13.06.2012

Полезные лакомства для рук и ног

Я всегда в поисках недостижимых идеалов — кремов для рук и ног, которым бы не хотелось изменять. Поэтому этого богатства у меня всегда водится в избытке. И плюс парочка скрабов. На этот раз в очередном приступе шопоголизма я скупила почти всю линейку Sante. Цена эксперимента оказалась невысока — каждый тюбик по 67 рублей. Впечатления — под катом.

Sante peeling scrub hands Пилинг-скраб для рук с брусникой и лимоном

Темные вкрапления на свотче — это кусочки сушеной брусники. Такие скрабящие частицы я встречаю в первый раз, и, надо отметить, они меня порадовали. Благодаря им скраб весьма нежен по отношению к коже рук: очищает деликатно, не царапает. Пилинг к концу процедуры в большинстве своем впитывается в кожу и дарит легкое увлажнение. Все шероховатости убираются на ура, даже двухнедельная кутикула приобретает более благородный вид. Есть легкий отбеливающий эффект — из- за входящего в состав лимона. Но и главный пакостник тут лимон — убивает довольно сильный химозный запах. Сначала понюхала — вроде пахло свеженарезанным лимончиком. Втянешь носом побольше — чисто «Комет» или другое чистящее средство. Выход — не нюхать руки во время процедуры, благо, на всю ванную комнату этот запах не распространяется. Несмотря на минус может быть, куплю пилинг еще раз. За свою цену средство неплохое. И сушеная брусника подкупила…

Оценка: 5-

Sante hand cream and nails Крем для рук и ногтей увлажнение и питание кожи, смягчение
кутикулы

Крем нежно-розовый, нежирный и легко впитывается. Хотела было написать — хороший крем, но потом задумалась, что конкретно можно иметь в виду под определением хороший. По моим субъективным критериям хороший крем для рук — это тот, который можно использовать всего 3-4 раза в день и при этом не испытывать дискомфорта и сухости после каждого мытья рук. По этим меркам этот крем — точно хороший. Он питает прилично, но при этом, опять отмечу нет жирности и ощущения пленки, хотя многие считают, что пленка — это показатель защиты крема. Я не знаю точно, действительно ли это так, но мне больше нравится защита без пленки. Крем, конечно, не супер- пупер, не дарит каких- то дивных ощущений. Это крепкая рабочая «лошадка». Можно брать смело.
Отдельно про запах. Пахнет сладкой вишневой жевательной резинкой. На мой вкус приторно. Сначала нравилось, потом стало раздражать. Теперь вообще не обращаю внимания, нюхать руки недосуг, а убойного радиуса действия запах не имеет.

Sante hand spa mask Спа-маска для рук на термальной воде

Это первая моя маска для рук. Раньше как- то они мне не попадались. Решила попробовать, что за зверь. Пока не открыла тюбик, было две версии: либо это что-то очень жирное и питательное, либо просто крем, который назвали маской. Оказалось — серединка на половинку. Консистенция плотноватая, но нежирная. Впитывается при этом не сразу. Запах свежий, вкусный, затрудняюсь сказать, чем именно пахнет. Наношу, когда и по причине пробуравленного дочерью мозга не смогла ни разу в течение дня воспользоваться кремом для рук. Разглаживает и питает хорошо, где- то с час эффект держится. Приятная штукенция, коже нравится, но не маст- хэв. Хочется чего- то более
жирного и основательного.

Оценка: 4+

Sante exfoliating scrub for the feets Скраб-эксфолиант для ног с фруктовыми кислотами

Это мой однозначный любимчик. Купила себе второй тюбик и вручила презенты подружкам. Хочу всех осчастливить, когда нарою что- то стоящее. Эта вещь не из разряда тех, что отчаянно ищутся теми, кто раз в год делает педикюр и считает, что грубые пятки с наростами из старой кожи можно привести в порядок за одно применение. Нет, это весьма приличный полирующий экфолиант для ног, за которыми регулярно ухаживают. Без чудес. В меру жесткий, гранулы искусственные, мягкая, приятная на ощупь основа. Крем-скраб. Он отлично дополняет процедуры ухода, завершающий штрих перед тем, как нанести крем. Помимо этого я испытываю настоящее удовольствие от его запаха. Сочный живой персик! Первое время нюхала безостановочно. Буду брать еще, пока устраивает.

Sante refreshing gel for leg talc Гель-тальк для ног освежающий

Брала на лето, но использовать начала в апреле, когда стала активно гулять с ребенком. Запах классический мятный, консистенция гелевая, на ощупь всегда прохладный. Впитывается быстро. Не дает особого питания и увлажнения. В основном легкий охлаждающий и освежающий эффект. Я не люблю слишком ядреное охлаждение, от которого холодно даже в тридцать градусов. Ноги за время затеста у меря при использовании геля не потели, но и настоящего боевого крещения он не прошел. Сами знаете, какие у нас в средней полосе сейчас погоды стоят. В принципе гель неплохой, но пустоват в плане ухода.

Оценка: 4+ авансом

Все средства использую почти 2,5 месяца. Они довольно экономичны.
Спасибо за внимание, Вера.

Yanki 13 июня 2012, 14:15
очень заинтересовал скраб для ног
спасибо за пост)
LadyV 13 июня 2012, 14:20
Спасибо вам, что читаете ))) Попробуйте, особенно, если вы неравнодушны к аромату персика.
mysia 13 июня 2012, 15:36
а кто производитель? Фирма российская или украинская?
LadyV 13 июня 2012, 18:42
Фирма российская -«Фитопром», та же, что и «Кору» производит.
mysia 14 июня 2012, 18:31
man_i_ya 14 июня 2012, 16:07
Кору люблю пламенно и нежно, тут попробовала изменить ей с Люмине, увы все окончилось провалом люмине в моих глазах! только щас из аптеки и видела там эту марку но не пригляделась) после вашего поста хочется скупить все!!!))))
LadyV 14 июня 2012, 16:51
Спасибо, что прочитали! За 67 рублей при всех моих придирках вещи достойные. Люмине не люблю именно уход для лица, не потому что плохой, просто не подошел. А «Кору» очень уважаю ))) И вы все пост никак не напишите, у вас столько всего от «Коры» интересного!