Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.05.2012
2651

Матирующие салфетки - готовимся к лету

Здравствуйте красавицы!

Впереди лето, жара(у нас так под 40 градусов зачастую бывает)и я считаю, просто необходимо иметь в своей косметичке такую вещицу, как матирующие салфетки! Предлагаю вам взглянуть на три варианта разной ценовой категории, которыми успела попользоваться. Кому интересно, прошу 
О таких салфетках уже много сказано на косметисте, (даже выявлены фавориты для многих) но все таки я хочу поделится своим впечатлением о них — может этот пост кому-то поможет с выбором 
Сравнительное фото:
Троечник: 

MISSHA Oil Control Film (Green)/50шт

Эти салфетки я прикупила из интереса и для сравнения с имеющимися. И осталась в легком разочаровании…
Для меня непонятной казалась текстура самих салфеток… прорезиненные что-ли… производитель уверяет, что безвредны для кожи, проверены на аллергию. А сами салфетки пропитаныполипропиленом(что за зверь?)… Размером, кстати, немного меньше, чем собратья)
Из плюсов:
— впитывают неплохо, хотя хуже обычной бумаги — нужно приложить больше усилий, чтобы убрать жирный блеск с лица
— после использования становится прозрачно-синей))
— матирует на 3-4 часа
Минусы:один и огромный — этоупаковка! Совершенно не удобно доставать (видно на фото, что края упаковки закрыты)Подцепить одну, не вытащив при этом следующие несколько просто нереально, а уж запихнуть обратно… я за неделю использования так и не приловчилась, от этого использую их реже 
В этой серии есть три вида упаковки (голубые, зеленые, розовые) — разницы я не знаю, кроме цвета и еще матирующая бумага(именно бумага, как предыдущие), — вот ее то я и прикуплю, как-нибудь, а эти закончу и забуду…
Страна производитель:Корея
Оценка:3(за упаковку )
Цена:400(около 80р)
П.С.: как подсказали девочки в комментариях ниже (спасибо им за это ), на упаковке внутри имеется липучка, которая при открытии приклеивает салфетку к себе и тем самым ее очень легко достать и использовать! В итоге балл, снятый за упаковку накидываю, но за меньшую эффективность
все-таки4

Хорошист: 

Матирующие салфетки для лица от Cettua/50шт/100*70мм

Развернутое мнение:
Эти салфетки мне случайно попались на глаза и я не раздумывая взяла их, тем более, что они недорого стоят, на мой взгляд 
Они оставили у меня приятное впечатление после использования, конечно с первыми их сравнивать трудно — проигрывают, но все же плюсы есть:
— впитывают хорошо, матируют на 3-4 часа.Но:
— упаковка не совсем удобна в использовании. Чтобы достать салфетку, нужно поддеть край упаковки и попытаться выудить от туда хотя бы одну штучку, а не все разом — иногда выходит, иногда нет… поэтому приловчилась вытаскивать из упаковки внутренний конвертик и открывая. как книжку брать по одной 
— Сами салфетки напоминают кальку шуршащую и при использовании это напрягает
Возможно как бюджетный вариант можно использовать — если не будет других вариантов и они мне попадутся — куплю.
Страна производитель:Корея
Оценка:4(за упаковку )
Цена:250(около 50р)

