18.05.2012

Уход за губами: пилинг, бальзамы, тонирующие гигиенички

Всем привет, хочу поделиться своим мнением насчет некоторых популярных продуктов по уходу за губами. Кому интересно прошу под кат

Полное название продукта на английском языке:Nuxe Reve de Miel Baume Levres

Фотография:
Развернутое мнение: Этот бальзам очень многим нравится, и я купила его благодаря отзывам в этом сообществе. Ожидала от него чудес, но к сожалению он не совсем оправдал мои ожидания.
плюсы:
— натуральный состав, масла, мед, масло ши, эссенция грейпфрута
— приятный вкус и консистенция
— экономичный
— хорошо увлажняет и немного отшелушивает ( в составе есть отшелушивающие частички которые потом растворяются)
минусы:
— не очень гигиеничная баночка, туда надо лазить пальцем или лопаточкой
— сначала я этот бальзам массировала, и удивлялась какие губы потом красные становились ) не знаю хорошо ли это, кровообращение конечно улучшается, но можно перестараться, на этом фото заметны кровавые точечки

Оценка: поставлю 5, потому что продукт приятный, и пользоваться им вкусно, но восторга он у меня не вызвал. может потому что купила я его весной и с губами у меня проблем уже особых не было.

Полное название продукта на английском языке:NIP + FAB LIP+ NIP FIX Healing Multi-Purpose Balm

Фотография:
Развернутое мнение: вот этот продукт действительно чудодейственный. по большей части он состоит из ланолина, и предназначен для деликатной кожи сосков и губ, и вообще любой раздраженной сухой и потрескавшейся кожи например рук зимой.
плюсы:
— отлично подходит для тяжелых случаев, лопнувших, обветренных, потрескавшихся губ — заживляет за ночь.
— гигиеничный тюбик с дозатором
— увлажняет как ничто другое
минусы:
— ланолин это воск получаемый путем вываривания овечьей шерсти, какие то у меня с этим делом нехорошие ассоциации ))
— на губах не очень приятный, липкий и тягучий, им лучше пользоваться на ночь.

Оценка:5, для экстренной помощи идеален
Полное название продукта на английском языке: Fresh Sugar Lip Polish

Фотография:
Развернутое мнение: Мой первый и последний скрабик для губ, куплен в Сефоре за 25 долларов. Пользуюсь редко, потому что эта процедура очень раздражает губы ( хотя я вроде не сильно тру, буквально 30 секунд с легким нажимом, потом смываю водой).
плюсы:
— в составе коричневый сахар, масла жожоба, ши, виноградное
— отшелушивает губы хорошо
минусы:
— очень легко перестараться с отшелушиванием, губы будут гладкие но через какое-то время сухие и потрескавшиеся.
— достаточно дорогой для сахарного пилинга, что-то мне подсказывает что такой пилинг можно и самой дома сделать из подручных продуктов холодильника.

Оценка:3, может кому-то подходит, но я решила что для ошелушивания губ нужны более деликатные процедуры, может стоить попробовать овсянку.

Полное название продукта на английском языке: Q2H Eye & Lip Treatment

Фотография:

Развернутое мнение: погостив этой зимой у мамы я повадилась мазаться ее кремом Сисли для контуров глаз и губ, ооочень мне понравилась эта идея, и эффект был потрясающий. Приехав домой, я нашла вот такое средство, на глаза я его мазать не рискнула, а вот для губ оно идеально. Фирма абсолютно незнакомая, но вроде какая- то органическая, без парабенов.
плюсы:
— смягчает и разравнивает поверхность губ за 3 минуты, идеально перед нанесением помады для безупречного покрытия.
— огромный тюбик аж 60 мл
— верю что оно еще и помогает бороться с будущими морщинами по контуру губ :)
минусы:
— что-то здесь не ладно, слишком уж идеально гладкие губы после нанесения, может там силикон на силиконе? вот состав может кто-то разбирается из девушек

Оценка: 5, хорош и на ночь и непосредственно перед нанесением помады.

