23.05.2012

Проблема увлажнения? Я решила её с Caudalie Vinosource

Если Вы хотите невесомого увлажнения на лице, без блеска и маски, тогда присмотритесь к серии Vinosource от Caudalie. Оба средства имеют легкую текстуру. Эффект увлажнения накапливается при использовании. Я искала для себя невесомое увлажнение без утяжеления и остатков на коже, мои поры узкие и быстро забиваются. Эти средства не забивают мои поры. Эффекта жирного блеска сразу после нанесения нет. Попробовав эти два продукта, я отметила, что нашла то, что искала. Но хочу сказать, что если Вы любите текстуры крема более плотные, тогда, выбирайте для себя другой крем. В линейке их представлено еще три.

Caudalie Vinosource S.O.S. Thirst Quenching Serum — увлажняющая сыворотка

Фотография:

Развернутое мнение: Производитель обещает мгновенное увлажнение для обезвоженной кожи. На деле имеем следующее.
Внешнее оформление Стеклянный флакон с дозадором. Удобно. При одном нажатии получается достатоное количество сыворотки для нанесения на все лицо. В некоторых случаях я использую два нажатия, тогда приходится распределять сыворотку и на шею.

Консистенция: Полупрозрачный с белым оттенком, я бы назвала, флюид. Он жидкий и течет, но гуще чем жидкость. Консистенция довольно легкая, не утяжеляет кожу. Нет ощущения маски на лице. Текстура совсем невесомая и легкая, не передать словами.

Нанесение: При первом использовании появилось ощущение стянутости. Это говорило скорее о нехватке увлажнения моей коже. Потому я использую сыворотку совместно с кремом (см. ниже). При длительном использовании я отметила, что кожа «напиталась» и теперь нанесение этой сыворотки в одиночку не доставляет мне некофмфорт. Ощущение стянутости прошло. Но все равно, после сыворотки моя кожа требует нанесения крема.

Результат: Увлажнение достигается в результате неоднократного постоянного использования, так сказать накоплением и восстановлением. Я довольна полученным результатом. Заявленное увлажнение имеет место. Но использовать его я допускаю только с кремом, ввиду недостаточности текстуры.

Оценка: 5 из 5.

Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet — увлажняющий крем сорбет

Фотография:
Внешнее оформление Удобный тюбик, достаточно мягкий, приятно держать в руках и извлекать крем. Минус — в объеме. Крем имеем объем в 40мл. Оттого меня не покидает ощущение, что он вот-вот закончиться. Однако, для нанесения на все лицо мне достаточно одной горошины.

Консистенция: Производитель обещает увлажняющий крем-гель при контакте с кожей в буквальном смысле слова тает, превращается в жидкость и мгновенно впитывается. На деле имеем, заявленную крем-гель имеет консистенцию белого цвета. Про воду, и что исчезает, не замечала. Но впитывается достаточно быстро, не оставляя пленки и маски на лице. Крем очень легкий, но при этом он увлажняет.

Нанесение: Для нанесения на все лицо достаточно небольшого количества крема. даже без использования сыворотки крем достаточно увлажняет и не стягивает кожу.

Результат: Он имеет легкую текстуру и консистенцию крема, потому, если его недостаточно, то большее количество крема проблему не решит. И в эффекте он легкий, он не перегружает, и скорее действительно подходит для молодой кожи, как заявляет производитель. Мне увлажнения вполне хватает.

Оценка: 5 из 5.