Отличник 

Oil-Control Blotting Paper от Shiseido retouche matifiante /100шт

Развернутое мнение:
Это мои первые первые салфетки и первое знакомство с этой фирмой — и оно оказалось удачным! У данного продукта сплошные плюсы! Хотя… минус все-таки для меня есть(но это индивидуально) — ценовая категория, но я ни капли не жалею потраченных денег!
У этих салфеток:
— очень удобная упаковка, стильный, не броский дизайн. Сам конвертик, в который бережно упакована картонная, почти герметичная, коробочка, нежно голубого цвета с логотипом фирмы, прорезинена — легко лежит в руке и не выскользнет, в неподходящий момент(или из потных рук ). Согласитесь, очень приятно достать такой конвертик и с легкостью потянуть за край салфетку, при этом следующая уже на готове, но не норовит выпасть из упаковки — в общем об удобстве производитель позаботился 
— одной салфетки мне хватает на все лицо
— очень быстро справляется со своей задачей — впитывает излишки деятельности сальных желез, стоит только приложить к коже
— матирует надолго, мне хватает на 5-6 часовинтенсивных дневных прогулок с детьми, при этом макияж не капли не стирается!
-производитель уверяет в гипоаллергенности продукта!
-сами салфетки очень приятные на ощупь, мягкие, не травмируют кожу при использовании и не превращаются в «мочалку», после становятся прозрачными))
Это мой бесспорный фаворит на лето! Я этими голубенькими салфетками очень довольна 
Страна производитель:Япония
Оценка:5++
Цена:4200тг(около 850р) со скидкой в 15% по акции

Из этих в явных фаворитах первые салфетки — на лето хватит(100шт — одна в день )
Желаю вам найти лучшее 
Спасибо, что зашли
Ваша, Катерина 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   62 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026

