19.05.2012

Pupa Lip Perfection Natural Shine #05 - война или мир?

Добрый день, жители Косметисты! В своем первом посте я рассказывала о купленной в приступе «хочунемогу» красной помаде и призналась в том, что не слишком понимаю куда ее носить. Но лето же, лето! вот оно уже! Хочется яркости и эффектности, но главное — чтоб эта яркость была актуальной. Поэтому я купила еще и красный блеск, героя моего поста, наткнулась на него случайно, он мне достался со скидкой за полцены. Цвет шикарный, более носибельный, чем помада, за счет полупрозрачного покрытия, к тому же, мне нравится его глянец. Однако этот красавец оказался не совсем беспроблемным. До сих пор не пойму, война у меня с ним или мир?

Развернутое мнение: Ну, сначала похвалим!   Только на каждую похвалу будет «но». У блеска удобный спонжик, но вот набирает он, как по мне, маловато, я люблю «пожирней и погуще», приходится лазить в пузырек по разу на каждую губу, хотя меня это абсолютно не напрягает. Вот он какой:

Цвет, как я уже сказала, шикарный, яркий, красный как флаг, но распределяется трудновато, нужно следить, чтоб все было равномерно. Консистенция густая, вязкая, аромат приятный, сладкий, кажется, какие-то цветочки, после нанесения не ощущается, про вкус ничего сказать не могу, стараюсь блески и помады не есть пусть мужчины этим занимаются и не отлынивают, им по разным данным надо за жизнь съесть от 3 до 9 кг помады! Абсолютно не липкий, на губах ощущается, если нанести, как я, побольше побольше таблеток от жадности! И тогда если ветер, то волосы вляпываются намертво   Держится прилично для блеска, часа три, потом теряется глянец, а потом я не выдерживаю — или стираю, или обновляю.

Свотчи (только декоративной косметики): Здесь слева чуть нанесла, справа погуще:

Забыла сфоткать голые губы, приложу фото из другого поста, с тех пор с ними ничего не случилось, внешний вид не изменился:

А теперь на губах. Все фото сделаны при дневном освещении, оттенок, на мой взгляд, передан достоверно. Здесь нанесено без бальзама для губ, тонким слоем:

А здесь я нанесла побольше.
Затек в складочки, редиска! И лег как-то неравномерно. Можно было бы свалить все на макро, но вот фото подальше:

А здесь нанесла под блеск бальзам для губ. Мне кажется, или стало чуть получше? Блеска все так же много, жирный слой. И освещение чуть другое:

Вид подальше с блеском и бальзамом под ним. Вроде все действительно не так плохо, бальзам помог блеску лечь равномернее.

Цена: Видела в магазинах за 350-400, мне достался за 200 (маленький магазинчик закрывался и распродавал остатки, этот оттенок был последним, видимо неходовой   )

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: Оценку затрудняюсь поставить, очень уж нравится цвет, но слишком много минусиков накопилось при тщательном анализе. Пусть будет 5 за цвет, 3 за танцы с бубном и бальзамные жертвоприношения.

Я Юля. Ко мне как кому удобно

DaNY 19 мая 2012, 21:11
такой красавчик, и такой капризный!
Masha-ars 19 мая 2012, 21:21
блеск-то позатекал в складочки, но мне нравится, как смотрится… эдакие губки вампирши получились
max-max 19 мая 2012, 21:33
смотрится блеск совсем не айс… в топку его…
gilraen 19 мая 2012, 21:38
А мне так нравится цвет! Буду дальше, видимо есть кактус   Спасибо за отзыв!
Sostenza 19 мая 2012, 23:35
вот и на мой взгляд выглядит как сильно обветренные губы.
попробуйте с помадой или карандашом, заштрихуйте красным карандашом всю поверхность губ и сверху блеск.
Latte 19 мая 2012, 21:49
мне совсем не понравилось, простите… сама вляпалась в похожий блеск. покупала из другой серии №12, писала о нем пост, отлично лежит, а вот купленный после него №09, шикарный красный — меня бесит, растекается, липнет…
gilraen 19 мая 2012, 22:06
спасибо за мнение! красные они вообще все капризные, что помады, что блески, что лаки, вечно требуют особого к себе отношения
gagaba 19 мая 2012, 22:17
На макро видно, что лежит плохо.
ayrinn 19 мая 2012, 22:19
даже если это ваш любимый цвет… смотрится очень неопрятно. он портит ваши красивые губы
gilraen 19 мая 2012, 22:23
Спасибо! эх, все-таки мне кажется в жизни он не так ужасен, как на макро.
Olechka217 19 мая 2012, 22:49
Очень красивый цвет в тюбике! Попробуйте использовать карандаш для губ под него, возможно, результат будет получше.
Unpa_Lumpa 19 мая 2012, 22:52
его только на помаду!
Caroline_Forbs 19 мая 2012, 22:54
Цвет такой красивый!   У меня был такой блеск и кажется даже этот оттенок.Он мне в трещинки не затекал.
happy_Mary 19 мая 2012, 23:12
Ужас ужасный, в мусорку его
Near_the_Sea 19 мая 2012, 23:43
Ого!
я о нем здесь писала
ТЫК
совершенно по-другому лег
gilraen 19 мая 2012, 23:49
Правда, совсем по-другому смотрится. Хотя в моем варианте на бальзаме, я считаю, все-таки не так уж кошмарно выглядит. В зеркале я себя в нем нормально вижу
Alexia 20 мая 2012, 05:37
Такой красивый в упаковке и такой… жестокий на губах. Обидно стало, будто это я его купила и разочаровалась
Lipochka1981 20 мая 2012, 09:08
Цвет очень красивый, а вот качество! Да за такое качество нужно отвечать! Обидно.
Tinka-Alevtinka 20 мая 2012, 09:43
ой, по-моему, результат, мягко говоря, не очень.
Смотрится некрасиво, как-то пугающе.
Piglet_1989 20 мая 2012, 11:29
Ишь, какой капризуля!
Цвет приятный очень, но на губах как-то не айс((