03.06.2012

Помогите отыскать матирующее средство

Привет всем участницам сообщества!

Обращаюсь к вам за помощью в подборе хорошего матирующего средства. Я уже около года нахожусь в поисках действительно хорошего средства, но не могу его найти, и именно поэтому решила обратиться за помощью знающих людей… У меня комбинированная кожа, которая очень быстро жирнится (уже через час после нанесения макияжа появляется блеск), приходится пользоваться матирующими салфетками просто постоянно. При этом кожа склонна и к сухости. И ко всему этому добавилась главная головная боль: сильная забиваемость пор.
Я потихоньку учусь разбираться в составах и вычислять те ингредиенты, которые это провоцируют, но это довольно долго и непросто, особенно для новичка. Вот почему мне нужна помощь людей, которые, возможно, сталкивались/сталкиваются с такими же проблемами и могут посоветовать что-то матирующее, основываясь на своём опыте и желательно на каком-то знании составов.

Вот ещё раз основные особенности, которые очень хотелось бы учесть:
1. сильное матирование
2. отсутствие комедогенных компонентов
3. любая текстура
4. цена в пределах 1500 (желательно)
5. отсутствие подсушивания кожи (желательно, но не обязательно)

Буду очень и очень признательна, если всё-таки найдется такой продукт, который удовлетворяет моим требованиям, и такой человек, который знает об этом продукте!

Nadia333 03 июня 2012, 20:57
У меня сейчас матирующая база Matt Touch от Yves Saint Laurent.Правда она у меня первая, но меня уже второй год устраивает.Матирует прилично, поры не забавает, в общем в принципе все устраивает.
Orangesky 03 июня 2012, 21:40
А как быстро у Вас начинает блестеть кожа сама по себе; и через сколько после применения этой базы?
Nadia333 03 июня 2012, 21:55
Кожа у меня довольно жирная.Летом обычно начинает блестеть через 30 мин-час.С базой часов 5 точно не блестит, потом начинает, но не критично.Если еще и пудрой матирующей сверху то на час дольше может держаться.
Nadia333 03 июня 2012, 21:57
Хотя это если я большую часть времени в помещении нахожусь. Если полдня на солнце, то конечно такого результата не будет.У нас летом до +45-50 на солнце, поэтому тут ничего не спасет)
Orangesky 03 июня 2012, 21:57
Понятно, спасибо. Присмотрюсь к базе :)
neya 03 июня 2012, 22:50
у меня есть эта база. лично мне она забивает поры. использую очень редко
Double_Trouble 03 июня 2012, 22:57
и от меня вам спасибо, обращу на нее внимание)
я тоже начинаю блестеть через 30 минут после нанесения макияжа(
Elina 03 июня 2012, 23:45
Мне эта база совсем не подошла — жутко забивает поры и не матирует. Она очень тяжелая, по сути сплошной силикон.
Советую вам раздобыть пробник или взять немного на пробу перед покупкой.
Orangesky 03 июня 2012, 23:47
Так и сделаю, раз некоторым забивает поры, рисковать не хочу.
strega 03 июня 2012, 21:39
У меня кожа более сухая зимой и с жирной т-зоной летом, но не слишком жирной. Сейчас пользуюсь LIERAC Hidra-Chrono+ Refreshing Mattifying Fluid Hydration Multi-Protection для нормальной и комбинированной кожи. Наношу утром на очищенную кожу + рассыпанная пудра Sensai и в итоге я поправляю макияж этой же пудрой около 6 вечера уходя с работы. В принципе пробовала тональный MAC Face and Body на этот же флюид — также не поправляла ничего. Флакон 40 мл с дозатором, по составу ничего не могу сказать — я не сильна в этом, мне главное чтобы аллергию не давало. Цена в аптеках от 1400 до 2000, это как повезет.
Orangesky 03 июня 2012, 22:15
Возьму на заметку, спасибо. Состав глянула, на первый взгляд вроде не нашла самых распространенных порозабивалок.