А теперь перейдем к гигиеничкам :)
сначала групповой свотч всех цветных гигиеничек на руке: красная Фреш, Лореаль, и следом две Мейбеллин

Полное название продукта на английском языке:Fresh Sugar Lip Treatment

Фотография: в другом антураже:

Свотчи:прозрачный:

Развернутое мнение: Еще одни представители фирмы Fresh, вот такие веселые гигиенички. Они мне достались как подарок на день рождения от Сефоры, малютки по 2 грамма каждая. Это лучшие гигиенички которые мне когда-либо встречались, они настолько приятные в использовании и питательные, что стоят своей немалой цены. Плюс там есть СПФ15. Приятная металлическая упаковка с закручивающемся колпачком, нет шансов раздавить помадку или что с нее слетит колпачок. В этой линии есть разные оттенки этого бальзама, есть из чего выбрать. Единственный минус — цена — здесь полная версия стоит около 25 долларов.

Полное название продукта на английском языке:Fresh Sugar Lip Treatment Rose (красный)

Развернутое мнение:сестра прошлой помады в красном оттенке, обладает теми же техническими характеристиками и ценой. Но за цвет посталю плюсик
Оценка: 5+

Полное название продукта на английском языке: L'oreal Colour Riche Balm 819 Caramel Comfort

Фотография:

Развернутое мнение: Очень приятный бальзам от Лореаль, в нем достаточно цвета чтобы заменить помаду, ухаживающие свойства на лицо. Объем 2.9 грамм, пользуюсь ей с прошлого года а заканчиваться она пока не думает. Тоже с СПФ 15. Из минусов наверное только то что Лореаль издевается над зверьем. Но когда я покупала об этом не думала…

Полное название продукта на английском языке: Maybelline Baby Lips

Свотчи: розовая:
бежевая:
Развернутое мнение: аж 2 штуки я купила от жадности  , в магазине была акция при покупке двух давали поинты. Чудес я от них не ждала, но они оказались очень неплохими, достаточно яркими для бальзамов, увлажняют хорошо, СПФ 20, объем 4.4 грамма. Из минусов — ужасная детская упаковка: Р чтоб не перепутали они даже на бумажной упаковке от помады написали большими буквами что это не для детей, хоть и называется Бейби Липс )

Оценка: 5, розовая больше нравится.

Ну вот и все, конечно у меня еще есть простые бесцветные гигиенички, но о них не интересно писать, они все одинаковые.

Спасибо за внимание! Надеюсь кому-то будет полезно.

