13.06.2012

Что выбрать: Clinique или Lа Roche-Posay? (средства для ухода за кожей лица)

Добрый день, дорогие читатели Косметисты! Обращаюсь к Вам в надежде решить возникший вопрос по уходовой косметике.

Кожа у меня склонна к жирности. Беспокоят периодические высыпания и черные точки. Уже более года я успешно пользуюсь средствами Lа Roche-Posay. К ним вопросов никаких нет — полностью устраивают (подробно о моем уходе в этом посте). Но душа же требует перемен, да еще и консультант в Иль де Боте очень интересно рассказывала про средства Clinique и их эффективность.
Придя домой, я прошерстила всю косметисту в поисках постов о средствах ухода Clinique. Мнения встречались разные: кому-то на 100% подошло, кто-то жаловался на аллергию (хотя консультант утверждала, что средства Clinique проверены и перепроведены!) и спирт в составе. Встретилось мнение, что Clinique по составу равен косметике Garnier. Именно эти посты и комментарии убавили мой пыл резко сменить весь уход.

Мне не встретилось сравнительных постов, но надеюсь, что есть те, кто пользовался и Clinique, и Lа Roche-Posay. Какую марку Вы в итоге выбрали?

Прошу Вас разрешить мои сомнения. С уважением, Kate

Zamazka 13 июня 2012, 09:20
Я!
Пользовалась и тем и тем. Клиник не подошел совсем, а ЛРП очень люблю и уважаю (выручил в трудную минуту). Но ведь это все очень индивидуально, и не факт, что в Клиник Вы не найдете «свои» продукты… Может и я плохо искала. (у меня была 3-х ступенчатая система)
KateFirsova 13 июня 2012, 09:38
Спасибо за отзыв!   А чем именно не подошел Клиник?
Абсолютно согласна, что всё индивидуально, но если большинству средства не подошли, то с большой вероятностью и мне не пойдут на пользу
Zamazka 13 июня 2012, 09:41
Я давно его пробовала, кожа была в ужасном состоянии. Он мне ни одного прыщичка не убрал, и этот спирт в составе — фу… так сильно слышится…
KateFirsova 13 июня 2012, 09:53
Спасибо!   Да, про спирт часто пишут в отзывах…
NadiN87 13 июня 2012, 09:52
Вы посмотрите состав Клиник и всё станет ясно. Не понимаю как они рекламируют марку как гиппоаллергенную?
Пробовала 3 ступенчатую программу, понравилась только умывалка (жидкое мыло), тоник безбожно высушил кожу из-за содержания спирта, а крем-гель это сборище одних силиконов, которые дают поверхностный эффект и как только смоешь или перестанешь пользоваться — всё возвращается! Поэтому я бы лично посоветовала ЛРП, но обязательно правильно нужно подобрать средства, так как аптечные марки довольно агрессивные и при неправильном подборе могут совсем не подойти.
KateFirsova 13 июня 2012, 09:59
Спасибо большое за пояснение!
Что меня удивило, так это мыло, спирт в средствах — казалось, все стараются отойти от использования этих компонентов. Я в составах не сильна, хотя пыталась сравнивать их у Клиник и ЛРП. Про крем-гель много отзывов негативных — не оказывал никакого эффекта. Теперь мне стало понятно почему — его действие поверхностное и временное за счет силиконов.
vibit 13 июня 2012, 10:21
Существует мнение, что трехступенька Клиник — это лишь ПОДГОТОВКА к основному уходу, т.е. после того как вы нанесете увлажняющее средство (шаг 3) уход следует продолжить (мол. ваше основное средство).
Лично я этого не понимаю. Считаю, что кожу жирную или склонную к этому не стоит травмировать агрессивным «уходом», кроме ЛРП в аптеках есть еще Биодерма, Авен и наверняка еще много чего более приятного для кожи и кошелька.
KateFirsova 13 июня 2012, 11:19
Да, запутанная система
Действительно, очень много положительного читала про Авен. Биодерму редко у нас встретишь. Пожалуй, разнообразить лучше свой уход другой «аптекой».
Спасибо за отзыв!
Madmuazel 13 июня 2012, 10:52
У меня тоже жирная кожа, склонная к высыпаниям. Но аптечная косметика мне ВООБЩЕ не подходит. Уже лет 5 пользуюсь только Клиник и все отлично. Меня она полностью устраивает, состояние кожи улучшилось.
KateFirsova 13 июня 2012, 11:30
А не подходит в каком плане? Кожа реагирует аллергией или средства не справляются со своими «обязанностями»?