Комментарии

Anetaaa30 мая 2012, 23:14
надо будет и мне прикупить, спасибо за такой интересный обзор!
ilknur30 мая 2012, 23:31
пожалуйста))рада, что пост оказался полезным напоминанием  
semicvetikA30 мая 2012, 23:22
У меня были Мэри Кэй — неплохие салфеточки.
Хочу Шисейдо попробовать, только цена реально отпугивает.
ilknur30 мая 2012, 23:33
Меня скидка подкупила   и не жалею — на лето хватит  
МК хвалят за свою цену))я все никак конса не поймаю…
Loukoumi30 мая 2012, 23:41
Я все думаю нужны ли мне такие салфетки. Но приглядываюсь к Мишше (так как мама скоро будет делать у них заказ   ) либо Шанель
ilknur30 мая 2012, 23:51
Я думаю нужны   А у Мишши какие хотите заказать? Поделитесь впечатлением?
Шанель вне конкуренции в ценовой категории… но удобная упаковка — с зеркальцем  
Loukoumi31 мая 2012, 09:30
Да, возможно цена не всем доступна, но у шанель считаю хорошее качество.
У Мишши хочу с пудрой заказать.
ilknur31 мая 2012, 09:33
Согласна, я обязательно как-нибудь побалую себя Шанель  
Mors01 июня 2012, 15:06
я недавно на клубнике заказала шанелевские, там акция была, но потом где-то на просторах интеренета прочла что шанель лучше подходит тем у кого сухая кожа, т.к. шисейдо лучше убирает жир… вот теперь жду и заранее расстраиваюсь,
хотя бесспорно салфетки с зеркальцем куда удобнее чем без )))
ilknur01 июня 2012, 17:25
ну, заранее не стоит наверное — вдруг подойдут  
и безусловно с зеркальцем удобнее — потом поделитесь впечатлениями — буду знать брать их потом или нет  
oui30 мая 2012, 23:41
да, японцы знают толк в косметике   не пользуюсь матирующими салфетками, но если куплю, то это будут шисейдо, однозначно.спасибо за пост!
ilknur30 мая 2012, 23:52
Пожалуйста)) рада, что была полезной  
pe4enushko30 мая 2012, 23:42
Хочу попробовать шисейдо летом) но цена кусается)) Пока я присмотрела себе салфеточки от канебо. Попробую их, а в дальнейшем может решусь и на шисейдо)
Спасибо за подробный обзор-разбор)
ilknur30 мая 2012, 23:53
Пожалуйста)) рада, что была полезной  
Про такие не слышала… поделитесь впечатлением  
panenka30 мая 2012, 23:43
я так понимаю, что у мишши есть клейкий квадратик, который у вас заклеен, и именно с помощью него и должны доставаться салфетки
ilknur30 мая 2012, 23:54
правда? буду знать спасибо  
Tanyushka31 мая 2012, 12:56
Вот и я посмотрела, что клейкая лента под крышечкой есть, но ею, судя по всему, не пользуются, а ведь она для того и предназначена, чтобы салфетки по одной вынимались. Вот думаю, может к своим Сетуа такое же приделать?  
missboogiewoogie30 мая 2012, 23:46
У меня в основном Cettua. Их легче всего достать.
Были Мэри Кей… честно говоря, не сильно в восторге: у них более плотная бумага (скажем, чем у того же Cettua) и как-то приходилось прилагать больше усилий, чтобы промокнуть ими лицо. Хотя знаю, что многие их хвалят.
Шисейдо бы попробовать… Но, если честно, не вижу большого смысла переплачивать. =\
Но Вам они больше всех понравились, да?
ilknur30 мая 2012, 23:55
Да, они в фаворитах и своих денег стоят  
shona_shona30 мая 2012, 23:48
никогда не пробовала матирующие салфетки, очень интересно, что за зверь)))
ilknur30 мая 2012, 23:56
советую   может понравится))
Andrea30 мая 2012, 23:49
а мне как раз японские больше всего нравятся! )) Для жирной кожи оказались лучше всяких бумажных… А открываются они легко и удобно: видите на крышечке изнутри белый бумажный прямоугольник? (на первом фото Missha у Вас его хорошо видно ). Отлепите бумажку-под ней липкий слой.Теперь плотно закройте упаковку, когда будете открывать, очередная салфетка прилипает к крышечке, Вы открываете крышечку, а салфетка уже вытянута!   супер-удобно!
ilknur30 мая 2012, 23:58
Спасибо за наводку — попробую   конс конечно же не знала об этом — слава косметисте!  
melamory_blimm31 мая 2012, 00:00
они разве не корейские?  
ilknur31 мая 2012, 00:08
Ю.Корея — верно)
Andrea31 мая 2012, 00:19
ой, я под японскими подразумевала салфетки типа Миши, прорезиненные )) С такими салфетками я познакомилась лет 15 назад, в Ю.Корее, но именно такие прорезиненные были made in Japan )), корейцы их сами не производили тогда ))
Dashdoosh02 июня 2012, 17:07
огромное Вам человеческое спасибо! У меня такие же прорезиненные от Faceshop. Они мне сами по себе очень нравятся, но упаковка эта очень не нравилась. Только что по Вашему совету отлепила эту бумажечку — и вуаля! — красота  
DaNY30 мая 2012, 23:50
Спасибо за интересный пост! Скажите, пожалуйста, вторые салфетки можно купить в аптеке?  
ilknur31 мая 2012, 00:03
Пожалуйста)) наверное можно, обычно продается в косметических отделах/магазинах рядом с коробочками с полосками/масками этой же фирмы, но не везде… я увидела только в одном месте и схватила две  
ShumelkaMish31 мая 2012, 00:01
интересно было почитать, упаковка у Миши клевая)
ilknur31 мая 2012, 00:04
Спасибо) теперь и я заценила — испробую)))
melamory_blimm31 мая 2012, 00:04
Спасибо большое за пост! Очень актуально.
Для меня шисейдо дороговаты, а Cettua никогда не встречала, только их полоски для носа и маски продаются(((
А как называется бумага, которую вы хотите заказать от Миши?
ilknur31 мая 2012, 00:06
Пожалуйста))
Oil Control Paper-Матирующая бумага у нее чуть другая упаковка по дизайну и на вид калька  
melamory_blimm31 мая 2012, 00:27
Спасибо! Закажу бумагу и салфетки)))
natu31 мая 2012, 01:09
спасибо за пост! третьи салфетки теперь вошли в спмсок необходимых покупок к лету…
 
