23.05.2012

Греческая богиня Apivita. Уход за лицом: отшелушивающий гель, маска и сыворотка

Доброе время суток! Хочу рассказать вам о продуктах ухода за лицом греческой натуральной косметики APIVITA, с которой я познакомилась совсем недавно, но думаю это любовь с первого взгляда)

Для начала хотелось бы рассказать о своей коже. Мне 26, кожа склонна к сухости на щеках, но в принципе нормальная, если бы не одно НО — иногда возникает аллергия на средства ухода (даже с маркировкой гипоаллергенно) в виде красных пятен по всему лицу, которые потом сходят ужасными шелушениями. Чем вызывается такое раздражение до сих пор не могу понять, иногда кожа начинает так реагировать казалось бы на проверенные временем продукты. Поэтому к выбору средств ухода я отношусь очень осторожно, все сначала тестирую в пробниках и безумно радуюсь, когда что-то подходит) Так было и с Apivita.

1. Нежный отшелушивающий гель для лица с абрикосом и медом. Apivita Facial Exfoliating Gel Gentle Cleansing with apricot & honey.
Состав
Для чувствительной кожи консультант посоветовала мне именно этот гель-скраб. Скраб на 89% состоит из натуральных ингредиентов. Выпускается в пластиковой тубе объемом 75 мл. Текстура геля легкая, воздушная, как бы с пузырьками воздуха внутри. Цвет чуть-чуть розоватый с красными гранулами, гранулы довольно крупные, и это на мой взгляд минус, хотя кожу не раздражают, но не очень приятно ощущать их на лице. Аромат волшебный! Натурально пахнет абрикосиками) Смывается легко, кожа после него гладкая, не стянутая, нет чувства пленки, скраб не раздражает кожу (это для меня огромный плюс). Использую 1-2 раза в неделю.
Срок использования: месяц
Оценка: 4 (минус за крупные гранулы). В принципе со своей задачей справляется хорошо, но не скраб моей мечты, хочу попробовать и другие скрабики этой фирмы.
Цена: 15,40 евро

2. Увлажняющая маска для лица с алое. Apivita Moisturizing Mask with aloe.
Состав
Маска по заявлениям производителя подходит для нормальной/сухой кожи и направлена не только на увлажнение, но и на борьбу с первыми морщинами. На 95% состоит из натуральных ингредиентов. Выпускается в саше, два пакетика по 8 мл, мне хватает одного на 2-3 раза. Упаковка неудобная, на один раз маски много, приходится хранить в открытом виде (закрываю пакетик канцелярским зажимом), наносить из пакета доже не очень удобно. Консистенция кремовая, легкая, цвет — светло-зеленый, запах приятный, свежий, травянистый (наверное так и пахнет алое). Наношу после скраба на 10 минут, первые минуты ощущаю легкое пощипывание, но, возможно, это реакция только моей кожи. Эффект мне очень нравится, кожа нежная, увлажненная, тон выравнивается, раздражения не вызывает.

Срок использования: месяц
Оценка: 4 (минус за упаковку). Думаю, что куплю еще, пока не найду что-то с теми же свойствами, но более удобное в применение.
Цена: 3,20 евро

3. Натуральная увлажняющая сыворотка с алое и гиалуроновой кислотой. Apivita Natural Serum Hydration with aloe & hyaluronic acid.
Состав

По словам производителя эта сыворотка подходит для чувствительной кожи, увлажняет и борется с первыми морщинами. На 98% состоит из натуральных ингредиентов. Упаковка стеклянная 15 мл, с пипеткой. Консистенция жидкого крема, цвет белый, имеет легкий запах алое. Наношу каждый день утром и вечером после очищения кожи на лицо и шею, впитывается очень быстро. Люблю ее нежно-нежно! Кожа после применения увлажненная, гладкая и тон гораздо ровнее, крема после сыворотки нужно совсем чуть-чуть, иногда я не наношу его совсем. На данный момент это мой must have. Если мы с ней не «поссоримся» куплю еще обязательно. Кстати, с покупкой этой сыворотки мне дали пробники сыворотки против морщин, вот с ней моя кожа не подружилась, отреагировала красными пятнами, в планах попробовать сыворотку для сияния из той же линейки, посмотрим какой будет эффект.

Оценка: 5+
Цена: 28 евро

Всем спасибо за внимание! Я Олеся, ко мне на «ты»

LUANZA 23 мая 2012, 14:11
Очень интересно было познакомится с новой маркой. Я пользуюсь АНР и тоже не всегда вижу необходимость в нанесении крема.
BunnyBoo 23 мая 2012, 14:48
подскажите пожалуйста, а что такое АНР?
LUANZA 23 мая 2012, 18:27
Это я по русски абревиатуру написала, а в оригинале так — Advanced Night Repair от ESTEE LAUDER. Извините.
RitaMix 23 мая 2012, 14:24
Очень хороший пост у вас получился. Тем более если учесть, что первый!
У нас эта марка мало известна и не сильно популярна. Но я точно знаю, что ее стоит привозить из Греции. Очень заинтересовала сыворотка.
BunnyBoo 23 мая 2012, 14:43
Спасибо) я старалась)
я где-то читала, что в москве можно найти, думаю, что скоро появится на российском рынке, только дороже наверное.
Сыворотка меня очень порадовала, хочу еще и остальные попробовать, потом напишу обязательно, может пригодится, тем кто в Грецию едет
VicTusia 23 мая 2012, 17:09
Вы молодец! Хороший пост вышел. Наконец-то про Апивиту начали на Косметисте писать. Я себя время от времени их масками балую.
Только пост не напишу никак, больше года назад фотки сделала, так и хранятся пока.
BunnyBoo 23 мая 2012, 20:06
Спасибо! я тоже удивилась, что про эту марку мало постов, думала на Косметисте есть все))) интересно бы было ваши отзыв почитать про масочки, буду ждать
Ilyasovna 23 мая 2012, 18:41
Удивительно! Только искала отзывы на марку, а тут такая удача — Ваш пост! Я скоро еду на отдых в Грецию. Обязательно присмотрюсь. Только бы не забыть. Столько всяких покупок запланировано. Спасибо большое.
BunnyBoo 23 мая 2012, 20:10
Вот и здорово, что мой пост пригодился, я боялась, что мало кому будет интересно. Поищите на отдыхе Hondos Centr, это греческий магазин с косметикой, там можно много чего найти, и апивиту, и коррес и оливковую косметику и более известные бренды, а еще в честь кризиса скидочки)))))
Aliona 23 мая 2012, 20:51
Обожаю средства для волос от Апивита
Надо присмотреться и к уходу))
BunnyBoo 24 мая 2012, 11:29
Надо попробовать средства для волос))