bb

Ilyasovna 18 мая 2012, 22:37
Так интересно! Большинство продуктов видела впервые.
Scratchy 18 мая 2012, 23:14
Ну Нюкс все знают :) Бывает что для разных стран делают разную упаковку (у Гарньер, Лореаль, Мейбелин), может они у вас в других упаковках? я когда приезжала в Россию, ходила по магазину и видела много продуктов этих фирм которых у нас просто нет.
Ilyasovna 18 мая 2012, 23:15
Нюкс у меня есть. Мейбелин и Лореаль просто могла не разглядеть. Последнее время качество этих марок ухудшилось, может подделки, может еще что.
Scratchy 18 мая 2012, 23:19
Да, с увлечением косметистой и после прочтения статей про животных я тоже перестала обращать внимания на Лореаль и Мейбелин. И как тебе Нюкс? очень сильно понравился или так себе понравился?:)
Ilyasovna 18 мая 2012, 23:35
Так себе понравился. Не люблю банки, куда надо пальцами лазить. Да и впитывается как-то плохо он у меня.
Hisja 18 мая 2012, 22:53
Обожаю средства для губ ( у меня их ого-го какой арсенал), по поводу Nuxe, у меня точно такое же мнение. Фреш — надо все таки попробовать
Scratchy 18 мая 2012, 23:10
Фреш бальзамы очень стоящая вещь, если будет возможность попробуйте. Они щас набирают популярность )
Devil 18 мая 2012, 23:00
У меня такой же L'oreal, обожаю его, на лето лучше не придумаешь
Scratchy 18 мая 2012, 23:08
Точно ) я цвета там классные
Lubushka 18 мая 2012, 23:00
Слушай, бальзамы лореаль и мейбеллин такие я вообще ни разу в жизни не встречала! О.о какие интереееесные… особенно лореаль… и оформление такое благородное)) я б тоже такой себе прикупила, неужели я просмотрела его в рив гош или летуаль?
Scratchy 18 мая 2012, 23:09
Хаха, у Лореаль благородное, у Мейбилин не очень ) Может они новые? Лореаль я год назад купила, вроде не очень новые. А мейбилин у нас совсем недавно появились :)
Lubushka 18 мая 2012, 23:14
блин, надо посмотреть повнимательнее на стендах, мне прям очень понравился!!! и ухаживает ещё к тому же, что не маловажно)
Elechka 19 мая 2012, 00:04
Я также не видела таких бальзамов от мейбилин и лореаль:) очень понравились средства от фреш:) спасибо вам за пост:)
Natasha89 19 мая 2012, 00:34
из Вашей коллекции у меня есть бальзамчик от Нюкс, ох уж пришлось мне побегать за ним — в прямом смысле этого слова!))мне он понравился, единственный минус у него -это не очень приятные ощущения на губах с ним, мажу им на ночь, когда уже лежу в кровате, чтоб быстрее уснуть и не ощущать его вязкость на губах :D
Scratchy 19 мая 2012, 01:41
Я тоже за ним бегала ) и выжидала момента когда в магазине будет акция чтоб купить его) дождалась, хороий, но ничего особенного мне показалось, а вот крем для рук серии Рев де Мьель на меня действует как валерьянка на кошек, у него такооой запах)) пока не решилась купить, дороговато для крема для рук, но несколько раз в неделю прихожу в магазин мажу руки и ухожу) запах держится до вечера
Natasha89 19 мая 2012, 13:16
тогда можно и не покупать, а ходить и мазать в магазине
ShumelkaMish 19 мая 2012, 01:02
Вот Фрэш который, очень текстурка понравилась. Я бы все таки попробовала)
Gorgeous 19 мая 2012, 01:31
Имею фреш и скраб и бальзам. Первый аналогично разочаровал, вернула обратно. А бальзам хороший, губы мягкие, но чувствую пленку на губах. Не впитывается полностью.
Scratchy 19 мая 2012, 01:37
Надо было мне тоже вернуть. я тогда не знала что в Сефоре такая ретёрн полиси что можно что угодно вернуть если не понравилось. А что бальзам не впитывается мне нравится, эта плотность дает ощущение защиты, все равно ж увлажняет.
Gorgeous 19 мая 2012, 01:47
Если с момента покупки не прошло трех месяцев, то смело несите взад:))))))
А вы на бальзам помаду наносите? Что то у меня не лежит:(
Scratchy 19 мая 2012, 01:54
а без чека тоже можно? я еще в Канаде а не США, думаю вдруг у них тут свои полиси) помаду не пробовала на них, я в основном красной крашусь, она и так красная, можно и без помады )
Serenity 19 мая 2012, 08:05
Катенька, какая классная куча всего! :-)) Тоже очень люблю бальзамы и разного рода гигиенические помады, но из твоего ничего не пробовала. Буду наверстывать!
Piglet_1989 19 мая 2012, 09:31
очень познавательно — я большинство первый раз вижу
Belen 19 мая 2012, 12:00
В составе крема, который вы выложили силикон есть, но в минимальных количествах, (стоит ближе к концу сптска) и плюс того типа силиконов, которые в течение некоторого времени испаряются с поверхности губ или волос, состав надо сказать потрясающий, стоьько полезностей в одном тюбике!