ilknur31 мая 2012, 07:35
рада, что оказалась полезной  
Pantera31 мая 2012, 01:53
У меня были Шисейдо :) Да, они замечательные :) Но цена действительно кусается(
ilknur31 мая 2012, 07:36
Согласна, но они стоят своих денег, да и количество большое   у меня одна в день уходит)
zazi31 мая 2012, 03:32
ой, у меня в абсолютно! таком же дизайне, как Шисейдо, есть матирующие салфетки от итальянской фирмы KIKO. Вот это они не постеснялись дизайн прибрать к рукам)
ilknur31 мая 2012, 07:38
частенько такое бывает)) а качество они тоже повторили?  
MiladyAlice31 мая 2012, 05:10
Shiseido — абсолютные фавориты! А их стоимость, я считаю, оправдывается безумно удобной упаковкой и высоким качеством. Мне так на всё лицо вообще половинки салфеточки хватает.
ilknur31 мая 2012, 07:40
Согласна   Мне тоже иногда половинки хватает, но я допользую ее на других участках тела — тоже справляется  
еще это от типа кожи зависит, наверное)
Tinka-Alevtinka31 мая 2012, 06:19
Присоединяюсь к любви к Шисейдо! Я без них — никуда))
ilknur31 мая 2012, 07:41
теперь и я тоже — всегда с собой  
Ksenika31 мая 2012, 07:25
а я тащусь от Мэри Кэй. Шисейдо тоже хороши, но цена…
ilknur31 мая 2012, 07:42
а я не постеснялась, тем более, что скидка была   и не жалею  
oksi7770831 мая 2012, 08:24
Спасибо за обзор и наводку на шисейдо   мэри кэй пока нравятся
ilknur31 мая 2012, 08:26
пожалуйста)) я МК не пробовала, но отзывы хорошие)
max-max31 мая 2012, 09:13
на Шисейдо у меня аллергия, Мери кей — хорошее качество по разумной цене…
покупала и покупаю МК… чередую их с любимой бумагой Шанель…
только сразу предупреждаю: Шанель не для жирной кожи…
ilknur31 мая 2012, 09:30
Спасибо за мнение)) я думаю все индивидуально  
а МК обязательно попробую, как подвернется возможность  
Charmi31 мая 2012, 10:19
Какой пост замечательный!   У меня кожа жирная, особенно летом, мои первые и единственные матирующие салфетки — Шисейдо, использовала пока штук 10 только, но в восторге от них. так прикольно-прижимаешь ко лбу, смотришь, а он не блестит уже.   И макияж на месте. Думаю, на лето как раз хватит одной упаковки. А в следующем году еще куплю. В ИДБ с максимальной скидкой они рублей 650 стоят.
ilknur31 мая 2012, 12:39
Спасибо   разделяю восторг  
elenashastlivaya31 мая 2012, 11:27
Спасибо за обзор! После отзывов на Косметисте и моей начальницы о чудо-продукте — матирующих салфетках Шисейдо пришлось купить. И о чудо — мне понравились и самой! Твердая пятерка. Сравнить не с чем, другие не покупала, но и не буду. Остановилась на этих. Правда со временем внешний футлярчик — конвертик приходит в ужасающее состоние, подтирается и грязниться, но это не так важно. Салфетки — класс!
ilknur31 мая 2012, 12:41
Вам спасибо за комментарий   Да, футлярчик затирается немного, но я стараюсь его в отдельном кармашке сумочки носить  
Charmi31 мая 2012, 13:34
А я в родной коробочке футляр и ношу. ))
ilknur31 мая 2012, 16:00
тоже об этом думала  
pretty_kitty31 мая 2012, 11:37
В моей косметичке шисейдо живут уже лет 5 наверное!
Они просто незаменимы для нашего африканского лета длиной в полгода и температурой +40 и выше…  
спасибо за пост; о)))
ilknur31 мая 2012, 12:42
Спасибо за комментарий  