vibit 23 мая 2012, 16:26
Почему вас смущает объем 40 мл? Средний «кремный» объем, тем более если средство экономично.
Спасибо за обзор!
elenashastlivaya 23 мая 2012, 17:13
Пожалуйста! Тюбик столь маленький. Привыкла к обычным 50мл, и значительным баночкам ))
shona_shona 23 мая 2012, 16:29
спасибо запост. давно думаю попробовать что-нибудь из кодали, возможно, куплю именно эти средства…
насчет 2-х нажатий дозатора и шеи — вероятно так и задумано, не представляю, как можно нанести крем (тоник, сыворотку и т.п.) на лицо и не нанести на шею)))
elenashastlivaya 23 мая 2012, 17:19
))) я шею обделяю, только последнее время стала холить и лелеять. Кожа не требовала особого ухода, поэтому уделяла внимание только лицу. Знаю-знаю, эгоистично и неверно, теперь и шее уделяю внимание… По поводу Кадали, стоит обратить внимание. У меня еще есть вода (использую ее вместо лосьона — ничего другого более лучшего по эффекту и ощущениям для себя не нашла) и лосьон, он был хорош, уже закончился. Так же есть увлажняющая маска — это лучшее, что может быть в жизни, и даже под глаза, поверь! В общем и целом Кадали — это легкие текстуры, приятные ощущения и заявленный эффект. Думаю, стоит начать с маски :)
GalinaGalina 23 мая 2012, 17:25
Это зря так к шее!
Меня в мои 43 вполне устраивает мое лицо, а вот шею… куда бы деть сейчас.
Причем проблема обнаружилась не так давно и я жалею о безвозвратном времени.
elenashastlivaya 23 мая 2012, 17:34
Где-то я слышала, что шея стареет быстрее чем лицо, и только когда у меня появились первые проблемы с морщинками под глазами, пусть мне и 24, то я поняла, что шея тоже скоро дасто себе знать, потерялась упругость, и я стараюсь теперь уделить внимание и ей. Спасибо за комментарий, он ценен для меня, теперь стану заботиться и о ней тоже! Вообще, наверное, стоит любить себя всю!
fabulous_iry 23 мая 2012, 17:38
Да, шея и руки у женщин быстра стареют и выдают возраст. Мне только 24, а я ее постоянно увлажняю. А сейчас и все тело увлажняю, кожа тела стала намного лучше выглядеть.
elenashastlivaya 23 мая 2012, 20:14
солидарна, кожа реагирует хорошо, если ее увлажнять!
shona_shona 23 мая 2012, 18:21
руки и шея быстрее всего стареют и выдают возраст.
насчет масок я пас, не очень люблю с ними заморачиваться. водичку тоже надо попробовать, думаю, в жару будет хороша…
elenashastlivaya 23 мая 2012, 20:17
мне водичка понравилась по составу, она 100% натуральная, и заменила мне лосьон.
LoRoka 23 мая 2012, 16:37
Ваш пост просто в точку, собираюсь на днях идти именно за этими 2 средствами, крем пробовала в миниверсии, понравился) Спасибо)
elenashastlivaya 23 мая 2012, 17:20
Можно на Ты   рада, что и ты оценила, и тебе подошло, нас уже двое   Спасибо за комментарий!
fabulous_iry 23 мая 2012, 17:04
Спасибо за пост! У меня была только увлажняющая маска от Caudalie. Понравилась она мне. Прекрасно увлажняет кожу.
elenashastlivaya 23 мая 2012, 17:23
Вот-вот Солидарна! И самое главное что маску можно и под глаза! Это просто мой маст-хэв, без нее моя кожа не получает достаточного увлажнения и быстро превращается в обезвоженную, хотя у меня она склонная к проблемной и жирности, вот так бывает… Маске можно долго петь деферамбы, но она просто клад! Спасибо за комментарий!
fabulous_iry 23 мая 2012, 17:33
Да, маска действительно хорошая… Я ее часто под глаза наносила вечером… Стоит купить тем людям, которые страдают от сухости кожи лица!
elenashastlivaya 23 мая 2012, 17:35

