08.06.2012

Начинается на «Ц», а кончается на «Т»… Если знаете ответ – пост для вас

Поскольку лицо всегда на виду, очень часто большая часть времени и средств уходит у нас на уход за ним и на декоративную косметику. В то же время тратиться на средства для тела считается необязательным, мы легко купим очередную люксовую палетку, а для тела выберем что-нибудь в Ашане. Конечно, если лицо и тело в идеальном состоянии, это нормально. Но многие ли из нас могут похвастаться идеальным весом и телом, фигурой? Это же долго, нудно и требует постоянного внимания. Сколько женщин мечтает похудеть и избавиться от неровностей на бедрах, ягодицах, животе и других местах! Но дальше «мечт» дело не уходит.
Предлагаю свой опыт в данном деле. Я далеко не идеал (и никогда им не стану — к счастью   ), и кто-то может сказать, что может пить, курить, есть все подряд и валяться на диване – и при этом имеет модельную внешность. Что ж, примите поздравления, природа щедро наградила вас, но я думаю, что найдутся и те, у кого мой пост найдет отклик. Ведь иногда пара впервые появившихся милых ямочек на попе повергают женщину в больший шок, чем когда подобные несовершенства в больших объемах присутствуют чуть ли не с подросткового возраста.
Главное в любом деле — система. Все составляющие усиливают действие друг друга и желаемый эффект достигается быстрее. Сюда можно отнести:
— питьевой режим
— рациональное сбалансированное питание
— двигательная активность
— косметические механические приспособления и средства

Поскольку первые три пункта относятся к так называемому Здоровому Образу Жизни, очень многогранны, требуют отдельных обсуждений и к специализации Косметисты относятся в ничтожной степени, мы эти пункты опустим, а рассмотрим как раз косметические инструменты и средства.

1.Механические средства

Массажер деревянный No Name

Массажер был куплен в Ашане в отделе для бани и сауны. Он был упакован в полиэтилен с вложенной черно-белой бумажонкой с выходными данными, но все это я сразу выбросила.
У массажера деревянное основание, окрашенное черной краской, деревянные полированные «пальчики», прочная тесемочная ручка. От времени, воды и влажности краска потихоньку отшелушивается, но на качества массажера это не влияет. Самое большое неудобство – это слишком длинная ручка-тесьма. Она сделана для того, чтобы массажер надежнее держался в руке, но у меня маленькие руки, поэтому эта функция мне не очень помогает. А для более-менее стандартной ладони такой проблемы не возникнет.
Форма прямоугольника с закругленными углами мне нравится больше, чем круглая, т.к. площадь воздействия на массируемые зоны получается больше, а возможность оставить недомассированный участок – меньше.
Поначалу даже небольшое нажатие на массажер дает ощущение боли, особенно в наиболее проблемных точках, но потом тело привыкает, и процесс начинает доставлять удовольствие. Поэтому в первые применения не стоит излишне усердствовать, чтобы не привычное к массажеру тело не отреагировало синяками и лопнувшими сосудами. И вообще интенсивность и продолжительность воздействия следует наращивать постепенно, щадяще, не пытаясь за один сеанс массажа «разогнать многолетние залежи».

Цена: около 100 руб.

Щетка с натуральной щетиной для душа деревянная «Для душа и души»

Куплена в соответствующем названию магазине.
Щетка из натуральной щетины закреплена «кустиками»-пучками в деревянном основании. Гель для душа вспенивает очень хорошо. Ручка очень удобной длины – не слишком длинная и не слишком короткая. Прекрасна для труднодоступных участков типа спины. Я, конечно, могу и мочалкой достать до любого места на спине, но с помощью щетки легче добиться отшелушивающего эффекта.
Отшелушивание омертвевшего слоя клеток – один из этапов в борьбе за гладкость кожи. Давно известно, что уходовые косметические средства дают результат быстрее и эффект заметен ранее, если их наносить на хорошо очищенную кожу. Это в такой же степени касается кожи тела, как и лица.
У каждой женщины бывают дни, когда чувствительность повышена, в это время массаж деревянным массажером дискомфортен даже при несильном воздействии на тело. В такие дни щетка служит не только для общего очищения тела, но и является отличным заменителем массажеру и ее можно использовать на проблемных зонах уже без геля для душа. После такого отшелушивания все средства для коррекции фигуры распределяются и впитываются гораздо лучше.

Цена: не помню, давно покупала, еще до регистрации на Косметисте, в районе 150 руб.