Вы пользуетесь дополнительно кремом после 3-го шага системы Клиник? У Вас средства из разных серий или всё для одного типа кожи? (просто читала, что их комбинируют)
Madmuazel 13 июня 2012, 13:51
3-ступенчатый уход получила в подарок 1 раз и сразу отдала сестре. мне он абсолютно не подошел.
на данный момент я пользуюсь Отшелушивающий скраб Exfoliating Scrub, Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion, Сужающий поры скраб для лица с термальным эффектом Pore Minimizer Thermal-Active Skin Refiner, Увлажняющий крем, снимающий покраснения Redness Solutions Urgent Relief Cream. Эти средства всегда есть в ванной и они мне очень помогают. остальные-постоянно меняю.
Не подходит в том плане, что на некоторые аллергия (Виши и Биодерм), хотя кожа у меня вообще не склонна к аллергии. а другие просто не дают никакого эффекта!
KateFirsova 13 июня 2012, 14:09
Спасибо огромное за такой развернутый ответ!
Madmuazel 13 июня 2012, 14:18
Не за что. Если будут вопросы-всегда с радостью отвечу)
pepparkukas 13 июня 2012, 11:08
как вы хотите, чтобы здесь вам посоветовали то, что подойдет для вашей кожи? Туши-то не всем подходят одни и те же, а вы про уход за кожей… Я пользовалась 3-ступенчатой системой Клиник и если честно частично от нее отказалась. У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной и периодическими единичными воспалениями. Больше всего не понравился крем (такой желтый) вообще не увлажнял, поэтому я покупала крем из серии для проблемной кожи, который мне нравится больше. Сейчас заканчиваю жидкое мыло (не имею к нему претензий), но так как поднадоел, так что купила другой продукт в аптеке. Вообще для своей кожи вывела свою систему: умывание для проблемной кожи, освежающий тоник без алкоголя (плюс примерно раз в 3-4 дня Клиниковский тоник с алкоголем), увлажняющий крем для чувствительной обезвоженной кожи. При этом мне абсолютно все равно, что средства разных марок, я подбираю по принципу «чтобы коже нравилось».
KateFirsova 13 июня 2012, 11:57
Спасибо большое за подробный рассказ!
Конечно же, никто не сможет посоветовать средство (особенно уходовое), которое на 100% подойдет и избавит от всех проблем. Я хочу обобщить опыт использования средств Клиник и ЛРП. Как ни крути, те, кто пользовался линейкой средств ухода этих марок увидели плюсы, минусы и могли сравнить результат.
Пожалуй, стоит попробовать средства — хотя бы для того, чтобы внести разнообразие в свой ежедневный уход   А может они войдут в повседневный
Terrible_Beauty 13 июня 2012, 13:35
Советую Вам приобрести набор миниатюр от Клиник- они часто продаются. Т.к. Пока лично не попробуете не успокоитесь)))) Из личного опыта: для меня ЛРП на порядок лучше, а 3-х ступ.система Клиник для жирной кожи- на уровне ухода Лореаль пюр зон- только чуть дороже. Но повторюсь это мое личное мнение- кому то нравиться…
KateFirsova 13 июня 2012, 13:49
Спасибо за отзыв!
Стоит поискать наборы с миниатюрами   Это, действительно, отличный способ попробовать целую линейку ухода и не жалеть о куче потраченных денег в случае, если средства не подойдут
Andrea 13 июня 2012, 14:11
Не могу сказать за весь уход Клиник, у ЛРП я пробовала всю серию Эффаклар, в итоге повторяла только тоник-да, он спиртосодержищий, но моей комби/жирной, временами проблемной, коже такие тоники необходимы.При этом на утро использую любой щадящий тоник (чаще что-либо из органики ), на вечер обязательно как контролер качества ощищения и доп. эксфолиатор- тоник Эффаклар.Недавно купила на пробу тоник Клиник 2, и имея на руках и ЛРП и Клиник села и поингридиентно сравнила составы-так вот Клиник по составу оказался лучше. 3 недели им пользуюсь-довольна, при равном содержании алкоголя он менее раздражает кожу чем Эффаклар ( а Эффаклар я любила 2 года! ).Это я всё к тому, что продукты могут быть из разных линеек… Я к ЛРП точно уже не вернусь, тоник Клиник оставляю на вечер, а весь остальной уход-аптека, органика уже с уклоном в анти-эйдж.
KateFirsova 13 июня 2012, 15:41