Tanya_Pro 03 июня 2012, 22:31
Итак, начнем) являюсь обладательницей жирной кожи, из опробованного: матирующие эмульсии от авен и от биодермы, эффект часа на 2-3 был от обеих; также была матирующая эмульсия эффаклар м-вот от нее был хороший эффект, в начале после нанесения минут через 20 появляется очень легкий блеск (такой влажный, едва заметный, естественный) в первое применение меня это очень напугало, я подумала, что потом будет хуже, но нет, такое состояние кожи держалось для меня очень долго (больше 5 часов)
Orangesky 03 июня 2012, 22:38
Нашла в составе эффаклара три или четыре порозабивающих компонента, но они от середины и ниже, поэтому не знаю, могут ли забивать поры или нет, не разбираюсь в этом…
Tanya_Pro 03 июня 2012, 23:30
мне не забивал (кожа проблемная, слежу за этим). В принципе, конечно, хорошо разбираться в составах, но шумиха в последнее время над всем этим меня умиляет, ведь все так индивидуально). марка хорошая и серия для проблемной кожи тоже.
Orangesky 03 июня 2012, 23:39
Согласна, кожа у всех разная, но я пока не выяснила опытным путем, на какие конкретно комедогенные компоненты моя кожа реагирует, а на какие нет, а наобум покупать не хочется… Вся надежда на пробники, конечно, но их редко где достанешь)
Aprel-Nata 03 июня 2012, 22:37
Посмотрите серию Виши Нормадерм, там сейчас есть новинки для дневного ухода с матирующим эффектом.
Orangesky 03 июня 2012, 22:39
Не хочу покупать наугад, тратить деньги. Мне нужно продукты, которые уже были опробованы и желательно многими :)
Aprel-Nata 03 июня 2012, 22:43
я раньше пользовалась Виши, мне нравился эффект. А наугад можно и не покупать, в аптеках есть пробники.
mashinka 03 июня 2012, 23:19
Пока лучше всего мне помогает Skinfood Peach Sake Serum
Orangesky 03 июня 2012, 23:21
Я пробовала, мне почти не дало эффекта.
eskimowka 03 июня 2012, 23:21
У меня Effaclar M от LRP, неплохо матирует. Хотя я чаще всего использую вместе с базой Prep+Prime MAC.
Когда-то была матирующая база Givenchy — Mister Mat, вот с ней лицо начинало блестеть в разы быстрее, чем без, так что ее точно не советую
Orangesky 03 июня 2012, 23:22
О, я пробовала эту базу живанши и полностью согласна :)
JoKeR 03 июня 2012, 23:28
Меня спасает только матирующий флюид Локситан с красным рисом
Прошлым летом был крем с чайным деревом от Боди Шоп, тоже хорошо матировал, но кожу подсушивал
Orangesky 03 июня 2012, 23:41
Пробовала флюид, давал почти незначительный результат :(
FlowerLady 03 июня 2012, 23:38
Рекомендую улиточный крем 92% от корейской фирмы Mizon. Я сейчас на него нарадоваться не могу, салфетками матирующими перестала пользоваться.
cat_woman 03 июня 2012, 23:42
Мне тут советовали вот этот, но его летом нельзя использовать.
Думаю, что вот такой и такой хорошие, но сама не ползьовалась, почитайте про них.
Orangesky 03 июня 2012, 23:53
Да, с кислотами пока не вариант, но запомню. Второй вроде неплох, но содержит два комедогенных компонента ближе к концу, не знаю, критично это или нет, но занесу его в список всё-таки, вариантов совсем мало.
galliano_girl 04 июня 2012, 01:03
mufe all mat база
Orangesky 04 июня 2012, 11:25
Я как раз к ней присматривалась, состав вроде как неплохой. Насколько хорошо она матирует?
galliano_girl 04 июня 2012, 14:55
мне очень, у меня есть 2 их бутылочки и алл мат и эликсир, обе очень нравятся и справляются со своей задачей
Orangesky 04 июня 2012, 19:28
Спасибо, добавлю в список!
KateFirsova 04 июня 2012, 05:45
Я долгое время пользовалась матирующими кремами, но кожа блестела, поры забивались, появлялись воспаления. Стала задумываться, что я делаю не так. Надо сказать, что я много встречала статей, рассказывающих о пользе увлажнения, но не верила в то, что кожа действительно может улучшиться.
И когда я стала использовать увлажняющие средства днем (но на ночь мажу крема с кислотами — они регулируют выработку жира, борются с прыщиками), убедилась в действенности метода. На увлажненную кожу макияж ложится лучше, ровнее. Она напитана влагой, становится здоровее.
