицевой стороны, с изображением папайи и надписями на английском и французском языках.
Аромат.
Может быть, кому-то покажется забавным такое сравнение, но, по-моему, аромат этой пенки очень похож на запах вкусной фруктовой зубной пасты.   Аромат и сладкий, и освежающий одновременно. Мне аромат очень понравился — он не приторно-фруктовый, а чуть холодящий, что даёт дополнительное ощущение чистоты после использования.
Текстура.
Очень густая кремообразная, практически даже пастообразная, светло-розоватого цвета с включением крохотных красновато-оранжевых «палочек» — это частицы-волокна люффы, натуральной растительной «мочалки». В составе пенки эти частицы выполняют очень мягкую массажную и отшелушивающую функцию. Кого-то может напугать слово «скраб» в названии средства — но здесь частицы настолько мелкие, мягкие, нетравматичные для кожи, что они не «скрабят» в привычном смысле, а просто массируют и помогают очищению кожи.
Кроме того, из-за экономичности средства, в том количестве, которое необходимо для умывания, частичек получается не так много.
Средство невероятно экономично! На свотчах ниже я только для фотографии взяла так много средства, на самом деле для разового умывания хватит количества средства, размером не больше горошины. Даже такое крохотное количество даёт густую белую пену в большом количестве. Пена плотная, без отдельных «пузырьков» не воздушная.
Свотчи текстуры.
Средство нанесено на ладонь (такого количества мне бы хватило на десять умываний, а то и больше):
Добавила воды и получила густую пену, так же хорошо видны частички:
Особенности использования.
Главная особенность — привыкнуть к тому, что пенки нужно совсем-совсем немного. После других неэкономичных умывалок по привычке хочется выдавить из тубы побольше средства.   А на самом деле и небольшой капельки пенки Sranrom будет достаточно. Она очень легко «размыливается», увеличиваясь в количестве. Во время умывания обязательно массирую лицо — помогает лучше очищать кожу, а в сочетании с приятным сладко-свежим ароматом и массажными частицами люффы сам процесс становится очень приятным.
Эффект.
Наиболее очищающее из всех моих средств для умывания.   Смоет всё. Полностью смывает даже bb-крем, я проверяла любопытства ради.   Если умываться быстро — то получится такое лёгкое, но качественное очищение. Если держать пенку на лице дольше, пару минут, и массировать кожу — то получится очень тщательное умывание, «до скрипа». При постоянном использовании осветляет и вычищает забитые поры и «чёрные точки», и вообще в целом улучшает состояние кожи, благодаря отшелушивающему воздействию фруктовых энзимов (они же ферменты, они же фруктовые кислоты).
На мой взгляд, на этом средстве стоит очень точная пометка «для нормальной и жирной кожи». У меня комбинированная кожа, зимой, когда у меня бывают даже сухие участки кожи на лице, мне эта пенка совершенно не сушила и не стягивала кожу, летом — тем более, замечательно очищает и склонную к жирности Т-зону. Для сухой кожи, скорее всего, никак не подойдёт, а вот для всех остальных типов — запросто могу советовать. Эта пенка — мой несомненный фаворит для тщательного очищения кожи. Написала бы, что обязательно повторю, куплю снова, но думаю, что это будет очень и очень не скоро — пользуюсь пенкой уже почти полгода, а средства всё ещё очень и очень много, такая экономичность меня радует.

Состав.
Обращаем внимание на экстракты папайи, манго, ананаса, мангостина и огурца.

Made in Thailand.
Вес: 75 гр.
Цена: 799 руб. в интернет-магазине. Цена не маленькая, но с учётом нереальной экономичности средства — по-моему, вполне адекватная.
Срок тестирования: 5 месяцев.

scout 15 июня 2012, 16:55
Как здорово, что эта серия продолжает существовать, правда раньше была как марка Sabai-arom. Запах потрясающий, ароматерапевтический просто.   И цена в инете, наверное, раза в 2,5 выше, чем с самом Тае.
Schi88 15 июня 2012, 16:58
Это одна и та же марка, просто Sabai Arom — тайское название для внутреннего рынка, а Sranrom — название для экспорта. Я в тексте это указала.
А запахи у этой косметики действительно волшебные!
Malta 15 июня 2012, 17:24
Какой интересный продукт! С удовольствием попробовала бы, буду искать) Кроме описания и эффекта, который он дает, очень понравились также тюбик и оформление   Плюс очень привлекает аромат и экстракт папайи в составе.
Schi88 15 июня 2012, 19:56
Да, оформление у этой марки вообще очень приятное, сразу узнаётся.
fogester 15 июня 2012, 18:13
Эххх, марка волшебная, когда ехала с Тая, нагребла два пакета и все равно жалею, что не взяла больше
nastyamk2007 15 июня 2012, 18:26
Хорошая марка, с удовольствием попробовала бы эту пенку.
niikaa65 15 июня 2012, 21:58
Щщи, мне понравилоась, как ты его описала, и на фото симпатично выглядит — на ладошке. Вызывает доверие. Тоже бы попробовала.
LadyV 15 июня 2012, 23:35
Очень интересная умывашечка! Меня лично привлекает, что она может смыть все, в последнее время мне постоянно приходится смывать макияж глаз отдельно.Надоело! Хочу вот так — за один раз идеальная чистота.
RitaMix 16 июня 2012, 01:28
Люблю энзимы, они делают свое дело мягко, но тщательно. Жаль, что не бывает этой косметики в свободной продаже…
LILY 16 июня 2012, 08:00
текстура — как раз такую люблю…
очень аппетитная штучка, запишу себе
zolnce 18 июня 2012, 09:22
да аромат у этой серии супер-лемонграс мне нравился еще, а вот серия с жасмином-удушливая очень