2. Косметические средства

И массажер, и щетка помогают сэкономить средства на скрабах (которые, конечно, приятны, но все-таки не являются приоритетными в процессе борьбы с неровностями) и позволить себе эффективное средство от Ц. В разные времена я пробовала разные средства: в студенчестве – от Эйвон, Орифлейм, потом Эвелин, Флоресан, Ив Роше и уже не помню каких отечественных производителей. И я пришла к выводу, что весь этот масс скорее для психологического и легкого уходового воздействия, но сколь-нибудь заметных изменений от них ждать не стоит. Почему-то моим вниманием оказались обделены аптечные марки, которые одно время активно применяла в уходе за лицом. Но как-то однажды в ЛЭ мне захотелось побаловать себя чем-нибудь новеньким. На глаза попались полки с продукцией Коллистар. Купила кое-что для лица, но главное – для тела. Скажу честно – была приятно удивлена! Никакие средства не давали раньше такого быстрого и заметного эффекта!

У меня были промо-наборы: «Collistar Сыворотка антицеллюлитная интенсивного действия 200мл + Collistar Средство Ночное Антицеллюлитное Супер-Концентрированное 75 мл в подарок», и наоборот, «Collistar Средство Ночное Антицеллюлитное Супер-Концентрированное 200 мл + Collistar Сыворотка антицеллюлитная интенсивного действия 50 мл в подарок.»
Второй набор был куплен потому, что Ночное средство мне понравилось больше Сыворотки.
Поскольку состав наборов одинаковый, отличие только в объемах средств, я буду описывать именно средства, а не наборы.

Collistar Superconcentrated Anticellulite Night Treatment — Коллистар Средство Ночное Антицеллюлитное Супер-Концентрированное

От меня:

Средство имеет консистенцию жидкого «сопливенького» на первый взгляд геля. В бутылочке из стекла со встроенной в колпачок стеклянной пипеткой средство имеет жизнерадостный яблочный цвет, но на руке, на коже выглядит бесцветным. Вообще оформлен продукт очень качественно и его использование приносит и эстетическое удовольствие.

Обожаю! Состав вроде бы неплохой, но не фантастический, но каким-то образом средство работает. Спирт в начале состава практически не ощущается – кожа не сохнет. Зато средство впитывается мгновенно, без остатка, без жирных масляных пленок, поэтому его можно применять и днем. Аромат ненавязчивой свежести. Уже после первого (!) применения кожа становится как шелковая, по ней очень приятно провести рукой. Но самое главное то, что подкожные неровности разглаживаются, всякие там бугорки и прочие недостатки рельефа становятся менее выраженными. Убираются объемы. Нет ни ощущения холода, ни разогрева. При склонности к ломкости сосудов это лучший вариант.

Цена: ок. 2800 руб. за набор в ЛЭ. Средство отдельно – ок. 2400 руб. в ЛЭ.

Уверена, что это средство стОит своей цены, и лучше купить его одно, чем десяток бесполезных средств по 200 руб.

Оценка: 5 с кучей плюсов

Между прочим, позднее я узнала, что в 2007 году главный косметолог марки Даниэла Сачердоте получила награду за это ночное средство — «Оскар за упаковку».

Collistar Intensive Anticellulite Serum — Коллистар Сыворотка антицеллюлитная интенсивного действия

От меня:

Средство имеет консистенцию густой сыворотки цвета яблочного пюре. Находится в пластиковом флаконе с удобным дозатором, что исключает контакт сыворотки с воздухом. Пользоваться очень удобно.

По сравнению с Ночным средством сыворотка немного дольше втирается в кожу и оставляет ощущение едва заметной липкости, практически намек, — это та самая заявленная производителем защитная невидимая пленка (а не жирный глицериновый или парафиновый слой дешевых средств), благодаря которой создается щадящий эффект мини-сауны и активные компоненты сыворотки выполняют свои функции. Поэтому данная сыворотка также весьма эффективна. Аналогично Ночному средству сыворотка не имеет ни охлаждающего, ни разогревающего эффекта. Средство очень и очень экономично.

Я бы поменяла эти средства местами в части использования днем – ночью.

Цена: ок. 2800 руб. за набор в ЛЭ. Средство отдельно – ок. 2400 руб. в ЛЭ.

Оценка: просто 5.

Состав средств: сверху — ночное (с пипеткой), снизу — дневное (с дозатором).

Пару лет назад я попробовала 10 сеансов (через 2 дня на третий) аппаратного массажа LPG. Тогда сеанс стоил 1700 руб. Так вот результаты оказались менее эффективными, чем применение массажера, щетки и двух средств.

Конечно, даже эти средства — не панацея от неровностей кожи тела… Гены, гормоны, хронические заболевания, сложившийся образ жизни, экологические условия — все это влияет на наше тело. Но давайте помнить, что аккуратный внешний вид, хорошее настроение и приветливая улыбка делают нас привлекательнее, чем просто обезличенные правильные (кто определяет их правильность?   ) объемы, килограммы и сантиметры.