Конечно, всё индивидуально, но я склоняюсь к тому, что матировать должны декоративные средства.
Orangesky 04 июня 2012, 11:27
Я всегда пользуюсь увлажняющими кремами, а пару раз в неделю и масками, но спасибо за совет. Просто хочу дополнить свой уход каким-то ещё средством, которое несет в себе ещё и функцию матирования, потому что пользоваться м.салфетками каждый час уже просто надоело, а тональные и пудры мне в матировании совсем не помогают.
Koshka 04 июня 2012, 12:12
мне косметолог говорила, что матирующие средства делают только хуже… по себе скажу: лицо без тонального и пудры НЕ блестит гораздо дольше, чем с ними…
Orangesky 04 июня 2012, 12:23
У меня оно начинает блестеть так же быстро, как и с косметикой :(
Koshka 04 июня 2012, 12:30
тогда это капец, простите. у меня псих начинается, когда через часа 4 начинает проступать себум… представляю, что у вас…
lara83 04 июня 2012, 20:02
ни купленная матирующая ив сен лоран, ни эсти лаудер мне так же не помогают, я тоже решила что нужно сыворотка, эмульсия или крем какой-то матирующий, сейчас заказала Skinfood Peach Sake Serum, может поможет, а вам я прочла не подошел, блеск через сколько появлялся?
Orangesky 04 июня 2012, 20:16
Блеск появлялся максимум на час позже, чем обычно. И эффект исчезал сразу же, как только я переставала ею пользоваться.
MarinaMalina 04 июня 2012, 07:26
Привет всем! База YSL у меня тоже есть, она очень плотная тяжелая, на какждый день ее нельзя! Я пользуюсь ей когда иду в клуб, кафе и т.д тогда косметика лежит железно до утра Далее, купила на днях Крем для лица Bioderma Sebium Mat(естественно не тестила его до покупки)в общем с ним мое лицо плывет через час да так плывет что использую сразу 2 матирующие салфетки, такого кошмара я еще не испытывала блин блином! отдала за нее 800р теперь стоит (подарю кому нить)Еще купила Увлажняющий гель-крем для кожи, склонной к акне от Дермакол, это легкий гель крем при нанесении немного может пощипать (в составе масло чайного дерева) пахнет им же! вот с ним еще более менее часа 3 хожу смело потом достаю салфетки.Он и увлажняет и матирует, стоит 300р.В общем я все в поиске пожизненном наверное) Думаю купить Эфаклар М или Виши (новый крем) или Гидраматирующая эмульсия от Урьяж! куплю отпишусь.
Orangesky 04 июня 2012, 11:28
Хорошо, будет интересно узнать, подойдут ли эти средства :)
Miau 04 июня 2012, 16:52
Меня гидраматирующая вообще не матирует
Loukoumi 04 июня 2012, 11:32
Очень скептически отношусь к тому, чтобы подбирать средство по тому, только есть в нем или нет комедогенных компонентов. Пока не попробуешь, не узнаешь, ко сожалению. Мне поры забивает только пантенол, например. Но, при этом если пантенол стоит в самом конце списка, то моей коже ничего не будет. Мне очень нравится фирма Урьяж. Но может вам попробовать органику? Или для начала начать искать средства без минерального масла в составе? Оно может забивать поры.
Orangesky 04 июня 2012, 11:37
У меня на лице уже просто нет свободного места, что практическим способом узнавать, что именно мне забивает поры. На это нужно время. Но это точно не один-единственный ингредиент, потому что по своим прошлым средствам ухода я уже прошлась.
Органику я потихоньку пробую, однако и там составы полны этих компонентов, а у меня на данный момент не так много денег, чтобы закупиться коробкой кремов и по очереди их пробовать :)
С минеральным маслом уже пока ни одного средства не было, проверяла.
Loukoumi 04 июня 2012, 11:50
Вы знаете, если вы с Москвы, то могла бы порекомендовать вам арабскую марку «Зейтун» — это натуральная косметика — мыла и шампуни и много чего еще. Мне она очень понравилось, да и там вообще кроме масел и вспомогательных компонентов ничего нет. Вот пытаюсь дописать пост об этих средствах.
