Уход и экран от солнца в одном флаконе - Lierac Solaire High Protection Cream SPF 50 Этим летом хотела купить экран от солнца Lierac или Clarins — у этих обеих марок есть экраны с антивозрастными компонентами и экстрактами растений. Ходила долго, в итоге купила Lierac, так как цена стояла в 2,5 раза меньше экрана Clarins.

Итак, основные критерии в покупке экрана были такие
-Хорошее увлажнение
-Максимальная степень защиты
-Экран не тонированный
-Не оставляет белых следов на лице
-Антивозрастное действие
-Компоненты против пигментных пятен
-Растительные экстракты в составе

В целом, экраном я довольна. Если сравнивать его с ранее мною использованными экранами аптечных марок La Rochе Posay, Bioderma, Avene, то данный Lierac — лучший. Марку Lierac очень люблю, она дороже других аптечных, но и качество, думаю, лучше.
Я всегда пользовалась экранами именно для сухой кожи, но в этот раз решила купить для чувствительной кожи, так как летом моя кожа из экстремально сухой превращается в немного сухую. Он прекрасно справляется, дает увлажнение на целый день.
Уход и экран от солнца в одном флаконе - Lierac Solaire High Protection Cream SPF 50 Вот что пишет производитель-
Этот крем предназначен специально для кожи, чувствительной к солнцу. Обеспечивает максимальную защиту от UV излучения. Запатентованная эксклюзивная система солнцезащитных UVA/UVB фильтров в комплексе с растительными полисахаридами обеспечивает усиленную защиту кожи от ультрафиолета. Наличие в составе средств фильтра Тиносорб M® оптимизирует результат. Экстракт варварийской фиги стимулирует природные механизмы защиты и самовосстановления кожи, препятствует её преждевременному старению. Коктейль из пряностей (куркума, корица, ваниль) позволяет получить более интенсивный и ровный загар и великолепно увлажняет кожу.

В состав входит запатентованная маркой система фильтров UVA/UVB®, фирменный фильтр Тиносорб M, экстракт куркумы, экстракт ванили, экстракт корицы, пальмовое масло, экстракт варварийской фиги, или опунции, экстракт цветка гардении, масло жожоба…
Состав
Экран хорошо справляется со своей задачей-от солнца оберегает превосходно, хорошо увлажняет лицо. Не отбеливает кожу. Сразу после нанесения, если щедро наносили, может остаться белая маска. Через минут 15-20 она исчезает, крем впитывается. Немного остается блеск, хотя это назовешь скорее свечением кожи, а не блеском жирного блина. Через какое-то время блеск тоже уходит и остается увлажненное лицо.
Обычно я экраны наносила на увлажняющий крем, с этим обхожусь без увлажняющего крема -наношу его на чистое лицо, протертое тоником для сухой кожи и сбрызнутое немного термальной водой Виши. Увлажнения хватает на целый день, у меня сухая кожа и это удивительно.
Антивозрастным компонентам я только рада, мне 36. Производитель заявляет, что в составе есть экстракт опунции, благодаря которому предупреждаются появления признаков старения кожи, компенсируются нарушения на уровне клеток. Вообще, я очень люблю масло опунции и считаю его очень действенным в борьбе за молодость кожи, поэтому этому компоненту в составе я была рада.

Мне кажется, что крем немного выбелил мне лицо. Может, это и точно, в период его использования я не применяла другие средства, только свой обычный уход, который ранее в отбеливающих свойствах замечен не был. Наверно, в составе есть отбеливающие кожу компонены для борьбы с пигментными пятнами. Эффект отбеливания такой же как от ББ крема.

На экран я ничего не наношу, ни пудру ни тональник. Только немного румян на щечки. Поэтому не могу сказать, как он ведет себя с пудрами. Одно знаю точно — он не подружился с моим хайлайтером- шанелевским пряником, как-то раз нанесла его на спинку носа, так получился просто ужас-вылезли откуда -то шелушения и пришлось срочно убирать все это ваткой с тоником и заново наносить экран.

Свотчи (только декоративной косметики):
Структура крема плотная, молочного цвета
Уход и экран от солнца в одном флаконе - Lierac Solaire High Protection Cream SPF 50 Сразу после нанесения-виден белый след — фотография сделана на солнце
Уход и экран от солнца в одном флаконе - Lierac Solaire High Protection Cream SPF 50 Прошло 15 минут. Крем впитался. Фотография сделана на солнце.
Крем надо наносить за минут 30 до выхода на улицу. За это время он впитается, *активизируется* и кожа не будет блестеть.

Экран меня во многом удовлетворил. Используя его, одновременно я получаю многогранный уход — увлажняющий крем, антивозрастное средство, средство от пигментных пятен, отличную защиту от агрессивного солнца.
Минус для меня нахожу в структуре крема-он довольно плотный, надо потрудиться, чтоб ровно нанести на лицо. Но экран La Roche Posay Anthelios более плотный, гораздо тяжелее наносится, экран Avene оставляет больше белые следы, а Bioderma была для моей кожи слишком жирной. Все познается в сравнении.
Объем 50 мл.
Цена: мне достался за 14 евро.

Срок тестирования: почти 1 месяц.
Оценка — пятерка, спокойная и твердая, но без визгов, дело свое он делает хорошо- и на это спасибо.
Благодарю за внимание
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Отличный вариант именно для пляжа.
Для городской защиты я предпочитаю более легкие средства, не плотные и быстро впитывающиеся.
Спасибо за отзыв. В основном я использую его в городе, на пляже бываю редко — не люблю жариться. Более легких средств в моей практике еще не встречались, хотя было одно. Мне очень понравился экран от Missha, был пробник, он легкий, как водичка. Может, когда -нибудь доберусь и до него, тогда сравню.
Экран Кларанс легкий, недавно японский Козе попробовала, он немного жирнее, но тоже легкий.
Правильно, что жарится не любите, ни к чему это.
Кларанс тестила в магазине, мне он по консистенции показался таким же, как Лиерак. Поэтому я долго не могла решиться, какой же купить, в итоге Лиерак выиграл по ценовой категории.
Мы с вами наверное про разные средства Кларанс говорим. У меня такой экран Ссылка, и у него очень жидкая консистенция.
Да, вы правы, простите, я тестила вот этот
он новый, недавно появился. А по вашему свотчу отлично видно, что ваш Кларанс легкий. Спасибо!

• Taha
  • 17 мая 2012, 20:27
Простите меня глупую за вопрос.а экран это что то вроде солнцезащитного средства?
  • oui
  • 17 мая 2012, 23:34
именно)
Да, это солнцезащитное средство. Они бывают разной степени защиты, от SPF 6 до SPF 50+. Иногда даже цифра 100 может стоять на некоторых средствах. Экраны же имеют высокую степень защиты и больше предназначены для города и лица, чем для пляжа и тела.
Не подскажите, у Лиерак нечто подобное для комби кожи есть?
У Лиерак маленький выбор экранов и мне кажется, что они все * для всех типов кожи* или *для чувствительной кожи*.
Думаю, что данный подойдет для комби и наверно не подойдет для жирной. А может, я ошибаюсь.