Loukoumi 08 июня 2012, 14:26
Только сегодня видела в Лэ…
Kaliakra 08 июня 2012, 14:28
Это хорошо, порой этих средств не бывает в наличии!
Darjushka 08 июня 2012, 15:08
Научите тёмную!   Щеткой, как я поняла, надо гель для душа размыливать, а массажер? На сухое тело? А то я как мартышка с очками…
Kaliakra 08 июня 2012, 16:08
Я одной рукой беру массажер, другой держу лейку душа и поливаю водой то место, где массирую. На сухое тело, мне кажется, будет больнее и скользить массажер будет хуже, будет тянуть и щипать кожу.
KatrinVesna 08 июня 2012, 17:19
У меня такая же сыворотка Коллистар. Я сначала распределяю ее по коже, а потом беру массажер
Kaliakra 08 июня 2012, 17:24
А у меня какая-то привычка сразу сложилась — сначала мытье, потом массаж, а потом нанесение средств. Кожа уже распарена теплой водой, размягчена массажером — все условия для быстрого впитывания средств. Вообще, каждый находит удобный для себя способ.
Darjushka 08 июня 2012, 23:54
Спасибо! Буду пробовать.
Malta 08 июня 2012, 15:42
Разделяю ваш восторг по поводу средств Коллистар. Для меня — это наиболее эффективные продукты, результат от которых действительно виден! Ночным концентратом пользовалась несколько сезонов, сыворотку не пробовала, но каждое лето покупаю макси-объем Крио геля (шикарный продукт!)   А сейчас еще балую себя и талассо-скрабом — вот это настоящая ароматерапия))
Kaliakra 08 июня 2012, 16:09
Давно засматриваюсь на этот скраб! Считаете, стоит взять? Что у него в составе вместе с солью?
Malta 08 июня 2012, 16:23
Я скраб очень люблю, но, как вы знаете, все очень индивидуально) Скраб достаточно жесткий, очень ароматный, это смесь морской соли и нескольких масел (упаковки у меня уже нет, но помню, что в составе есть мятное, розмариновое, апельсиновое, миндальное масло, также масло макадамии, витамины и еще какие-то масла — 100% ароматерапия!). Если после скраба не пройтись по телу гелем для душа, то кожа остается немного маслянистая, что мне, например, нравится. Ну, и цена… она выоская. У нас она варьируется от 30 до 42 евро. Вес 700 грамм, если пользоваться раз в неделю, то хватит надолго. Если вам нравится такого типа скрабы и не смущает цена, то оно того стоит
Плюс сейчас существут три вида талассо-скраба: классический (как у меня), потом с тростниковым сахаром и специями (но аромат хуже на мой взгляд), и термоактивый, который призван выводить излишки воды из организма. Я пробовала все три, первый — самый ароматный)
Kaliakra 08 июня 2012, 16:35
Люблю сочетание соли и масел в скрабах! Это средство 2 -в 1: и скраб — отшелушивание, и уход — масла. Пожалуй, при возможности выберу первый вариант — классический (мне кажется, соль для кожи полезнее, чем сахар), и без теплового эффекта — боюсь я таких средств.
Malta 08 июня 2012, 16:41
Тепловой эффект там не особо ощутим, но аромат лучше всего, все-таки, у первого классического. Я тоже считаю, что моркая соль намного полезнее для тела)
Resni4ka 08 июня 2012, 15:48
Я совсем не в тему, но после прочтения заголовка, в голову пришла мысль про цистит. Секунду не могла понять-причем он тут на косметисте?=)))
Kaliakra 08 июня 2012, 16:11
Насмешили! Благо, этот недуг был у меня пару-тройку раз в жизни, так что аналогия в голову не пришла
Alfia975 08 июня 2012, 17:19
я подумала про цемент
Kaliakra 08 июня 2012, 17:25
Дачу строите?
Оригинально!
Resni4ka 08 июня 2012, 17:52
Цемент-
У кого-что болит)))))
Мне просто подруга только вчера жаловалась на свои болячки) вот вам и результат) Первое, что в голову приходит)
Alfia975 08 июня 2012, 22:11
хаха, нет)))) просто почему то так показалось))))
AnnSanna 08 июня 2012, 23:57
про цемент +1
Koshka 09 июня 2012, 17:32
а я вообще тупень. начала подгонять слово «колистар» под «ц» и «т»
Kaliakra 09 июня 2012, 18:06
Вик, маладца!
Irishechka 08 июня 2012, 16:33
Как же вы приятно пишите0)) одно удовольствие читать)))) а у меня есть пластиковый массажер «осьминог») тоже иногда делаю им массаж в душе) а иногда и крем им наношу)))) размазываю по ногам заодно и массаж)