А вы не думали, что например акне могут быть не столько от порозабивающих компонентах, а столько от неправильно подобраного ухода?
Orangesky 04 июня 2012, 12:01
Отчего у меня акне мы с косметологом выясняем уже четвертый год, но это уже немного другая история :) Главное для меня сейчас — найти хоть что-то матирующее. Спасибо, изучу их продукцию. Я о такой не слышала, она, наверное, мало где продается?
Loukoumi 04 июня 2012, 12:03
Я знаю магазины в москве, плюс интернет-магазин.
saemi 04 июня 2012, 13:05
у меня комбинированная кожа, недавно купила Darphin — Overnight Refining Lotion, пользовалась в +15°С, на ночь, как и советует производитель. поняла, что рано — немного подсушивал и чувствовалось, что не хватает увлажнения. сейчас началась жара, буду пробовать снова.
Orangesky 04 июня 2012, 13:09
Я как раз интересовалась этим средством, отзывы на него хорошие. Только его почему-то сложно найти, редко бывает в наличии. Как распробуете, напишите о своих ощущениях, пожалуйста :)
saemi 04 июня 2012, 13:15
да, редкий зверь, нашёлся в одном магазине в единственном экземпляре.
Orangesky 04 июня 2012, 19:33
Сегодня на своё удивление зашла в идб и нашла за всей продукцией фирмы спрятанную коробочку этого лосьона   Странно, возможно для своих откладывают. Решила всё-таки взять, буду пробовать, но к другим матирующим средствам всё равно присматриваюсь. Мне ещё приглянулась матирующая сывортка из этой же серии, но она с полной скидкой 2100 выйдет, дороговато пока.
В описании к лосьону написано, что применять вечером на определенные зоны, а на следующий вечер при необходимости повторить. Что значит «при необходимости»?   Я думала его нужно ежевечерно, пока не проявится результат, а потом только время от времени…
saemi 04 июня 2012, 22:40
поздравляю с приобретением!) насчёт «необходимости» — думаю потому, что может сушить. в любом случае нужно пробовать на себе и подбирать индивидуально. может, необходимостью и станет каждый вечер)
а ещё хотела на лето попробовать сыворотку (наверное, мы говорим про одну и ту же) и флюид, они вроде как в паре отлично работают, но ни того, ни другого в продаже не было.
Orangesky 04 июня 2012, 23:23
Да, я про них. Мне тоже кажется, что они хорошо будут гармонировать в паре)
greenwave 04 июня 2012, 14:07
по поводу матирующего средства- я тоже в вечном поиске.
а вот что касается некомедогенности- попробуйте минеральную косметику (праймеры, основы, вуали). я сама не верила, пока не попробовала. воспалений действительно стало гораздо меньше. сейчас практически нет. (а еще я перестала пользоваться тональниками)
плюс тоник на основе сакской грязи- это просто волшебное средство, еще маски, но они сушат.
Orangesky 04 июня 2012, 19:30
Мне как раз пришла посылочка с минеральными основами, но пока ещё толком не распробовала, чтобы узнать, как там с матированием. Но, думаю, что идеального результата всё равно не будет (особенно в моем случае), поэтому всё-таки хочу обзавестись чем-то дополнительным от блеска.
Про тоник спасибо, прогуглю что и как.
Nessime 04 июня 2012, 22:58
«Плюсанусь» к минералам. И добавлю в список «ночную пудру» — вещь! Мне из нее «вылезать» не хочется! Ношу ее и на ночь, и днем под тоновую пудру. Наношу под японский увлажняющий гель Saraya Aminomineral для комби кожи. Он и воспаления подлечивает, и увлажняет. Потом пудру эту в поры «вбиваю» прям. Лицо матовое довольно долго (для меня), потом промакиваюсь салфеткой. Воспаления у меня появляются не часто и вне зависимости от косметики. Но с этим уходом не так сильно себя проявляют и проходят быстрее и с меньшими последствиями.
Orangesky 04 июня 2012, 23:24
Слышала много хорошего про такую ночную пудру… У каких марок она есть?
Nessime 04 июня 2012, 23:59
Есть точно у Sweetscents, ее как раз и использую сейчас. Точное ее название Green Tea Night Rejuvination. На косметисте были на нее обзоры. )
Orangesky 05 июня 2012, 00:03