pro100lady 23 мая 2012, 17:46
Мне очень понравился сорбет))) Запах хороший)) Сам крем на лице не ощущаешь, он словно тает от тепла пальчиков и впитывается за считанные секунды)) А лицо после него вообще бесподобно! Для моей молодой кожи это просто идеальное средство))
Очень подходит для летнего применения, когда кожа требует влаги, а не жирности)
elenashastlivaya 23 мая 2012, 20:18
да-да, это именно те ощущения, которые испытываю и я!
Caroline_Forbs 23 мая 2012, 18:24
Есть такая сыворотка.Полностью с Вами согласна — легкая, впитывается достаточно быстро и увлажняет постепенно.
Я вот шею тоже обделяю всякими средствами — по ощущениям ей не особо нужно какое-то увлажнение, но масками балую.)))
elenashastlivaya 23 мая 2012, 20:21
маски очень хорошее дело, особенно для шеи. В комментариях выше мы все-таки определились с мнением, что надо ухаживать за руками и шеей, они выдают возраст. Может быть не так усиленно, но все-таки надо… состояние кожи шеи с возрастом, я неожиданно заметила по своей маме, и поняла, что надо заняться этим сейчас, иначе может быть поздно…
ShumelkaMish 23 мая 2012, 18:34
Ждала отзыв на эту линию, и вы меня не разочаровали. Очень люблю Кодали)
elenashastlivaya 23 мая 2012, 20:23
Очень рада, давай на ты   Прежде чем купить, я перелопатила интернет и поняла, что отзывов мало, прочла французские и английские, поняла, что надо брать, серия не разочарует. После пользования, я подумала, что надо написать о серии, потому что это может кому-то пригодиться, помочь в выборе или наоборот. Кадали не разочарует
ShumelkaMish 24 мая 2012, 01:43
конечно на ты))
Charmi 23 мая 2012, 19:03
Оо!   Только сегодня подруге об этой серии говорила! Я вообще уважаю эту марку, и у меня, и у мамы много, что уже было из Кодали. Вчера снова ходила по ИДБ, подбирала себе какой-нибудь легкий крем-флюид-лосьон-эмульсию на лето. И опять при затесте всех вариантов больше всех понравился Кодали.   Только я глаз на увлажняющий матирующий флюид положила. Возьму в июне. Спасибо за отзыв!
elenashastlivaya 23 мая 2012, 20:26
Солидарна, поддерживаю в пользовании Кадали! Я недавно пришла к этой марке, пробовала увлажнение и диор, и живанши, но это мне нравиться больше всего! Мне нравятся их продукты, в первую очередь по составу. Они легкие и не забивают поры, приятная отдушка. Я поклонница этой марки, по полученному эффекту и результату от пользования. И увидев эту серию, я долго ждала ее поступления в магазин, кста ИДБ, вообщем, я наверно была первая, кто купил, и не разочаровалась.
Svetla_Svetlaja 23 мая 2012, 20:06
Именно этот дуэт я купила себе дней 10 назад!.. искала на лето увлажняющую серию и я очень довольна и не прогадала.Эффект очень приятный, кожа нежная… Сегодня прикупила мусс для умывания, поскольку теперь интерес после сыворотки и крема у меня к этой марке большой) Мусс ещё не пробовала, но, думаю, что не разочаруюсь)
elenashastlivaya 23 мая 2012, 20:29
    поддерживаю! Свет, напиши пожалуйста отзыв, буду с нетерпением ждать, умывания Кадали еще не пробовала.
Svetla_Svetlaja 23 мая 2012, 22:37
Я ещё не написала тут ни одного поста *(( всё с духом собираюсь! Но буду стремиться!)
elenashastlivaya 24 мая 2012, 10:00
Я тоже долго собиралась! )) Обязательно надо собраться, ведь как бы не вышло, никто не осудит!
_Jane_ 23 мая 2012, 21:20
Так же как и Вы купила эти 2 средства около 10 дней назад и теперь тоже поглядываю на мусс )))
Напишите отзыв как опробуете, если не затруднит
Svetla_Svetlaja 23 мая 2012, 22:37
Charmi 23 мая 2012, 21:21
А я вот думаю, обойдусь одним флюидом или все-таки взять к нему сыворотку ;))) Если что, можно маме задарить ее )))) Увлажнения много не бывает, а в сыворотке гиалуронка. Мусс у Кодали очень нежный, легкий, совсем не агрессивный, но очищает неплохо. У меня кожа жирная, умываюсь им только с утра.
elenashastlivaya 24 мая 2012, 10:07
Мне понравилось действие вместе с сывороткой, хороший эффект, обычный крем тоже даст увлажнение, но смысл сыворотки дополнить его. Лично я без сыворотки не смогла бы, а маме тоже можно отдать. Кстати, моя мама пользовалась только кремом, что-то как-то мой результат с сывороткой мне понравился больше!   Спасибо за отзыв о муссе, будем тестить в ближайшее время!
semicvetikA 23 мая 2012, 22:40
А Вы сколько сыворотки наносите на все лицо, сколько капель? У меня такая тоже есть, и флюид увлажняющий из этой линейки.
Жирный блеск не появляется в течении дня?
elenashastlivaya 24 мая 2012, 10:04
На все лицо наношу одну каплю, которая дозадором выдавливается автоматически, если взять вторую каплю, то хватит и на шею. Сыворотка оказалась для меня экономной! У меня жирная кожа, поэтому жирный блеск у меня появляется всегда, я принципиально не пользуюсь суживающими поры и матирующими лицо средствами. Если кожа жирная можно взять другой крем, там есть матирующий… Но хочу сказать, что сыворотка по консистенциии не жирнит!
sugarfish 24 мая 2012, 06:48
На днях такую сыворотку купила… как-то она мне красноту вызывает(ну эт конечно индивидуальная сосудистая реакция)… а вот высыпания в т-зоне почему вызвала… непонятно)ниче криминально вроде в составе   поставила на полку пока
elenashastlivaya 24 мая 2012, 10:05
Жаль, что не подошла.
semicvetikA 24 мая 2012, 10:08
у меня тоже кстати, вызывает небольшую красноту и жжение, не очень приятные ощущения. А когда сверху крем наношу, вроде получше становится.
Jane_Rossum 24 мая 2012, 16:32
Насколько я поняла, Кодали просто изменили форму выпуска Сорбета (у меня еще тюбик с дозатором) и добавили сыворотку. Куплю.
Спасибо за инфо
elenashastlivaya 25 мая 2012, 11:24
Я тоже так поняла, но обратила внимание на него только в новом оформлении
Irean 24 мая 2012, 16:58
Спасибо за пост, но мне данный крем не подошел (Сорбет), у меня комбинированная кожа, в меру с расширенными порами, и когда я пользуюсь данным кремом, он как гель остается пленочкой на моем лице. Даже видна зона нанесения, под определенным углом освещения. У меня были такие надежды на этот крем, но увы не оправдались. Поставила в холодильник, может на другое время года попробую.
elenashastlivaya 25 мая 2012, 11:26
Очень жаль   Спасибо за комментарий!