спасибо за пост)
Kaliakra 08 июня 2012, 16:40
Спасибо, стараюсь не писать слишком общими и сухими фразами — так интереснее
Хотя иногда серьёза тоже нужно добавлять — конкретной информации
Irishechka 08 июня 2012, 16:42
Но читать правда, безумно приятно))))
я вот пока видимо так не умею писать)))))) как то намногоооо проще выходит…
Kaliakra 08 июня 2012, 16:58
Просто писать тоже нужно уметь
Судя по красному даймонду у Вас это получается!
Обменялись любезностями
Irishechka 08 июня 2012, 16:59
эх) ну спасибо спасибо)))) стараемся))))
rozovaja_golfa 08 июня 2012, 16:53
простите меня темную  … а массажером нужно ненамыленную кожу массировать? Я правильно понимаю, что снала Вы принимаете душ с гелем и щеткой, ополоскиваетесь и затем душем льете на проблемное место и тут же массажером?
Kaliakra 08 июня 2012, 16:56
Все верно! щетка с гелем удаляет омертвевший слой клеток (кстати, можно сэкономить на скрабе!) а массажер потом разминает влажную кожу. Ну и средства потом впитываются быстрее… А еще массажер так забавно скрипит под водой
jbarda4ok 08 июня 2012, 18:17
Спасибо за пост, добавила в избранное. Могу еще порекомендовать средство от Нивея «Гудбай, целлюлит» при регулярном использовании результат меня очень радует.
Kaliakra 08 июня 2012, 18:23
Спасибо за наводку!   Помню рекламу этой серии, но купить не решилась. Не подскажете, в какого цвета тубе это средство?
jbarda4ok 08 июня 2012, 18:45
Голубенький такой тюбик и синяя крышечка, крупная надпись «Гуд-бай, целлюлит» и упаковано в коробочку белую, по-моему. Стоит недорого, я результат вижу (если бы еще регулярно делала :))))
Kaliakra 08 июня 2012, 18:49
Благодарю!
Lucie81 08 июня 2012, 21:52
Тоже люблю средства для тела Коллистар. Возможно, Вы уже в курсе, но сейчас в ИДБ набор с ночной сывороткой (полноценный размер) и укрепляющим кремом (100 мл) стоит всего 1700 р., а если есть карта Вип, еще и скидка 10 %. После Вашего отзыва задумываюсь о покупке.
Kaliakra 08 июня 2012, 22:15
Приятная новость! Выгода очевидна!
tikhacheva 08 июня 2012, 23:31
Мне очень понравился крем из этой серии и противоположное отношение к ночному средству. Сильно пахнет спиртом, долго впитывается и результата я особо не заметила. Да еще и уронила пипетку- в дребезги:( в общем сплошное разочарование. Старалась допользовать, но это средство ну оочень экономичная, в итоге банка ушла на тестирование к подруге. А ЛПиДжи мне очень сильный эффект дал, прям очень, мечтаю повторить. В который раз удивляюсь, какие же все разные!
Kaliakra 08 июня 2012, 23:35
А вдруг ночное было просрочено? распалось на составляющие, вот спирт и вырвался на свободу?
YuliaFeya 08 июня 2012, 23:35
Спасибо за пост, для лета актуально. Не первый раз читаю хорошие отзывы про Коллистар, надо брать)))
Kaliakra 08 июня 2012, 23:53
Надеюсь, не разочаруетесь!
PornoFeya 08 июня 2012, 23:41
Девочки, в ИДБ этот набор сейчас стоит 1799руб.,!
PornoFeya 08 июня 2012, 23:42
ой, уже написали про это выше, не заметила
BrunetteV 09 июня 2012, 09:31
У меня точно такие же массажер и щетка, не хватает только Collistar'а  , но я сейчас другой антицеллюлитной косметикой мажусь. И полностью с Вами согласна насчет того, что большинство покупают люкс-декоративку, экономя при этом на уходовой косметике. У меня в приоритете уход, все-таки это долгосрочное вложение средств в свою молодость и красоту  .
Kaliakra 09 июня 2012, 11:37
Золотые слова!
Девочки выше уже порадовали новостью, что сейчас в ИДБ эти средства стоят гораздо дешевле, есть возможность попробовать что-нибудь!
Dymchataya_Kosh 09 июня 2012, 11:36
милые ямочки могут быть только НАД попой) и это отнюдь не признаки целлюлита)
Sane4ka 09 июня 2012, 17:25
Спасибо за интереснейший обзор! сейчас как раз в ИДБ такие наборы по 1799
Kaliakra 09 июня 2012, 18:07
Благодарю!
Как хорошо осведомлены косметисточки!
WhiteCamomile 12 июня 2012, 18:27
Олечка, спасибо за полезный пост!
Kaliakra 13 июня 2012, 12:41
Старалась!