man_i_ya31 мая 2012, 11:53
Пользуюсь вашим «хорошистом» пока довольна))))  
ilknur31 мая 2012, 12:42
я тоже  
VictoriasFactory31 мая 2012, 12:26
Привет, Катя! Отличный пост!  
Моя подруга пользовалась Cettua, мнение полностью совпадает с твоим! Кстати, купили их в аптеке в Меге.
Shiseido сама мечтаю попробовать…   Пока пользовалась ArtDeco Oil Control Paper, описание характеристик очень похоже на Shiseido, я даже хотела о них написать. Они прекрасно абсорбируют, недорогие (около 1000 тг.), в упаковке 100 шт. У меня вызывали приятные ощущения при использовании!
ilknur31 мая 2012, 12:46
Привет, Вика! Спасибо  
Соглашусь с тобой по поводу Артдеко — они ооочень похожи с Shiseido, даже упаковкой, только чуть меньше — я ими пользовалась когда-то, и они мне тоже понравились, но в данный момент не попадаются мене на глаза   и этот вариант больше приемлем по цене…
FromtheMars31 мая 2012, 12:31
я не так давно решила попробовать какие-то бюджетные, чтобы понять нужны ли мне. Купила Via Beauty, они меня удивили. Там такая пластмассовая коробочка с зеркальцем, достаются легко. Единственное, салфетки розовые, а коробочка по-детски ярко-розовая) но это можно пережить. Матируют и убирают жир неплохо
ilknur31 мая 2012, 12:47
Интересно… про такие не слышала и не попадались на глаза, возьму на заметку  
Спасибо, что зашли)
FromtheMars31 мая 2012, 14:03
они в Украине в сети Ева продаются. Еще маски всякие в саше выпускают, такое..))
ilina_2031 мая 2012, 14:04
У меня тоже салфетки Cettua, полностью согласно с вашим отзывом по поводу них)) ну Shiseido это наверно идеал))
ilknur31 мая 2012, 16:05
рада встретить единомышленника  
ну, может только Шанель…  
мы тут выше, в комментах, сошлись на мнении, что Артдеко почти не уступает Shiseido  
Miss_Cherie31 мая 2012, 16:47
Спасибо за пост! У меня Body Shop с пудровым эффектом. Очень нравятся   жир убирают и кожу одновременно припудривают.
ilknur31 мая 2012, 17:21
спасибо вам)
у нас Body Shop днем с огнем… в общем на глаза не попадались)
niikaa6531 мая 2012, 19:17
Катя, интересно было почитать, хоть мне такие штуки и ни к чему.  
ilknur31 мая 2012, 19:38
Спасибо, Ника)
Даже летом? Везет!   я без них никуда(у нас уже +30!)
cat_woman31 мая 2012, 20:32
А у меня салфетки Рив Гош, нормальные впринципе, если вовремя промакивать ими лицо, то вообще хорошо помогают, 1 салфетки хватит на лоб и нос, а если запустить до сильного блеска, то 1-2 салфетки на всё лицо и останется небольшой сатиновый блеск, и цена у них 80 рублей по золоту ещё рублей на 10-15 дешевле, в упаковке 50 шт. и она удобная, мне напоминает альбом для рисования))) Но теперь захотелось попробовать Артдеко, буду искать  
ilknur31 мая 2012, 20:44
Рада, быть полезной  
LUANZA01 июня 2012, 17:12
По сравнению с Shiseido — Cettua туфта! ИМХО. У меня в каждой сумке по упаковке этих салфеток. Интересно, имеется ли подобие Shiseido или все как калька?
MISSHA не пробовала.
ilknur01 июня 2012, 17:16
Если сравнивать, то согласна — они проигрывают))
Артдеко очень похожи, и в качестве почти не уступают  , а в цене в разы дешевле
LUANZA01 июня 2012, 17:25
Попробую найти АртДеко, а пока Шисейдо рулит.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...