10.06.2012
2040

Антицеллюлитный массажер... должно ли быть так?

Здравствуйте. У меня огромный, сильно волнующий вопрос — должны ли выглядеть так последствия после антицеллюлитного массажа?.. Ну начну по порядку.

Наслушавшись лестных мнений о чудо-массажере от целлюлита от Орифлейм (вот он)
и

решила его преобрести. Ну что сказать, качество нормальное. Не царапает кожу. Но!!! после третьего применения его (я им 3 дня подряд делала массаж) получилось вот что
и
И это все достаточно болезненно и крайне неэстетично, тем более на дворе лето. В виду всего вышесказанного вопрос к знающим и понимающим   нормально ли это? Должно ли быть так после такого массажа?
Всем ответам и советам буду очень благодарна.

Заранее спасибо.
Ко мне на ты. Я-Наталья.

Zamazka 10 июня 2012, 09:40
Я Вам именно за массажер не скажу…
Но в прошлом году я ходила на душ Шарко, и картинка была в разы хлеще вашей! Но, я так думаю, что мы того и добиваемся: Прилива крови к кожным покровам и за счет усиления циркуляции скорейшего рассасывания жировых отложений…
щедро Вы себя помассировали, любя…   (не обижайтесь, я с утра смешливая)
malish193 10 июня 2012, 09:46
ну хотелось скорейшего эффекта, а получилось как всегда
Zamazka 10 июня 2012, 09:54
Это понятно… как говорится:
«Девочки, кто не успел к лету похудеть, будем брать обаянием!» (я кстати тоже в этих же рядах)
elenakot 10 июня 2012, 10:35
Душ Шарко это вообще ад! Я после первых струй вылетела как ошпаренная и больше никогда ни ногой!
А от антецеллюлитного массажера у меня таких последствий никогда не было
BeReasonable 10 июня 2012, 11:17
Вы просто усердствуете с нажимом! послабее нажимайте) просто синяки по идее это не порядок, так как по сути синяк появляется при разрыве капилляров, потом это рассасывается долго, так что это не есть гуд. у меня такой же, сосуды слабые, если сильно нажимаю — так и бывает. поэтому лучше дольше делать, но не так интенсивно
malish193 10 июня 2012, 12:01
Спасибо за совет)
Serenity 10 июня 2012, 13:10
вообще НЕБОЛЬШИЕ синяки это нормально. Возможно у Вас слабые сосуды. Старайтесь делать массаж не так интенсивно. У меня тоже после антицеллюлитного массажа бывают небольшие единичные синячки. Но так как я обладательница тонкой кожи и слабых сосудов, то отношусь к этому нормально. И еще, старайтесь внутреннюю сторону бедра не включать в массаж, по крайней мере в такой интенсивный.
malish193 10 июня 2012, 16:31
вот как раз на внутренней стороне бедра и больше всего целлюлитных отложений
Serenity 10 июня 2012, 16:44
вот как раз там и нужно быть крайне осторожной :-)))
malish193 10 июня 2012, 16:48
Хорошо, учту на будщуее
M-Olly 10 июня 2012, 16:55
Поддерживаю!
Со временем они перестанут появляться.
YuliaFeya 10 июня 2012, 13:25
У меня после начала самомассажа были не то что синяки, а синячищи с отеками и т.д., даже ходить было больно. Но ничего, когда разогнала все застои, теперь нет ничего)))
Inna_DInova 11 июня 2012, 03:30
У меня именно такой массажер уже лет десять валяется. Лентяйка я. Покупала его в комплекте с орифлеймовским гелем на основе морских минералов против целлюлита. Когда намажешь им кожу, он какое-то время не впитывается, и массажер легко по нему скользит. Получался дренажный эффект. Синяков не было, хотя у меня сосуды близко расположены.
А Вы своим как пользовались? На средство или на сухую кожу?
malish193 11 июня 2012, 14:01
На гель для душа, чтоб скользил лучше. Средства для массажа пока не покупала (я о гелях, кремах, маслах и т.п. вещах).
Esperanza 11 июня 2012, 22:04
Я делал антицеллюлитный массаж у профессионала, вот этот врач-массажист мне сказал, что не должно быть синяков и болевых ощущений после и во время, ибо цель массировать ткани и обеспечивать к ним приток крови и лимфодренаж, а НЕ ТРАВМИРОВАТЬ! Если есть синяки, кровоподтеки, опухоли потом, болезненность — это уже травма, уже повреждается ткань, ломаются капилляры и последствия могут быть печальными — вены могут вылезти и т д! Он мне сказал, что многие женщины жалуются, мол, я к вам пришла, мне все говорили, что больно должно быть и синяки, а у меня нет ни первого ни второго! Эффект от этого не зависит, а зависит от правильности процедуры, их регулярности и диеты при этом. Вы с нажимом перестарались, думаю! А вообще, все индивидуальны, я ходила на Шарко и просто кайфовала, просто сказала, что бы живот не трогали, ибо у меня было кесарево и мне больно, а остальное тело без синячка, а девочки пишут, что убегали оттуда! У всех разная чувствительность и т д, побольше крема, полегче массаж в вашем случае!
Plushka 11 июня 2012, 22:24
Синяков быть не должно! Говорю, как человек, работающий с врачами и массажистами.
Pti4ka123 24 июня 2012, 16:24
У меня было в сто раз хуже. Проконсультировалась с отчимом моего мужа — он костоправ и делает спортивные массажы. Смысл антицеллюлитного массажа — как раз таки вызвать синяки. Нет синяков — нет результата. Поэтому нужно потерпеть… я терплю   Я делаю массаж сама с помощью вакуумных баночек, подруга ходила к специалисту — результат один, синяки.