Спасибо большое за советы
Ооо, Эффаклар тоник ядрёный   Помню, очень сушил кожу.
YuliaFeya 13 июня 2012, 14:30
Я всю жизнь пользовалась Клиник, сначала трехступенькой, потом оставила тоник 1-ку из системы. А дневной крем у меня уже один на долгие годы-увлажняющий который с СПФ 25. Это один из сотни средств, кот. мне подошел идеально и не вызывает высыпаний/забития пор и т.д. Некоторые средства от Клиник также не подходят. Тут все индивидуально. А вообще просите пробники, пока не попробуешь-не поймешь.
KateFirsova 13 июня 2012, 15:43
С пробниками сложно — чаще проходят акции с выдачей миниатюр (при покупке на определенные суммы). Или, как подали мне идею выше, приобрести набор миниатюр. К средствам, которые Вам подошли, присмотрюсь
Inna_DInova 13 июня 2012, 15:46
Я сначала пользовалась Клиник 3-ступенькой, потом перешла на ЛРП. Клиник для меня очень агрессивным оказался. ЛРП понравились легкие текстуры.
KateFirsova 13 июня 2012, 15:48
Спасибо за ответ!
Да, пока на ЛРП не жалуюсь — их средства мне поры не забивали. Но любопытство берет верх, тем более, что есть положительный опыт использования декоративной косметики Клиник
Inna_DInova 13 июня 2012, 15:50
Ага, и мне:) Сейчас балдею от карандашей для глаз, которые выкручиваются.
KateFirsova 13 июня 2012, 16:30
Присмотрюсь к ним :–) Спасибо за наводку!
Loukoumi 13 июня 2012, 16:57
Из Клиник и Ля рош позе я выбираю Клиник.
KateFirsova 14 июня 2012, 05:27
Спасибо за мнение!
Ещё раз перечитала пост, где Вы рассказываете о средствах Ля Рош Позе и Клиник. Ох, и чешутся руки купить что-то да попробовать
Loukoumi 14 июня 2012, 17:19
По истечении времени я для себя выбрала Клиник. Из Ля Рош только крема (К и Дуо) :)
KateFirsova 15 июня 2012, 05:53
Эффаклар К мне тоже очень нравится! А главное — есть эффект от него.
Roza-in-bloom 15 июня 2012, 19:32
Привет! Я пользовалась трёхступенчатой системой Клиник — для меня это один из самых худших уходов. Покупала для сухой кожи, но для неё — это просто шок. Очищающий тоник откровенно пахнет спиртом, умывалка оставляет на лице жирную плёнку, а увлажняющий лосьон максимум снимет ощущение стянутости после воды. В общем, тоником я теперь протираю точечно прыщики и брови после выщипывания для дезинфекции, увлажнялку отдала сестре, а умывалку выкинула.
Летом у меня кожа комбинированная, и как раз недавно купила уход от Ля Рош, мне понравился! Умывалка Эффаклар здоровская — очищает до скрипа и очень экономичная. Крем-гель под глаза довольно неплохой, но чудес не творит. Дневной крем купила Гидриан Лайт — мне нравится. чуть тяжеловат для лета, поэтому наношу его на увлажнённое термальной водичкой лицо. термальная вода тоже Ля Рош — самая лучшая для меня на свете! просто водный нектар!
KateFirsova 16 июня 2012, 17:06
Привет! Спасибо большущее за мнение!   Да, согласна насчет Ля Рош! Очень мне нравятся их средства
Пока они выигрывают битву Clinique vs. LRP
nastyzaykin 04 сентября 2012, 23:48
Мне кажется все как-то зациклены на трехступенчатой систме ухода Клиник. Я лично не заморачиваюсь, и покупаю разные средства из разных серий — умываться люблю жидким мылом для комби кожи. Лосьоны предпочитаю безспиртовые, значит эти мне не подходят, скраб тоже вроде был не из серий и т.д. Не надо слепо следовать стандартам — раз сделали трехступеньку для сухой — значит мне оно надо! Нужно искать оптимальные варианты для себя, ведь может оказаться, что из всей системы вам идеально подходит только 1 средство, а вы этого не поймете, из-за неудачи с серией в целом.
Опять же, все зациклены на спирте, мне кажтеся это уже что-то вроде СЛС в шампунях. Лично я даже зимой в умывалке не ощущаю спирта, хотя кожа чувствительная.
Я за Клиник )
KateFirsova 05 сентября 2012, 05:08
Спасибо большое за отзыв!   Жидкое мыло Клиник мне очень понравилось (пробовала мягкое). А вот крема, которые удалось попробовать не понравились — кажется, что сплошной силикон
В общем, кое какие средства марки Клиник мне очень нравятся, а какие-то разочаровывают.